Докажи

R
Завершён
105
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 384 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 7 Отзывы 28 В сборник

Небольшие откровения

Настройки
-Каччан! Маленький зеленоволосый мальчик, смеясь и запыхиваясь, бежал по ромашковому полю за своим другом. Их дома находились на самой границе мегаполиса, и они часто убегали играть в поле неподалеку. Их мамы тесно дружили еще со школьных времен. Не странно, что их сыновья последовали их примеру. Второстепенный пол детсадовцев еще не проявился и им не надо было переживать по этому поводу. Одним словом, они проживали беззаботное детство. *** - Жалкий деку! Ты всего лишь...– мальчик замешкался, вспоминая новое для него слово, которое услышал от подростков вчера на площадке – шлюха! Вот ты кто! Все омеги шлюхи! Дети начали много раз повторять это непонятное Изуку слово. Единственное что он понимал, так это то, что его обзывали. Он плакал. Просил их, чтобы они остановились. Но это же дети. Все они жестокие. *** - Иди спрыгни с крыши! Может в следующей жизни повезет и ты станешь кем-то более достойным, а не жалкой течной шлюхой! – из-за спины обидчика послышался смех остального класса. *** - Изуку, дорогой! Мне предложили новую работу вместе с жильем, и я хотела узнать, захочешь ли ты поехать со мной? Это в другом городе, так что я подумала будет не честно так вот оторвать тебя от твоих друзей... - Все нормально, мам. Я только рад! *** В кармане брюнета завибрировал телефон. Они с мамой недавно переехали в новый город и Изуку принял решение удалить старые контакты, а некоторые и вовсе заблокировать. И выходил один единственный человек который мог ему позвонить. И Мидория не ошибся, на экране высветилось «Мама♡» - Привет, мам! Если ты уже едешь домой, то можешь пожалуйста...-но его монолог оборвал монотонный мужской голос. -Мне жаль, но это не ваша мама. Я ее врач, и я хотел сообщить вам, что Инко Мидория умерла в аварии. Мы ничего не смогли сделать, пока ее довезли до больницы она истекла кровью. Я искренне соболезную вам. – Голос мужчины был монотонным, и нихрена он не соболезновал и ему не было жаль. Уебок. *** Молодой юноша сидел на полу в маленькой гостиной их с мамой новой квартиры. А ведь жизнь только начала налаживаться. - Я не готов был остаться сам так рано...-резкий удар по голове прерывает юношу. *** После того разговора прошло дня три. Бакуго знал, что должен заговорить первым, однако ком в горле постоянно заглушал эти попытки. Он решился на довольно жалкий, по его мнению, поступок. Попросить совета у друга Дерьмоволосого придурка (он никогда не признается, что считает Эйджиро другом. - Киришима...Да, ага. Сегодня вечером в том баре. Мидория сладко спал после такого напряженного дня, и Кацуки решил, что уйти не предупредивши будет...ну, как минимум не красиво. Так что он оставил небольшую записку, где написал, что ушел в бар с другом и переночует у него же, а снизу дописал свой номер телефона в надежде, что зеленка позвонит ему. *** Перед тем как начать разговор Кацуки накатил где-то два стакана виски и закусил куском лимона для галочки. -Так, что у тебя случилось? – Киришима старался говорить медленно и вдумываться что он вообще говорит, потому что его друг выглядел ну уж очень напряженным. -Как доказать человеку, что сожалеешь о прошлом и что он вообще дорог тебе? Альфа на секунду впал в ступор. Неужели, его друг влюбился?! -Стоп, стоп, ты хочешь сказать, что ты страдаешь от невзаимной любви? – Киришима подскочил и ударил руками по столу, упершись в него. -Нет, придурок! Просто...из-за прошлого он не может мне так легко доверится и я его понимаю – Бакуго крикнул бармену повторить. -Подожди, он из того притона с омегами который мы недавно накрыли? – последовал почти незаметный кивок – если он не может доверять тебе из-за того, что ты альфа как и те недоумки, то просто объясни ему, что вы можете начать с простых прогулок в людных местах, чтобы он не боялся...- таймер бомбы замедленного действия уже заканчивался, поэтому Кацуки залпом выпил только что налитую порцию виски и с громким стуком поставил ее на стойку. -Я издевался над ним в детстве! – Молчание со стороны друга напрягало блондина, но к счастью это не продлилось долго. -Что...что именно ты делал? – красноволосый решил получше разобраться в ситуации. Впустую обвинять товарища он не хотел. Не мужественно это. -Я обзывал его, смотрел как другие избивают его и смеялся над ним в это время. А в конце средней школы, прямо перед его пропажей...-Так как Бакуго был пьян, он и не думал сдерживать свои чувства, а чувства своего альфы и подавно, поэтому он позволил слезе скатится по его щеке – сказал ему прыгнуть с крыши и наедятся на то, что он станет кем-то более достойным, чем течная шлюха. Киришима правда хотел поддержать друга, но услышав эти слова он не сдержался и ударил его со всей силы в скулу кулаком. Однако ответа или криков не услышал, блондин просто покорно нагнул голову и сидел так секунд тридцать. Подняв глаза Бакуго ожидал увидеть там презрение, ненависть или что-то подобное, но увидел лишь легкий упрек, не более. - Каким бы придурком ты не был в детстве, ты изменился. Думаю, тот омега это тоже видит, но он хочет больше доказательств. И его и в правду можно понять. Любой на его месте поступил бы также. Скажи...Ты полюбил его после того как мы закрыли то дело? -Нет, раньше. Намного. До того как проявились наши сущности, меня будто тянуло что-то к нему и появлялось желание быть с ним и защищать – Бакуго неотрывно смотрел на пустой стакан, а может и на свое отражение в нем. -Но почему ты тогда делал все это дерьмо, чувак!? – Эйджиро был озадачен словами друга. -Я знаю, что это прозвучит жалко и я бы предпочел никогда никому этого не рассказывать – Кацуки снова попросил бармена повторить напиток и продолжил говорить только когда опустошил стакан – Когда я в очередной раз совал свой зад куда не следует, я наткнулся на альфу и омегу в переулке. От омеги исходил противный аромат и он издавал мерзкие звуки из своего хлебала. У него была течка и он постелился под первого попавшегося альфача на улице. И не сложно догадаться какие выводы я сделал в тот день. Я пытался думать о том, что не все омеги такие, но отчего то при виде Деку я начинал бесится как придурок. Я повторюсь, я не пытаюсь оправдать свои действия. Киришима лишь сочувственно посмотрел на друга и сказал что поможет ему доказать омеге, что его обидчик изменился. Весь остальной вечер и часть ночи они провели в баре за кружкой пива, обсуждая план действий блондина. А потом поехали на такси домой к бывшему брюнету, как и обещал Кацуки Мидории. *** Утро было пасмурным и не предвещало ничего хорошего. На кухонном столе зеленка нашел записку от сожителя, что тот уехал в бар с другом и переночует у него же, а снизу номер телефона, видимо Каччана. Кстати говоря, он же до сих пор его не знал. Изуку решил набрать номер, хотя его руки тряслись, а в горле будто бы застрял ком. - Ало? – в телефоне послышался низкий бас и по телу зеленоволосого пробежали мурашки. - Э-это я, Каччан – его голос немного дрожал, но надо признать, что Изуку немного успокоился после того, как услышал голос потенциального парня. Он знал, что Каччан в легкую докажет омеге, что он может положиться на альфу. - А, Изуку, доброе утро... - вдалеке послышался какой-то шепот, и Мидория напрягся. Ну нет, не может такого быть...они же не в дешевой драме в конце концов. - Блять, Дерьмоволосый, тебя и так уже все услышали. Поздоровайся ради приличия! В телефоне послышалось копошение и вдруг на всю зазвучал чей-то уж очень радостный крик. - Привет Мидори-бро! Я лучший друг Баку-бро! Мы виделись в больнице месяц назад. О, и еще кое-что...-Изуку снова напрягся. Видимо после этого ему нужно будет несколько часов помедитировать. - Пара у меня есть, его зовут Денки Каминари, он бета. Мы с ним знакомы со времен старшей школы, как и с Баку-бро поэтому... - Нахер ты это все рассказываешь?! – послышался глухой шлепок. Наверное, подзатыльник. - Ну просто чтобы твой омега ничего лишнего не надумал – щеки Мидории в миг стали ярко красного цвета. - В-в-все нормально, Киришима! Спасибо, что представился! - Ладно, хватит разговоров, еще и таких громких. Голова сейчас расколется. Я скоро приеду – голос Бакуго был немного раздраженным. Хотя эти два солнышка кричали уж слишком громко. - Х-хорошо, Каччан! Буду ждать. *** - Давайте потом встретимся вчетвером! – Киришима все время, как его друг приводил себя в порядок, пытался уговорить его на «двойное свидание» - Окей, придурок. Раз ты не слышишь слова «НЕТ», то сделаем так. Мы соберемся, когда я налажу с Деку отношения. - Yes! Бро, я знал, что ты лучший! Так...Ты уже готов выполнить первый пункт нашего плана? – Эйджиро стал серьезней. Вот это талант, выпивать пол ночи, а на следующий день помнить все до мелочей. - Ты спрашиваешь? Я всегда готов. Нам повезло, что только я выполнять все буду. Ты бы запорол нам все с самого первого пункта, лошара. - Не будь таким жестоким((( За то у меня есть Денки! Он бы прекрасно справился – Киришима гордо задрал подбородок за своего парня. - Это все равно не отменяет факта, что ты криворукий – Кацуки схватил свою сумку и отправился домой не попрощавшись.
Примечания:
105 Нравится 7 Отзывы 28 В сборник