Первая/Последняя

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 13 691 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник

#15 Находка, изменившая всё

Настройки
Примечания:
Эдгар сначала раскрыл "тетрадь, что была потоньше" - скетчбук. Он начал листать с самого начала и разглядывать каждый скетч и рисунок. Карандаши, мелки, уголь, акварель, гуашь - чем только не пользовалась Колетт. Каждое её творение было украшено мерцающими блёстками, или разнообразными узорами, или стихотворными надписями. "А она красиво рисует" - подумал Эдгар, вновь переворачивая страницу, и тут он долистал... Его взору была представлена последняя работа Колетт - его рисунок. Он долго вглядывался и не мог поверить: всё, до малейших деталей, так точно было прорисовано, все мелочи на его одежде и в его лице были тщательно проработаны маленькими кистями и светлыми бликами. Эдгар был в шоке. Он не мог понять, как Колетт смогла нарисовать настолько реалистичную картину. "Как она могла настолько чётко передать всё целиком? Как запомнила столько мелочей? Неужели тоже втихаря сфотографировала меня?.." "Стоп, а почему это она меня решила нарисовать? Тут больше нет рисунков людей, за исключением картины самой Колетт на подоконнике.... Ладно, не буду делать поспешных выводов ._." Ещё раз с изумлением он осмотрел рисунок и взялся за вторую книжку - личный дневник Колетт. Он открыл его обложку и увидел на титульном листе надпись: "Собственность Колетт", - а внизу мелким шрифтом: "убери свои руки, это не твоё >:[" Он почувствовал отклик совести в своём сознании, но проигнорировал этот зов. Пролистав это, Эдгар стал читать первые строки некоторых страниц. Там были записи аж с начальной школы... "Воу, это её дневник! Здесь так много всего: про одноклассников, про подруг, про увлечения, про работу, про парней... Интересно, а про меня есть?" Пролистав до последней страницы, он остановился, и начал читать. Как же я люблю Эдгара! Он такой милый и красивый х) Мне нравится в нём абсолютно всё: от эмо-стиля и тёмного лака на ногтях до голоса и любых слов, которые он произносит этим голосом. Его чёлка придаёт ему какой-то загадочности, а запах его одежды такой прикольный. У него очень добрый характер и понимающий взгляд. Его милые повадки и привычки тоже запали мне в душу. Мне кажется, он просто лучший! Закрыв дневник, Эдгар тут же упал головой на стол, за которым сидел. "Может, я сошёл сума?.. Нет, это всё мне приснилось. Я не верю" - Она правда любит меня?! //// Он положил оба предмета обратно в рюкзак и пошёл со всем этим к Колетт. Колетт в это время только взялась за телефон Эдгара. Сидев на кровати, она увлечённо начала вести линии ключа: "Так...и вот так, кажется... Есть! Я разблокировала)" - Сейчас узнаю все твои секретики! :D Так, ну... Соц.сети трогать не буду, это уже слишком. Ооо, а вот галерея~ Зайдя в это злосчастное приложение, она тут же увидела себя. Пролистав вниз, она лицезрела с десяток своих снимков. "Это что, я?!" Девушка нажала на первую фотографию, и просто стала листать по одной. - Я здесь везде сплю... Все фото с разных ракурсов.….. Это точно телефон Эдгара? о_о Колетт прижала телефон к груди, и, закрыв глаза, упала на спину. Ей было неловко от увиденного, она поверить не могла, что Эдгар способен на такое. "Он правда фотографировал меня во сне? Но почему?.. Я что, привлекаю его?" "Боже мой, неужели мои чувства взаимны!?" - прикрыв ладонями лицо, промямлила Колетт. Она просто была вне себя от радости, но всё ещё сомневалась, что всё правильно поняла. Тут вдруг раздался звонок домофона. - Кто это? Может, он пришёл? Она подошла к домофону и услышала голос Эдгара: "Колетт, это я, ты оставила у меня свой рюкзак" - А, Эдгар, хорошо... Сейчас открою, заходи. Спустя минуту он уже подошёл к открытой двери квартиры, где его ждала хозяйка. Они посмотрели друг на друга, после чего сразу же опустили взгляды в пол. Молча Эдгар зашёл в дом, а Колетт точно так же молча закрыла дверь и взяла за руку Эдгара, поведя в комнату. В комнате Колетт присела на кровать и ладошкой похлопала по одеялу около себя, показывая "садись рядом". Он сел, и они молчали секунд 10. Эдгар напряжно думал про свои находки в рюкзаке Колетт, а та всё не могла подобрать слова. - Эдгар... Ты меня прости, я лазила в твоём телефоне. - Как? На нём же блокировка. - Когда ты показывал мне игру, я увидела твой ключ, и запомнила его. "Да у меня там вроде ничего такого... Переписки только с друзьями 3 месяца назад, а историю браузера я чистил" - Ну и что же? "Я нашла в галерее кое-что..." - смущённо и тихо произнесла девушка. И тут Эдгара осенило. - Ой, Колетт, прости пожалуйста! Я хотел удалить... - ... - Мне правда стыдно! //// Парень опустил голову. Ему действительно в этот момент было очень стыдно, но он внезапно вновь вспомнил про дневник. - Я тоже кое-что нашёл среди твоих рисунков, а ещё в твоей книге. Колетт резко посмотрела на него, и по её лицу можно было понять, в каком она прибывает шоке. - Прости. Я тоже рылся в твоей сумке. Эдгар в ответ посмотрел на неё, и в голове возник лишь один логичный вопрос, который он решился произнести вслух: "Колетт... Ты что-нибудь испытываешь ко мне?" Та лишь вновь опустила глаза на коленки. - Да... Эдгар, ты мне нравишься, очень-очень сильно! /// - Если честно, ты тоже пробудила во мне сильные чувства... Мне кажется, я тебя люблю. /// Оба сидели смущённые этой ситуацией и молчали около полуминуты. - Эдгар... "Колетт, давай встречаться?" - перебил её тот. Девушка подняла глаза, и на её лице читалось только "о_о" Она тут же кинулась на него и сильно обняла со словами: "Конечно! Я очень хочу с тобой встречаться!!" Она повалила его и лежала довольная, закопавшись лицом в его толстовке. Эдгар погладил Колетт по голове, после чего стал перебирать рукой светлые пряди. "Ты моё солнце", произнёс Эдгар, поцеловав её в лоб. Этим вечером они очень долго лежали, обнимаясь и говоря друг другу всякие милые глупости)
Примечания:
32 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)