Часть 3
3 февраля 2023 г., 00:12
Долго Попова упрашивать не пришлось. Он втопил педальку газа и машина шумно выехала со двора. В зеркале, след от колёс так и пылал, а рядом стоял Коля.
Машина набирала скорость и Арсений плавно двигал рулём. Антон был в своих мыслях, но он внимательно наблюдал за руками. Такие сильные, венки так и краснели, когда руль сжимали сильнее.
Снег тихонько расступался перед машиной и давал проехать.
В это время, Антон поднимался глазами вверх по руке, потом плечу и наконец обратился внимание на губы. Только сейчас он осознал, что они целовались. Тепло и сладко целовались...
-Ты голодный?
От этой фразы пришлось вздрогнуть. Шаст сразу отпустил глаза, он впервые за много лет почувствовал себя маленьким и виноватым.
-Немного.
Потупив взгляд, Антон вжался в седенье и поправил волосы. Нервы были на пределе, сердце стучало, нога сама по себе начала часто колотить об пол. Коленка двигалась вверх-вниз.
-Антон?
-Да
-Ты нервничаешь?
-Все хорошо
Коленка вдруг остановилась и покорно прижалась к другой ноге.
-Слушай, я конечно что-то мог сделать не правильно. Прости, если напугал.
-Все нормально, правда
-Я вижу Антош, вижу
-Что?
Арсений отпустил взгляд на коленку, снова бившуюся об пол в такт.
Антон внимательно проследил за взглядом и остановил этот ритм. Ноги уж было хотели прижаться к двери и руки скрепиться в замке, как...
***
Машина стояла на обочине трассы. Кафе только через пару километров, а тут лишь темнота и дома топятся. Свет пятиметрового фонаря виднелся вдали.
Рука Арсения лежала на коленке Шаста. Глаза смотрели друг на друга. В темноте оба пытались разобраться в эмоциях лица.
Тишина машины раздражала Антона, он не осозновал, что происходит. Он не знал, как отреагировать. А главное, он не понимал своих настоящих чувств в этот момент, они ведь такие смешанные и счастливые...
Счастливые от того что чувствуется тепло и радость на душе от этих уже родных прикосновений.
***
Это было час назад, теперь оба сидят в кафе и листают ленту телефона. Никто из них не может заговорить, но хочется сделать это до безумия.
-Ваша пицца четыре сыра, чай и кофе.
-А можно с собой такую же?-попросил Арсений.
-Да конечно
Официант ушёл, но теперь тишина наростала. Антон подумал, что Арсений боится заговорить первый, потому что не знает, как отреагировал тот на действия в машине. Но Шаст был не против, ему хотелось почувствовать руки, снова и снова, на своём колене.
Поэтому он заговорил первый:
-Слушай, а ты не против если я у тебя поживу?
Все посетители обернулась на кашель Арсения. Он в ответ поулыбался и посмотрел на Антона.
-Ты уверен?
-А ты против?
-Нет нет, что ты!
-Договорились
***
Тишина давила, музыка тихо играла из колонок и сигарета умоляла, чтоб её выкурили.
-У меня есть кровать, ну и диван, поэтому...
-Что?
-Не знаю, просто сказал...
-Ясно
-Антон? Ну сколько можно, расскажи уже, как ты относишься к моему вниманию. Сегодня утром мы были в статусе учитель и ученик. Что же сейчас за статус?
-Я не знаю...
-Мне не лезть?
Антон кивнул головой, голубые глаза отвернулись. Для обоих тишина уже не была тем, что давит. Она была комфортной и нужной каждому.
***
Квартира у Попова была не плохая, небольшая кухня с приглушенным светом, гостиная с телевизором и ванная комната, с душем и большим зеркалом.
Квартирка не была пятизвездочной, но и свою квартиру Антон, ну не мог сравнить с этой. Вообщем на твёрдую троечку, вполне так...
***
Около трех часов ночи пришлось проснуться. Из спальни слышались негромко похрапывание. Мочевой пузырь снова подавал знаки внимания. Антон привстал на локтях. В мыслях, ему было не уютно идти в чужой туалет. Тем более ещё разбудит Арса, но намочить постель тоже не вариант. Более ноги шуршали об пол. Свет загорелся и Антон сразу обратил внимание на зеркало во весь рост. Длинные ноги сразу же о себе напомнили, ведь голову было видно только наполовину.
***
Дверь открылась и Антон протиснулся выключив свет. Дойдя до дивана, он плюхнулся на него и лёг свернувшись клубочком. Покашлив пару раз, в проходе появилась фигура.
-Ты не спишь?
-Нет
Антон сказал это с надеждой, он хотел чтобы Арс лёг рядом и подышал на ушко, обняв со спины.
-Ясно
Силует скрылся. Но снова появился в проеме уже с одеялом в руках.
-Я прилягу, а ты иди в спальню, там теплее.
Арсений лёг рядом с Шастом и посмотрел в глаза. Он и не собирался лезть к парню. Лишь хотел отправить спать на мягкую кроватку.
-Ну нет, я тут лучше.
-И я тут, передумать вздумается, иди на нормальную постель спи лучше, в комнату.
-Ладно
Оба смотрели в глаза, оба чувствовали любовь и притяжение, оба отвернулись. Шастун и Попов понимали, что нужно наладить отношения, но это было слишком сложно.
***
Солнце осветило комнату. Тёплые руки гладила волосы парня и прижимали к тазу. Голубые глаза наблюдали за спящим Антоном. Это был не сон...
-Доброе
-Доброе утро, Тошка.
Выходной день давал о себе знать. Излишний уют покрывал разум. Рука Антона накрыла руку старшего. Они скрепились в замок, а глаза горели. "Видимо они нашли счастье..."
-Хорошо, что в школу не надо
-Точно
"Точно нашли свое счастье..."
¤Ваша Даша
Примечания:
"Видимо они нашли счастье..."
"Точно нашли свое счастье..."