***
27 октября В Неверморе сейчас проходит урок по растениям и мисс Торнхилл рассказывает об одном очень интересном растении. Оно древнее и редкое, Уэндсей прочла про это растение в книге. И вдруг в кабинет зашла мисс Уимс. — Аддамс. — Энид хотела было встать, но женщина продолжила. — Уэндсей. Ко мне в кабинет. — все ошарашенные уставились на Уимс и на Уэндсей. Брюнетка встала, поправила форму и хотела было пойти, но остановилась. — Что встала? Идём. — А вы разве ничего не хотите сказать? — чуть улыбаясь сказала Уэндсей, она обо всем знала и Уимс это беспокоит. — Ты о чем? Нет, ничего. Уэндсей Аддамс, пойдёмте в кабинет и… — И мы все обсудим. — в кабинет вошла Мартиша Аддамс. — Уэндсей сядь и мисс Уимс, поговорим наедине. — Уэндсей села на свое место. Уимс долго смотрела на Мартишу и все же сказала: — Хорошо, пойдем. Продолжайте урок. — и они обе вышли. Все ещё глядели на Уэндсей, но мисс Торнхилл продолжила рассказывать и все вновь посмотрели на учительницу.***
Уимс впустила в свой кабинет Мартишу и обе сели. — Зачем тебе нужно было вызывать Уэндсей? — Ты разве не знаешь? — Мартиша подняла брови. — И о чем я не знаю? — холодное и спокойное лицо у Мартишы. — О том, что твоя дочь ворвалась в мой кабинет и про… Черт! Она узнала, про Джерико и про тот Невермор. — Ты об этом, что-ли? — кивок. — Так, она нам рассказала. — Вы что, с Гомесом знали что она заходила в мой кабинет…? — Наверное об этом она промолчала. Но остальное рассказала. Мартиша взяла со стола директрисы обычный лист бумаги и продолжила разговор: — Ты же знаешь, про видение? — Уимс кивнула. — У Уэндсей они появились. — Подожди. Ты же говорила, что у всех Аддамсов…самые обычные видения, чисто про будущее. Которое показывает на два дня вперёд. — Да. Но Уэндсей другие видения. — Это как? Не думаешь, что… — Лариса, у нее кровь Гуди. Они связаны. В кабинете повисло молчание. Но все переварив, Уимс проговорила: — Это произошло. И снова давящая тишина и тут вдруг, Мартиша начала говорить про их годы в Неверморе. Благодаря этому, Уимс как-то стало спокойнее. Теперь Уимс, все поняла.***
Остальные дни в Неверморе проходили, как обычно. Аякс и Ксавье, всем сказали чтобы все приходили в дом Бьянки на Хэллоуин. Будет небольшая вечеринка. Энид уже готовится к празднику с вечера пятницы. — А что она идёт? — волчица по телефону разговаривает с Йоко. — Да? Ого! Что?! — тут Уэндсей чуть с дивана не упала. — И что он… А? — брюнетка взяла телефон Энид и сбросила трубку. — Не кричи так. — А что? Я тебе мешаю? Я тебя раздражаю? — волчица так и не получила на это ответы. — Дай сюда телефон. Если хотела остаться одна, так бы и сказала. — волчица взяла телефон, свою мягкую игрушку и пошла к двери. — Хочешь быть одна, так оставайся одна. — закрыла дверь. Аддамс просто стояла и пялилась в дверь. Вздохнув Аддамс рванула к рюкзаку, взяла книгу и пошла к выходу из дома. Она идёт в лес, и конечно же, вещь пошел за ней.***
Уэндсей уже вошла в лес, вещь сидит на ее плече. О, и снова те самые красные глаза уставились на Уэндсей. Темный дьявол стоит, гораздо ближе к ней, чем до этого. — Что тебе надо? — уверенно спросила Аддамс, но все же в голосе прозвучал страх. Дьявол молчал и снова исчез. И Аддамс услышала шорох. Она обернулась. — Выходи! — но к счастью это был Тайлер. — Что ты тут делаешь? — А ты что? — вопрос на вопрос. — Ну, я пошел прогуляться. — Ночью? — парень опустил голову и снова посмотрел на девушку. — Захотелось. — пожал плечами. — Ты тоже, решила погулять? — Допустим. Они постояли в тишине и потом Тайлер рассказал ей, как прошел у него день. Уэндсей тоже решила кратко ему рассказать про свой, но вот только про книгу она не сказала. — Вам с Энид, стоит поговорить по душам. — И как же это сделать? Потому что, я не знаю… — У тебя все получится. Ребята ещё немного поговорили и потом Тайлер предложил провести девушку домой. Всё-таки ночь, мало ли что может выскочить из кустов, лучше оставаться в безопасности. Но Уэндсей себя точно защитить сумеет, она за себя не боится, она боится за других ее знакомых, друзей, семью больше, чем за себя. До особняка иди пришлось недолго, когда они пришли, то попрощались и сказали что встретятся завтра в кафе утром. Уэндсей пошла в комнату, когда зашла, то увидела Энид уже спящую. И сама брюнетка пошла спать. Но на самом деле волчица не спала, она ждала Аддамс. Когда та пришла, то волчица украдкой посмотрела на Уэндсей и потом полежала ещё, и уснула.***
Уже суббота и все дома выглядят, как в ужастиках. Кто-то уже в костюмах ходит, хотя Хэллоуин завтра будет. На вечеринку Ксавье, сказал что уже все готово и только остаётся дождаться завтрашних гостей. Тем временем, Аддамс пошла в кафе и встретилась с Тайлером. К сожалению, в их городе эта кафешка почти единственная и в ней, на данный момент сейчас работает Энид. Конечно, волчица их заметила. Ещё к Энид, присоединилась работать Элис. Так, чисто за компанию. — Энид, хочешь я их буду обслуживать? — рыжая переживает за подругу, точнее за сестру. — Нет. Все в порядке. — Элис ей не верил. — Правда. — Как хочешь. Ладно, я пошла к другому столику. — Хорошо. Взяв себя в руки, волчица взяла меню и листочек с ручкой. Она пошла к столику, где сидят Тайлер и Уэндсей. Блондинка подошла к ним, парень с ней поздоровался, она с ним. — Будете что-нибудь? — спросила волчица. — Я наверное буду кофе и сэндвич. — сказал Тайлер, он даже не брал меню. С прошлого раза он запомнил, что тут есть. — А ты Уэндсей? — повернулась к Аддамс. — Энид, ты же знаешь, что нет. — холодно, но это в натуре Аддамс. — На всякий случай спросила. Я… пошла. Энид прям на глазах Уэндсей чуть не заплакала. Да, она ее простила, но не забыла. Кажется, что именно с той вечеринки их отношения пошли крахом. Кое-как сделав кофе и сэндвич, блондинка их отнесла Тайлеру и снова пошла обратно. Увидев состояние волчицы, Элис подошла к ней. — Все в порядке? — Да…все хорошо. Не переживай, у меня такое бывает. — Если что, говори мне. — Элис ей улыбнулась и блондинке, стало чуть легче. Оборотницы продолжили работать, только они не знают, что обе волчицы и когда-нибудь они узнают. Возможно, в неожиданный момент. А тем временем, Уэндсей рассказала свои планы на каникулы Тайлеру. Что надо поехать в Джерико, надо кое-что ещё найти и многое чего сделать. ДНК ещё об подтверждении Энид Синклер, не пришли. Но правду о ней Аддамс знает, просто хочет проверить. Тайлер обещал ей помочь, чем сможет. И позже они вышли из кафе, но Тайлер ее остановил. — Так, ты завтра в дом Бьянки идёшь? — Пока не знаю… — Сходи. И признайся уже наконец Энид! — Тихо! — она закрыла ему рот. — Я подумаю ещё, ладно? — кивок. — Все я пошла. До встречи. — Ага, пока. Они разошлись по своим домам.***
Аддамс размышляла, иди ей или нет? Энид уже выбрала, в чем пойдет. В костюме оборотня. «Как типично», подумала Уэндсей. И с размышлениями по поводу вечеринки, девушка и уснула.***
— Я готова. — Энид ещё не проснулась, а Аддамс уже стоит около ее кровати в восемь утра. — К…чему? — сонно спросила волчица. — К хэллоуинской вечеринки, которая сегодня. — повисло молчание и через пять минут крик радости. — Ты идёшь?! — Да… — Уэндсей уже жалела о своем решении. — Дааааа!!! Блондинка стала танцевать вокруг комнаты и радоваться, вот эту Энид брюнетка знает. Аддамс даже улыбнулась. Вечером им надо будет собираться и ехать в дом Бьянки.***
Вечер. Все праздновали Хэллоуин, все в костюмах, все ехали в дом Бьянки на вечеринку. Будет весело. Уэндсей уже стало плохо, когда она зашла, но рядом с Энид все по-другому. Теперь Аддамс готова, рассказать ей о чувствах.***
Все в вечеринке веселились, танцевали. В доме сирены, даже бассейн оказался. И много кто, пошел купаться, другие просто стояли рядом с бассейном. Всем весело. Энид сейчас болтает с Йоко и ее подругой. Аддамс набрала побольше воздуха и пошла в сторону волчице. Юджин, Ксавье, Бьянка и некоторые заметили это. Похоже, Уэндсей наконец-то признается Энид. — Энид, можно тебя на минуточку? — волчица, вампирша и сирена обернулись к девушке. — Что ты сказала?! — из-за громкой музыки Энид не услышала, хотя на самом деле прекрасно с такими ушами слышит. — Можно тебя на минуту!!!??? — громче сказала Уэндсей. Энид кивнула. — Я скоро приду. — Ага, да давайте поц… — Йоко, заткнись! — сказала убирая свою руку, подруга вампиршы.***
Аддамс повела ее в самое тихое место. На второй этаж, там более менее тихо. Они остановились в одной комнате. — Уэндсей, что-то случилось? — почему-то у Энид все уши стали красными, а Уэндсей тоже покраснела. — Я…я лучше покажу. — Чт… Не успела блондинка договорить, как Аддамс ее поцеловала. Уэндсей отстранилась и они долго смотрят друг другу в глаза. Волчица делает шаг вперёд, брюнетка тоже сделала шаг вперёд. Они стоят близко. И Энид целует Аддамс, та ей ответила. Девушки отстранились, чтобы отдышаться. Но тут Уэндсей осознала, что сделала и убежала со скоростью света. — Уэндсей!!! — Энид побежала за ней, но потеряла.***
Аддамс выскочила на улицу и побежала в лес, бросая при этом кожаную куртку на землю. Она бежала и бежала, пока снова не увидела красные глаза перед собой. Снова темный дьявол. — Джейкоб. — произнёс дьявол, на что Уэндсей уставилась на него, с раскрытым ртом. — Что? — Меня зовут Джейкоб. — снова произнес волк. Аддамс слегка была удивлена и все же спросила: — Зачем ты за мной следишь? — Я тебе сейчас все объясню. Красные глаза Джейкоба погрузили Аддамс в транс с видениями…***
••• Было видно Невермор, Джерико который ещё процветал. Было видно Джейкоба, он был человеком?! Все эти темные волки, были обычными оборотнями, пока… пока кто-то не произнёс заклинание. И все эти волки, стали темными дьяволами и убийцами. Уимс из-за этого пришлось ругаться с мэром и она покинула этот город, позже сам мэр с сыном уехали. Все уехали, но кто-то остался. Вся стая тёмных дьяволов накинулась на Джерико и почти убила сотню людей. Было видно, как Джейкоб однажды увидел маленькую девочку с косичками и щеночка. Ему стало интересно и он покинул стаю, чтобы следить за маленькой Уэндсей и Энид. Однажды волк встретил ворона, которая оказалась самой Гуди Аддамс. Она сказала, ему что поможет покинуть стаю и не служить хозяину. А он должен присматривать за девочками, в особенности за Уэндсей и не давать их в обиду. Гуди сказала ему, что когда настанет время, то он появится перед Уэндсей. Так оно и случилось. Время настало. Перед глазами пролетели моменты их жизни, жизни Энид и Уэндсей. Красная луна близко, время поджимает. •••***
Аддамс все увидела. Она начинает понимать. — Увидела? — спросил Джейкоб. — Да. А что за хозяин? — Тот, кто прочёл заклинание, становится хозяином тёмных дьяволов. Но теперь я служу тебе, Уэндсей Аддамс. — он приклонился перед ней. — Что? — Ты теперь моя королева. И я тебе буду помогать. Над ними каркнула ворона. А на небе, луна становится все краснее и краснее...