Стюард 2: Приключения болбоев в Париже

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 44 109 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Человек с улицы

Настройки
Я позвонил Кружкину, и ему правда было не сложно после моей помощи взять меня на бровку. Дело было лишь в том, насколько мне самому это было надо. После окончания сессии к возобновлению РПЛ мы с Яной поехали в Санкт-Петербург. Город, по-прежнему, кстати говоря, слывший криминальным. И неприятности не заставили себя долго ждать: я сломал очки; около Манежной площади пристали самые настоящие клоуны, норовящие заполучить телефон для фото, как и потом видимо деньги (по рассказам жителей). Но это и не было другой планетой, как я мог себе вообразить за время невыезда из Москвы: улицы, переулки и кафе были довольны однотипны. Вот и на Газпром Арене, одной из самых северных точек северного города, добраться до которой без машины было задачей, казалось бы ничего сверхъестественного не видел. Я стоял у дальней бровки за щитами, и Круговой с Мостовым взаимодействовали со мной лишь на повышенных тонах, в то время как к другим своим мальчикам даже бразильцы обращались по имени. После мы сидели в раздевалке. Я с подавленным настроением поливал себя своей бутылкой воды, которую ни капли не истратил. Ребята, с полуслова понимая друг друга, вышли вновь в сторону поля. Меня с непривычки это удивило, пока последний выходящий не сказал: "Стюард, ты идешь?". Конечно, сидеть изгоем изрядно надоело уже, поэтому я вышел и сидел ровно так же только на краю поля, боясь даже пересечь саму линию. - Дайте стюарду уже мяч, а то он сегодня уйдет с таким же КПД, как у Заболотного. - Не согласен! Он в отличие от Антохи мяча касался все 90 минут. - Я не буду, спасибо. - А тебя никто не спрашивает. Бери, если уж предложили. Когда наступает закат, руки засыпают, просыпаются ноги - его товарищ подвигал ладонью в разные стороны. В мою сторону искусно прилетел мяч, который лег прямо передо мной. Я подбросил его ногой, чтобы взять в руки, чем вызвал небольшой гул. После этого я стал (пытаться) чеканить, подбивая мяч преимущественно левой ногой и наклоняя корпус в ту сторону, куда он отлетал. Меня хватило на чеканий 11. Все вокруг смотрели с сочувствующим и явно разочарованным взглядом. - Я не футболист, я не обучался этому, в отличие от вас - я стал неспешно удаляться с места действа. - А обучение здесь не при чем. Есть много уличных игроков, способных обращаться с мячом. Я повернул голову, но слов на это не нашел. Вместо этого я прошел еще несколько шагов, после чего резко вернулся к мячу, следя, чтобы его не забрали, и с острого левого угла ударил этой же ногой сильно в дальнюю штангу верхом - я не умел этого, вышло спонтанно. - Вот так я могу. - А левая у тебя не плохая. Только насколько я помню, у уличных парней есть правило: кто бил, тот и идет за мячом. Ну ты не переживай, ты и то, и то умеешь. - Ярик, что ты на него накинулся? Он тебе ничего не сделал. - Да потому что эти уличные нас скоро всех заменят, как в Москве, и отберут наш хлеб. Сначала этот, потом другой, потом еще, еще и еще. У нашего поколения и так ситуация нулевая, так и даже это отнимут. - Хочешь сказать, что улицы их забудут? - Спроси у меня об этом через год. Яна меня спокойно все это время ждала в гостинице "Русь", которая была на другом конце города, но была единственной доступной по деньгам и брони. Я не спешил, учитывая, что быстро итак не добраться. Перестав заниматься со школьными друзьями, я купил недорогой мяч в Спортмастере, и сейчас мне казалось удачнее всего его поюзать. Я нашел темным вечером пустую коробку, чтобы это никто не видел, хватит, и по видосам-обучениям на ютубе начал пытаться что-то делать. Там был маленький мальчик неподалеку, который со мной побегал вокруг, и обращался на "вы", так как ради этого я не стал бриться. Я ему сказал, что ухожу, потому что с "Зенитом" надо уже играть в азиатской ЛЧ через несколько часов. Яна смотрела в номере "Один дома" по СТС, заказав пиццу. Я молча лег и присоединился к ней, пока она не напомнила мне помыться. За стенкой стали раздаваться в позднее время характерные звуки, и мы, переглянувшись взглядами, все поняли. Это произошло так буднично, так легко и, самое главное, без лишней нервотрепки. Я очень был счастлив именно этому. До того момента, пока не наткнулся в телеграм-каналах на новость о том, что Кружкин со своим начальником мертвы.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник