Круговорот жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 700 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Рождение

Настройки
Он пришел в себя лежа на траве под кроной большого дерева. Не было никаких мыслей. Он просто лежал на траве и смотрел сквозь крону, иногда шевелящихся ветром веток дерева на солнце. Смотрел как солнце поднималось, вступило в зенит, зашло, небо потемнело и появились звезды. Вокруг шумел ветерок, было комфортно (не тепло и не холодно, потому осознания как такового тела не было). Также был встречен рассвет. Мир просто проходил сквозь него, а он был миром. Дышал вместе с ним, жил, был частью всего вокруг, и словно всё вокруг это он. Нет осознания отрешенности или себя как личности. Пока его не подняли на руки и не понесли. В этот момент он и осознал своё тело, что оно у него есть. Осознал и различия с тем, кто его нёс. По росту, по цвету. Со стороны, они выглядели, мужчина лет тридцати и маленькое дитя на его руках лет пяти. Мальчик был весь белый, а мужчина черный. Мужчина принес его к себе в дом. Дал ему имя Пинигсей, а сам представился Ёнгвоном. Но буквально сразу они всё равно обращались к друг другу по сокращениям, Сей и Ён. Он говорил, что имена хранят власть и силу, хранят знания. Но есть знания, которые лучше прятать у всех на виду. Так и повелось, что свои истинные имена они знали, но не использовали. Но никогда особо не задумываясь почему, просто сокращения и им казались удобнее. Последующие несколько лет с детства и до юношества Наставник воспитывал его и учил читать, писать, жить, готовить… необходимым навыкам выживания в том лесу. Учился мальчик по книгам, что были в библиотеке учителя. За давностью времени быт жителей мира из книг уже успел устареть и стать неактуальными, но понял это мальчик намного позже. Очень значительно позже, когда остался один. Просто в одно утро, Наставник пропал. Всё что от него осталось, лишь записка на столе со смыслом: “Когда-нибудь мы, возможно, снова встретимся”. Но Сей не расстроился, это была теплая грусть, а не боль, потому что каким-то чувством мальчик и правда поверил, что однажды, они возможно когда-нибудь встретятся вновь. Надо лишь подождать.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник