***
Утро уже давно наступило, но у Арсения не было не единого желания подниматься. Он знал, что сегодня ему, как и всем школьникам нужно прийти в школу на репетицию к первому сентября. Обычно Арс ни ходит ни на репетицию, ни на саму линейку, потому что у него нет собственного класса, который надо поприветствовать (от участи быть классным руководителем он тоже избавился), но директриса написала ему, чтобы обязательно пришел, ведь к нему есть разговор, который, каким-то хуем, не может состояться по телефону. Время уже перевалило за двенадцать, а на этой репетиции он обязан быть в два тридцать, поэтому у него есть чуть больше двух часов. Одним из минусов было то, что он сегодня ночевал у своего бывшего–друга–парня, они не разобрались, кто они друг другу. Они встречались три года, но год назад Арсений изменил ему, и они расстались, но спустя время поняли какую ошибку совершили и попытались вновь возобновить общение. Получалось не очень. То они страстно целуются на людях, то не могут сказать друг другу и пары слов. Прошел всего год, а они уже плохо находили темы соприкосновения. Все их встречи заключались только в том, чтобы хорошо потрахаться и, дать возможность Арсению поныть как он скучает по Италии и как не скучает по школе. Лёша — так зовут его бывшего–друга–парня, который жил в другой части города, далеко от его школы, и ехать до туда не меньше часа, поэтому Арсений не хотя, но поднялся с кровати. Он не против опоздать на репетицию, но на такоооой важный разговор с директором он опоздать не мог, и так постоянно ходит по краю её нервов, и с каждым годом боится, что тонкая струна её терпения оборётся, и Арс не просто вылетит из школы, так и вообще ему могут запретить преподавать. Пройдя через коридор в ванную в одних трусах, которые Арсений еле нашел в простынях, он решил по дороге заглянуть в гостиную, где обычно обитает Лёша. Странно, но там было пусто. В тот момент Арс ощутил лёгкую пустоту внутри, ведь просыпаться один он привык, ведь всё равно знал, что Лёша тут рядом, за стенкой, но видеть, что он свалил даже, не попрощавшись причиняло боль. Лёгкую, временную, но всё же боль. Быстро приняв душ, и переодевшись в чёрные джинсы и белую футболку Лёши, которую он достал из его шкафа, Арсений подумал, что до выхода ещё есть время и он успеет перекусить. Минуты две разглядывая содержимое холодильника, Арс закрыл его, поняв, что кроме жаренной рыбы путного там ничего нет, а с рыбой у него разговор короткий, хотя можно сказать, что Арсений вообще не стал бы с ней его вести. Быстро пораскинув мозгами, он решил купить кофе в каком-нибудь Стар Баксе по дороге. Он вышел за дверь, попутно оставляя связку ключей, которую ему вручил вчера Лёша, чтобы тот сам открыл дверь и не дожидался его на улице. Арсений ушел и так и не узнал, что его бывший–друг–парень оставил ему завтрак в гостиной и записку, в которой желал удачи и просил его не терять, ведь его срочно вызвали на работу.***
Арсений припарковал машину около кафе и быстрым шагом зашел внутрь, ведь уже начинал опаздывать, а если не поедет через пять минут то, точно опоздает! Как назло, в это время дня был час пик. Стояло всего две кассы, и около них толпилась огромная очередь. Одна девушка, кажется, стояла вообще на две кассы, чтобы успеть. «Вот это упорство» — подумал Арс. Не долго думав, Арсений встал в очередь, где, по его мнению, было меньше человек. Но видимо закон подлости работает и тут, ведь другая очередь двигалась гораздо быстрее. А мужчина был вынужден стоять за какой-то двухметровой дылдой, из-за которого даже было не видно: толпа двигается или нет. Арсений не низкий, его рост составлял примерно метр восемьдесят, но по сравнению с парнем перед ним, казалось, что он карлик, как Серёжа. Благословив всех богов и десять минут в очереди, он наконец-то был в шаге до своего заветного кофе. Но не забывайте о законе подлости, даже, когда кажется, что хуже не может быть, поверьте — хуже будет. Арс проверил это на собственной шкуре. Одно неверное движение и мужчина уже распрощался с работой и возможностью успеть на неё. Парень перед ним забрал свой заказ и собирался выходить, как Арсений сделал лишний шаг на встречу ему, и кофе полностью облило шокированного парня на его собственную рубашку. Рядом стоящие люди отшатнулись от них, а Арс застыл, глядя на парня. Да, он был в шоке от того, что, по вине Арсения, бедный человек пролил на себя свой кофе, но боже, Попов не мог отвести от него взгляда. Точнее, от его лица. От его зелёных глаз, что в панике бегали, не понимая, что делать. От его ямочек на щеках, от его кудрявых коричневых волос, которые торчали во все стороны. Опустив взгляд на рубашку и на пятно, он мысленно поклялся искупить все свои грехи, что совершил в прошлой жизни, ведь из-за разлитого кофе было отчётливо видно вставшие соски парня, от которых Арс, как не пытался, не мог отвести взгляда. Рубашка начала липнуть к его телу, и было видно фигуру, его талию, за которую Арсений уже в мечтах держался, прижимая к себе. Мужчина закусил губу из-за горячего кофе, что впитывался в его рубашку, а Арс почувствовал себя настоящим извратом. Спустя мгновение Арсений осознал, что сделал и, что молчит, бесстыдно пялясь на парня, который стирал салфетками с себя это недоразумение. — Господи! Прости меня, я не хотел, всё вышло так случайно. — Заговорил Арс, надеясь, что его не пошлют на три весёлые буквы. Но вместо заслуженного мата, он получил самый простой ответ, самым до ужаса красивым голосом, от которого его лицо покраснело так, будто это на него пролили кофе. — Всё в порядке, кофе был не горячий, а наоборот холодный, хотя от этого не лучше. — Рассмеялся он. — Вы меня тоже извините, на вас тоже капли попали, мне нужно было смотреть под ноги. — И легко улыбнулся, на что Арс аккуратно посмотрел вниз, чтобы проверить не встал ли у него. Он было хотел, что-то сказать, как его окликнул парень с улицы, придерживая дверь. — Шастун! Чё ты застрял, мы и так опаздываем, проблем мне ещё не хватало! Арсений слышал всё то, что происходило вокруг в пол уха, он мог только глазеть на парня, который попрощался ещё раз извинившись, и в грязной рубашке пошел к другу. Ещё мгновение Арс стоял в прострации, не понимая, что произошло, как его окликнула бариста, спросив, что ему приготовить. Он быстро ответил первое, что пришло на ум, а спустя три минуты получил холодный американо, и быстро направился к машине, мысленно проклиная всё и вся.***
Арсений проклинал себя за то, что опоздал уже на десять минут, а он даже ещё не подъехал, и ему придётся ехать ещё минут пятнадцать. Зато, что пролил на парня его же кофе, но больше всего он винил себя так это зато, что не спросил телефон того человека. Арсений впервые ощутил себя так в присутствии незнакомца. Всю жизнь он думал, что любовь с первого взгляда это не про него, но чёрт возьми это случилось. Как ещё объяснить стояк, что мучил его в машине, он не знал. Образ парня до сих пор не покинул его голову. В течении всей поездки он пытался вспомнить его имя или же фамилию, в общем то, что крикнул ему его друг, — «надеюсь, что друг…», — промчалась такая мысль у Арса. Всё, что он смог вспомнить так, это слово «Шаркун». Подумав, что имени такого точно не бывает, он решил, что это фамилия, но нигде, нигде, черт возьми, её нет. Ни в вк, ни в тг, ни в инстаграмме. Он отчаялся, отчаялся его найти. Очень неприятно, когда твоя любовь с первого взгляда, станет последней, ведь вы больше не встретитесь. Подъезжая к гимназии, Арсений припарковал машину около школьных ворот, ведь ехать на стоянку желания не было. Зайдя во двор школы, он сразу же увидел сотни учеников, которые бегали туда-сюда, гоняя своих учителей за ними. Вот поэтому он и не ходит на такого рода мероприятия. Проходя между классами, он пытался найти взглядом Серёгу, чтобы поделиться сегодняшними событиями, зная, что его друг точно сможет, что-то придумать. Выручал уже его, и не раз. Шагая так между учениками, Попов понял, что даже не знает: какой класс взял Матвиенко, поэтому походя так пару минут, он бросил затею его разыскать. Решив отложить поиски друга до лучших времён, он вбежал по лестнице к входу, около которого уже маячила директриса, что-то (или кого-то) высматривая, но увидев Попова она сразу же переключилась на него. — Ух ты! Неужели его величество, граф–Попов, решил удостоить нас внимания. — Саркастичным голосом поприветствовала его Ольга Альбертовна. — Простите, по дороге возникли непредвиденные обстоятельства, поэтому и опоздал. Она оглянула его с ног до головы и решив не заострять внимание на коричневых каплях на белой футболке, перешла к делу. — Короче, уволилась Нина Геннадьевна — она учитель старших классов по математике, и все её классы мы смогли раскидать между другими учителями, но. — Она сделала многозначительную паузу, благодаря которой Попов успел понять, что она хочет сказать, но в мыслях надеялся, что она скажет, что хочет уволить его. — Тебе придётся взять всего один класс. — Увидев отчаянье на его лице, Ольга принялась объяснять. — Один, Попов, это не много, по сравнению, с тем сколько классов получила Полинка, тебе повезло. — Услышав его возмущённый вздох, она разозлилась и на её лицее появилась морщинка. — Не отвертишься, даже не думай, с начала года возьмёшь на себя одиннадцатый Б. Они ребята неплохие, в математике вроде соображают, ты только ознакомься с программой одиннадцатых классов, для этого можешь прям сейчас зайти в библиотеку и взять их учебники по алгебре и геометрии. Из-за того, что им ЕГЭ писать, будешь видеться с ними каждый день. Поздравляю! — Напоследок сказала она, хлопнув Арсения по плечу, и развернувшись, ушла к умирающей Полине Александровне, которая бегала за какими-то первоклашками. Смотря им в след, Арсений понял, что всё, абсолютно всё против него сегодня. Направляясь в сторону библиотеки, которая располагалась на втором этаже школы, он мысленно решил, что сегодня худший день в его жизни, хуже даже смерти отца. С утра его кинул парень (бывший), потом он облил человека, в которого втюрился, затем проебал возможность взять его номер, а после этого ему вручили руководство над одиннадцатиклассниками, а время всего лишь три часа дня. Сейчас он просто мечтал прийти домой, лечь на кровать и уснуть, чтобы этот проклятый день уже закончился. Ведь на дворе двадцать восьмое августа, через три дня начнется учеба…***
Арсений стоял около входа в клуб-бар, в который они часто заглядывали с Серёгой. Прошло минут десять с начала встречи, а Серёжа только отписался, что выехал. Арс мысленно послал друга, а позже решил это написать, на что получил несколько грустных смайликов. На улице было достаточно тепло, но это Питер, тут часто идут дожди, сегодняшний день не стал исключением. Пока он дожидался встречи хлынул дождь. Решив дождаться друга в здании, он вошел, садясь за барную стойку, попутно приветствую бармена. В помещение был живой концерт с молодыми исполнителями. Играла ненавящевая музыка, чтобы не сбивать начинающие таланты от выступлений. В здании было темно, только яркие вспышки света, мигали отражаясь в бокалах и бутылках на баре. По всюду шастали люди, толкаясь, ругаясь и флиртуя. Да, Арс этот клуб любит. Открыв в телефоне телеграмм, он зашел в чат с Серегой и отписался, что будет ждать внутри. Спустя секунду получил привычное: «ок», и информацию о том, что будет через пять минут. Этим пяти минутам Арсений уже давно перестал верить, они пару месяцев назад чуть не пропустили поездку в Италию, ведь кое-кто проспал и еле как успел. Как тогда переживал Арс… За поездку конечно же, потому что Серёжа заказывал билеты, и они были у него, так что он боялся, что даже один не полетит. Попов знал, что лучше много не пить, ведь через день первое сентября, и первые уроки. Об этом он узнал пару часов назад и вместе со всеми учениками начал бастовать, не понимая, как можно учиться первого сентября. Ведь все привыкли, что это выходной день, и максимум, что там проводят так это классный час, а его с утра обрадовали, что первого числа четыре урока, и будет ознакомительный урок с одиннадцатиклассниками. «Кайф» — подумал Арсений, плюхаясь лицом на холодную, полупрозрачную барную стойку. Он понимал, что пить не нужно, потому что от выпивки он отходит очень долго, а вести занятие у пятиклашек в полу трезвом (или полупьяном) состоянии он не может. Старшеклассники его хотя бы поймут и не будут жаловаться Ольге Альбертовне в отличии от малолеток. Но Попов пить хотел, директриса сама виновата в этом, зачем расстраивать людей с утра пораньше? А ещё он вчера не рассказал Серёже о произошедшем, поэтому их встреча обязательна, он был нужен Арсу, чтобы выговориться и просить помощи, о таком же не попросишь Лёшу? Поэтому позвав бармена, он заказал просекко и закуски и стал ждать прибытие друга. Держа в руке бокал с напитком, Арс от скуки решил зайти в учительский чат, где несколько часов подряд спорили такие же недовольные учителя, из-за уроков первого сентября. Правда, одно гневное сообщении директрисы их успокоило, и уже пару часов никто ничего не писал. «Трусы» — подумал Арс, который даже слово не решился написать в группу. Он хотел его увидеть. Притянуть и обнять, но резкий удар привёл его в чувства. — Ну что, ждал меня? — Раздался за ухом знакомый голос друга, из-за чего Арс поднялся с барной стойки, и кинул на него презрительный взгляд, но несмотря на это, Серёжа всё равно опустился на соседний стул. — Не тебя я хотел… — Пробурчал Попов себе под нос, а Серый не однозначно глянул на него, снимая пиджак вешая на спинку высокого стула. — Че? — Переспросил он, на что Арсений махнул рукой мол: «ничего важного» Серёжа махнул знакомому официанту, который мило улыбнулся им и побежал дальше разносить заказы. Заказав виски с колой, Серёжа спросил: — Ну? К чему все те сотни сообщений, с «приказами» о встрече? — Многозначительно поднял он бровь. — Всегда, когда ты хотел поговорить ты бежал к «своему» Лёшеньке. — Сказал он, кривя голос, стараясь, чтобы его слова вышли более приторными и резкими. — А сейчас, я тебе зачем-то понадобился, могу предположить, что этот самый разговор пойдёт о нём, раз говоришь ты со мной. Зараза. Почему он такой проницательный, пусть и чуть-чуть мимо, но суть он уловил. Арс, считал Серёгу глупым и неначитанным, потому что, когда тот спросил, кто такой Наполеон, друг ответил, что торт. Возможно, он и правда многих вещей, кроме химии не знал, но раскусить Арса мог за пару минут. Иногда ему становилось страшно, что по пьяне он легко может вытащить из него любую информацию, а тот на утро об этом даже не вспомнит. До встречи он легко мог приставить как расскажет о неизвестном парне из кафе, в которого влюбился за пару секунд, но смотря на ждущего объяснений друга, он понял, что понятия не имеет, как начать диалог. Серёга злился на него, когда тот состоял в отношениях, ведь болтал постоянно о них, а когда Лёша и Арс расстались, он думал, что наконец-то его друг станет прежним, а не околдованным любовью. Как он ошибался. Если, состоя в отношениях Арс говорил, как сильно любит Лёшу, и рассказывал разные истории, приключившиеся с ними, то после расставания — он только ныл. Ревел, говоря какая он мразь, что так с ним поступил, говорил, что покончит с собой, потому что такие «животные» не нужны этому миру. В общем — страдал. Поначалу тот пытался его утешить, но, когда Арс вновь закатил шарманку о том, что он мразь, гадина, пизда, вонючка, Серёжа не выдержал, и согласился со словами приятеля. Тот не понимающе смотрел на него тогда, и опять начинал реветь, потому что даже лучший друг считает его пропащим. Он любит Арсения, как друга, не подумайте, но он терпеть не мог говорить об отношениях, не только Арса, но и своих. — Ну ты прости, — сказал Арсений, строя щенячьи глазки, предлагая ему недавно заказанную бутылку вина. — Я не хотел тебя обидеть, просто мне правда не с кем это обсудить, а ты же мой лучший друг, как я без тебя. Серёжа облегченно выдохнул, забирая бутылку из рук друга, разливая по бокалам, наклонил голову в бок, давая понять, что он весь во внимании. — Я влюбился! — Воскликнул Арс, и его лицо озарила лёгкая улыбка. Сергей чуть подавился, и начал судорожно кашлять от горячего напитка во рту. Он не понимающе глядел на друга, а потом раскрыл рот в долгом: «ааааа». — Так ты поэтому не мог это с Лёшей обсудить, который по факту — твой парень. Арсений же говорил, что он жуть какой проницательный человек. — По факту. — Цыкнул Арс. — Мы расстались. Серёжа выгнул бровь, мол: «кому ты затираешь это?». Он уже хотел вновь начать эту бессмысленную перепалку, но выдохнув решил узнать, что это за человек. — Мы встретились в кафе. — С энтузиазмом начал парень, но в миг потух. — Из-за меня он пролил на себя свой же кофе, и тогда я увидел его лицо. Зелёные глаза, которых я, честно, никогда раньше не видел. Взлохмаченные кудряшки светло коричневого цвета, которые он видимо забыл расчесать с утра. Очень милые ямочки на щеках, а его голос. — Будто про мурчал Арсений, из-за чего лицо Серёжи приобрело не самый довольный вид, но Арса это не остановило. — Его голос, Серёж, он очень красивый, наверное, он певец или что-то вроде. Как у человека может быть такой ангельский голос, а его смех? Тебе нужно его услышать! Он настолько чудесный и милый, что кажется, будто бабочки в животе — это не метафора. И представь! Он выше меня, почти под два метра! — По-идиотски улыбнулся Арсений. — Господи, хорошо, что ко мне пришел, а то даже твой бесчувственный Лёша, заревновал. — Лицо Арса исказилось на слове «твой», а на слове «бесчувственный» стало толи разозлённым, толи разочарованным, но одна мысль о незнакомце приносило удовольствие, и Попов перестал думать. — Ну ладно, как его зовут? Сколько лет? Кем работает? И так далее. — Серёжа спрашивал самые стандартные вопросы, чтобы лучше понять интерес друга. — Как бы это сказать… — Проговорил Арс, опуская взгляд вниз. — Я не знаю. — Что? — Переспросил Серёжа, сделав вид, что не расслышал. — Эх, я правда не знаю ничего о нём. Мы встретились также быстро, как и разбежались, я даже не успел взять его номер. — Тип даже имя не узнал? — С недоверием уточнил друг. — Даже имя. — Огорченно кивнул парень. — Всё, что я знаю, так это то, что его фамилия скорее всего Шаркун. Это всё. — И? Пробовал искать? — Разумеется! Если б я его нашел, не стал бы тут сидеть, а сидел бы на его коленях. Но нигде! Нигде нет такой фамилии, нашел только какого-то парня, но там ни фотки, ни че го, и город стоит Пенза, так что это не он. Серёга отпил из бокала, и потянулся к бокалу друга, который пытался налить уже шестую или седьмую порцию. — Знаешь, на его месте я бы тоже поставил другую фамилию. Шаркун, звучит бредово. — Отстань, это звучит мило. — Серый закатил глаза. — Ну, допустим, что от меня тебе надо? Скажу сразу, знакомых Шаркунов у меня нет. — Слушай, у тебя же по всюду куча знакомых, — протянул последнее слово Арсений и замолк, пока его друг не понимал к чему тот клонит, а спустя мгновение, злобно глянул на него, показывая фак. — Ну, Серёнь, пожалуйста, что мне делать без него и без тебя? — Начал умолять Попов. — Да как мне его найти?! — Крикнул он, из-за чего на них обернулись несколько посетителей. — Под твоё описание подойдет каждый пятый парень, иди и вылавливай их на улице. Собери армию Шаркунов! Не имени, нечего! — Он закатил глаза. — Советую, вернись в то кафе, и покарауль его, шанс встретить там намного больше. Один раз увиделись, может в следующий повезёт? — Предложил друг, а Арс упал лицом на руки и начал издавать нечленораздельные звуки, скорее всего это действие десятого бокала вина. — Ходил… — Пробубнил он, а Серёга не расслышав переспросил. — Ходил, говорю! Я припёрся туда в восемь и ждал, пока откроется кафе, а потом как конченный долбоеб до двух часов там сидел, ждал пока тот парень явиться! Но угадай, что произошло? — Серёга двусмысленно пожал плечами. — Правильно! НИЧЕГО, он не пришел, ко мне уже в течении пяти часов официанты стали на автомате кофе приносить, а я ждал… Ждал и ничего. Потом увидел ту кассиршу, что принимала у нас вчера заказы, и уточнил видела ли она его? Так она сказала, что вчера увидела его первый раз в жизни, ведь такого высокого она бы не забыла! Всё… всё потеряно, я его не найду, и у нас не будет троих детей, двух кошек, и секса. — Серёга выпучил глаза, наблюдая за другом. Он думал, что слова о влюблённости — всего лишь слова, секундный порыв, который бывал уже у него. Но его слова, совсем не сходились с ожиданиями Серёжи. Он думал, что Арс дал минутную слабость, как когда изменил Лёше, но слышать от серьёзного в обычной жизни Арсения, признания в любви парню, которого он видел минуты три в жизни, было жуть как не привычно. Так не привычно, что Серёга покрылся мурашками на спине. Он услышал всхлипы, а на них уже оборачивались люди, делая предупреждения. Крики Арса были слышны во всем клубе, несмотря на то, что какой-то очередной русский репер пытался зачитывать, но ему не помогли даже колонки, чтобы перекричать Арса. Он тихо наклонился к другу и потрепал его по волосам. — Слушай, хорошо, я его поищу, но обещать ничего не могу. В Санкт-Петербурге живет почти шесть миллионов людей, шанс очень маленький. Только договорив, Арсений с заплаканными глазами, полез к нему обниматься, сильно благодаря. Возможно, ради таких моментов он с ним и общается.***
Первое сентября — первый день учёбы, день, когда родители радуются, что их чадо наконец-то свалит из дома и не будет отсвечивать, а для учеников это очередная нервотрёпка в течении года. Особенно для девятых и одиннадцатых классов. Ведь каждые учителя считают своим долгом сказать, насколько этот период важный в их жизни (будто они не знают), что каждый день нужно готовиться к предстоящим экзаменам. Впервые за три года преподавания, Арсений решил посетить линейку в честь этого праздника. Хотя для него последние дни были равны аду. От Серёги не было никаких новостей, затрагивающих парня, он только присылал фотки мужчин и спрашивал: он или нет? Но ответ всегда был отрицательным. Один парень так отличался от описания Арсения, что казалось, Серёжа присылает фотки рандомных людей из интернета, но позже оказалось, что тот был просто покрашен, но всё равно не парень из кафе. Арсений стоял позади директрисы, которая слишком уж радостным голосом поздравляла всех с началом учебного года. Казалось, что все ученики, кроме первоклассников разделяли нежелание Арсения тут находиться. Он стоял тут уже битых два часа. Периодически переписываясь с Серёгой, которому вручили пятый класс для руководства. Пару раз на него шикала Ольга Альбертовна, когда слышала звук уведомлений. Если бы Арсения предупредили, что линейка будет идти целых два часа то, он бы приехал к первому уроку, а не стоял и маялся тут в костюме, ведь сегодня как назло стояла жаркая, знойная погода. Ох уж этот Питер. Спустя пол часа поздравлений и вручений подарков, наконец-то стали запускать учеников в школу: на их первые уроки. Десять минут назад Серёга написал ему, что договорился с родителями своих пятиклассников и они все тихо свалят вместе с детьми, праздновать. Прочитав это, Арс подумал пожаловаться Ольге Альбертовне, но вспомнив, что его будущие отношения зависят от того: найдёт ли Серёга ему его парня или нет, передумал. Но к Арсению подкралась мысль, что Серёга не один такой умный, и ещё парочка классов свалят. Конечно, надеясь, что эти пара классов будут те, в которых он ведёт, чтобы самому свалить. Огромная надежда была на одиннадцатый класс, которым точно не охота сидеть на уроках, и они уйдут. Арс очень уж не хотел сидеть с ними последний, четвёртый урок, ведь объяснять им что-то смысла нет, слушать они всё равно не будут, а рассказывать им про ЕГЭ, он сам не хочет. Какой смысл портить им настроение? Первый урок у Арсения пропал, ведь Серёжа настоял, чтобы он взял его пятиклашек. Поэтому Попов спокойно протёр пыль в своём кабинете, который находился в дальней части коридора, на третьем этаже. Проверил свои цветочки, которые вахтёрша поливали в его отсутствие. Достал из шкафа электронный чайник, ведь в прошлом году понял, как сложно жить без чайника, находясь в школе с восьми до пяти. В столовой даже учителям не дают бесплатно поесть! До следующего урока оставалось пятнадцать минут, и Арсений решил наконец-таки изучить то, что проходят в одиннадцатых классах. Ведь несколько дней откладывал это на потом, а потом стало некогда. Через десять минут в кабинет стали врываться восьмиклашки и обнимать Арсения Сергеевича. Несколько девчонок сели за первые парты и стали выпытывать у него то, как он провёл лето. Минут двадцать Арс болтал с ними, периодически делая классу замечания, что они слишком громко болтают. Хотя он и четверо девчонок были громче других двадцати человек. Спустя несколько минут, девочки вновь, как и в прошлом году пытались выяснить: есть ли у их учителя девушка? — Знаете, я влюбился. — Тихо сказал им учитель. Ученицы сразу же окружили его выпрашивая подробности. Он пытался рассказать им всю доступную информацию. Единственное, о чем он умолчал так это то, что это парень. Одна девочка огорчённо вздохнула, расстроившись, что сердце их замечательного учителя занято кем-то другим. Её подружки посмеялись с неё, а Арсений принялся её утешать, говоря, что она точно найдёт кого-то получше. Он говорил всё это искренне, но ему очень нравилось слушать от девчонок, что лучше него — никого нет. Не то чтобы, это награда года от восьмиклассниц, но всё равно приятно. Через десять минут раздался звонок, и ученики потащили свои тела в другой кабинет, мысленно надеясь также халявить весь урок. Девочки пошли обниматься на прощание с Арсением, а тот крикнул классу, попутно гладя волосы на голове ученицы, чтобы к следующему уроку повторили материал седьмого класса, ведь будет срез по знаниям за прошлый год. Все недовольно загудели, но Арсений их выгнал. Быстро выпив чай, он проверил расписание, чтобы узнать, какой класс дальше. К его удивлению, следующим был шестой А — его самый не любимый класс. Особенно потому что в прошлом году, на его уроке, один мальчик с шилом в заднице — сломал руку. А все претензии предъявили Арсению, хотя того даже в классе не было (позвали к директору). Но он не любил их не только из-за сломанной руки. Он не взлюбил их, потому что они считали его пидором, нет он не отрицает это, но неприятно это слышать от пиздюков, которые до сих пор столбиком делить не умеют. Ужас состоял ещё в том, что в их классе нет нормальных учеников, только быдлы и девочки, у которых стрелки достают до ушей, а иногда и всё вместе. Поэтому Арс открыл свою вкладку на компьютере и начал распечатывать им срез по знаниям прям сегодня. Зато в тишине посидит. В начале урока, он собрал у всех телефоны, а у одного мальчика он забрал аж пять телефонов. Мысленно Арс его похвалил, что он единственный пришел подготовленным, но ему это не поможет. Сначала ученики пытались его задобрить, но, когда Арсений отвернулся от них и стал смотреть фотки Серёжи из какого-то кофе-караоке для детей, которые он отправил Попову. Спустя десять минут упрашиваний школьники поняли, что теряют своё время и начали писать. Под конец урока, Арсений прошелся по рядам и лично собрал у всех листочки, разрешая детям забрать их телефоны. В целом, он был собой доволен. Зато не придётся мучить их на следующим уроке, а сразу переходить к новой теме, не забыв напомнить им, как делить в столбик. Одиннадцатый класс… «Звучит как приговор», — подумал Арсений. Возможно, он чуть-чуть боится того, что может увидеть. Единственное, на что он надеялся, что они не обезьяны, которые ломают руки и обзывают всё, что движется. Надежда была на то, что они достаточно умные и готовились к ЕГЭ летом, чтобы не заострять внимание на темах прошлых лет, а просто проходить новые параграфы, параллельно готовя их к экзаменам. Сидя на иголках следующие пять минут, он услышал стук в дверь и звонкий голос входящих учеников. В класс зашли относительно высокие ученики, особенно в сравнении с другими его детьми. Все они здоровались с Арсением, а откуда-то из глубины толпы подростков, которые стали рассаживаться по местам, послышались перешёптывания о красоте Арсения. До начала звонка, все занимались своими делами. Кто-то сидел в телефоне или болтал с подружками, кто-то ел, а кто-то уже храпел. Арс осторожно рассматривал их, а на глаза ему попался интересный человек. Интересный даже не то слово, которое лезет в рот, скорее красивый до ужаса. На второй парте второго ряда сидела девушка, какой-то ненормальной красоты. Кристально белые волосы, которые чуть доставали до плеч, голубые глаза, подведённые оранжевой подводкой, у Арсения они тоже голубые, но её были настолько кристально чистые, что казалось, их можно разбить. Белая кожа и тонкие, не заметные светлые, почти белые брови. Ему она показалось знакомой. Скорее всего, когда-то видел её в коридоре. Девушка сидела и общалась с мальчиком в очках, который сидел перед ней. О нём он ничего примечательного сказать не мог. Парень как парень, что ещё. Прозвенел звонок, и все как по свистку встали, приветствуя учителя. Такого Арсений не ожидал, он думал, что придётся вставать, просить класс подняться и прочее, а тут такое. Он сам аккуратно поднялся со своего стула, и кивнув классу, разрешил им сесть. Подойдя к доске, он записал своё имя и отчество. — Меня зовут — Арсений Сергеевич, я ваш новый, до конца года учитель по математике. — Все ученики внимательно смотрели на него, кто-то начал записывать его имя, чтобы не забыть. — Надеюсь мы поладим, большая просьба, хочу, чтобы каждый рассказал мне о себе, в плане: имя, фамилия и какие сложности у вас были в вариантах ЕГЭ, если вы их решали, а если нет то, какие проблемы по программе, короче, что вы не понимаете, чтобы делать упор на определённые темы. Всем понятно? — Спросил он громким голосом, и все вразнобой ответили, что — да, кто-то просто кивнул. — Тогда начнём в первой парты. И все потихоньку стали рассказывать, что да как. Арс аккуратно писал их фамилии, чтобы не забыть, ведь черт возьми, когда, доделают этот электронный журнал. Когда очередь дошла до второго ряда, в дверь постучали. Дернув ручку зашел парень, извиняясь за опоздание. Арс резко развернулся на ту девочку, с белыми волосами. Они были почти одинаковыми. У него такие же белые волосы, только подстрижены короче. Арсений пропустил его, только у него был один вопрос: «Почему он в юбке?» — подумал Арсений. Тот парень присел к той девочке, и они начали тихо шептаться. «А, они близнецы!» — дошло до Арсения. Только он их перепутал. Та, что с волосами, которые чуть доставали до плеч и с подводкой — был парень, а с короткой стрижкой — это была девушка, но в тот момент до него это не дошло, ведь в кабинет без стука вошел он… От неожиданности и удивления Арсений подскочил и все обратили на них внимание. «Господи, боже мой!» — это кричал внутренний голос Арса. Он не видел этого, но все лицо и вся шея, покраснели. Он опять пялился на него как те восьмиклассницы на Попова. Парень видно сам не ожидал, что его появление вызовет столь бурную реакцию, поэтому даже слова не мог сказать. Отдышавшись, Арс присел обратно на стул, и уже успокоившись посмотрел на ученика. — Извините, я задержался в столовой. — Он повернулся головой к близнецам и шикнул на одного из них. — Предательница! — Парень опять перевёл взгляд на шокированного Попова. — Можно сесть? — Он покосился на доску и добавил. — Арсений Сергеевич. — Он подошел ближе и шепнул на ухо. — А если нет? Можете меня наказать. — И хищно улыбнулся. В тот момент в голове учителя были взрывы и безумия, все его желания исполнились в этот злополучный день. Его лицо вновь залилось румянцем, и он стыдливо отвёл от него взгляд. В целом, он был в шоке от того, что встретился с парнем, по которому сох, хотя последние его слова всего лишь разыгравшаяся фантазия Попова. Парень всё смотрел на учителя обеспокоенным взглядом, ведь Арс выглядел так будто его температура поднялась до плюс пятидесяти. Он так и продолжал стоять в середине класса, а из-за глюков Попов поверил, что у него правда температура. — Имя… Назови мне имя. — Попросил он, беря в руки ручку и решив записать это на листок. — А, Антон Шастун. — Ответил парень, а Арс упал лицом на стол, ведь ему уже было так пофиг, что о нём подумают ученики, потому что не Шаркун, а Шастун. — Садись. Парень прошел и сел за первую парту, перед близнецами вместе с мальчиком в очках. Они все вчетвером начали шептаться о чем-то, пока Арсений трясущимися руками пытался записать его имя. Паника и счастье окатило его. Просто, посмотрите! Это тот самый парень, в которого он втюрился. Проблема была в том, что ему казалось, что Антон его не узнал. Возможно, в костюме он не похож на обычного себя, но Арсений уверил себя, что тот просто сделал вид, а внутри также, как и он: трепещет от такого совпадения. Ученики решили сами продолжить дальше называть свои фамилии и следующим встал сосед Антона. — я Дима Позов. Проблем ни с чем у меня нет в математике, кроме новых тем, которые мы должны разобрать в этом году. Но хотелось бы больше порешать варианты ЕГЭ. Учитель кивнул ему, и попросил, чтобы очередь двигалась дальше. Но тут раздался уже знакомый ему голос. — Ну, я Антон, как и говорил уже. В математике я полный ноль, варианты даже не пытался решать, всё равно ничего не знаю. — Протароторил он, даже не вставая с места. «За что?» Подумал Арсений, ведь его угораздила влюбиться в него. Будь Антон кем-нибудь другим то, он бы уже предъявил ему, зато, что он в одиннадцатом классе, а до сих пор ничего не знает. Но это был Антон, человек, который уже пару дней не покидал его голову. Поэтому на первый раз, он мысленно его простил. Странно, но Арса интересовала мысль о том, чтобы научить Шастуна многому. — Ладно, следующие! Дальше стала говорить девушка близнец, хотя Арс до сих пор думает, что это парень. — Я Мика Стей, а это. — Она указала пальцем на брата. — Миша Стей. Мы, ну, близнецы. В целом, с математикой у меня вроде неплохо, но у него капец, похуже чем у Антоши. — Её брат закатил глаза, а Арс их вытаращил из-за «Антоши». — Кто из вас, кто? — Решил узнать у них учитель. — Я девочка, а это особь мужского пола. — Заканчивала она, показав на соседа. — Я особь? Ты вообще существо без пола, ни пизды, ни члена — хер пойми кто! — Прошипел он на неё, но спустя секунды отхватил такой удар в пах её ногой, что схватился за живот и упал лицом на парту, а Мика ярко улыбнулась. — Приветствую в нашем классе! — Сказал Антон, улыбнувшись.***
Антон сидел и задумчиво глядел в окно. В окне было видно школьников в официальной форме, которые спешили домой или отпраздновать начало учебного года. «Что тут праздновать?» — подумал Антон, откусывая кусок пирога. Около него сидят трое его самых близких людей. Он уже пол часа назад потерял суть их разговора, ведь он перескакивал с темы на тему каждую минуту. Когда пирог был доеден, Шастун повернулся к Диме, который тряс Мику за руку, и что-то ей пытался прокричать. — Мы сидим в этой столовой, уже почти три урока, может сходим на последний? — Умоляюще взглянул парень на своих друзей, у которых глаза расширились от удивления. — Ты издеваешься? — Спросила Мика, разочарованным голосом, будто, не ожидая такой подставы. — Если так хотел идти на уроки — нужно было валить на первый, а то прикинь, как это будет выглядеть, если мы заявимся ток сейчас. Кто-то точно Пашке спизданёт, что прогуливаем. — Поддержал подругу Шастун. — Но первым физра… — Будто оправдываясь, заявил Позов. — Ой! Ты так говоришь, как будто мы сдавать что-то будем. — Тыкала в него девушка, круча в руке ложку. — Это принципы! — Гордо поднял голову Дима. — Ох, ну извините, если ваши принципы распространяются только на физру, что вы решили вместе с нами прогуливать ещё физику с литературой? А, сударь? — Поинтересовался Антон. — Это вы меня заставили, сами сначала начали ныть, что хотите кушать, вот мы и пошли в столовую. Откуда я мог знать, что вы двое. — Он указал пальцем на Антона с Микой. — До сих пор не можете доесть! А на алгебру надо сходить. — Подытожил Позов. — С чего бы это? — В один голос поинтересовались друзья. — Вы вообще не следите за новостями класса? — Получив отрицательные мотки головой друзей, он продолжил: — Нина Геннадьевна же уволилась так? — Они пожали плечами. — Так, и нам поставили нового математика, его кажется зовут Арсений, какой-то там, не помню. Может будет неплохо появиться на его уроке? То есть: он будет понимать, что мы ответственные и прочее. Так ещё узнаем хоть как он выглядит. При слове ответственные все трое его друзей рассмеялись. Они и ответственность — два разных слова. Дима закатил глаза, он явно не ожидал другого ответа от них. — А знаете, я согласен. — Заявил брат-близнец. Сестра и Антон вытаращились на него, будто он заговорил не на русском. У Мики даже ложка упала в тарелку с недоеденной кашей. — Ты че? — Ахирел? — Не, посудите. Мы сидим тут, правда, уже почти три часа, может было бы неплохо сходить хоть на один. Мб Пашка зайдет проверить, что как? Дима охотно закивал, а Антон скептически их оглядел так, будто они говорят на другом языке. — Уф, если вы пойдете тогда я тоже. — Выдохнула Мика, а Шастун пнул её по юбке и негодующе взглянул. — Только я сначала доем! — Сказала она и принялась опять копошить в тарелке с кашей. — Хорошо, тогда мы с Мишей пойдем сейчас, всё равно через три минуты звонок с урока, а вы оставайтесь. Антон посмотрел на лучшего друга, мысленно спрашивая, чего это он за него решает. Дима лишь пожал плечами и стал подниматься со скамейки. Они вместе с Мишей взяли свои пустые чашки и, развернувшись пошли на выход. Дверь за ними захлопнулась, и он остался сидеть наедине с подругой. — Почему мы учимся в школе, где готовят такое? — Поинтересовалась она, поднимая ложку, Антон думал, что сейчас каша свалится с неё, но каша застыла в ней как вкопанная. — Ебать. — Всё, что смог сказать парень. — Пойду разогрею. — Она встала и, подойдя к микроволновке поставила её на минуту. Антон не заметил, как пролетало время, друзья ушли двадцать минут назад, а Шастун вместе с Микой развели вновь пикник. Они сидели и болтали, будто напрочь забыв о уроке, который шёл уже десять минут. Она всё пыталась доесть опять остывшую кашу, а он пил какао и ел булочку. — Мы платим в год за обучение пятьсот тысяч, а они не могут делать кашу на молоке? Почему всегда на воде? Я пытаюсь это понять уже одиннадцать лет, но как мне кажется, даже после моей смерти, никто не сможет узнать. — Треш. — Ответил ей друг, который абсолютно не любит никакие виды каш так, что он мог ей только посочувствовать, ведь даже не понимал разницы: на молоке или на воде. — Урок уже идёт десять минут. — Как бы невзначай напомнила она. — Ага. — Без интереса ответил её парень, но посмотрев на неё уточнил. — Стоп, ты хочешь идти? — Я устала тут сидеть. Мы поели, ты так точно. Может хоть, что-нибудь поделаем. — Парень недовольно вздохнул. — Давай так, я схожу налью попить, доем кашу, и мы пойдём? — Ты ешь её уже третий час. Она не ответила, взяла два стакана и пошла к чайнику. У Антона завибрировало в кармане и, достав телефон, он увидел несколько сообщений от Поза, с вопросами, где они? Пока Шаст пытался объяснить другу, что они скоро будут, и, если, что пропуски не ставить, доел свой кекс. Антон завис, смотря на время. Он начал сраться с Димой пять минут назад тогда, когда ушла Мика, а она до сих пор не вернулась. Чайник в столовой стоял в метровой доступности. Оглянувшись он увидел, что в столовой кроме него и недовольной поварихи, которую тоже заставили сегодня прийти, никого не было. — Падла! — Прошипел Шастун, проклиная подругу за то, что смоталась раньше него. Он даже не успел заметить, как она схватила сумку. Шаст взял всю их посуду, а за спину закинул портфель, и как пингвин поплёлся к месту, куда складируют грязную посуду. Антон уже поднимался на третий этаж как вспомнил, что забыл телефон на столе. Быстро спустившись по лестнице в столовую, забрав телефон он неспешна пошел на математику. Он и так бежал сначала вверх по лестнице, а сейчас у него абсолютно нет сил, пытаться ускорить шаг. Дойдя до кабинета, он постучал и зашел. Первым, что он увидел — это вскочивший учитель, Антон из-за этого чуть оступился. Антон рассматривал его, и сначала подумал, что он без одежды, в противном случае, чего его учитель так вскочил. Через мгновение Шастун понял, что уже долгое время молчит, а учитель уже успокоившись ждёт чего-то. — Извините, я задержался в столовой. — Антон аккуратно глянул на подругу и одними губами обматерил её. Шастун опять перевёл взгляд на шокированного преподавателя. — Можно сесть? — Он покосился на доску и добавил. — Арсений Сергеевич. Его учитель вновь отвернулся от него, а парень заметил покрасневшую шею. «Заболел?» — это первая мысль, что посетила его. Антон долго разглядывал Арсения, потому что сначала не мог понять, это учитель или какой-то человек на замене, возможно, студент? Слишком уж хорошо он выглядел для учителя. Через пару секунд, ему разрешили сесть, попутно спрашивая имя. Сидя за партой, он всё продолжал осматривать учителя, не зря же друзья его уговаривали попялиться на него. В целом, он этим и занимается. На секунду показалось, что он, где-то его видел. А потом вспомнил, что Арсений Сергеевич учитель в этой школе достаточно давно так, что логично, что они пересекались в коридорах. Антон даже не вспомнил того парня из кафе, ведь для него это была всего лишь мимолётная встреча, которая не несёт в себе никаких скрытых подтекстов. Арсений же был погружен в него. Для него та встреча стала судьбоносной. А сейчас, он снова встретился со своим обожаемым человеком. Арс ещё не думал о том, что Антон — его ученик, и по факту ребёнок. Об этом он подумает позже, сейчас же Арсений разрешил ученикам ничего не делать оставшиеся пару минут, и открыл телефон, думая, как написать Серёге, что они встретились. Серёга! Точно! В прошлом году, он рассказывал, как взял какой-то десятый класс. Что если это и был класс Шастуна? — Понадеялся Арсений. Ведь если это так, он сможет побольше узнать об Антоне. Поэтому он решил отложить звонок другу, и принялся искать Шастуна во всех соц-сетях. Вк нашел достаточно быстро, но профиль закрытый. «Чёрт», — выругался про себя учитель. Зато с инстаграммом всё было нормально. Даже как-то смог найти профиль в тик ток и тг. Хотя всё это нашлось по случайности. Проблема была в том, что нив каком профиле у Антона не стояло фоток. А как доказать Серёже, что это он, Арс не придумал. Оставшиеся пять минут, он пытался сфотографировать Шастуна, который смеялся из-за разговора с друзьями. «Красиво…» — засмущался Арсений. Он пытался сделать всё очень аккуратно, даже проверил выключил ли вспышку, но девушка, сидящая на первой парте перед учителем, всё равно запалила и скептически, явно не понимая зачем он это делает, подняла бровь. Арсений решил сделать вид, что не понимает, о чем идёт речь, постоянно срабатывало. Кое-как сфоткав Антона, Попову показалось, что он будто специально трясся, чтобы у того не получился снимок. Прозвенел звонок, и ученики радостно выскочив, попрощавшись поспешили на улицу. Несколько девушек задержалось, попросив контакты у Арсения, якобы, чтобы делиться информацией. Хотя у двоих были разные цели: девушка, хотела бы пофлиртовать с Арсением, а он думал о том, что через неё сможет узнать номер Антона. В общем, все счастливы.***
Спускавшись с лестницы Антон, переписывался с мамой, которая поздравляла его с началом учебного года. Хотя он не понимал, как с этим можно поздравлять. Максимум прислать похоронную открытку. Впереди шагали друзья, которые выбирали какой фильм они будут смотреть сегодня у Антона. Дима как всегда предложил — посмотреть биографию какого-нибудь футболиста. А близнецы резко начали колотить его руками, давая понять, что идея фигня. Хотя Антон не был против. Когда с выбором фильма и закусок было решено, Мика завела их непринужденный разговор в более интересное русло. — Вы видели, как Арсений смотрел на Антона? — Шастун перевёл взгляд на подругу, спрашивая: «как?» — Будто готов расцеловать прям при всём классе. — Закончил Миша за сестру. Антон удивленно посмотрел на них и прошептал Димке, мол: «о чем они?». А близнецы не унимались. — А видели, как у него лицо и шея покраснела, я такое только в манхвах видела, а сегодня за семнадцать лет — увидела в жизни. Он был красный как помидор. Это капец какой прикол! Взрослого мужика смутил наш замечательный Антошка. — И все рассмеялись, кроме Антона, тот глянул на Диму и не понимал, че вообще происходит. — Шаст, ну он даже по моим меркам выглядел по гейски. Вы раньше не встречались? — Ага, а то будет еще страннее, если у него встал на рандомного мужика! — Поддержала подруга Диму. Антон захотел соврать и сказать, что виделись, но обманывать он не хотел. Он честно никогда не видел этого мужика, — ну он так думал. — Да не виделись мы с ним. Я уверен, ему просто плохо стало, а вы тут приписываете, что он гей! Миша усмехнулся. — Тогда давайте посмотрим пошлёт ли он Иру? Я видел, как она подходила к нему и номер просила. Она же у нас всегда добивается мужиков, которых хочет. Вот и узнаем: уломает его или нет. Если да то, мы на коленях извинимся перед ним, а если нет то, ты встанешь перед ним на колени и попросишь отсосать! — И все, кроме Антона рассмеялись, а он остался стоять и думать, зачем он за него заступился. — Тогда у меня ещё условие, если я выиграю, вы не просто на коленях прощение вымаливаете так ещё и поцелуетесь при всё классе. — Он указал пальцем на двух парней, которые в один голос запротестовали, а Мика ещё сильнее начала смеяться. — Бля, это гениально! — Её брат осуждающе на неё зыркнул. — А что? Ты первым предложил. — Ладно, мы согласны! Всё равно пошлёт он её. — Не неси херни, даже я не смог послать Иру, когда та пыталась уломать меня. — Сказал Шаст, так будто этим можно гордиться.