Эпилог
4 января 2026 г., 04:49
Три года...
Три долгих года прошло
С тех пор,
Как я впервые
Начеркала сюда пару строк.
Может,
То невесомое,
Что удалось уловить мне тогда,
Уже упорхнуло от меня...
Ну и пусть.
Знаете,
Я больше не утопаю
В том море из слёз.
Скорее, дрейфую беспечно,
Глазами жадно пожирая
Бескрайнее синее небо.
И даже частенько теперь
Улыбаюсь.
Смысл ещё не нашла,
Но мой статус
"В активном поиске".
"В активном" -
Это не просто слова.
Я ныряю с головой,
То туда,
То сюда.
Ошибаюсь.
Куда ж без этого?
Делаю выбор новый.
Прыгаю в воду,
Ныряю,
Ошибаюсь снова.
И вот
Никто,
Больше никто
Не толкает меня в море слёз.
Наоборот,
Если я в нём утопаю,
Мне с берега кто-то
Обязательно
Бросит канат.
Но не насильно меня вынимает,
А ждёт,
Ждёт терпеливо,
Когда буду готова,
Когда захочу назад,
На сушу.
И я выберусь,
И вновь утону...
Но лишь в их заботе
И тёплых объятиях.
Что ж,
И опять
Обращаюсь к тебе,
Дорогой мой читатель.
Дерзай.
Бросайся с головой в омут!
Учись мелочам -
Радоваться чашке чая,
Улыбаться своему отражению,
Быть смешным,
Не боятся шагать в неизвестность!
Ну и, конечно же,
Будь.
Просто живи в этом мире
Столько,
Сколько потребуется.
Вдохни полной грудью,
Посмотри вокруг
И беги босиком по траве,
По холодной росе,
Прямо к морю...
И там,
Может,
Ждёт
Тебя
Друг.