Проклятие Лондона

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 592 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Из огня да в полымя

Настройки
Илья вновь проснулся. Ну или кто-то в его теле. Сейчас его целью было вернуться домой. А его дом был там же, где и дом Ильи. Правда вскоре дома у Ильи не будет, как и остальных людей, но так ли это важно? Одевшийсь, парень отправился на выход из номера. Выйдя из номера, а позже из отеля, Илья отправился покупать билеты на самолёт. Купив билет на вечер, ибо других рейсов не было, он отправился в отель. Вернувшись, Илья включил телевизор и сел на диван. Пропустив разные передачи, шоу и так далее, Илья остановился на новостях о пропавших. "-В связи с многочисленными пропажами людей, власти объявили комендантский час. Полиция же в это время будет патрулировать улицы Лондона." -Хм... - Илья изменился в настроении. Его взбесила эта новость. Это сильно замедлит их производство. Может даже остановит. Ладно уж... Теперь он в теле и может перенести его. Куда захочет. *** Войдя в аэропорт, Илья сел на стул. До его рейса оставалось 10 минут. Он осмотрелся по сторонам. Полно людей. Нет не так... Полно экземпляров. Экземпляров для опытов. Например... Что если скрестить вампира и морисвита? Что если скрестить вампира и вервольфа? Джина и дракона? Как же много вариантов... Но... Надо ждать. Неожиданно для себя, Кайден почувствовал тошноту. Причём сильную. -Организм ещё адаптируется... - сказал сам себе парень и пошёл в туалет. Войдя в уборную, он блеванул. Спустя пять минут он вышел и принялся умываться. Закончив и выключив кран, он заметил, что ему звонят. Это была некая Ева. Точнее не некая, а та самая. Друг. Хороший друг. Лучше ответить, а то заподозрит ещё что... Ведь Артём не сможет уже ответить. -Алё? - сказал уставшим голосом Илья. -Илья! Какого... Почему вы оба молчите? Мы уже хотели за вами отправиться. -Да нормально всё. Не отвечал потому что в уборной долго был. Очень долго. Видать съел что-то не то. Да и в уборной аэропорта не очень удобно... А у Артёма телефон на беззвуке. -Ну ладно... Дашь мне его? Я ему кое-что скажу... -Слушай... Он сейчас не здесь. То есть тоже в сартире. Отправился минут пять назад, когда мне полегчало. Тогда я взял телефон и увидел пропущенные. -Ладно... Потом с ним разберусь. - с улыбкой произнесла Ева. - Илья, ты ещё раз прости меня за глаза. -Тебе не за что извиняться... - холодно ответил парень. -Да-да. Все мне это уже сказали. Просто... Извини. -Хорошо, я тебя прощаю. -Спасибо Илья. Кстати, когда вы приедите, я сделаю вам вкусный сюрприз. -Вот это разговор! -Ну ладно. Давайте Кабанчики, хорошей вам посадки. - тепло сказала девушка. -Ага... Спасибо... Завершив разговор, Илья положил телефон в карман и пошёл на выход. Однако остановился на полпути. Что-то внутри него произошло... -Какая-то странная реакция... Кабанчики... Это не оскорбление для него... И не только животное... Это группа друзей... Он сопротивляется? Ха-ха-ха... Ты слаб... - размышлял Кайден. -Слаб? - спросил кто-то. -Кто ты такой? Что ты такое? - с ужасом в голосе вопросил Кайден. Ответа не последовало. По крайней мере не в виде слов. Илья упал на колени. Его грудная клетка залилась странным белым светом. Светом, который пошёл вверх. Вскоре его глаза стали излучать этот свет. Через несколько секунд Илья весь светился. Он медленно встал и поднял голову. После этого уборная озарилась белым светом, источник которого был Илья. Когда свет угас, у Ильи началась отдышка. Он посмотрел на свои руки, а после вперёд себя. -Артём... Боже... - Илья мгновенно побежал на выход из туалета, аэропорта. Ему было плевать на слабость после извержения. На то что он не ел день. Да и не пил. Если он будет медлить, то может опаздать. Может потерять друга. Поэтому он отправился к тому, кто единственный может ему помочь здесь. К Робину. *** Артём открыл глаза. Ну глаза открылись. Только был это не Артём. Глаза были желтыми. -Вот блять. Вот что значит не следовать нутру. Артём стал разрывать кокон. Вскоре он мог увидеть свободу. Выбравшись он увидел множество коконов рядом. -Мне кажется ты захочешь их спасти... - Артём начал разрывать и другие. В некоторых из них находились люди, в некоторых монстры. К счастью, они все спали. Или не все... Из кокона, к которому подошёл Артём, вылезло бодрое существо, которое отбросило его в стену. Затем он схватил его за горло. Глаза Артёма стали вновь нормальными и он почувствовал, что ему перекрыли доступ к кислороду. К сожалению для существа, в его шею прилетел кинжал. Разжав руки он упал на земь. Артём присмотрелася и увидел шрам на брови. -Живой? - спросила спасительница. -Агась... - ответил Артём. -Вставай, надо выходить. - охотница повела выживших по коридору, предварительно убив остальных существ. - Как ты смог проснуться? -Не знаю... -Хм... - охотница немного насторожилась. Никто не просыпался в объятиях кокона морисвит. Однако этот парень смог. Гриша резко остановился. -Ты чего? - поинтересовалась Охотница. -Там монстры... - Артём показал на проход Девушка насторожилась. -Я никого не вижу... - сказала та. -Дай нож. Я вижу... - Артём протянул руку. *** Добежав до пункта назначения, Илья сразу же позвонил в дверь. Затем снова и снова. Вскоре дверь открылась и из проёма на запыхавшегося паренька смотрел дворецкий. -П... Помогите... - еле сказал Илья. -С чем? - удивился Грант. -Ар... Артём... В беде... Его... - начал было говорить парень. -Погоди. Отдышись сначала. Идём в дом. - Робин провёл Илью в гостиную и усадил на диван. Затем отличулся за водой. -Мне показалось, что вам это необходимо... - пожилой дворецкий протянул стакан воды. Затем поставил графин, что находился во второй руке. Жадно выпив воду из стакана, а затем отпив из графина, Илья восстановился и смог более-менее нормально говорить. -Артём в беде. Его забрали невидимые существа. И я им в этом помог... -Почему? -Дело в повязке... В ней кто-то есть. -Так вот, почему... О Боже... - Грант потер глаза. - Но ты с ним справился... - заметил вскоре тот. - Ты ещё видишь? -Да... Не так как раньше, но да... -Тогда продолжи носить её. Ты мне понадобишся в бою. -Вы? Но... -Думаешь я стар? - Робин открыл шкаф, который был заполнен оружием. - Ха-ха-ха. Не стоит меня недооценивать. -А для меня что-нибудь найдётся? - спросил Илья, встав с дивана. -Конечно, выбирай. -А вы знаете их? Невидимых существ? - спросил Илья, взяв дробовик. -Да... Морисвит... Раньше являлись волшебниками, магами. Как Джон. Превратили себя в этих монстров дабы победить в войне. Обратно превратиться не в силах. И поэтому, прожив тысячи лет, сходили с ума. Правда мы все думали, что они вымерли. Как динозавры. -Это существо, в повязке, говорило о некой матери... -Никогда не слышал. -Печально... -Ну... Пора в бой? - задал риторический вопрос Робин. -А то. - Илья взял кинжалы и они пошли на выход. *** -Бежим! - крикнула Элис. Она остановилась и посмотрела назад откуда доносились крики. Там остался Артём. Остался потому что выхода нет. Он достал ручку которая тут же преврктилось в бронзовый меч. Артём убивал этих существ довольно просто. Когда он понял, что остался один... Не зачем было скрываться. Глаза его залились желтизной. Артём протянул руку и комната озарилась жёлтым светом. Все существа подохли, а Артём упал на колени. -Извини уж, но дальше ты сам. - Глаза стали вновь нормальными и Артём оглянулся. Он не помнил ничего. Будто... Будто он встретил людей в чёрном и ему очистили память. Может... Артём обернулся и увидел путь. Путь, который был чистым. Без трупов монстров. Он пошёл по нему. Вскоре он находит выживших. Они вышли из другого тоннеля. -Хей! - крикнул Артём, увидев людей. -Ты?! Ты жив?! - Элис была очень удивлена этим. Прям очень. Конечно, кто сможет выжить против стаи морисвит. Да и причём он победил, судя по состоянию его здоровья. -На удивление да... - Артём оглядел свои руки. -Как это возможно? - у девушки появлялись все больше сомнений и недоверия к этому парню. -Не знаю... Очнулся посреди трупов... Элис недоверчиво посмотрела, но выбирать не приходилось. Группка выживших пошла дальше. Придя в большое помещение они оказались окружены. Десятки или сотни тварей окружили их. А с ними только один кинжал и всё... -Нам пиздец... - подытожил Артём. -Главное вывести людей... - сказала Элис, понимая, что это она точно не сможет сделать. *** -Итак... Это здесь ты его вырубил. - поинтересовался Грант оглядывая местность. -Да... Здесь. - Илья опустил голову. -Ну... У нас примерно тысячи вариантов... - поставил перед фактом Робин. -Нет... Вариант один... -Илья пошёл прямо и рукой позвал за собой Робина. -Что ты делаешь? - спросил Грант. -Я? Ты разве не видешь следы? - Илья вопросительно посмотрел на дворецкого. -Нет... Наверное повязка тебе помогает видеть. - рассуждал Робин. - Ну... Вариантов других нет, так что веди... Команда пошла по следам, которые завели их в канализацию. -И почему каждый монстр хочет жить в канализации... - сказал Илья, когда ему в нос ударил сильный запах всего дерьма... И не только его. -Тут удобное расположение. Плюс Морисвит любят такие места из-за их непримечательности... - Робин завязал нос повязкой и дал ту коллеге. -Серьезно? - парень взял повязку и начал одевать. -Ты бы полез в канализацию в здравом уме? И отсюда можно прорыть множество других путей, которые уже будут скрытыми от всех. - зайдя внутрь, сказал дворецкий. -Мда... Туше. - Илья взял в руки автомат. -Там проход. - Хейди указал на тупик. -Понял. - Грант достал взрывчатку и начал минировать так, чтобы туннель не обрушился и стена сломалась. -Ну... Взрогнем... - Грант нажал на взрыватель и стена разрушилась, освобождая путь. -Вперёд. - сказал Илья и спрыгнул туда. -Как думаешь, их ещё много? - поинтересовался Илья. -Может быть... Но надеюсь, что их немного ибо у меня патронов осталось только на дробовик. - Робин оглядел снаряжение. - И то на одну перезарядку. -Мда... А у меня всего два ножа... Тебе больше повезло. -Возьми один из моих. - Грант протянул холодное оружие. - На всякий случай. -Спасибо - Илья принял дар и команда пошла дальше. -Стой... - Илья начал вертеть головой, а после спросил. - Слышишь? -Что? -Голоса... Артем... Вперёд. - парень побежал туда. Робин не стал задавать не нужных вопросов и побежал за ним. Выбежав сверху толпы морисвит они увидели выживших, которым скоро пиздец. -Хм... Думал не понадобится... - Грант достал Гранатомёт. -Ты же сказал, что у тебя патронов нет... -Это на крайний случай. - Робин прицелился и увидел свою дочь. -И чего ты не стреляешь? Очнувшись, Грант понял, что ошибку допустить нельзя, поэтому он выстрелил. Илья с дробовиком спрыгнул вниз. Кинув дробовик девушке, будто знав, что та умеет владеть оружием, он подбежал и передал один кинжал Артёму. Теперь они забиты в угол и выхода нихуя нет. Но тут было решающий момент. Гранатомет с зажигающимися снарядами хорошо убивал морисвит. Но стрелять туда, где были люди рискованно, поэтому там справлялись только троица. Да морисвит были сильны, но эти создания лишь блеклая копия тех существ. И вот, зал был чист, если не считать трупы. После бойни все спокойно выдохнули и пошли на выход. Сначала вылезали наверх гражданские, потом охотница и вот настала очередь ребят, но не получилось. Илью снёс главный этого улья. Артём рванул на помощь. (Жили два друга: Метель и Вьюга) - Артём снёс врага и сразу начал бить его. (Один с запада, другой с юга) - Монстр откинул его на 5 метров. (В жизни бывает Все происходит) - Морисвит подходит к Артёму и намеревается добить, свернув шею (Кто-то теряет А кто-то находит) - Существо наклоняется за Артёмом и... (Жили-были два друга: Метель и Вьюга Боль делили по-братски) - ...и в этот момент его прибивает к стенке Илья. (Сигареты по кругу Одинаково жили Похоже мечтали) - Он начал бить его, но мало, что получалось. (И одну полюбили И с одной изменяли) - Морисвит припечатал того в стену, взяв за горло (Угорали на солнце Зажигали во мраке) - он занёс руку для того, чтобы пробить голову, но его привлёк Артём, ударив по руке, а после по морде. (Друг за другом стеной Стояли как в драке)-Артем пнул тварь в живот и уклонился от удара (Кровью дружбу скрепляли Навеки хотели) - кинув кинжал другу, Артём нырнул, тем самым уворачиваясь от удара. (Нет метели без вьюги, Вьюги нет без метели) - придя в себя Илья резко порезал кинжалом лицо морисвит. (Часто то, что блести Валит с первого взгляда) - Тот обернулся к Илье. (Потянуло в столицу В паутину распада) - Илья сразу же ударил кинжалом. (Персперсктивы манили Огоньками играя В эту яркую жизнь, Где живут умирая) - вновь поворот на 180°. (Вьюга быстр поднялся Раскрутился так лихо) - Затем Илья не медля, ударил того под колено. (А Метель подломался Стал завидовать тихо) - Артём ударил ногой по лицу и морисвит упал на пол. (Вюьге стало так много, А Метели так мало И тяжёлое время в отношениях настало) - упав на колени, Илья ударил того в сердце, но тот ещё жил. (Вьюга взял на себя, Метель отказался Вьюга всё получил Метель испугался Только Вьюга простил друга Неверного друга Ах Метель ты, Метель Ах ты Вьюга ты, Вьюга Время шло, время шло И Метель стал как Вьюга Он удачу украл у лучшего друга Он теперь Number One Главный грамм в килограмме Он теперь за двоих Он по полной программе) - Артём решил помочь и добавил. Монстр пал. (Но однажды он выйдет В полутьме-полушорке И увидит, что кто-то Стоит на пороге И потянутся руки И обнимутся тени Нет Метели без Вьюги, Вьюги нет без Метели) - Ребята отстранились от монстра и легли отдыхая. *** Выйдя из канализации, раненные, усталые в потрепанной одежде ребята увидели только дворецкого. -Это все? - спросил Илья. -Да... Это всё... - ответил Робин. Ребята поблагодарили Гранта и начали уходить, как к ним обратился дворецкий. -Я вас не поблагодарил... Вы же спасли мою дочь... Элис. Она сейчас помогает выжившим, но я уверен, что она вам благодарна. -Это хорошо... - сказал Артём. -Передавай ей привет от нас. - Илья махнул рукой. *** *В баре, недалеко от аэропорта* -...и я не мог себя контролировать... Понимаю, если ты мне будешь не доверять... -Илья, не разводи трагедию на пустом месте. Мы видели монстров, демонов и самого Люцифера. -Я его не видел... -Я про что... Думаю мне будет легко поверить, что существуют волшебники, способные подчинять людей. -Спасибо. -Ну-с... Теперь идем. Кстати, в качестве извинения, ты будешь оплачивать еду на самолёте. -Хахха... Без проблем. - Илья поставил стакан и заплатил за двоих. - Думаю и сейчас можно. В аэропорту они встретили Робина и Элис. -Что вы тут делаете? - улыбаясь спросил Илья. -Я решил присмотреть за вами, а Элис поблагодарить. -Да... Спасибо тебе Артём большое. И тебе Илья. Без вас меня и полторы дюжины людей бы не было... - не умеючи сказала девушка. -Да... Это здорово поднимает самооценку. - заметил Артём. -Ага. - согласился с другом Илья. -Кстати, Илья, ты не боишься носить повязку? -Не... Если почувствую, хоть капелюку головной боли, то сниму. Да и в самолёте не нужна она. А уж дома есть Джон. Думаю, он поможет. -Ну ладно... - Голос объявил о посадке.- Вы главное берегите себя. Ладно? -Да нам самим не в кайф лезть к монстрам... Так что ладно двумя руками. - ответил Артём. -Полностью согласен с Артёмом. -Вот и отлично. Удачи! - последнее отец и дочь сказали вместе. Ребята пошли и сели в самолёт. На втором часе пути самолёт влетел в тучи, а после послышался шум воды. Артём и Илья осмотрелись и поняли, что они на корабле.
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник