Королевство боли и страсти

NC-21
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 302 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Прошло уже четыре дня. Четыре дня с того момента как я говорила с Кассианом. Все эти дни со мной никто не сидел, еду приносили в комнату, а я даже не вставала жалуясь на плохое самочувствие. Мне нужно было время и я его взяла. Я потратила долбаных четыре дня на размышления. Я отношусь к Двору Ночи. Но как это понимать? Я ведь обычный человек. Ладно, была им. Я незнаю куда я попала, незнаю географию этого мира. Я незнаю, что мне делать. Но сегодня я точно решилась. Нужно жить и двигаться дальше. У меня есть лучшие условия для жизни. Потянувшись я поднялась с постели. Посмотрела на часы, которые весели на стене. Пол пятого утра. Спать вообще не хотелось, поэтому я заправила постель и подошла к шкафу. Выбрала красивое платье. Это было полупрозрачное как и все здесь, тёмно-синие платье в пол с серебряными узорами на его подоле. Через лёгкую и приятную ткань просвечивались узоры на теле. За эти четыре дня я привыкла к ним, как следует рассмотрела и поняла, что на кожу они никак не влияют. Подошла к туалетному столику и рассмотрела своё лицо. Более внимательно чем обычно. С попаданием в Двор Ночи и обретением этих ушей я заметила не только изменения в теле, а и изменения кожи. Она была идеально чистой и гладкой, без единого изъяна. Наверное именно поэтому в туалетном столеке было огромное изобилие духов, заколок, расчёсок, ленточек, но не было косметики. А возможно тут её просто не существовало?! Я расчесала волосы, взяла две передние прядки и завязала их сзади синей атласной ленточкой, а остальные локоны оставила спадать по спине. Взяла в руки небольшой прозрачный флакончик и попшыкала на себя содержимое. Это был лёгкий и приятный аромат лаванды с нотками мёда. Встав из-за столика я подошла к большому зеркалу в полный рост и огледела себя со всех сторон. Подняла подол платья и поняла, что мне нужна обувь. С шкафа достала чёрные туфли на маленьком каблуке и обула их. Смотреться в зеркало ещё раз необходимости не видела, но вот на часы я взглянула. Было начало шестого и я решила спуститься в столовою. На огромном столе стояло только блюдце с фруктами. Я съела банан и отправилась исследовать дом. Раз уж я тут живу то и знать его не помешает. ~~~ Блудила я только по тем коридорам, которые уже знала и внимательно всё осматривала. Со временем мне это надоело и я решила вернуться к себе в комнату. Зашла в ванную в, которой сегодня утром принимала душ. Незнаю, что я хотела там найти. Ещё раз осмотрела свою комнату и снова взглянула на часы. Было только шесть утра. И тут в дверь постучались. Я подошла к двери и открыла её. За ней стоял Ризанд. -Удивлена? Наверное он подумал так из-за моих бровей, которые поднялись ко лбу ведь я действительно была удивлена. -Проходи-только и сказала я пуская его в комнату. Пуская к себе Верховного Правителя Двора Ночи, именно так его тут звали. -Милый наряд и красивый аромат. Он исходит по коридорам и в столовой. Иследовала дом? -Немного, только те места где уже была. -Как себя чувствуешь? Прислулавшись к себе и своим ощущение я ответила: -Нормально. Наверное даже хорошо. Почему спрашиваешь? -Ты не выходила отсюда четыре дня. -Уже всё хорошо. -Я рад. Очень. -Так, ты что-то хотел? Ризанд улыбнулся: -Ты знаешь кто я, знаешь где ты и всё равно обращаешься ко мне по имени и на "ты". Мне это нравится. Даже очень. -Что ж я рада, что ты не зазнался и не утонул во власти и я могу обращаться у тебе на "ты" не боясь смертной казни. Ризанд посмеялся и от его чистого и такого приятного смеха на моём лице появилась улыбка. -Идём со мной. Я хочу позавтракать вместе. Я даже немного опешила от такого предложения, но всё-же ответила: -Пойдём. Правитель открыл мне дверь пропуская вперёд и только потом вышел сам закрывая дверь. По коридору шли молча. Только когда мы зашли в столовую Ризанд отодвинул мне стул и сказал: -Присажевайся. Я послушно села. Я ждала пока Ризанд будет обходить весь стол чтобы сесть на другом конце напротив меня, но он переместился. Просто стоял тут, а потом испарился и уже сидит за столом. -Что ты сделал?-немного в шоке спросила я. -Рассеялся, вот так это называется. -Ты..Ты бы мог.. -Что мог Юна? -Проехали, приятного аппетита. Ризанд только хмыкнул и принялся есть. На завтрак были канапки с красной рыбой, морковный суп, нарезка фруктов и кувшин с клубничным соком. Вся еда была очень вкусной и наверное поэтому я не задала Ризанду не одного вопроса. ~~~ После завтрака он отвёл меня в гостиную где сидел Азриель. Что-то шепнул парню и ушёл. Невольно в моей голове пронёсся вопрос: -"Куда же ты?" -"У меня к сожалению есть дела" Что? Что это только-что было? Ризанда в комнате не было, но я точно слышала его в голос в голове. Я даже незаметно ущипнула себя. -Что ж Юна, сегодня за тобой присматриваю я. Кассиан говорил, что ты очень любишь задавать вопросы. Я села на большой диван возле камина и уставилась на парня. -Расскажи мне про Ризанда. Азриель улыбнулся. -Он тебя интересует? Я немного отодвинулась и поняла как нелепо прозвучала та просьба. -Мне просто интересно знать-ответила я. -Ризанд старше нас всех. Он самый сильный из всех Верховных Правителей. Самый сильный из всех, которые когда либо были. Он был сломлен, у него сложная жизнь, он очень много пережил, но сейчас ему лучше. Это всё, что я могу тебе сказать. Если он захочет, он сам тебе расскажет больше. Я вздохнула понимая, что спрашивать что-то ещё бессмысленно. -Ладно. -Ладно? -Да. -Кажется Кассиан немного ошибся когда рассказывал о тебе. -Что? Что он тебе наговорил? -Ничего-со смехом ответил Азриель. -Расскажи мне о географии этого мира. О Притании. О семи Дворах расскажи. -Ну ты наверное уже знаешь, что Пританию и земли смертных разделяет стена. Притания разделена на семь Дворов. Двор Весны, Двор Осени, Двор Лета, Двор Зимы, Двор Дня, Двор Рассвета и на наш. -Двор Ночи. -Да. -А какая разница в этих дворах и почему например в Дворе Ночи нет вечной ночи? -В сезонных дворах конечно есть такие фишки как вечное лето или вечная зима, но Небесные светила всё-же меняются и абсолютно везде ночь заменяет день. Иначе быть не может. Разница так-же в жителях, в самих фейри. В цвете из кожи, волос и самое главное в силах. Например в Дворе Лета силы воды, а в Дворе Осени-огонь. ~~~~ Так мы проговорили ещё долго. Говорят обо всём и не о чём. Иногда просто замолкали и смотрели в потолок. Я невольно взглянула на панорамное окно, ведь других тут и нет, позади Азриеля и увидела, что на улице темнеет. -Ого, уже вечер. Мы говорили весь день. -Я рад, что мы просто сидели в этой комнате, а не носились по всей Притании-с улыбкой сказал парень. -Хаха, очень смешно. -Хочешь есть? -Скорее потому, что сейчас вечер, но голода не чувствую. -Ещё одно преимущество тела фейри. Я встала с дивана. "-Сегодня особенный ужин." Это был голос Ризанда в моей голове! Я незнала, что сказать и только повторила в голос. -Сегодня особенный ужин? -Ну скорее всего. ~~~~~~~ Азриель повёл меня в столовую. За огромным столом уже сидел Кассиан, Ризанд и блондинка с длинными волосами. -Спасибо Азриель-сказал Ризанд. Та самая блондинка вскочила за стола и подбежала ко мне. -Это она?-радостно спрашивала она. Такая радостная, светлая, тёплая и блондинка. Она так выделялась и одновременно очень вписывалась в Двор Ночи. -Привет-только и сказала я. -Ох, а какой голосок. Привет-привет, я Мор! -Я Юна, приятно познакомиться. -Ох, а мне то как-сказала она и обняла меня. Если я была б человеком то была бы с ней одного роста, но сейчас я была на несколько сантиметров выше. Она так тепло и мило обнимала меня, что я не могла не сделать того же в ответ. Я обняла её и мы стояли так какое-то время, все ещё обнимая её я открыла глаза и посмотрела на Ризанда. Он смотрел на меня таким тёплым и таким милым взглядом. Мор отпустила меня и мы все сели за стол. На ужин был стейк, запечённая картошка, салат и бокал красного вина. Нас было только пятеро за столом и много мест оставались пустыми, но атмосфера стояла приятная и этой пустоты даже и не ощущалось. Весь вечер Мор рассказала классные истории и мы время от времени посмеевались с них. Встали за стола когда за окном была глубокая ночь. Мор взялась проводить меня до моей комнаты. По дороге она рассказывала о себе чуть больше, о том, что останется на несколько дней и о том, что завтра ужин будет ещё особенней. Сказав последнее она хитро подмигнула и обняла на прощание. Я зашла в комнату с приятным ощущением на душе. Разделась посреди комнаты и бросила вещи в ящик с грязными вещами. Ленточку с волос поставила на туалетный столик. Спать не хотелось, толи из-за алкоголя или ещё из-за чего-то. Принимала ванну я долго и чательно. Вышла я в лёгком халатике только через минут 45. Я даже хотела сходить к Ризанду, просто хотелось поговорить с ним. Но вовремя отдёрнула себя от этой мысли. На часах было пол второго ночи когда я в одном нижнем белье легла под одеяло. Я начала думать о голосе Ризанда в моей голове сегодня, но потом отдёрнула себя от этих мыслей и мысленно вернулась к сегодняшнему ужину. Было так весело и хорошо. И я уснула с улыбкой на лице и ощущением того, что я дома, там где и должна была быть.
9 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)