Странная история одной актрисы

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 301 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пятница 18.6.1894 ( вечер)

Настройки
Кроме количества группировок ничего больше вытащить из моего бывшего начальника не удалось. Поэтому в театр мы с мистером Вампом возвращались одинаково мрачным. Директор выслушал наш очень короткий доклад и отпустил. Мне сказали вечером быть на репетиции, а пока я могу отправляются домой. Но только, чтобы взять необходимые вещи. Нам с Рози явно дали понять, что за пределы театра отпускать нас не собираются. По крайней мере до конца всей этой заварушки с наркотиками и полицией. По пути из театра я встретила Карла. - Вайлет, добрый день. Рад тебя видеть. Ты куда-то уходишь? – несмотря на гнетущую атмосферу в театре, мужчина как всегда был весел и прямо лучился флюидами добра. Не знаю почему, но рядом с ним я всегда успокаиваюсь. - Добрый день, Карл. Я тоже рада тебя видеть. Сейчас я думаю пойти домой к маме. Надо её успокоить. Она наверняка волнуется. - Чур я с тобой. Я не имела ничего против и мы отправились вместе. По пути Карл рассказывал о последних новостях. К примеру оказывается, что Шеф-повар какого-то супер крутого ресторана подал каком-то советнику короля подал блюдо с тараканом, был большой скандал. Некоторые газеты даже забыли об случившемся в театре. Вы наверное удивитесь как так получилось, что есть король, но, что тогда была за революция о которой я говорила раньше. Все просто, революция и правда была и настолько масштабная, что 70% аристократии была устранена, добровольно или принудительно. Оставшиеся решили, что сами сдаться, но при условии сохранения минимум половины своего состояния. За короля как наместника бога заступилась церковь, так, что короля решили оставить, но забрали у него около трети власти. К примеру если раньше любой аристократ мог спокойно убить крестьянина и ему ничего не было, то сейчас за убийство любого человека даже короля посадят за решетку. Восстание было очень кровопролитная и длилась больше трех лет. Короля оставили не только из-за церкви, но и из-за внешних врагов. Знаете, эти мысли о революции всколыхнули в моей памяти недавние воспоминания. Если так посмотреть то это странно. Что я так спокойно отреагировала на смерть человека, может кузина и права и я просто бесчувственный сухарь? - Слушай, Карл, а как бы ты отреагировал если бы при тебе убили человека? Мужчина на секунду остановился и повернулся ко мне. А затем у него в руке откуда-то появился полицейский устав и он не сильно шепнул им меня по голове. - Что за глупый вопрос. Сначала бы испугался, а потом вызвал бы полицию согласно пункту,- он раскрыл книгу, вытащил откуда-то очки, надел и начал быстро листать. – 2.34. - Погоди откуда у тебя полицейский устав? – карманы бежевого пальто ( не смотря на, то, что ранняя осень, сегодня было довольно холодно) были не особо большим, а книга была больше половины листа. Откуда нафиг он её достал? - Купил. Ты не дослушала, - Карл щёлкнул меня указкой по носу. А она то у него откуда? – Мои обнаружении трупа или сцены убийства каждый гражданин обязан сообщить полиции. Согласно то уже пункту. Все понятно? Прекрасно. Ни фига не понимаю, но да ладно. Мама очень обрадовалась моему приходу. Карла она тоже давно знает, и мне кажется она уверена, что мы пара. Хотя я неоднократно говорила, что это не так. Но она ухитряется волшебные три буквы н, е, т превратить в д, а. Ушли мы только через полтора часа, и то с обещанием вернуться в ближайшее время. На последок у услышала тихое: - Что-то я забыла. Вот только что? Что-то важное. Вечером в театр вернулись некоторые актёры для репетиций пьесы. Мою роль главной злодей и подруги главной героини не стали менять. А вот тех актёров, у которых обнаружили наркотики пришлось заменить. Конечно многим это не понравилось, но им пришлось смириться. А, то делать? Поскольку актёры самых маленьких и скромных ролей и получали меньше, то соответственно не многие из них могли себе позволить такие радости жизни. Хотя возможно это и к лучшему, у многих из них появился шанс показать себя. В этот раз помощник директора лично пожелал присутствовать на репетиции, дабы оценить наши актерские навыки. Не думаю, что на ней будет что-то интересное. P. S. После репетиции. « Дорогой дневник, мне кажется меня кто-то проклял. Мало мне было того, что случилось и всей этой ситуации с наркотиками? Неужели судьба меня так не любит? Почему? Это была самая худшая репетиция в моей жизни. Многие из актёров записались или наоборот безбожно переигрывали. Хотя стоит отметить, что не обделенные талантом люди тоже были. Во время перерыва я принесла из гримерки бутылочку вина и два бокала. Один из которых я предложила мистеру Вампу. Мужчина не отказался и залпом выпил содержимое. Его этот кошмар тоже весьма утомил. Иногда мне кажется, что в театре помощник директора чувствует себя не в своей тарелке. Интересно почему тогда он пошёл именно в театр? - Благодарю за вино мисс Вайлет, - сказал он когда я снова наполнил его бокал. – И часто вы так пьёте? - Учитывая, что меня по имени и в лицо знают почти все владельцы винных бутиков в городе, весьма. Как по не лучше пить алкоголь чем употреблять наркотики,- весело ответила я затянувшись ароматными травами курительной трубки. На этот раз это была одна из моих самых любимых с длинным и тонким мундштуком из тёмного дерева. – Хотя, не могу сказать, что сильно пьянею от него. - Думаю у вас уже выработался иммунитет к виноградному спирту. На счёт наркотик не не могу дать вам однозначный ответ. А другие алкогольные напитки вы пьёте? - Иногда балую себя шампанским. Но вот к пиву страсти я не испытываю. К тому же его употребление в таких количествах вредно для фигуры. А вот к водке и коньяку я абсолютно равнодушна и скорее даже недолюбливают его. А какие спиртные напитки вы предпочитаете? - Мне нравится вино, но только красно. Хотя алкоголь я пью очень редко, но в основном виски или коньяк. - А разве это не один и тот же напиток? - Конечно нет. Между ними есть существенные отл… Мистер Вамп так и не суждено было договорить. Со сцены раздался пронзительный женский крик. У меня аж уши заложило. Мы с секретарём директора переглянулись, вскочили с кресел первого зрительного ряда и побежали на сцену. У меня возникло острое чувство дежавю. Мужчина на сцене бьётся в конвульсиях, хватается за горло, а изо рта течет густая пена. Только в этот раз пена была странного кислотно-зеленого цвета. Делаем выводы, дамы и господа, у нас на руках ещё один труп.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник