Становление героя

PG-13
Завершён
158
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 11 220 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Глава 4. После нападения

Настройки
      - Итак, я зафиксировал основные аспекты произошедшего. - сказал Тсукаучи, откладывая в сторону папку и оглядываясь туда, где на заднем сидении полицейского автомобиля сидели Бакуго и Изуку. – Теперь я отвезу вас по домам. Ваши родители наверняка уже волнуются. Бакуго живет ближе, поэтому он будет первым. Пристегнитесь.       Мерно заработал мотор, и машина плавно стартовала с места, направляясь в сторону дома Каччана. Изуку сидел, не поднимая глаз от своей тетради, которую ему ранее вернул один из полицейских. Внутри у него разворачивалась борьба.       Он всегда, с тех пор как впервые увидел то старое видео про Всемогущего, точно знал, что хочет стать таким же героем, как он. Хочет спасать тех, кто попал в беду и нуждается в помощи. Он решил, что сделает это, что не будет обращать внимание на слова окружающих о том, что без причуды нельзя стать героем. Однако…       Сегодня, перед лицом настоящего злодея, он оказался совершенно беззащитен и беспомощен. Он не смог спасти Каччана, даже себя он никак не смог защитить. Если бы не Всемогущий, он бы наверняка погиб. Как же он жалок, какой же он Деку… Непрошенные слезы упали на обложку тетради. Он спешно вытер щеки, искоса взглянув на удивительно молчаливого Каччана.       Его губы и кулаки были плотно сжаты, брови нахмурены, а глаза смотрели в одну точку. Изуку достаточно хорошо знал его, чтобы понять, что это значит. Каччан был зол. На чертова злодея, что пытался его убить. На него, за то, что посмел влезть и выставить его еще более жалким. На Всемогущего, что вмешался (хотя он отлично понимал, что иначе все могло кончиться трагически). На себя, что попался и оказался слишком слаб, чтобы собственноручно грохнуть этого злодея. На офицера полиции, что прямо сейчас вез его домой. На всех.       - Вам двоим очень повезло, что Всемогущий оказался рядом и смог вовремя вмешаться. – нарушил молчание полицейский.       - Вы с ним знакомы? – спросил тихий голос с заднего сидения.       - Да, мы знаем друг друга уже довольно давно. – Тсукаучи бросил взгляд на зеленоволосого мальчишку в зеркале заднего вида. – Время от времени мы работаем вместе.       Машина свернула с проспекта и остановилась у одного из домов. Приехали. Каччан молча отстегнул ремень, взял свой рюкзак и вышел, захлопнув за собой дверь.       - Видимо он слишком шокирован, чтобы прощаться. – усмехнулся офицер, снова выезжая на улицу.       - Он злится, что не смог победить без посторонней помощи. – тихо ответил мальчик – Каччан стремится побеждать всегда и везде и мечтает стать героем номер 1, что не будет знать поражений.       - Героем номер 1, да? Знаю я одного такого… - улыбнулся Тсукаучи – Ну, а ты? Может это и не мое дело, но я заметил, что ты плакал, пока мы ехали…       - Я… Я с детства мечтал стать героем и спасать людей, попавших в беду. С улыбкой, как Всемогущий… - голос мальчика задрожал – но у меня нет причуды, совсем… Но я все равно надеялся, что у меня получится сделать это. Но сегодня… Я был беспомощен. Я чуть не погиб… - голос мальчика превратился в едва слышное бормотание, прерываемое всхлипываниями.       Машина остановилась в ожидании разрешающего сигнала светофора.       - Знаешь, я уже много лет работаю в полиции. Сотрудничал с разными героями, не только со Всемогущим. Был свидетелем того, как они действовали в тех или иных обстоятельствах. – Тсукаучи оглянулся и посмотрел на мальчика – Я не знаю возможно ли без причуды стать профессиональным героем. Может быть и нет, но у тебя точно сердце героя, а это, по моему опыту, бывает важнее причуды и встречается куда реже.       Мальчик поднял голову, в его глазах по-прежнему стояли слезы.       - Вы второй человек, который говорит мне об этом – тихо произнес он, в его голосе едва слышным отголоском теплилась надежда, еще не угасшая окончательно.       - Мне кажется я даже знаю, кто был первым. – усмехнулся офицер, снова поворачиваясь к дороге – Тошинори любит рассуждать на эту тему.       - Тошинори-сан? Вы его знаете? – встрепенулся Изуку.       - Да. Мы знаем друг друга уже несколько лет. Он рассказывал мне историю вашего с ним «знакомства».       - Мне жаль, что тогда я чуть не сбил его. Это вышло случайно… - потупился Изуку.       - Знаю. Он говорил, что склонен считать это счастливой случайностью. Ведь тогда впервые за довольно долгое время он смог насладиться чаепитием в компании, а не в одиночестве, как бывает обычно. – глаза офицера в зеркале заднего вида прищурились, отражая лукавую улыбку – Тебе понравился его подарок?       Глаза Изуку широко распахнулись, в них зажегся неподдельный восторг.       - Это, это невероятно! Я даже не смог сразу поверить, что это не сон. Что я действительно держу в руках автограф Всемогущего! Я мечтал получить его столько, сколько себя помню. Я не ожидал ничего подобного. Да, конечно, я сказал Тошинори-сану, что в тот день я чуть не сбил его, потому что надеялся, что мне удастся догнать Всемогущего и попросить автограф. Но то, что он его мне подарил – это чудо. Я…       Кажется, мальчишка мог выражать свой восторг сколь угодно долго. Однако ему пришлось прервать себя, т.к. они приехали.       Изуку отстегнул ремень, собрал свои вещи, вышел из машины и склонился в поклоне – Спасибо, что довезли меня, Тсукаучи-сан. Прошу, передайте от меня привет и благодарность Тошинори-сану, когда вы его увидите.       - Передам, обязательно. Береги себя, парень. Возможно, еще увидимся. – на прощание улыбнулся Тсукаучи, и машина уехала.       Изуку посмотрел на свою опаленную и запачканную одежду и глубоко вздохнул. Мама, наверное, уже вся извелась от беспокойства. Он повернулся и пошел в сторону дома.
158 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (1)