Часть 1
18 января 2023 г., 21:21
Примечания:
Ссылки внизу
Текст соавтора
Чечня. 1995 год.
Дневник.
Прошло 4 года с развала СССР и 1 год с начала Русско-чеченской войны. Нас отправили в горы, для того чтоб уничтожить сепаратистов. Это моя первая запись в дневнике, если вы это читаете, то меня уже нет в живых и… передайте этот дневник моему отцу Алексею Иванову Михайловичу.
Значит, зовут меня Дмитрий Иванов Алексеевич. Сержант ВС РФ. 19 лет отроду. Родился 18 апреля 1976 года в хуторе Кругловка. Отец был слесарем и механиком, так что я у него всему и научился. Мать была домохозяйкой, да и в Колхозе работала, так что если нужно корову подоить, то это я с радостью. В 7 лет пошел в школу, где окончил её с отличием в 9 классе. Почему я не пошел в 11 класс? Мать подхватила смертельную болезнь, от чего и умерла. Я остался с отцом. Работал в Колхозе, пока не пришла повестка в Армию. Я с радостью туда пошел и уже через 3 месяца меня отправили в Чечню, где я и встретил войну.
Война эта кровопролитная. Наши солдаты, как и чеченцы мрут как мухи, но наши это делают по геройски. Вызывают огонь на себя или подрывают себя гранатой. Много хороших людей полегло в этой войне…
**
3-е лицо.
- Эй! Дима! – крикнул Иванову командир. – Нападение!
- Что!? – крикнул Дима.
- Давай! – командир ушел, а Иванов убрав дневник и взяв РПК-74 с расширенным магазином пошел к своей позиции. Придя туда он увидел тучу Чеченцев, которые шли под пулеметную очередь. Поставив РПК на сошки, Дима прицелился и открыл огонь по врагу.
Враг конечно знал, что попадут под пулеметную очередь и поэтому открыли огонь из РПГ-2 и РПГ-7 из засады. Снаряды полетели к позициям солдат РФ. Это застало солдат в расплох и многие были из-за этого убиты. Раненный командир подбегает к Иванову и говорит:
- Ты готов отдать жизнь?
- Готов. – сказал Дмитрий и достал свой дневник. – Передайте это моему отцу. – Командир взял дневник и сказал:
- Передам. – После этого Командир встал и стал собирать оставшихся живых бойцов и отступать, а Дима остался прикрывать товарищей.
Противников было слишком много, да и стреляли они из РПГ, поэтому Диме часто приходилось менять свою позицию, но вот неудача. Снаряд из РПГ взорвался рядом с Ивановым и все, он лежит и Чеченцы стали подходить к его позиции. Подошли и окружили. Главарь достал нож и хотел перерезать глотку Диме, но… Дмитрий просто улыбнулся и показал что у него в руке. Оказалось в его правой руке была граната Ф-1 и без чеки.
- А—А-А-А-А… - закричал главарь и хотел убежать, но…
- ВЗРЫВ!
**
Неизвестное местоположение.
Дима подорвал себя гранатой, унеся с собой на тот свет несколько чеченцев. Он думал, как там на том свете, но… он чувствовал, что лежит на холодной поверхности. Пошевелив руками и ногами Иванов понял, что жив и открыв глаза он ничего не видел из-за темноты. Спустя время глаза привыкли к темноте и встав он обнаружил себя в какой-то комнате, а рядом стояли люди. Дима не долго думая прощупав РПК стал в боевое положение и передернув затвор произнес:
- Руки вверх!
//
Текст автора
Украина, 2022 год, где-то в ДНР
Дневник
Несколько месяцев уже прошло, как началась СВО. Сейчас мы где-то в ДНР, а именно на оккупированной части ДНР. Нам дали приказ очистить одно село, занятую “азовцами”. Самые настоящие нацисты...
Кто же я? А я отвечу так - Александр Макаров Максимович, старший лейтенант ВС РФ, 20 лет от роду. Родился я 2002 году в Воронеже. Мать не знаю, умерла после родов, оставив меня и отца одних. Мой отец сам когда-то служил в армии СССР, так что благодаря нему я получил навыки военного дела и хорошую физическую подготовку. Учёба давалась мне легко, что даже выставляли на пример. Как только исполнилось 18 лет, пошёл служить в армию.
А потом как все знаете, начало СВО на Украине, где я и прошёл боевое крещение. По пути вижу множество подбитых танков, украинских, да и не только танков. БТР, БМП и многое другое. Сколько же тут полегло людей…
**
3 POV
Сейчас отряд в котором был и сам Александр вошли в ту самую деревню под прикрытием брони, в виде БТР-82. Группа проходит так несколько метров, пока по БТР из какого-то дома не попала ракета. БТР сразу остановился и не двигался больше, а вскоре из него самого стал выходить раненный экипаж. А противник так и не унимался, поливал наши позиции градом пуль.
- Лёх, прикрой меня! — говорит товарищ Александра, который тут же побежал к БТР, под прикрытием огня из АК-74м Александра. Но видимо плохо прикрыл, так как всё равно одна шальная пуля угодила в товарищи, ранив его. Неизвестно, что тогда двигало Александра, но резко вскочил и побежал к раненному товарищу и чудом остался целым. Добежав до товарища, он тут же стал оказывать первую помощь. Практически закончив, около него что-то взрывается, отбросив Александра в сторону. Вероятно, взрыв сломал ему кости или что-то ещё, так как не могу встать из-за невыносимой боли. А над то и дело, свистят пули.
- Так и умру молодым и без девушки… — сказал он самому себе, прежде чем закрыть глаза. Сразу пред ним появились моменты его жизни: детство, школа, первая неудачная любовь. А затем, резко стало тихо. Выстрели прекратились, а сам Алекс чувствовал, что лежит не на земле, а на холодном каменном полу. Открыв глаза он увидел только темноту, но которая уже отступала, так как глаза привыкали. — “Я жив? Где я?”. — сказал он, начав рассматривать комнату в которой он оказался. Он увидел несколько людей, странно одетые. Троя в каких-то сектанских одеждах, две девушки без штанов(!) и примечательно, одна была одета в немецкую форму во времена Великой Отечественной Войны. Дальше он заметил четверых парней в гражданской одежде с азиатскими чертами лиц.
- Руки верх! — неожиданно прозвучал чей-то голос позади Алекса.
Примечания:
ГГ автора (Александр Макаров Максимович) - https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-07/thumbs/1625664233_16-phonoteka-org-p-anime-personazhi-arti-krasivo-19.jpg
ГГ соавтора (Дмитрий Иванов Михайлович) - https://i.etsystatic.com/16393703/r/il/2f5c1d/1995359771/il_1588xN.1995359771_pch9.jpg
Жоржетта Лемар - https://ibb.co/JqBQ4G8
Гундула Ралл - https://ibb.co/4fb7rK4
АК-74м - https://popgun.ru/files/g/10/orig/5799879.jpg
РПК - https://img2.goodfon.ru/wallpaper/nbig/f/6a/v-1961-g-na-vooruzhenie.jpg
ДП-27 - https://ibb.co/8xyrfnw
СТГ-44 - https://ibb.co/SKpCNXf
Форма Александра - https://gunsfriend.ru/wp-content/uploads/7/3/c/73c8a7406cf7bb95ebe207af27af3993.jpg
Форма Дмитрий - https://diorama.ru/_img/content/gallery/6700/photo.jpg