Латте с вишней, пожалуйста

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 4 908 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Весь следующий день Дазай просидел дома. Он смотрел телек, читал книги, слушал музыку, пил чай и курил. Так было всегда, до появления Чуи в его жизни. В последнее время он только и делал, что был возле друга, а вот отдыхать в одиночестве, как раньше - не хотелось. Было странно, когда Дазай проснулся с ужасным настроением и ленью. Не хотелось ничего делать, но чтобы не просто лежать и глазеть в потолок, парень пытался чем-то себя занять. Чуя не работал по воскресеньях, так что вариант пойти к нему в кафе сразу отпадал. Звать его к себе... Нужно будет идти ему на встречу, а Дазаю лень. Осаму так и полежал весь день, только иногда вставая с кровати - в туалет или за чем-то съедобным. Ближе к ночи это состояние ушло, поэтому он решил порисовать. Понедельник – день тяжёлый. Уснул Осаму под утро, поэтому проснутся на работу было сложно, но он смог. Началась рутина: душ, завтрак, подбор и примерка одежды, макияж. Во время завтрака парень думал над тем, что же ему надеть. Он остановился на свитере в черно-белую полоску, черных широких клеш джинсах, класических черных конверсах и такого же цвета небольшая сумка. Когда шатен доел, он пошел собираться. Оделся, сделал макияж - нанес тоналку, консиллер, туш, немного теней на веки, и обязательно пшикнул духами на ключицы и волосы. После перекинул сумку через плечё, обулся и вышел. По дороге он как и всегда зашел за кофе и немного поболтать с другом. –Привет, работник рыжий! – И тебе доброе утро. С самого утро доёбываешься. Чуя уже делал кофе для Дазая. Это уже вошло в привычку: как только видишь забинованую скумбию – сразу делать его любимое кофе. – Слушай, Дазай, – начал Накахара – ты говорил, что у тебя премьера скоро, и что ты меня ждёшь. Я хотел узнать когда это будети где, я обязан прийти. Не могу же я пропустить такое. Осаму правда не ожидал, что рыжик услышал это, но как только узнал, что Чуе интересно – на душе сразу тепло стало. Сообщив всю нужную иформацию Дазай получил своё латте и пошел на работу. *** День прошёл достаточно быстро и легко, конечно трудности возникали, но это случается всегда. Дазай собрал свои вещи, и пошел к Чуе. Подходя к "стаканчику" – так они его называли, ведь кафе по форме напоминало стакан, ну или некоторым ведро. – шатен увидел не маленькую очередь возле здания, но обычно там никого нет в такое время. Дазай уселся за столик и ждал. Прошло примерно 15 минут. Дазай уже ждал свой кофе, и рассказывал Чуе о том, как прошёл день, но парень будто бы не слушал. – Чуя, всё хорошо? У тебя что-т... – он не успел договорить – Всё хорошо. – Но я же вижу, что что-то не так. Чуя немного скривился, но всё же продолжил. – У меня изменились планы... В общем я не смогу прийти к тебе на премьеру – на самом деле он мог, но у него не было денег, чтобы оплатить билет. Ему даже квартиру оплачивать сложно. Кто-то скажет, что он мог бы переехать к родителям и не париться, но нет. Точно нет. Чуя не был согласен на такое. Нельзя сказать, что он в плохих отношениях с родителями, но это сейчас, а в детстве всё было по другому. Когда Чуя был ребёнком, родители не уделяли ему внимания, а когда в подростковом возрасте парень перестал обращать на это внимание родители будто опомнились, но было поздно, Он уже не жаждал этого, ему просто хотелось побыстрее свалить с того дома, и жить отдельно от родителей. В свои 13 он уже начал зарабатывать, и тогда когда он приносил деньги в дом родители были рады его видеть. В детстве было мало денег, родители постоянно что-то требовали, а иначе сын был им не нужен. Когда он съехал, они начали им "гордится", вот отношения и "наладились". – Накахара, ты ведь понимаешь, что враньё – не твой конёк? – Ну блять. У меня нет денег. Доволен? – выпалил Чуя, на что брюнет громко рассмеялся. – Скажи мне, ты совсем дурак? Зачем тебе на это деньги? Место для тебя я уже оплатил, кстати место самое лучшее, как никак я тебя пригласил. А если тебе понадобятся деньги – проси, не стесняйся. Заробляю я достаточно. Ты в свои шестнадцать, тем более тут много не зароботаешь. – Чуя ясное дело выглядел ошарашено – Что ты так смотришь? Собирайся, рабочий день окончен.
Примечания:
23 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)