Три желания

NC-21
В процессе
3
автор
ovlab бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 946 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

осознание

Настройки
Осознание Статус задачи: -цель четвёртого класса опасности: МС-3187 -статус цели: мертв -причина смерти: болевой шок, в следствии множественных пулевых ранений -Угроза системе: ликвидирована Отправка отчёта… Отчёт отправлен! Задача обновлена. Обнаружить и ликвидировать, с последующим стиранием из облака, цель первого класса опасности: ДТ-2099 Приступаю к выполнению. -Токс! – позвал новичок своего старшего товарища. – Научи меня взлому и запуску локдауна, пожалуйста. -Ха-а-а-а. – выдохнул хакер и закрыл свои, наполненные кодом, глаза, а после утомлённо посмотрел на Фикса. – Ты уверен? Тебё придётся зашиться имплантами по всей своей черепушке. -А по другому нельзя? -Вот, посмотри. – Сказал Токс, снимая свой респиратор. Под ним не было привычного для людей рта, там не было челюсти, лишь метал и ряд механических усиков напоминающие множество жевал как у насекомых. Когда Токс заговорил эти усики задрожали, издавая вибрирующий звук. – Мне пришлось установить это из-за неаккуратной работы механика по имплантации. Вся полость моего рта была раскромсана моей раздробленной челюстью, только потому что он не отключил один из имплантов при замене. Хорошо хоть черепная коробка была заменена на металлическую, так бы я с тобой щас уже не разговаривал. -Жуть какая! – Отшатнулся Фикс -Это еще цветочки. Вот посмотри. – После этих слов, голова хакера раскрылась на четыре лепестка и внутри был мозг заключённый в металлический корпус, из которого отходило множество шин к механизмам внешнего каркаса. – это я демонстрирую тем, кто интересуется моей шляпой и маской… Ну или даю короткий свинцовый ответ. -и ты так спокойно к этому относишься? - ужаснулся Фикс. -Либо я сам себя вскрою, либо меня вскроют другие. Я предпочту первый вариант. Ну? Последуешь моему пути? -А по другому никак? – Жалобно спросил Фикс. -конечно можно. Только у тебя мозги вскипят, при попытке взломать автомат с концентратами. Тебе бы глаза поменять, но у тебя очки справляются с этой задачей. -А какие импланты стоят у Лины? -Системные импланты для прямого подключения, несколько защищающих от взлома и полимерные мышцы в ногах. – беспрерывно проговорил Тока. -Ого. – удивился Фикс. – Я думал, у неё не так много. -с первого взгляда не заметишь. – Сказал Токс переводя свой взгляд на новичка. – ну а ты более интересный. Твои очки подключаются к портам на твоём лице, даже нет следов операции. Обычно бы остались шрамы, но тут их нет. Неужели они подключаются автоматически, достаточно только вонзить их и они сами собой подключатся? Или тут другая система? -Токс мне не комфортно. – Сдавлено промямлил Фикс. - Отпусти мою голову уже. -Ах да, прости. – отпустив новичка, отошел Токс. – просто не встречал такого раньше. Похоже они подключаются к мозгу через глазные нервы. Это позволило не заменять черепную коробку. Видимо старая технология. Где ты это поставил? -если я правильно помню то у нас все в городе были с этими портами. – Задумчиво ответил Фикс. – Их устанавливали с нескольких годов. -Хм. Недурная технология. -Эй вы, болваны! – Выкрикнула Мэг. – Сходите к старику и узнайте есть ли работа. Мне менять манипуляторы нужно, а кредитов хуй да маленько. Хорошо. – Ответил Токс. – идём посмотрим, что Мердек для нас приготовил. Они отправились в город в котором бело на удивление шумно. Стоящий гул не мог не привлечь внимание Фикса. Он стал вслушиваться в разговоры людей, кто-то говорил о своих проблема, кто-то обсуждал импланты, а кто-то сплетничал о чем-либо. -шумно както. – высказал Фикс. -второй по численности населения город. – ответил Токс. – ничего удивительного. Они пришли к тому самому бару где брали прошлый заказ. -О Токс! – воскликнул бармен. – где вы были? Ты сказал что вечером придёшь а в итоге приходишь на следующий день. Неужели начинаете сдавать позиции? -Лока сломали. – Ответил Тока. – нужно было провести диагностику. -Ой-ой. – со страдальчески произнёс бармен. – никто не пострадал? -только та семёрка. -святая система. Бедные ребята. Хоть они и те ещё козлы, но такого никто не заслуживает. - не говори. Мальца вон вообще вырвало. – Сказал Токс хлопнув по спине фикса. -А так это новенький у вас! – Воскликнул бармен. – Прости что не представился вчера, не до этого было. Я Мердек, бармен и в большинстве случаев ваш работодатель. А ты? -Фикс. – представился новичок. – Снайпер, вроде. -Очень приятно Фикс. Ну что там с тем заказом? -Вот твои пятьсот тысяч. Они видимо грабануть кого-то успели. -Отлично. – со сверкающими алым глазами сказал Мердек. – твои сорок процентов. Награду за их голову тоже себе оставь. -не получится. – Ответил Токс. – от них осталось куча мяса в перемешку с металлом. Система их не смогла опознать. -Печально. – опустив голову произнёс бармен. -Не то слово. Работа ещё есть? -Пока нет. Никто ещё не накосячил. -Эй старик! – Разнёсся громкий басистый голос со стороны входа. – Налейка выпить славным путникам! -Я то налью. – сосредоточено ответил Мердек. – Вот только у путников кредиты есть? -Кредиты? Дядь ты че ёбу дал? – Сказал человек с пулемётом наперевес. - Ты по-моему что-то попутал. Ты сам мне их отдашь ещё и должен будешь. Человек подошёл к стойке а за ним ещё одиннадцать человек. -Ха-а-а. – Выдохнул Токс. – мужики мы просто тут сидим и выпиваем ненужной создавать проблему. -А ты хули лезешь? – Вмешался человек из толпы. – Наш старшой вообще не с тобой разговаривает. -Токс, Фикс. – Обратился бармен. – не нужно я сам разберусь. Ха-а-а. Старик. – Сказал Токс, щелкнув затвором револьверов. – я беру этот заказ, готовь кредиты. Мэг меня по винтикам разберёт если деньги не принесу. Фикс глаза! Фикс на автомате прикрыл глаза рукой. Раздался хлопок и свет наполнил весь бар. Токс схватил Новичка и перевернув железный стол сел туда и закинул новичка к себе. Из под его плаща показались четыре ствола. Он встал и начал вести огонь со всех четырёх рук, которые держали крупно калиберные револьверы. Первые восемь выстрелов разорвали головы восьми бандитов. Когда это произошло, человек с пулемётом начал беспорядочно палить в сторону Фикса и Токса. -Сука! – Выпалил Токс, прячась за стол. -Ну вот почем ты всегда действуешь максимально спонтанно?! – Вскрикнул Фикс, доставая пистолет. – Нельзя было просто договориться?! -Не паникуй. Лучше внезапно напасть, чем внезапно словить пулю в лоб. -И что я ожидал услышать. – Надевая очки, начал причитать Фикс. – Ну-с приступим нахуй! Фикс выбежал из-за укрытия и побежал в сторону, уводя огонь на себя, попутно стреляя в пулемётчика. Ранив бандита в плечо он споткнулся об завалившийся стул и упал плашмя на пол, если бы не то попадание он бы превратился в дуршлаг. Тока заметив ошибку новичка поднялся и, сделав четыре выстрела, убил ещё трёх сошек, а главарь разложил переносной стальной щит прямо перед собой. -Козлина. – произнёс Токс, и после этого на щите открылось прямоугольное окошко. Через мгновение на Токса посыпался град картечи. Токс закрался левой нижней рукой, и та, разлетевшись, повисла на нескольких трубках. -пиздец тебе сучара. – Приставляя пистолет к затылку бандита сказал Фикс. Времени на которое отвлек Токс бандита хватило чтобы обойти его. Фикс выстрелил, а тело пулемётчика упало на пол. – Токс! Ты в порядке? -Все путём. – Спокойно сказал Токс, убирая револьверы в кобуру, заранее перезарядив. – Прости старик за беспорядок. -Да ничего. – вылезая из под стойки сказал Мердек. – спасибо хоть не раскидывал осколочные как Лина. -Приберёшься? Мы пойдём тогда. -Да не торопитесь так. – Остановил их бармен. – присядь, выпей, я угощаю как никак. -Ну раз угощаешь не буду отказываться. – сказал Токс и сел за стойку. -Токс точно все в порядке? – спросил его фикс. – тебе руку оторвало, а ты пить собрался. -Все в порядке, нервные соединения не повреждены. Даже Мэг подлатает. -Тебе разве не больно? -Я сказал нервные трубки в порядке. – Сказал токс. – Я не чувствую боль. Успокойся. -Хорошо. – Угрюмо ответил Фикс и сел рядом Мердек свистнул и из под стойки выехали дроны уборщики. -Налей мне бурбона. - Заказал Токс. -Сейчас будет. - сказал Мердек и поставил два стакана с виски на стойку. Они сидели уже пятнадцать минут Токс, в очередной раз стукнув стаканом, тяжело выдохнул, а дроны закончили уже свою работу и отправлялись на станцию переработки -И часто тут такое происходит? - Поинтересовался Фикс. -Довольно часто. - Беззаботно ответил Мердек. - А что? -Просто из любопытства. В бар зашёл человек и медленно пройдя к стойке сел через стул от Фикса. -О новый клиент! - Поприветствовал бармен человека. - Чего налить? -Бурбон. - Басистым механическим голосом сказал человек. -Неплохой выбор. Сейчас всё будет. -Да действительно неплохой выбор. - Подметил Токс. - Откуда будешь путник? -Из Гратвейна. - Вибрирующим голосом произнёс человек. -Откуда? - Дрожащим голосом переспросил Фикс. -Гратвейн. - Холодно ответил человек. Новичок медленно повернулся к нему. Его встретили два алых круглых огня выглядывающие из под чёрной шляпы. Фикс понял кто перед ним только по двум этим огням. -Ого. - Удивился Токс. - Уже второй человек из мёртвого города. -Второй? - Переспросил человек. -Токс! Стреляй в него! - Не выдержав вскрикнул Фикс и направил пистолет на человека. -Обнаружен незарегистрированный пользователь системы. Смена приоритетов. Ликвидировать незарегистрированного пользователя и продолжить задание. -Пошёл ты мудила! - Выкрикнул Фикс. - Это тебе за мой город! Фикс совершил три выстрела, но человек неестественно выгнулся и увернулся от пуль. Следом он выбил у Фикса пистолет ударом ноги, и встав на пол, направил на новичка чёрный револьвер. -Вот сука! - Сказал Токс, выстрелив из трёх револьверов. Но человек увернулся от каждого выстрела и пустил пулю в ответ. Лицо Токса разлетелось на куски, и он громко рухнул на пол. -Гандон! - с криками кинулся на человека в чёрном Фикс. Человек в чёрном, увернувшись от удара, выломал руку новичка в другую сторону. Помещение ненадолго наполнилось воплем Фикса, его прервал сильный удар в живот, который отправил новичка в стену. Последнее что увидел Фикс, это человека которого поливают градом пуль, затем лица Лока и Лины, которые что-то ему говорили, но он их не услышал и провалился во тьму. -Проснись! - Раздался громкий шёпот, и Фикс открыл глаза. -Кто? - Произнёс новичок, а потом резко вскочил. - Токс! -Эй чего вскочил?! - Окликнул его Лок. - Тебе руку не жалко? -Где Токс? Он в порядке? -Успокойся. - заговорил Лок. - В порядке твой Токс. Он успел сохранить часть сознания в облаке. Я вот только что закончил его оперировать. -Ты? - С недоверием спросил Фикс -Да ты охенел! - возмутился Лок. - Я вообще-то ИИ запрограммированный на оказание мед помощи в случае если Джин пострадает. -Ладно я понял. -Слышь, а что за чел там был? - Спросил Лок. -У Токса спроси когда он очнётся. - Угрюмо произнёс Фикс и развернулся. -Эй ну чего ты? - хотел пойти за ним Лок, но его остановила Лина. Фикс вылез на крышу ангара. Оставшись наедине он разрыдался осознав свою беспомощность. Это осознание не давало ему покоя до самого вечера. Кто бы к нему не поднимался ни Лок, ни Мэг, ни Лина и даже ни Токс, никто не мог его спустить с крыши. Фикс был там ровно до того момента пока он не получил сообщение от анонимного отправителя -Ты хочешь отомстить? -Ты ещё кто такой? - Написал в ответ ему новичок. -Это не важно. Важно то что я могу тебе помочь. -Ты ответишь кто ты или нет?! - спросил Фикс -Ещё рано. Стань сильнее, быстрее, опытнее. Тогда я снова свяжусь с тобой. -Иди нахер! - Ответил новичок, заблокировав неизвестного. - Я как будто сам не знаю этого. Я убью его. Обещаю.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник