Жертва

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 013 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

IV О чудесный день

Настройки
- Дети, вставайте!. Голос старухи звучал визгом. Будто эта старуха была в прошлой жизни свиньёй. - Да, Грелод.... Дети чтобы не вызвать гнева ускорились и пошли готовится к завтраку. Сидя за столом, они завтракали. Парень ударил о локоть Эрин. - Эрин, надеюсь ты не забыла наш разговор?. - Кай, почему бы вам не оставить меня в покое?. - Нравишься ты нам. А если серьезно то ты нас бесишь, один твой вид бесит, поведение. Всё. По этому плети веночки и будь лапочкой. Иначе все зубы выбьем. - Ага, конечно. А потом что ещё попросишь сделать?. - То что захочу, ты моя, Эрин. У меня мало игрушек и все они скучные, а с тобой весело. Кай толкнул рукой тарелку и та упала на одежду девочки. Еда вымазала одежду, хохот залил столовую. В дверях появилась фигура. Это была Констатация. - О боже, Эрин! . Что случилось. Кай хрюкая от смеха сказал. - Она как свинья, как человек есть не может, только с пола, ха-ха. - Кай, имей уважение. А теперь ешь нормально, а не хрюкай на весь приют. Тот покраснел от злости, но послушался. Мишель взяла за руку девочку и отвела к бочке с водой. Помогла снять одежду. Замочила её. - У нас не так много вещей, и ты это знаешь, Эрин. - Этот придурок Кай, он опрокинул на меня тарелку, я не виновата. - Да, но Грелод все равно. Думаю она будет очень зла, и на рынок тебя я не смогу взять, прости. - Прошу вас, Мишель. Я не хочу оставаться с ними. - Ладно, мы что-то придумаем. У меня есть племянница, она иногда передаёт одежду нам. Найду что-то подходящее. - Спасибо, вы лучшая. Девушка улыбнулась девочке, и они пошли собираться. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ - Мне кажется, что лучше Вайтрана города нету. Он такой светлый и спокойный. - Мне тоже так кажется. Да и недорого здесь жить. Девушка посмотрела на парня затем улыбнулся и сказала. - У тебя дела, я полагаю?. - Да, конечно. Если не против то я расплачусь позже. - Конечно у меня тоже полно дел, давай встретимся у " Кобылы"?. Вечером, я буду ждать тебя там. - Хорошо. Девушка направилась в сторону храма. Парень направился в сторону "Дома тёплых ветров". Хотел отпереть дверь, но тут заметил, что она не заперта. Он насторожился, толкнул дверь, затем достал меч. За столом в доме, сидел мужчина средних лет, брюнет с бородой и голубыми глазами. На нём была обычная одежда на столе лежал меч, он широко улыбнулся. - Клем, мать твою, я думал что придётся ждать тебя дольше. Ну как добрался?. Сделал то ради чего уезжал?. - Не совсем. Да и вообще, почему ты в моём доме?. - Дверь была открыта. Да и я решил, что ты дома, а что?. - Ты просто взломал мою дверь. - Не пойман - не вор. - Можешь просто меня подождать в таверне. - Да ладно тебе. - Засранец, но давай к делу. На счёт моей просьбы, ты доставил все что нужно?. - Да, та девушка была в восторге, благодарила богов. - Спасибо тебе, Грей. - За спасибо вина не купишь, Клем. - Конечно на счёт этого. Сейчас принесу. Поднявшись наверх и открыв сундук. Клем достал оттуда пару мешочков с деньгами. Спустился и дал один из них Грею. - Ого, тут даже больше. Ты сама щедрость. - Конечно, но так же мне нужно узнать, что по ним?. - Ты по поводу них. Ну говорят один поднялся высоко, так что теперь эту птичку просто не достанешь. - А остальные?. - Вот держи это от меня. Там есть всё что нужно знать. - Спасибо. Почитав каждую строчку и запомнив каждое имя, парень молча поднёс письмо к свече и спалил его. Затем улыбнулся. - Что теперь, Клем?. - Пока не знаю. У меня куча дел. - Кстати, что за девушка с тобой была у ворот?. - Это - Али, она что-то вроде травницы - лекаря. Со мной была в дороге из-за меня, она чуть не погибла. Представь себе на нас напали два вервольфа, оба были местными жителями и скрывали это, пока их не вскрыли. Теперь думаю, мне туда дороги нету. Девочка многое пережила, теперь нужно оплатить за всё это. - Да, конечно. Что-то случилось помимо вашего героического сражения с детьми Херсина?. - Да. Но ты этом уже слышал. - Ты о пожаре?. - Да. - Дерьмо, это уже слишком. - Война не меняется, только страдают люди. - Надеюсь, мужик таких страданий станет меньше. - Я тоже. Грей наклонил голову и улыбнулся . - Послушай, Клем. А эта девушка очень храбрая для травницы. Не думаешь ли ты... - Не думаю, это маловероятно. - Ладно. Тогда до встречи надеюсь всё уже решиться, когда я увижу тебя в следующий раз. - И я друг. Грей поспешил удалиться из дома. Клем остался наедине со своими мыслями. Свеча ярко горела будто больше не было никого кроме неё и Клема. - - Здравствуйте, Алихандра. - И вам настоятель. - Пришла вознести молитву Аркею?. - Да, решила, что многие погибшие так и остались забытыми. - Тогда давай помолимся вместе. - Да. Сев на колени у алтаря две фигуры начали читать молитву. Они вспоминали каждую душу которая покинула их мир. - Молюсь за тебя, мама и отец. - Наши молитвы будут услышаны, дитя. Береги себя Алихандра, пусть у тебя всё получится. Передавай привет сестре. - Конечно, спасибо вам. - Всего доброго. Девушка неспешно покинула храм. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ - Дети, внимание. Констанция Мишель собрала всех в главном зале, а затем в него вошла Грелод. Она осмотрела всех детей и начала монолог. - Сегодня к нам прибудут гости. По этому поводу, мы устроим праздничный вечер. В связи с щедрым взносом неизвестного мецената. Мы можем позволить себе немного новой одежды, и продуктов. Зависимо от вашего поведения, мы распределим обязанности. Кто-то останется украшать зал, а кто-то пойдет на рынок. Констанция Мишель, вы решите, кого брать, остальные останутся помогать по дому. И ещё если хотя бы кто-то из вас устроит, что-то из ряда вон выходящего, то вы пожалеете о том, что появились на свет, а теперь марш!. На рынок пошли: Мишель,Эрин,Кай и ещё пару ребят для помощи с корзинками. На рынке было прекрасно всё зияло, а в воздухе витал запах свежего металла. Переходя мост со скрипом, Эрин, задумался о том, как ей страшно, она боялась высоты, а этот мост не внушает доверия. - Шевелились, Эрин!. - Не толкай меня. - Дети, не устраивайте проблем. - Но... - Не сейчас, Эрин. Они подошли молча к прилавкам. Начали покупать вещи, еду. Эрин понравилось то светлое платье, и как она бы смотрелась в нём. Но денег нету, да и никогда такое платье ей бы не позволили взять. Она скучала по дому в поселение Острие. Тогда родители, могли позволить ей некоторые вещи, о которых сейчас, она может только мечтать. Ей взяли обычную одежду, что и остальным ребятам. - Так ребята, теперь мы возвращаемся, помогать. Дети беседовали о своём, ели яблоки, как вдруг перед переходом моста сзади послышались крики. По площади бежал каджит, а за ним стражи. Казалось что сейчас, они его поймают. Он был уже у группы Эрин. Как вдруг остановился. Схватив девушку за плечи, он попросил. - Помоги мне, дитя. Девушка молча указала рукой в сторону крысиной норы. Она не раз видела, как какие-то личности спускались туда, когда она гуляла по рынку с Мишель. Каджит молча прыгнул в сторону лестницы, затем скользнул по лестнице и скрылся за дверью. - Дерьмо. Выругался стражник. - Пойдем, Свен. Местные его прикончат. Нету смысла гнаться за ним. - Верно, нам так много не платят. Стражи ушли. Кай покосился на Эрин. - Это она. - Я ничего не делала. - Ты помогла этому коту!. - - Ничего подобного. - Дети, хватит, пойдёмте. Кай толкнул Эрин. Та пошатнулся и упала у перил. Она встала. - Кай!. - Мишель, она сама виновата. Он улыбнулся и стал напротив неё. - Ну и что, ты сделаешь?. - Я?. Нечего. Девочка со всей силы толкнула парня, он перевалился через перила и упал в воду. Мишель сорвалась с места и побежала вниз по лестнице. - Урод. Дети молча смотрел на девочку со страхом. Не делая лишних телодвижений. Девушка уставилась на гладь воды, и за тем как из воды достают тело мальчишки. Кровь вокруг него указывало на наличие раны. Через час они сидели в приюте. Мишель сидела над Каем. У него была сломана рука при падении, он зацепился о лодку рукой и получил открытый перелом. Грелод была в бешенстве. Она избила девочку. Била по лицу по ногам. Куда могла дотянуться. Бросила её в чулан и потушила факел в нём. Девушка не плакала на её лице была улыбка. Праздник не отменили, но этот день многие надолго запомнят. Уходя от чулана Грелод лишь бросила. - Свиньи.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник