Латте с вишней, пожалуйста

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 4 908 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Взгляд на часы. Через пятнадцать минут начало. Сердце сжимается, дыхание останавливаться, а ты боишься пошевелится, чтобы вдруг ничего не испортить. Это всегда так. Сколько показов он успешно провёл? Не малo, но этот страх даже не собирается исчезать. Вот ведущий уже объявляет о начале, вот все настраиваются, а Дазай Осаму – достаточно известная личность в своих кругах – только выходит из некого транса. Он поправляет костюм и приводит мысли в порядок, сосредотачиваясь на главном – премьера новой коллекции, посвящённой хелоувину. Модели уже по очереди проходятся по всей сцене и так же возвращаются. Показ подходит к концу. Осаму выходит на сцену, улыбается и возвращается назад. День был сложным. Последнюю неделю парень вообще очень волновался, поэтому плохо спал. Иногда даже несколько таблеток снотворного не помогали, как бы странно это не звучало. Вернувшись за кулисы парень облегчённо вздохнул, думая над тем, что по пути домой стоит зайти за кофе. Сегодня он приехал не на собственной машине, как делал это всегда, а на такси. Его машина очень не вовремя решила "заболеть" и её пришлось отдать в ремонт. Собирая вещи Дазай решил пройтись до дома пешком. Идти в принципе не далеко, да и прогуляться было бы не плохо, а то всё время сидит либо дома, либо в офисе. Черное пальто, такого же цвета туфли, растрёпанные на ветре волосы, сигарета в руке, а в ушах наушники. Парень идёт не спеша. Погрузившись в собственный мысли, он не заметил как давным давно прошёл то кафе, в котором обычно покупает кофе. Взгляд пал на небольшую постройку перед ним. Кафе было небольшим. Маленькое здание, куда приходишь, ждёшь заказ и уходишь. Либо же садишься за столик возле, который находился на улице, недалеко от самого кафе. Очереди не было. – Здраствуйте, – Осаму мило улыбнулся –латте с вишней, пожалуйста. – Здраствуйте, да конечно. Если это всё, с вас 180 йен. Забрав деньги, парень принялся за работу. Всё как всегда ничего нового, до того момента пока заказчик не заговорил. Обычно все кто приходит за кофе или чаем молчат, а после так же молча уходят. – Как у вас, молодой человек, прошёл день? – Вполне не плохо, но обыденно. А у вас как? – Ох.. – Осаму тяжело вздохнул – тяжело, но после конца отпустило. Небольшой молчёк, но Дазай снова прервал тишину. Ему будто бы было необходимо поговорить, иначе он взорвётся. – Клиентов много сегодня было? Вы не устали? – Нет, не много. Не устал. – Парня начало даже немного выбешивать поведение Осаму, но он продолжал корчить улыбку. Он ведь на работе. Иначе нельзя. – А как вас зовут? – Чуя Накахара. А что? Зачем спрашиваешь? – Чтобы знать как тебя называть. А я Дазай Осаму – парень не успел продолжить. Его перебили. – Я не интересовался – он уже не выдавливал улыбку. Его выбесили эти вопросы. – Какой ты грубый Чуя-кун! – Дазай построил обиженную морду, как вдруг раздался стук. – Ваш кофе. Накахара надеялся, что посититель свалит сразу же как заберёт своё латте, но не тут то было. Дазай не то чтобы не ушёл, он даже не пошёл к столикам. Он просто остался стоять на месте. Подождав минуты две Накахара подумал, что он что-то забыл добавить, или вообще пропустил что-то мимо ух, когда посититель делал заказ. – Что-то ещё? – Нееет, Чуя-кун! Я просто вижу как тебе тут скучно, одиноко и грустно, поэтому решил составить компанию! – на всё это Накахара лишь промолчал. Он никак не ожидал такого. Его невыносимо бесил посетитель, но сказать об этом он не может... они ведь так никогда не делали, всегда очень терпеливыми были... – Слушай, а почему ты устроился работать именно здесь? Тут ведь как я понял клиентов не много, и платят наверняка мало. А ведь с таким личиком, как у тебя можно было бы легко податься в модели. Хотя знаешь твой рост... – Дазай ненадолго задумался, но тут же продолжил – Но это мелочь. – Я тебе щас грохну. Кто тут низкий? Я? Чтоб ты знал, мне всего шестнадцать лет и я ещё росту. – Ох.. так ты у нас малолетка. Заебавшись от бессмысленных разговоров Чуя вышел на улицу, опёрся на здание, достал из кармана сигареты и зажигалку и закурил. – Но малолеткам ведь нельзя курить. – Тебе въебать, да? – Но как тебе продают? – Не твоё собачье дело. – Какой же ты агресивный. Ты кстати на вопрос мой не ответил. – А я и не обязан. Это всё что ты хотел? Проваливай и не мозоль мне глаза, а то без зубов останешься. – Ну и ладно – парень закатил глаза, но всё же развернулся и пошёл в сторону дома.
23 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник