Приключения двух героев

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 162 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Текст соавтора Чечня. 1995 год. Дневник. Прошло 4 года с развала СССР и 1 год с начала Русско-чеченской войны. Нас отправили в горы, для того чтоб уничтожить сепаратистов. Это моя первая запись в дневнике, если вы это читаете, то меня уже нет в живых и… передайте этот дневник моему отцу Алексею Иванову Михайловичу. Значит, зовут меня Дмитрий Иванов Алексеевич. Сержант ВС РФ. 19 лет отроду. Родился 18 апреля 1976 года в хуторе Кругловка. Отец был слесарем и механиком, так что я у него всему и научился. Мать была домохозяйкой, да и в Колхозе работала, так что если нужно корову подоить, то это я с радостью. В 7 лет пошел в школу, где окончил её с отличием в 9 классе. Почему я не пошел в 11 класс? Мать подхватила смертельную болезнь, от чего и умерла. Я остался с отцом. Работал в Колхозе, пока не пришла повестка в Армию. Я с радостью туда пошел и уже через 3 месяца меня отправили в Чечню, где я и встретил войну. Война эта кровопролитная. Наши солдаты, как и чеченцы мрут как мухи, но наши это делают по геройски. Вызывают огонь на себя или подрывают себя гранатой. Много хороших людей полегло в этой войне… ** 3-е лицо. - Эй! Дима! – крикнул Иванову командир. – Нападение! - Что!? – крикнул Дима. - Давай! – командир ушел, а Иванов убрав дневник и взяв РПК-74 с расширенным магазином пошел к своей позиции. Придя туда он увидел тучу Чеченцев, которые шли под пулеметную очередь. Поставив РПК на сошки, Дима прицелился и открыл огонь по врагу. Враг конечно знал, что попадут под пулеметную очередь и поэтому открыли огонь из РПГ-2 и РПГ-7 из засады. Снаряды полетели к позициям солдат РФ. Это застало солдат в расплох и многие были из-за этого убиты. Раненный командир подбегает к Иванову и говорит: - Ты готов отдать жизнь? - Готов. – сказал Дмитрий и достал свой дневник. – Передайте это моему отцу. – Командир взял дневник и сказал: - Передам. – После этого Командир встал и стал собирать оставшихся живых бойцов и отступать, а Дима остался прикрывать товарищей. Противников было слишком много, да и стреляли они из РПГ, поэтому Диме часто приходилось менять свою позицию, но вот неудача. Снаряд из РПГ взорвался рядом с Ивановым и все, он лежит и Чеченцы стали подходить к его позиции. Подошли и окружили. Главарь достал нож и хотел перерезать глотку Диме, но… Дмитрий просто улыбнулся и показал что у него в руке. Оказалось в его правой руке была граната Ф-1 и без чеки. - А—А-А-А-А… - закричал главарь и хотел убежать, но… - ВЗРЫВ! ** Неизвестное местоположение. Дима подорвал себя гранатой, унеся с собой на тот свет несколько чеченцев. Он думал, как там на том свете, но… он чувствовал, что лежит на холодной поверхности. Пошевелив руками и ногами Иванов понял, что жив и открыв глаза он ничего не видел из-за темноты. Спустя время глаза привыкли к темноте и встав он обнаружил себя в какой-то комнате, а рядом стояли люди. Дима не долго думая прощупав РПК стал в боевое положение и передернув затвор произнес: - Руки вверх! // Текст автора Украина, 2022 год, где-то в ДНР Дневник Несколько месяцев уже прошло, как началась СВО. Сейчас мы где-то в ДНР, а именно на оккупированной части ДНР. Нам дали приказ очистить одно село, занятую “азовцами”. Самые настоящие нацисты... Кто же я? А я отвечу так - Александр Макаров Максимович, старший лейтенант ВС РФ, 20 лет от роду. Родился я 2002 году в Воронеже. Мать не знаю, умерла после родов, оставив меня и отца одних. Мой отец сам когда-то служил в армии СССР, так что благодаря нему я получил навыки военного дела и хорошую физическую подготовку. Учёба давалась мне легко, что даже выставляли на пример. Как только исполнилось 18 лет, пошёл служить в армию. А потом как все знаете, начало СВО на Украине, где я и прошёл боевое крещение. По пути вижу множество подбитых танков, украинских, да и не только танков. БТР, БМП и многое другое. Сколько же тут полегло людей… ** 3 POV Сейчас отряд в котором был и сам Александр вошли в ту самую деревню под прикрытием брони, в виде БТР-82. Группа проходит так несколько метров, пока по БТР из какого-то дома не попала ракета. БТР сразу остановился и не двигался больше, а вскоре из него самого стал выходить раненный экипаж. А противник так и не унимался, поливал наши позиции градом пуль. - Лёх, прикрой меня! — говорит товарищ Александра, который тут же побежал к БТР, под прикрытием огня из АК-74м Александра. Но видимо плохо прикрыл, так как всё равно одна шальная пуля угодила в товарищи, ранив его. Неизвестно, что тогда двигало Александра, но резко вскочил и побежал к раненному товарищу и чудом остался целым. Добежав до товарища, он тут же стал оказывать первую помощь. Практически закончив, около него что-то взрывается, отбросив Александра в сторону. Вероятно, взрыв сломал ему кости или что-то ещё, так как не могу встать из-за невыносимой боли. А над то и дело, свистят пули. - Так и умру молодым и без девушки… — сказал он самому себе, прежде чем закрыть глаза. Сразу пред ним появились моменты его жизни: детство, школа, первая неудачная любовь. А затем, резко стало тихо. Выстрели прекратились, а сам Алекс чувствовал, что лежит не на земле, а на холодном каменном полу. Открыв глаза он увидел только темноту, но которая уже отступала, так как глаза привыкали. — “Я жив? Где я?”. — сказал он, начав рассматривать комнату в которой он оказался. Он увидел несколько людей, странно одетые. Троя в каких-то сектанских одеждах, две девушки без штанов(!) и примечательно, одна была одета в немецкую форму во времена Великой Отечественной Войны. Дальше он заметил четверых парней в гражданской одежде с азиатскими чертами лиц. - Руки верх! — неожиданно прозвучал чей-то голос позади Алекса.
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)