День пятницы.
Глава Бонтена нахмуренно сидела за столом работая над документами. Бордовые волосы собраны в строгий пучок и лишь две прядки свисают вдоль лица. Сегодня выбор пал на белую футболку и чëрные джинсы. С недавних пор Юка вновь вернулась к очкам, что ещё больше придавало образу строгости. Голова девушки начинала немого побаливать от напряжённости и даже стук в дверь не отвлёк её от работы. После разрешения в кабинет кто-то зашëл. Юка даже внимания не обратила на вошедшего, ведь с головой была погружена в отчëты. — Будешь много хмурится, морщины быстро появятся, — голос прозвучал с правой стороны, практически прямо над ухом. От такой неожиданности девушка вздрогнула и слегка повернула голову в сторону звука. — Глубоко же ты в свои мысли уходишь, раз даже внимания не обратила на того, кого впустила, — теперь стало ясно, что это Коко. В последнее время их общение кардинально поменялось. Хаджиме старался чаще быть рядом и стал походить поведением на Юку. Мужчина любил поддразнивать и смущать девушку. В такие моменты она замирала и говорила как можно меньше. И даже сейчас он ухмыльнулся в своём стиле и лишь приблизил лицо к девушке, разглядывая бумажку в её руках. От такой маленькой дистанции Юка засмущалась, хоть и старался виду не подавать. Слегка покрасневшие щëки говорили сами за себя и такая деталь не укрылась от кошачьих глаз. — Боже милая, кто делал этот отчёт? — «как он только что меня назвал? » пронеслось в её голове. Юка стала замечать тепло со стороны Коконоя, он чаще стал присутствовать в её повседневной жизни. Стал более разговорчивым из-за чего, девушку только сильнее тянуло к нему. — Санзу, — кое-как выдавив из себя ответ, она отвела взгляд от хитрых глаз. — Оно и видно, тут же ошибка на ошибке, — тут до неё медленно начало доходить. Неужели он зашёл, только чтобы помочь ей с работой? Звучит как бред. В её голове назрел вполне логичный вопрос. — А ты изначально зачем пришёл? — Коконой стал более серьëзен и отстранившись, встал напротив Юки. — Я пришёл, чтобы спросить о твоих планах на вечер. — Их нет. — В таком случае жду тебя сегодня в шесть у выхода. Надень какое-нибудь платье. Отказы не принимаются, — мужчина медленно развернулся и самодовольно ушёл, оставив девушку в тишине и недопонимании. Мысли в голове бегали бешеной каруселью, а средце было готово выпрыгнуть из груди пока она пыталась адекватно проанализировать его предложение. Неужели он позвал её на свидание? Или может это что-то по работе? Тогда зачем попросил надеть платье? Она противоречила сама себе. После его ухода, казалось что время течёт мучительно медленно. Вся в нетерпении Юка ждала вечера. И вот когда часы показали ровно пять, девушка направилась к себе, дабы выбрать одежду и навести красоту. Она сделала укладку, накрасилась, поменяла очки на линзы и надела чудесное белое летнее платье. Под него идеально подошли белые каблучки и небольшая сумочка того же цвета. Юка оглядела себя в зеркало и с гордостью пошла к выходу. Там её уже ждал Коконой. Он говорил с кем-то по телефону, стоя к ней спиной. Как только она оказалась рядом, слегка похлопала того по плечу, для привлечения внимания. Мужчина обернулся и взглянув на неё попрощался с собеседником. — И снова здравствуй. Ты чудесно выглядишь, — Юку вновь накрыло смущение с головой, будто ей пятнадцать и это её первая любовь. — Спасибо, — сразу же, получив ответ, он взял её за руку и повёл к машине. Сначала открыл дверь даме, а уже после сел сам. — Коко, ты так и не сказал куда мы едем. — Это сюрприз, — Хаджиме создал интригу, в то время как Юку разъедал интерес. Она разглядывала всё вокруг через окно и строила свои предложения. Через пятнадцать минут они подъехали к самому высокому зданию в городе. Коконой вновь, как истинный джентльмен, открыл ей дверь. Уже через пять минут они зашли в лифт и стремились вверх. Остановившись на нужном этаже, мужчина направился вглубь по территории, под руку с ней. Юка лишь оглядывалась и наблюдала чудесные виды с высокого этажа. Когда пара наконец остановилась, девушка перевела взгляд перед собой. Их ждал столик прямо у окна с самым лучшим видом. И пожалуй, это было самое лучшее место, ведь оно также было отделено от остальных мест для посетителей. — Тебе нравится? — Конечно! Что тут может не нравится? ! — они сели друг напротив друга и тут же появился официант, что так любезно дал меню. — Чего бы ты хотела? — Думаю пока я остановлюсь на стейке. А ты что будешь? — Пока ещё не выбрал. Всë проведëнное время в ресторане они мило беседовали. По большей части рассказывала Юка, ведь Коконой задавал много вопросов. Был даже вопрос про любимый цвет. Он будто хотел знать как можно больше информации и поближе узнать Юку. После трапезы девушка решила взять себе бокальчик вина. Как жаль, что на этом всё и закончилось. Вы не подумайте, Юка не опьянела и не стала вытворять постыдные вещи. Виноватым оказался крайне неуклюжий официант, что разлил алкоголь прямо на девушку. Она лишь подумала что "очень везучая", однако ни капли не разозлилась на бедолагу, в отличие от Коко. Мужчина тщательно планировал их вечер в этом ресторане, придумывал темы для разговоров, лишь бы не было неловкостей, а этот гад испортил идиллию в один миг. Однако как бы тот не был зол, он просто встал и попросил отвести его к администратору, ненадолго оставив Юку. Как итог, в качестве компенсации не пришлось платить. Коконой взял под руку девушку и они направились к выходу. — Коко, а куда мы теперь поедем? — Домой. — Почему? — Как минимум потому что твоё платье испорчено, или тебя это не волнует? — Ни капли, — она взглянула на него и улыбнулась. — Честно говоря, я планировал провести весь вечер здесь. — Тогда давай поедем к морю? — К морю? — Юке удалось удивить Коконоя такой просьбой. Он перечить не стал. Переспросил лишь потому, что подумал, что не так расслышал. — Ага, там сейчас как раз народу нет. Успеем к закату, — его взгляд всё ещё был устремлён на неё. А вот она разглядывала пятно на платье. Поняв, что он уже довольно долго рассматривает её, мужчина завëл машину и они тронулись. По прибытию на пляж Юка сняла свои каблуки и встала голыми ногами на песок. Хаджиме наблюдал за ней, словно за ребёнком. — Пойдём на пирс! Скоро будет закат, — она побежала к морю, пока он пытался раскрепоститься. Ему всё это было в новинку, а может он попросту забыл какого это. Было крайне непривычно находится в такой обстановке. Коко шёл по деревянному мосту, на конце которого уже сидела Юка свесив ноги вниз. С правой стороны от неё стояли белые туфли. Он невольно вспомнил с чего всё начиналось. Сиди она так раньше, мужчина бы в панике подбежал к ней боясь за то, что она скинется в море дабы утопится. Только сейчас он уверен в том, что она так не сделает. Заметив, что Юка слегка трясется, Коконой снял свой пиджак и подойдя, укрыл её плечи. — Замёрзнешь ещё, — Хаджиме сел рядом с ней, так же свесив ноги, — Да и пятно прикроет, он довольно длинный. — Спасибо, — повернувшись к нему, та улыбнулась со всей теплотой и искренностью. В ответ мужчина накрыл её руку своей. Юка сразу же покраснела, что вызвало ухмылку. Солнце уже садилось, красиво отражаясь в волнах моря. На небе появлялись первые звёздочки и луна. Слышен был лишь умиротворяющий шум волн, холодные брызги воды иногда долетали до ног. Пока Юка любовалась, Коконой думал. В голове его была война. Быть или не быть? Он обвинял себя за такое детское поведение. Ему уже двадцать восемь лет, а решение принимает как школьник. Но всё же он решился. — Юка, — Хаджиме тихо позвал еë, повернув голову. Как только она обернулась он, наклонившись, прильнул к её губам. Сама Юка сначала ничего не поняла, однако спустя секунду ответила на его любовный порыв. Спустя какое-то время она отстранилась и просто обняла его. Сейчас её счастью не было предела, да и эмоции самого Коконоя сложно описать. Она вторая в его жизни девушка, которую он действительно полюбил. Они ощущали тепло друг друга и казалось ничего не могло прервать их, но увы это так казалось. Остолоп Санзу нашёл самое "подходящее" время, чтобы позвонить Юке. В итоге он просто расспрашивал куда это она пропала и доложил о том, что самого Хаджиме нет на рабочем месте. Та лишь усмехнулась в голове, но наврала, что решала дела в клубе и приказала финансисту забрать её. Харучиë успокоился и просто сбросил трубку, вновь оставляя пару вдвоём. — Ну Санзу и ябеда, — подметил Коко, на что Юка рассмеялась. — Да ладно тебе! — А ты врунишка. — Ох Коко, расскажи ему я о нашем вечере, он бы тут же примчался. Сам же знаешь его и что он слишком замороченный. — Знаю. Ты молодец. Сразу нашлась. Я бы сказал напрямую, — Коконой потрепал её по голове, разрушая всю укладку. На что тут же получил гневные комментарии. Главное, что никого это не задело и обоим было весело. Пожалуй впервые за долгое время они чудесно провели время.9
2 июня 2023 г., 00:50
Примечания:
Думаю конец будет уже в следующей главе. Но пока не точно. Приятного чтения 💕
С того солнечного дня, Юку будто подменили. Она стала более радостной и дружелюбной. Часто улыбалась и смеялась. Честно говоря, она и сама не понимала, что это с ней резко такое произошло, но это не сильно волновало. У каждого в коллективе было разное отношение к таким изменениям. Хаджиме был только рад таким переменам, хоть всë ещё, где-то в глубине души был настроен скептически. Хайтани вечно шутили и в свободное время даже болтали с главой на отстранëнные от работы темы. Такеоми ничего не думал и не замечал, или не хотел замечать. А вот Санзу похоже, был единственным, которого это не порадовало. Он уважал Юку и считал её другом, но думал, что на месте главы не может быть такой жизнерадостный и открытый человек. В его глазах лидер выглядел хладнокровно и с полной серьëзностью относился к работе. К слову, Харучиë стоял на своём ровно до первой официальной встречи. Там девушка проявила себя как истинный босс Бонтена. Когда противоположная сторона не соглашалась с условиями и грозила начать войну, Юка, как и полагается, без доли эмоций приказала пристрелить каждого в этом зале. Самое интересное, что буквально через пару минут она вновь радовалась и ходила в приподнятом настроении. Именно тогда её авторитет в глазах Санзу возрос. Он понял, что она стала походить на Майки. Только вот Сано считал их всех работой и был ласков исключительно с Юкой. В любом случае все были крайне довольны.