Музыкальный стрим

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 527 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

До-Ре-Ми

Настройки
Примечания:
      Дима взял бутылку воды из холодильника и пошел в комнату, откуда играла музыка.

Мы снова в пути и смотрим вдаль Что там впереди — свинец и сталь…

      Чат на ютубе и твиче летел. Люди обсуждали новую песню. Она залетела в тренды и теперь людей на стриме стало больше — более пятидесяти человек. Все таки, доделать песню по Мстителям было верным решением. На очереди был литерал по очень странным делам.       Дима подключил микрофон и начал подпевать: — Мы столько прошли — уж многих нет. Осталось за них встречать рассвет. Мы снова в пути… Приветик, через три минуты начинаем.       И снова чат оживился. Певец сделал последние проверки, отключил фоновую музыку, включил камеру и стрим официально начался. — Привет. Всем привет. Рад вас видеть. О, знакомые ники. Да, приветик всем. Ну что, сегодня попоём? Я приготовил нам программу. Шоу программу, — Дима начал открывать на экране документы с текстами песен. В руках холодная гитара достаточно быстро нагрелась. — Как у вас дела? У нас сегодня была такая жара, думал, что расплавлюсь.       Блогер некоторое время пообщался с подписчиками, а потом ему прилетел донат. — Ого. Ничего себе. Вы помните о донате, а я вообще забыл, что он у меня есть и что там у меня стоит. Спасибо большое. «Го песню по outlast 2» — сказал роботизированный голос доната. — Ты как знал. У меня она стояла немного позже, но, думаю, по такому поводу её можно пустить первой, — Дима поправил гитару и, проверив струны, открыл документ с нужным текстом. — Поехали. Я открытая книга. Я даю вам ответ. Проповедую слово. Проповедую свет…       Чат привычно затих. Люди подпевали или просто наслаждались музыкой. Лишь изредка кто-то что-то спрашивал.       Так продолжилось весь стрим. Мужчина пел, а чат восхищался голосом и музыкой. Вспомнились такие старенькие песни, как «Веди меня моя звезда», «Массы любят мемассы», «Пусть прольётся кровь», «Носки», «Февральская ночь», «Вернуться в солнечный Лос-Сантос» и, конечно же, «Ассасин». — Хух. Долго мы уже здесь. Но я вам обещал трёх часовой стрим, я его сделаю. У нас впереди еще пару песен по играм. Готовы?       Но в этот момент в дверь постучали. Сначала Дима подумал, что это Саша вернулась, но потом вспомнил, что её корпоратив сейчас должен быть в самом разгаре. Это не его жена.       Включив фоновый плейлист, Дима пошел открывать гостю. Как оказалось, это был его сосед, который решил повозмущаться. Ему не нравилось, что Дима шумит после 22:00. Но тут до мужчин донеслось:

На задворках На Мар-Саре Заливая грусть о Саре…

— Это что, песня по старкрафту? — спросил сосед. — Да. — Не думал, что её ещё кто-то слушает в моем окружении. — Я могу удивить тебя ещё сильнее.       Сосед с недоверием покосился на Диму, но тот лишь позвал гостя за собой. Усадив соседа на диване, блогер вернулся к стриму: — Ребят, у нас тут небольшое пополнение и изменение программы. Не хотел я играть самую сложную песню, но тут ситуация такая. Сейчас сами всё поймете. Да, Денис, это та самая песня. Та самая.       Дима нашел текст и настроил гитару. Стоило мужчине запеть, как сосед всё понял.       Потом были еще песни. И так, пока запланированный список не кончился. — Ну вот и всё. Всем спасибо, что нашли время, чтобы три часа слушать меня. Надеюсь, новый музыкальный стрим будет на следующей неделе. Пока.       Стрим закончился, а Дима ещё несколько минут слушал, как его сосед восхищался песнями.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)