***
— я уже говорил тебе, что из-за тебя я умру в одиночестве? — приглушенно доносился отчаянный голос дилана из-за парты, в которую тот уткнулся лицом. — где-то раз семнадцать. и столько же раз я тебе говорил, что он просто может быть занят или устал от работы, поэтому и не ответил, — проводить всю перемену, утешая друга, фурцилло не собирался, но все-таки именно он был ответственен за их знакомство с райаном, как и за то, что три дня назад лениви написал баристе, который до сих пор даже не прочел сообщение. небольшое чувство вины заставило остаться с другом и поддерживать его, вместо того, чтобы пообедать с любимой девушкой в столовой. — стал бы он давать свой номер, если бы не мог ответить? — пробурчал лениви, успевший несколько раз пожалеть о своем решении написать в тот же день, как только заполучил номер, вместо того, чтобы подождать хотя бы сутки. — это же райан, у него всегда было нестандартное мышление. лучше сходи и спроси у него сам. — вот уж нет! хватило мне опозориться этим сообщением, а ты хочешь, чтоб я пришел к нему с разборками, как самый отчаявшийся неудачник? — дилан лучше бы провалился от стыда, чем снова появился на пороге той кофейни. — у него мог сломаться телефон, он мог не увидеть сообщения, могло произойти что угодно, и лучше знать причину, чем вот так накручивать себя. ты сам это прекрасно знаешь, и вряд ли захочешь пустить по ветру все то, что было между вами, — ник довольно улыбнулся, когда лениви поднял голову с парты. он знал, что его слова возымели должный эффект. очередная снежинка растаяла на красном от холода носу дилана, пока тот осмеливался открыть дверь в кофейню. прямо сейчас он увидится с райаном и должен расставить все точки над и, но, стоило лениви об этом подумать, как живот неприятно скручивало, а нужные слова забывались. дилан хотел узнать и в то же время боялся ответа, который мог ранить его и выставить дураком. поэтому лениви не нашел варианта лучше, чем притвориться, словно ничего не было, чтобы в случае отказа он не казался жалким, а создавал впечатление, словно это его совсем не задело. выдохнув, дилан открыл дверь и уверенно зашел в помещение. — здравствуйте, готовы сделать заказ? — на автомате спросил бариста, не отрывая взгляда от рисунка на кофе. — да, мне, пожалуйста, что-нибудь горькое, на вкус, как грусть, — райан вопросительно поднял бровь, встречаясь взглядом со знакомым лицом. — дилан. с чего такой заказ? ты постоянно пьешь сладкое с большим количеством корицы. — то, как райан помнил предпочтения лениви, но при этом забыл ответить на сообщение, делало еще больнее дилану, что вновь нацепил на лицо маску безразличия. — в этот раз захотелось чего-нибудь погорче, под настроение, — из динамиков кофейни доносилась самая грустная рождественская песня о парне, что подарил своей любви на рождество сердце, но та вернула его на следующий день. дилан усмехнулся над ироничностью ситуации. — что-то случилось? тебя не было несколько дней, — райан не спеша готовил кофе, неотрывно глядя в глаза лениви. от такого внимания голос предательски дрогнул, а слезы вот-вот грозили подступить, потому дилан отвел взгляд на витрину с булочками, мысленно отчитывая себя за излишнюю эмоциональность. райан понял это по своему и достал из витрины, на которую смотрел лениви, самую большую булочку с корицей, положив ее на блюдце прямо перед диланом. мгновение спустя рядом с ней оказалась чашка с кофе, доверху заполненная взбитыми сливками и маршмеллоу, посыпанными корицей. — не знаю, что произошло, но это должно поднять настроение, — ответил райан на немой вопрос лениви. и тут дилан не сдержался. — да ничего и не произошло, пара экзаменов, сдача проектов, в университетской столовой закончились булочки, о, а еще парень, чей номер я спрашивал более месяца, дал мне его, а затем три дня игнорировал, при встрече ведя себя, будто ничего и не произошло, а так абсолютно ничего нового! — наигранно безразличный тон исчез под конец предложения, давая эмоциям взять вверх, но дилан тут же спохватился, понизив голос. райан стоял неподвижно, что-то обдумывая. наверное, пытаясь подобрать слова, чтобы не обидеть лениви отказом, от чего дилану хотелось выбежать из кофейни. но было уже поздно отступать — раз он собирался прояснить ситуацию, не было смысла избегать ответа. — ты писал мне три дня назад? — наконец спросил райан, медленно проговаривая каждое слово. — не заставляй меня повторяться, прошу. мог сразу сказать, что дал номер, лишь бы я отстал, я бы все понял и не доставал больше. но игнорирование это уже чересчур, не думаешь? — дилан проглотил ком в горле, придавая голосу нотку безразличия. — я не игнорировал тебя. я понятия не имел, что ты мне написал. думал, что это было розыгрышем, когда ты получил мой номер, а затем три дня не появлялся и не звонил, — бариста говорил ровным голосом, но взгляд выдавал его волнение с головой. — розыгрыш? я в тот же вечер написал тебе, и не заходил потому, что ты не отвечал, и, видимо, вообще не собирался этого делать! — дилана начинала раздражать эта ситуация, которая становилась все запутаннее. — мне нельзя отправить сообщение с незнакомого номера, дилан. я думал, ты позвонишь, как в той назойливой песне из нулевых, что пел раньше, — спокойно ответил райан, кажется, поняв всю ситуацию. он достал телефон, показывая сообщения, где в графе «новые» стояла цифра ноль. — что это вообще за функция такая? а если кому-то нужно срочно дописаться до тебя, а возможности звонить нет? — дилан нервно переваривал произошедшее. неужели, райан его не игнорировал, а наоборот, волновался, что лениви ему не позвонил? и все это произошло из-за дурацкого недопонимания и настройки телефона? — раньше мне часто отправляли всякий спам, и лора посоветовала настроить телефон, чтобы сообщения могли отправлять только мои контакты. поэтому сначала мне звонили, я записывал номер, а потом мы могли переписываться, — райан перевел взгляд на дилана. — так ты действительно написал мне в тот же вечер и не приходил, потому что обижался? — да. а что мне еще оставалось делать? сначала ты даешь свой номер, а потом игнорируешь — что я мог подумать? — лениви энергично защищался. — стоило сразу это прояснить. я и не думал, что мне будут писать такие, как ты... — райан не успел закончить сомнительное предложение, как дилан снова завелся. — «такие, как я»? это какие же? — оскорбленный голос дилана становился громче, а речь стала такой быстрой, что бариста не мог бы вставить и слова, если бы хотел, — такие, кто с первой встречи влюбляются от одного лишь голоса и взгляда, а потом каждый день приходят в надежде снова услышать этот голос? такие, кто хотят узнать как можно больше и так отчаянно просят номер телефона, что тут же пишут на него, ожидая ответа, как щенки, что ждут хозяев под дверью? такие, кто ловят каждый знак внимания и улыбку, надеясь, что это им не померещилось? — с каждым словом дилана глаза райана все сильнее расширялись в удивлении, но лениви этого не замечал, высказывая переживания, что копились все это время. — не волнуйся, больше «такие, как я» тебя доставать не будут. ни сообщениями, ни своим присутствием. — дилан быстро развернулся, на ходу забирая куртку и выбегая из кофейни, оставляя райана стоять в недоумении и шоке.***
до рождества оставалось чуть меньше недели, и, несмотря на сильный холод, улицы были заполнены толпой, что торопилась успеть купить подарки, украшения, и продукты для праздничного стола. в кофейне людей было не меньше — казалось, перед тем, как отметить рождество в кругу семьи, люди поставили себе цель выпить особый рождественский кофе в уютной кофейне и обязательно выставить красивый кадр в инстаграм. — еще три какао и два новогодних арт-латте, — официант передал заказ двум бариста, что усердно и быстро выполняли заказы, не отвлекаясь ни на что. — вы так и не поговорили? — спросила лора, рисуя на кофе снеговика. — он ясно дал понять, что больше не хочет видеться, — сухо ответил райан, заканчивая снежный узор и передавая заказ официанту, тут же начиная новый. — это было сказано на эмоциях. плюс ты сам сказал, что он признался в симпатии, — лора знала о произошедшем со слов райана, и, хоть она и не видела все сама, то, что она услышала, говорило о том, что райан неясно выразился, а дилан вспылил и явно не имел ввиду все то, что сказал. бариста понимала, что этим двоим нужно нормально поговорить, но оба не собирались делать первый шаг. мужская гордость, чтоб ее. — он не дал и шанса объяснить, ему это не нужно. закрыли тему, — райан завершил очередной заказ и поставил на поднос рядом с работой лоры, и официант тут же отнес чашки с оленями довольным посетителям. — подарки, покупки, рождество, снова подарки.. — дилан со стоном откинулся на подушки, обнимая плюшевого волка и пролистывая очередную сторис в инстаграме. ник с эби уже уехали к ее родителям, заранее успешно сдав сессию и оставив лениви одного в комнате общежития. несмотря на то, как дилан раньше мечтал вслух о том, чтобы жить одному и не спотыкаться о рюкзак соседа, именно сейчас он чувствовал себя одиноким и отъезд друзей лишь ухудшил ситуацию, о чем лениви, конечно, никому не признается. прошло девять дней с их с райаном ссоры, и дилан успел пройти все стадии принятия вперемешку со всеми возможными эмоциями — сначала неверие в то, что райан мог сказать что-то настолько обидное, и что лениви на это так бурно отреагировал, хотя много лет старался выставить вокруг себя броню, чтобы окружающие не видели его слабости. затем агрессия как на баристу, так и на себя за то, что быстро вспылил, недослушав райана, но что там можно было слушать? дилан слышал достаточно обидных слов в свою сторону и не хотел слышать это еще и от человека, который ему нравится. как там говорят, лучшая защита — нападение? в случае лениви скорее поток откровений, за который ему стало стыдно чуть ли не в ту же секунду. это была еще одна его слабая сторона, ведь, как он ни старался фильтровать сказанную информацию, в особо эмоциональные моменты он мог рассказать все, что таится у него на душе, а потом жалеть о том, что наговорил, и, особенно, кому это было сказано. осознание, что ситуация была не так уж и плоха, и ее усугубил своим поведением сам дилан, пришло не сразу. распаленный гневом лениви в первые дни не слушал ни ободряющие слова эби, ни попытки ника что-либо разъяснить, но, когда эмоции утихли, а разум прояснился, и лениви смог спокойно поговорить с друзьями, то, что райан не хотел его обижать, разговаривая в своей не особо привычной для остальных манере, а дилан не понял этого и принял как личное оскорбление, стало очевидно. как ни странно, легче от этого не стало. осознавая, что сам испортил то, что так бережно строил, и оттолкнул человека, с которым хотел стать ближе, лениви корил себя за излишнюю эмоциональность и поспешность, утыкаясь лицом в мягкую игрушку. на очередное сообщение ника с предложением пойти и извиниться перед райаном дилан лишь отмахнулся, стараясь не думать о том, как бы на него отреагировал райан после того, что лениви ему наговорил. красный от стыда, он продолжил сидеть в инстаграме, когда наткнулся на сторис известной блогерши, эммы, которая выставила фото двух чашек кофе с идеально нарисованными на нем оленями и отметила знакомую кофейню, приглашая подписчиков обязательно сходить туда ради вкусного кофе и чизкейков. дилан откинул телефон и схватил с тумбочки учебник, намереваясь сдать оставшиеся предметы как можно раньше и уехать на праздники к маме, не вспоминая о том, как сам испортил себе жизнь.***
— ... а потом оказалось, что никакой древней семейной традиции нет, и этот мелкий засранец просто поиздевался надо мной! убей меня, дилан, — ник жаловался по видеосвязи на младшего брата эби, что выставил фурцилло перед родителями «нелепым дураком», как высказался сам ник. дилан смеялся, глядя на несчастное лицо друга, обернутого в ярко-красную мишуру, вставляя шутки о невезучем нике, что все рождество был как на иголках из-за знакомства с родителями эби и проказником джорджем, что выбрал парня своей старшей сестры как идеальную мишень для своих приколов. несмотря на это, было видно, что фурцилло рад, что их с эби семьи наконец-то познакомились и они весело проводили время вместе, что нельзя сказать о его соседе. — да ну тебя! ты сам-то как? тебя не разглядеть толком, — ник показательно прищурился, пытаясь разглядеть лицо лениви среди темной комнаты, слегка подсвечиваемой лишь синей гирляндой где-то на стене напротив компьютерного стола, за которым сидел дилан. лениви притянул ближе светильник и включил, освещая лицо фиолетовым светом. теперь было видно, что по бокам на столе было несколько больших тарелок с салатами и мандаринами, а на коленях у парня красовался пушистый белый кот, что чутко спал на коленях хозяина. — по вашим заявкам — явление дилана народу, — представился лениви, словно ведет радиопередачу. — джордж, убери фейерверк от куртки ника, он же... дилан, привет! — голос эби доннесся из-за камеры, а после ее улыбающееся лицо появилось на экране рядом с ником. — привет-привет! я смотрю, твои совсем отдыха не дают этому счастливчику, да? и правильно, так держать! — дилан дернулся, показывая пальцами «класс», отчего кот тут же проснулся и, недовольно фыркнув, решил устроиться на кровати, где его никто не побеспокоит. — что ник уже успел рассказать? он наоборот всем понравился, джордж от него и шагу не делает, — эби хихикнула, когда ник резко повернул голову в ее сторону с явно возражающим лицом. — а у тебя все тихо, спокойно, да? — уже с заботой в голосе спросила блиг. она понимала, что другу сейчас непросто, особенно учитывая, что он планировал отмечать рождество вместе с райаном, но после произошедшего боялся с ним связаться, и в итоге просто остался дома у мамы. — да, мы с шредингером уже почти прикончили индейку и тарелку мандаринов, а еще он опрокинул елку в гостиной, так что считаю, что праздник удался. сейчас выпьем на пару гранатовый сок и продолжим смотреть «рождество на двоих», — лениви потянулся в кресле, не заметив, как друзья переглянулись на его специфичный выбор фильма в рождественский вечер. — ладно, продолжайте поджигать елку и ника, а я пойду смотреть фильм. с рождеством! — дилан отключил звонок после поздравления эби и недовольных реплик фурцилло, и включил трогательный фильм, посильнее укутавшись в мягкий плед. героиня исполняла ту самую песню о подаренном на прошлое рождество сердце, завершая фильм, пока дилан вытирал слезы рукавом толстовки. как ни хотелось, но рождество все-таки превратилось в праздник самобичевания, когда лениви смотрел на милую пару из фильма, чувствуя себя особенно одиноким. приведя себя в порядок, лениви решил проделать то же и с компьютерным столом, собрав пустые тарелки и гору фантиков. — шредингер, тебе положить еще индейки? — дилан крикнул из кухни, чтобы спящий в его комнате кот точно услышал такое заманчивое предложение. вопреки ожиданиям, звука бегущих лапок не было слышно, и сам кот на кухне не появился. — снова наелся и спит так, что не поднимешь, — пробурчал лениви, возвращаясь в комнату, чтобы отнести этот ленивый клубочек на кухню собственноручно. когда кота на кровати не оказалось, тревожное чувство засело в груди, и дилан тут же стал искать кота по всем комнатам, крича имя пропавшего кота. тишина в спальне и на кухне, пустота в гостиной и даже комнате матери дилана, что сейчас была на работе, заставляла лениви волноваться еще сильнее. и тут в голову пришла мысль, от которой его словно ледяной водой облили. балкон. лениви жил на втором этаже, и его еще юный кот уже успел познакомиться с балконом, однажды упав оттуда и чудом оказавшимся целым недалеко от дома. тогда дилан тут же подбежал к испуганному коту, пока тот не дал деру, и успел поймать, аккуратно обнимая, стараясь не сделать больно. с тех пор они с мамой всегда закрывали балкон. всегда, но именно сегодня дилан оставил его открытым, когда доставал сок из коробки на том самом балконе. в глазах потемнело, когда лениви увидел открытую дверь, и, обыскав темную улицу глазами, нигде не обнаружил белого пятнышка. дилан тут же рванул на улицу, надевая куртку на бегу, даже не подумав ее застегнуть. «только бы успеть до фейерверков! шредингер до ужаса их боится, и если услышит их, еще и отовсюду... он может убежать куда угодно!» — лениви старался сохранять ясность разума и не давать эмоциям помешать рассматривать улицы в поисках пушистого друга. ни на одной из улиц вокруг дома кота нет, и дилана накрывает паника. отчаянно крича имя питомца, лениви бежит на соседние улицы, не обращая внимания на засохшие на лице слезы и замерзшие до окоченения руки. «если бы я был внимательнее, если бы закрыл эту чертову дверь! как я мог забыть и даже не заметить, что он пропал? он мог упасть еще давно, а сейчас лежать где-нибудь раненным, и все из-за меня!» — обыскав несколько кварталов, дилан не заметил, как оказался на пороге знакомой кофейни, и в отчаянии потянул дверь надеясь найти хоть какую-то помощь. только вбежав в помещение, дилан понял, насколько он замерз. красные руки, которыми он тер щеки, не помогали согреть ледяное и мокрое от слез лицо, а все тело дрожало от холода. — дилан? — райан, слушающий подкаст, на секунду дезориентированно застыл, но тут же сорвался с места, подбегая к трясущемуся парню. — что случилось? ты ранен? — взволнованно спросил бариста, быстро осматривая лениви на наличие ран. тот лишь качнул головой, шмыгнув носом, и, не успев заговорить, приложил ледяные ладони к лицу, стараясь скрыть накатившие слезы. — да ты весь замерз! иди сюда, — райан отвел дрожащего дилана за стойку и усадил ближе к батарее. быстро сделав горячий чай, он впихнул его в дрожащие руки лениви. — дыши глубже, спокойно. что случилось? — ш-шредингер... пропал... дверь была откр-рыта... второй этаж... все обыскал... его нигде нет... — дилан заикался и останавливался, чтобы выпить чай, когда райан просил это сделать. — он очень важен для меня... он б-был, когда ушел отец, и всегда с-слушал, и помогал, я... я не могу его потерять, — все еще заикаясь, лениви вытирал катившиеся слезы, глядя в кружку с чаем. райан услышал достаточно, чтобы быстро надеть куртку и поднять дилана с места. — что ты делаешь? — лениви не понимал, что делает бариста, когда тот стряхивал с его волос остатки снега и застегнул куртку. — на улице холодно. возьми мою шапку и шарф, пошли искать шредингера, — не сказав ни слова больше, райан помог дилану намотать на пол лица синий шарф, и закрыл кофейню, как только они вышли. они вернулись к дому лениви, исследуя все улицы, по которым шли, обошли весь дом и ближайшие дворы, но так и не нашли шредингера. звук очередного салюта заставил лениви вздрогнуть и в ужасе упасть на скамейку, что стояла во дворе, который они обыскивали. пустым взглядом он осматривает заледеневшую землю под ногами, судорожно выдыхая. — это моя вина. я не закрыл дверь, я забыл о ней, забыл на несколько часов о шредингере. он всегда был рядом со мной, а я так просто оставил его одного, и он сбежал, — дилан заламывал замерзшие пальцы. тихий звук и появившееся тепло сбоку дало понять, что райан все это слышал и сел рядом. — что со мной не так? я постоянно отталкиваю тех, кто мне дорог. раньше я много спорил с мамой, оттолкнул друзей, шредингера, тебя. я не хотел, чтобы все так вышло, — райан понимал, что дилан говорил не только о ситуации с котом. — я ужасно обращаюсь со всеми, кто мне близок, даже не желая этого, поэтому он сбежал. он чувствовал все это.. — лениви продолжал заламывать пальцы, когда руки райана коснулись его. райан накрыл руки дилана своими, слегка растирая, и поднес к лицу, опаляя горячим дыханием. — ты не плохой человек, — райан продолжает аккуратно растирать руки дилана, когда тот удивленно поднимает голову, глядя на баристу, — и все понимают, что ты поступаешь не со зла. мама, друзья, кот... поэтому они остаются рядом, они знают, что ты ничего плохого не имеешь ввиду. уверен, шредингер не сбежал, а просто испугался звука салютов, но скоро все затихнет и он найдется. он на тебя не в обиде. дилан смотрит заплаканными глазами на райана, его темно-карие глаза отсвечивают синим от мерцания уличных гирлянд. райан вновь подносит к лицу руки лениви, выдыхает, вызывая по коже стайку мурашек, и смотрит прямо в глаза дилану, согревая ладошки и замерзшие пальцы своим дыханием, а дилан не может оторвать взгляда. слова райана успокаивают, а бездонные глаза говорят все то, что дилан так хотел услышать. как вдруг его озаряет мысль. — стой. если шредингер испугался фейерверков, то он будет искать место чтобы спрятаться от звука, верно? какие поблизости есть места? — дилан судорожно пытался вспомнить все потаенные уголки, что когда-либо видел в этом районе. — есть несколько вариантов. пошли,—райан встает вместе с диланом, уверенно направляясь в нужное место. лениви краснеет от того, что их руки все еще сцеплены у райана в кармане, но тут же отгоняет эти мысли. его голова занята поисками кота. очередное место, обысканное вдоль и поперек, оказывается пустым, и дилан злобно пинает снеговика с дырками вместо глаз. — остался последний вариант, пойдем, — райан снова хватает руку дилана и засовывает к себе в карман, заставляя идти за собой. — вот где шредингер точно не оказался бы по своей воле, как и я, — они осматривали местную свалку, — откуда ты вообще в курсе об этом месте? — спросил дилан, на секунду перестав звать кота. — иногда у кофейни были проблемы с вывозом ненужных коробок. приходилось все делать самому, — ответил райан как ни в чем ни бывало, осматривая очередную пустую коробку. — шредингер! иди сюда! шредингер! — дилан продолжает звать кота и проходит дальше в глубь, где виднеется еще больше коробок, — я тебе всю индейку отдам. хочешь, разрешу елку еще раз уронить! шредингер! — лениви резко замолкает, услышав шум от одной из коробок. он аккуратно добирается до дальней перевернутой коробки и приподнимает ее. белый дрожащий комочек выделяется на фоне серого снега, и дилан тут же кидается к коту, устраивая его у себя на руках и крепко обнимая. — шредингер! я так испугался за тебя! — глаза лениви слезятся, но на этот раз от счастья, и он не сразу замечает подошедшего райана, что улыбался, глядя на них двоих. — райан, — дилан выдыхает и подбегает к райану, обнимая его свободной рукой, стараясь не задеть кота, — спасибо. если бы не ты... спасибо. райан аккуратно обнимает лениви в ответ, согревая своим теплом вновь замерзшего дилана. — пошли отсюда, если не хочешь встретить рождество с запахом рыбы, — улыбается бариста, и они возвращаются в кофейню.***
— ну, как он? — райан возвращается из подсобки с пледом в руках, когда дилан уже уложил шредингера на диван за столиком у окна. — выпил молоко и уснул. устал сильно, — лениви продолжал гладить кота одной рукой, принимая другой плед и аккуратно укрывая им спящего шредингера. — можешь помыть руки, я за ним присмотрю, — райан кивает в сторону уборной. дилан подставляет руки под горячую струю воды, что сначала неприятно обжигает, а потом отогревает замерзшие пальцы. красные от мороза щеки постепенно возвращают свой цвет, когда лениви начинает прокручивать все произошедшее за вечер. пропажа шредингера, паника, холод, слезы, и... райан. его слова и утешения, шарф и объятия, теплое дыхание и глаза с отливом синевы, взгляд, проникающий прямо в душу. из уборной дилан выходит не менее красным, но уже не от холода. райан же об этом не знает и ставит на стол две кружки с горячим шоколадом, в одной из которых плавают зефирки, щедро посыпанные корицей. они пьют напиток в уютной тишине, грея руки о горячие кружки и глядя на мирно посапывающего шредингера. — спасибо тебе... за все. если бы не ты, я бы так и бегал по городу, — лениви вновь припадает к кружке с шоколадом, чувствуя, как ему становится теплее. бариста, что до этого молча пил горький шоколад, был не готов к благодарностям, и открещивался от присужденных ему заслуг. — нет, ты правда подарил мне лучший подарок на рождество! — дилан перевел взгляд на шредингера, а затем снова посмотрел на райана, — а я тебе ничего не приготовил, — лениви стыдливо опускает взгляд на кружку и считает зефирки. раз, два, три... ровно семь штучек. неожиданно, тишина нарушается низким голосом райана. — вообще, есть кое-что, что я изначально хотел тебе подарить, но это можешь сделать ты. дилан не понимает, о чем говорит райан, но тот придвигается ближе, ставя кружку на стол и кладя горячие ладони на красные щеки дилана. он смотрит прямо в глаза, и дилан не слышит ничего, кроме громкого стука собственного сердца, не в силах оторвать взгляд от завораживающих карих глаз. — могу я принять твой подарок? — тихо спрашивает райан, и дилан, все еще с широко распахнутыми глазами, кивает. в следующий момент райан притягивает дилана ближе и целует. лениви тихо охает, закрывая глаза, и чувствует, как его ресницы дрожат. пухлые губы райана на вкус как горький шоколад, что он пил ранее, а теплые руки нежно касаются шеи и дилан тает, как маршмеллоу в его любимом напитке. райан проводит языком по нижней губе дилана, прося разрешения, и лениви открывает рот, впуская чужой язык внутрь. горький шоколад смешивается с корицей и становится так сладко, так горячо. дилану хочется еще. он прижимает райана ближе, обвивает руками шею, углубляя поцелуй. лениви тихо выдыхает, когда рука райана зарывается в волосы, слегка оттягивая голову назад. дилан цепляется за плечо парня, руки горят, и сердце, кажется, вот-вот выпрыгнет из груди. они отстраняются друг от друга и тяжело дышат, глядя друг другу в глаза. оба покрасневшие до кончиков ушей и с глупой счастливой улыбкой на лице. часы бьют полночь и на улице отовсюду слышатся поздравления и счастливые возгласы. — счастливого рождества, дилан, — райан проводит большим пальцем по щеке лениви. — счастливого рождества, райан, — дилан улыбается перед тем, как вовлечь райана во второй поцелуй со вкусом горячего шоколада.