Противоположности

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 56 страниц, 30 951 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
       В тёмном помещение за длинным столом сидела женщина, смотря на бокал вина и о чём то раздумывала, пока её верный слуга не вошёл в дубовые двери, весь взъерошенный и без её дочери. - Где она? - без капли эмоций произнесла женщина, смотря на слугу, который склонил голову перед ней. - На территории нейтралов. Я не смог с ней даже переброситься взглядами, ведь она была в отключке и этот паренёк, держит её при себе. Госпожа, у него сильная энергия света, если всё так и продолжиться, она полностью адаптируется к свету, а неё к её сущности. - доложил мужчина, не поднимая глаз, но услышал как ножки стула скрипнули по полу, а дальше стук каблуков в его сторону. - Значит, затми сознание этих детишек и этого парня, чтобы они бросили её в ночь рождества на празднике. А теперь за невыполненную работу, ты получишь наказание. В следующий момент по всему поместью раздались душераздирающие крики боли, показывающие что человек который это кричал провинился.        Спросонья она почувствовала на своём животе тяжесть и сфокусировав зрение, она увидела чью-то руку, а потом и самого обладателя этой руки, который мирно спал. Солнце играло с его волосами и преломляя свет, его волосы казались серебряными. Аккуратно выскользнув с постели, не разбудив Влада, Маша подошла к зеркалу и увидела свою пижаму, только в белом цвете и усмехнулась. - Тьма в белом, это что-то на грани с фантастикой. - хриплым голосом промолвила она и ушла в ванную комнату, чтобы принять утренний душ и переодеться в форму для зала, которая лежала на пуфике рядом с зеркалом. Девушка приведя с себя в порядок, подошла к зеркалу что было в ванной и увидела завихрения в зрачках, которые сразу же пропали, как бы сущность напоминала о своём существовании. Грустно усмехнувшись и выйдя из ванной, она увидела сидевшего на кровати парня, который держался за голову. - Что с тобой? - разрезал тишину её голос, пока глаза бегали по ангелу, пытаясь найти увечья или признаки болезни. - Задумался. Ты так быстро очнулась? - спросил он и проведя по лицу рукой, он поднял на неё голову, ответно осматривая дьяволицу. - Да, решила вас пожалеть и не впадать в очередную спячку. - с усмешкой на лице произнесла она и посмотрела в окно, где светило морозное солнце, и потом перевела взгляд на ангела. - Может вернемся? - Ты точно стабильна? - ответил Влад, смотря на дьяволицу которая с недовольным выражением лица смотрела в ответ. - Не надо со мной нянчиться, я прекрасно выживала без твоей заботы и ласки, но будь другом, если отстраняешься от меня, то от ребят не смей. Они точно не в чем не виноваты. - холодно сказала она и её лицо приняло ничего не выражающий вид и развернувшись, она пошла к двери. Блондину ничего не оставалось только как фыркнуть и пойти за ней, удивляясь тому как она быстро глушит эмоции.       В академии они вновь разошлись, она в женский корпус, он в мужской. Только если она в одиночестве, то его подловил Никита и Илья и троица весело смеясь шли болтая о чём-то. Около её личной комнаты, её ждала Ванесса и улыбнулась при виде младшей. - Ну как ты? - спросила рыжая и заключила брюнетку в объятия, прижимая ту к себе. - Намного лучше чем вчера и чем могло быть. - ответила она и улыбнулась, ощущая себя и вправду намного лучше. - Ну и славно. Как тебе идея отпраздновать рождество в Гренландии? На этом островке население всего 60 тыс. бессмертных. Страна вечной зимы и самая нейтральная ангелов и демонов. Все согласны, твой голос решающий. - оповестила её Вайлд, выпустив Машу из объятий. - Было бы круто. - согласилась на отдых девушка, а бывшая надзирательница перебила её, не дав ей вставить ещё один вопрос. - Он тоже там будет. В пятницу вечером во внутреннем дворе все встречаемся и нас перенесёт. Так что нос не вешай и будь готова знатно отдохнуть, мелочь. - с хитрой ухмылкой промолвила Ванесса и затащила ту в её комнату. Маша улыбнулась такому настрою старшей и не сопротивлялась такому напору. В комнате было что-то не так, как вдруг на них выскочили Дарья и Анна, заключив Грей в свои объятия. Ей не хватало её девочек, поэтому без сопротивления она позволила сжимать себя в объятиях до хруста собственных костей и смеялась со всеми. - Устроим девичник в честь того что наша компания наконец вновь соберётся? - предложила Дарья, а троица одобрительно кивнула и теперь головы девушек были заполнены сплетнями, весёлыми моментами с учёбами и всеми перебранками мира. Когда девушки уже были на одном шагу ко сну, ведь до пол первого ночи продержаться с двенадцати дня это было и так сильно с их то степенью опьянения, у Маши не было не опьянения и сна. Тьма видимо выводила токсичные вещества за 5 часов, поэтому она оглядела комнату, смотря на беспорядок. Взгляд наткнулся на Уоллис, у которой на голове была повязка из её футболки, на Через вообще было страшно смотреть. Блондинке раскрасили лицо в виде какого-то профессора, на голове были брюки хозяйки комнаты из под которых торчали светлые пряди волос. Вайлд была когда-то в белой футболке, на которой сейчас красовались разные рисунки и смешные фразы, которые когда-то остались у них в подсознание и растрепанные рыжие волосы, добавляли ей домашний шарм, которого её не хватало с этой маской стальной леди. Она сама наверняка выглядела не лучше, ведь она помнила как её на лице рисовали полоски руки пьяной Анны, пытались заплести колоски руки Дарьи и как Ванесса подбирала ей гардероб, параллельно расписывая те, из-за чего на её чёрном худи образовались крылья белого цвета на спине, а спереди красовался кривой белый цветок, а штаны были просто разрисованы не пойми в каких рисунках. Подойдя к своей кровати, она взяла плед, который лежал у стены и ждал своего момента, когда не только пуховое одеяло будут использовать. Прихватив с собой и одеяло, она накрыла пледом - Аню, одеялом - Ванессу, а для Дарьи она пошла откапывать другой плед, который у неё наверняка был. Найдя у себя белый плед, который ей 4 года назад подарила Уоллис, она накрыла им Дашу, а сама подойдя к полке взяла из-за книг пачку сигарет и зажигалку и в таком виде направилась на крышу общежитий.        Крыша встретила её тишиной города и холодным порывом ветра, луна скрылась за облаками, как и её дети звезды. Закуривая сигарету, она думала о своей жизни, как почувствовала неприятный вкус на языке не только сигарет, но и железа и примесью крепкого кофе и старой затхлой бумаги. Никак не удивившись такому появлению, она выдохнула дым сигареты и не поворачиваясь на гостя, продолжила смотреть в крыши зданий. - Если ты опять пришёл меня как то перебрать на свою сторону, то могу разочаровать, на стороне света мне комфортней и ту все кого я люблю. - промолвила она и услышала смешок за спиной. - А ты уверена что нужна им? Твой ангел отказался от тебя, если так посудить. С родителями ты так и не связалась, а с остальными ты почти не видишься. И не забывай с нами в Рождество ты будешь в безопастности и вдали от кровопролития. - промолвил посланник тьмы и вышел из тени. Открывая свой лик для девушки, которая на него даже не посмотрела. - Даже если и так, смысл мне переходить на вашу сторону? На сторону тех, кто делает больно моим близким. Даже если они уйдут от меня, они не престанут быть любимы мной и я всегда буду рада их вновь пустить себе под кожу. Да и один из вас чуть не убил меня тогда, поэтому если суждено откинуться на Рождество, то бывает. - ответила она и посмотрела на свои руки, где тьма на метке и на кончиках пальцев начала вихриться. - Скажи мне своё имя. - Билл. - Так вот, иди на хуй отсюда, Билл. Мужчина ничего больше не говоря исчез в чёрной дымке с едкой ухмылкой на лице. А девушка продолжила стоять на крыше и дальше размышлять, пока не словила себя на мысли, что закурила уже третью сигарету.        Влад не видел ни одну из подруг Маши и саму её за весь день ни разу. Он удивлялся такому, пока к нему не завалился Илья и поставив телефон на громкую дал послушать какие-то пьяные крики девушек, пока не разобрал в этой какофонии звуков голос той, которая заполняла его мысли. - Чтобы ты понимал, они сейчас бухают не пойми у кого в комнате. При этом мне Дашка позвонить умудрилась. - начал Илья и устало оперся плечом о косяк двери. - Пусть для них этот вечер взаймы, они заслужили отдых. - меланхолично ответил ему блондин и отрываясь от окна, повернулся к Илье. - В конце концов, сколько они уже не проводили вместе время? С начала учёбы тут. Им это нужно. - Все заслуживают отдых и счастье. Ты прав, пусть отдыхают, но чувствую никто из них не появиться завтра на лекциях. - выдохнул Илья и сбросил звонок, как бы этим действием давая свободу девушкам. - Нагонят. В конце концов, Маше полезно отдыхать, она убивает себя хуже всех. Завтра её отмажем. А Никита где? - задал вопрос парень и посмотрел на друга напротив, которой уже начал смеяться. - Спит как младенец, он отсыпается после всех дней недосыпа из-за учёбы. Я тоже сейчас пойду спать. - с усмешкой ответил Илья и перед тем как уйти, задал последний вопрос. - Завтра появишься на тренировках никак призрак? И к своей головной боли наведайся, порадуй бедную. - Никиту ничему жизнь не учит, на тренировках появлюсь, а на счет боли она меня не подпустит. - ответил ему Владислав и усмехнулся, представляя помятую Машу с похмельем. - Спокойной ночи. - Спокойной.        После ухода друга прошло часа три, он успел уснуть, пока к нему не пришёл очередной кошмар, где он убивал Машу, а спросонья он почувствовал только удовлетворение, не зная ещё что им теперь управлял другой человек, что стоял за шторой и хищно скалился. Билл не сомневался что план хозяйки пойдет по плану и был удивлён, что сознание ребёнка света было как на ладони, а теперь управление было передано посланнику тьмы.       Рассвет она встретила за книгой в комнате, пока остальные спали она взяла банные принадлежности и ушла приводить себя в порядок, после вчерашней пьянки. после душа она надела спортивную форму университета, ведь первым у её направленности стояла тренировка. Сейчас она выглядела уже человеком, без всего что было вчера на ней, ещё раз глянув на себя, Маша вышла из ванной и посмотрела на девочек которые ещё спали. - Кто-то сегодня явно проспит занятия. - констатировала факт она и начала прибираться, пока позволяло время до завтрака. Когда комната выглядела уже более презентабельной, только 3 тела спящих девушек на ковре немного портили картину, она усмехнулась и взяв 3 стакана налила туда воды из графина. Параллельно уборке, она нашла аптечку и взяв коробочку с таблетками от головной боли, она достала оттуда 3 штуки и положила каждую рядом со стаканом. Подумав о том, что она стала тем самым человеком, который заботиться обо всех на пьянке, губы сами расползлись в улыбке. Взяв рюкзак, где была форма и учебники, она покинула комнату и направилась в сторону столовой, где по дороге её выловил Никита. - Опа, Машунчик, как дела? - спросил друг кладя ей на плечо свою руку и только сейчас она заметила что и тот вытянулся в росте и ширине плеч. Она одна почти не поменялась, не считая остальных девушек с потока. - Отлично, ты впервые выспался? Раз в таком настроение. - с усмешкой на лице спросила она и глянула на друга, сразу вспоминая Аню, которая была его противоположностью, но они как и Даша с Ильёй дополняли друг друга. - Да, ты прикинь! Сегодня кстати с кем в спарринг встанешь? - ответил он и сразу задал вопрос, касаемо первого занятия. - Честно, то не знаю. Хотелось бы против Влада, но он чей опять как призрак будет, из-за чего я не смогу никак нормально отработать. А вставать против кого-то с нашего курса у меня нет желания, особенно вспоминая случай, когда я Джему чуть не отправила в мед. крыло с пробитой головой и переломали ребер. - ответила она и вспомнила как спарринг перерос в драку, ведь сокурсница начала её провоцировать своими высказыванием в сторону Ани и Даши. Тогда их еле еле растащили Влад и Илья. Влад даже тогда ей на ухо сказал, если она не успокоиться, то он её за ломает, а ей ничего не оставалось как повиснуть у него в руках. - Ох, Джема до сих пор на тебя коситься из-за того случая. - ответил Винфолд, припоминая тот случай в своей памяти и переступив порог столовой с подругой повёл её к столику, где уже сидел Илья и Влад, о чем-то разговаривая так и не притронувшись к завтраку. - Всем доброе утро. - сказала она и посмотрела на своего ангела, который кивнул на место рядом с ним. - И тебе доброе утро. - ответил удивлённо Мецгер и посмотрела вопросительно на Влада, а тот лишь усмехнулся. Эти взгляды не укрылись от Грей, которая сощурилась и начала разбирать разные сюжеты их вчерашнего время провождения, потому что как факт она что-то натворила, пока её не отпустило. - А где Аня и Даша? - подал голос Эберхард и повернул голову к рядом сидящей дьяволице. - И Ванессы нет нигде, её Ярослав искал - Уже на занятиях наверно или спят, не знаю. - выпалила оно первое попавшиеся и пожала плеча, не будет же она сдавать своих подруг. - Скорее всего на занятиях, такие как они святоши ангелы не смеют опаздывать. - ответил Никита, не замечая как ангел сидящий с ним скрыл смех за кашлем в кулак. Дальше завтрак прошёл как обычно, лишь с одним изменением блондин был активен в разговоре, что не могло не радовать единственную на данный момент девушку в компании. Когда время завтрака подходило к концу, а они уже просто сидели болтали вдруг они все опомнились и взяв рюкзаки направились в корпус где был их факультет. Собрав волосы в высокий хвост, она встала в боевую стойку и посмотрела на Влада, которому она скалилась, а он никак не реагировал. - Приступаем! - прозвучал голос профессора и первой напала она сама, нанося удары быстро и точно, пока он их блокировал и делал ответные выпады. Взяв ангела в захват, она уже чувствовала вкус победы, как он резко ударил её затылком в челюсть и вырвался из хватки, пока она ослепла от резкой боли, ведь прикусила язык и чувствовала как во рту скапливалась кровь. Не давая ей опомниться он на нёс удары по животу, в правое колено и в в конце сбил её с ног, вдавливая коленом в деревянный пол, пока она пыталась вырваться из последних сил. - Слабовато ты сегодня в рукопашном. Не твоя ли попойка вчерашняя в этом виновата? - спросил он и посмотрел на то как её глаза расширились вы удивлении. Он слез с неё и помог подняться, пока она сплевывала кровь на паркет и к ним не подошёл профессор. - Грей получает оценку за технику рукопашного боя отлично, Эберхард великолепно. Приступайте к магическому бою, у вас отдых 10 минут, дальше купол активируется. - промолвил профессор и посмотрел на девушку, которая стояла и харкалась кровью. - Грей, вам на будущее будьте готовы противостоять человеку даже которого считаете близким. - Конечно, профессор. - проговорила она и вытерла кровь с губ, поворачиваясь к блондину, который смотрел на неё. Профессор же нахмурившись направился к другой паре, которая тоже закончила спарринг. - Никакой попойки не было, я просто не выспалась. - Верю, ты хотя бы ради приличия не ходила на первое занятие или выпила энерговосстанавливающие зелье. - ответил он ей и начал разминать шею, которая болела из-за хвата брюнетки. - В старшего брата заделался, смотрю. - буркнула она и посмотрела на рукав кофту, который скрывал браслет с завихрениями тьмы. Приподняв тот, она видела как тьма медленно кружилась, показывая что она спокойна и улыбнулась, понимая что сейчас ей опять завладеет сущность. Когда 10 минут иссякли, над их головами возник купол, который не позволил их магии вырваться сквозь него и покалечить других студентов. Парень и девушки переглянулись и приняли свои ипостаси, начиная борьбу света и тьмы. Она билась не сама, отдавая поводья своей тьме, с которой до сих пор не могла быть в ладах, в то время как он полностью работал в гармонии со своим светом и мог отвечать за свои действия. Тьма была взбешена, почувствовав чужое присутствие и поэтому собрав клуб тьмы она кинула тот в свет и тут же он покинул ипостась впечатываюсь в границу купола. Существо хотело кинуть ещё один клуб уже в парня без ипостаси, дьяволица успела только на половину перехватить управление и не особо большой и напитанный клуб вырвался из её руки. Тут же она покинула свою ипостась злясь на тьму и подбегая к отключившемуся блондину, она приложила руку к его грудной клетке, где красовалась рана и залечила ту. - Влад, очухайся ради всего святого, я прошу тебя. - прохрипела она, легонько ударяя друга по щекам, как тот открыл глаза и начал откашливаться. - Как ты? - Могло быть я хуже. - ответил он и она помогла ему встать перекидывая его руку через себя и держа за талию. Купол спал, а к ним подошёл профессор и посмотрел на помятого ангела. - Эберхард отлично, Грей великолепно, но научись жить в мире со своей тьмой. Оба свободны. - промолвил профессор и пошёл к другой паре справа от них, которая только закончила спарринг. - До раздевалки я тебя доведу, дальше сам. Потом я тебя доведу до аудитории, один не пойдешь. - поставила его перед фактом и они не спеша направились к мужской раздевалке, пока Эберхард не сопротивлялся, но старался идти сам, чтобы облегчить задачу брюнетке.       Мария оставила Владислава у двери в раздевалку, а сама направилась к себе, где встала под холодный душ. Размышляя о всей ситуации, она удивилась почему тьма решила проявиться себя именно так по отношению к парню. До этого она ни разу бы не решилась причинить вред свету, а сегодня она чуть ли не убить его была готова. Такое поведение уж никак не было свойственно её сущности, а спросить почему та себя так повела она не могла, ведь ответа на вопрос не последовало бы. Тьма разговаривала лишь через её тело и то не всегда, так что тут надо было действовать по другому. Нужен был совет со стороны, а просить у нового декана или нынешних профессоров было опасно, ведь те свяжутся со сферами и никто не знает чем это закончится. Её и Влада тогда реально отправят в лабораторию или просто истребят, убирая сразу две головные боли. Моника и её друзья дьяволы могли что-то знать, ведь Артём же наблюдал за всеми той школы и составить труда что-то да узнать про неё, не было особого труда. Ника собирала все возможные сплетни и цепляла от туда сухие и правдивые факты, которые ей могут понадобиться в будущем. Димитрий в свою очередь крутился во многих кругах и слоях бессмертных, так что и его связи и знания могут помочь. Исходя из всего, она сделала пометку у себя в сознание, в ближайшие дни связаться с Артёмом, с просьбой чтобы тот всех нужных ей собрал в кабинете Моники и они разобрались во всём, и за одно увиделись. Выйдя из под холодной воды, она закрыла краник и переоделась в деловую форму академии. Убрав спортивную форму в рюкзак, она покинула раздевалку и наткнулась на блондина, который прижался спиной к стене поджидая её. Он повернулся к ней корпусом и сразу его выражение лица скорчилось от боли, а взгляд так же остался на ней. - Не смотри на меня так, как будто это не тьма, а я тебя так огрела. Я ещё не научилась нормальной с ней работать в союзе. - сказала она и подойдя к нему перекинула его руку через своё плечо и обвила другой рукой его талию. - А я совладал со своим светом, один-ноль, дитя тьмы. - с усмешкой сказал Влад и тут же зашипел от боли, когда она впилась ему ногтями в ребра. - Молчу. - Вот и молчи, умник. - уже посмеялась она и они неспеша направились в сторону аудиторий, покидая зал в котором проходили их тренировки. Вскоре их нагнали Никита и Илья и такой компанией они зашли под звон колокола, рассаживаясь на этот раз по другому. Влад сел с Никитой, а Илья с Машей. Если парни перекидывались хотя бы парочкой фраз, то девушка молча записывала лекцию и мысленно была совершенно не тут, думая обо всём произошедшем. В моменте когда профессор покинул аудиторию, все загалдели, она достала телефон и написала Артёму.

Переписка

- Ты ж мой золотой, не хочешь повидаться?

- Какие люди, сама Мария Грей! Конечно хочу, а ты что так решила собственно говоря написать и вспомнить про своего друга?

- Помощь нужна, твоя, Ники, Димы и Моники, желательно в скором времени нужно организовать встречу.

- Как я могу отказать такой деловой мадам. Можешь вкратце сказать тему такой спешки, Маш?

- Тема не телефонных звонков и не переписок точно, при встрече всё расскажу.

- Раз такая тема, то сегодня после всех занятий у Моники в кабинете. Я всех кого ты обозначила соберу, можешь не волноваться.

На последнее сообщение она не стала отвечать, и убрала телефон в сумку когда зашел профессор, сходу продолжая лекцию. Мария понимала, что скорее всего это единственные люди кто ей мог помочь сейчас. Она посмотрела в спину Влада и улыбнулась, ведь теоретически она снова спасает его голову, а он даже не знает про это, хотя так будет правильней. Если никто не будет знать кроме тех кто не был в университете, для них будет лучше, ведь снова предоставлять проблемы близким она не хотела наглухо. Отвлекаясь от своих мыслей, она начала вникать в разговор парней и уже не подходила и близко к своим тревожным мыслям, все лекции, что были после этой. Когда последняя лекция была окончена, она ни с кем не попрощавшись вылетела из аудитории, под удивленные взгляды друзей и буквально полетела к себе в комнату. Вламываясь в комнату, она увидела уже не спящих подруг, которые сидели со стаканами воды у своего лба и видимо вспоминали, что было вчера. - Так, вас всех на сегодня отмазали, завтра что были на лекциях как кол осиновый. Я потом вам расскажу, что вы вытворяли, а сейчас я по делам. - протараторила она, кидая сумку на рабочий стол и в это же время направляясь к шкафу, срочно вытаскивая оттуда утепленные джинсы, толстовку и куртку. Переодевшись из формы в более удобную одежду, она слушала слова Ванессы. - Пила вроде на ровне с нами, а свежее нас выглядишь, так и на лекциях была. Удивительная ты девушка, Маш. Иди конечно по своим, но будь осторожна. - прохрипела Вайлд и закашлявшись, посмотрела на подругу, которая переодевалась прям при них. - Полностью поддерживаю Ваньку. А еще мы ждем тебя с рассказами о наших похождениях. - добавила Анна, а Дарья только лишь кивнула в согласии с подругами. - Хорошо, хорошо. Все давайте, ни капли в рот, ни сантиметра. - с усмешкой ответила она, и забрав телефон и свою обычную сумку багет для прогулок, она кинула туда смартфон и покинула комнату.       Уже в таких знакомых стенах, где она провела столько времени, она бежала по коридорам расталкивая бывших сокурсников и остальных знакомых бессмертных. Многие оглядывались на неё с удивлением, ведь что тут забыла студентка университета, да и еще с таким встревоженным видом. Залетев без стука в кабинет, она посмотрела на всех присутствующих, которые дернулись от такого резкого появления. - Маш, вроде учишься в академии, а так и не научилась стучаться перед входом в кабинет. - растягиваясь в приветственной ухмылке, промолвила бывший декан и помахала рукой не встал из-за стола. - Всем добрый вечер. - промолвила она в ответ и усмехнулась на сразу Моники. Поздоровавшись объятиями, она села на предложенный стул Артёмом и снимая куртку, добавила. - Происходит что-то не так. Со мной связался посланник тьмы и предупредил о какой-то резне на Рождество. Меня пытаются переманить на свою сторону тьма и при чем очень яро. Сегодня моя тьма разбушевалась и чуть не убила Влада, хотя раньше она всегда была покорной рядом с ним. В моменте в комнате сменилась атмосфера радости от встречи на напряженное молчание и переваривания всей информации. Первым опомнился Димитрий. - Как я понял, твоя тёмная подружка почувствовала что-то не то в своем свете и пыталась от этого избавиться своими способами? - изложил свою мысль, по поводу последнего что она сообщила и она кивнула. - Маш, ты как и твоя тьма уже как предвестники беды, но мне это нравится. - озорно сказала с недавних пор Доминика, ведь она сменила имя. Дьяволицы обе усмехнулись всей ситуации. Только Артём и Моника всё так же молчали. - Резня, посланник яро переманивающий тебя на сторону тьмы, бушующая тьма. Это уже звучит как конец всему живому. Как я понимаю ты пришла за помощью к нам, ведь доверять нынешним профессорам ты не собираешься. - загробным голосом произнесла Моника и сняв очки, положила те на стол, смотря на свою бывшую студентку. - Правильно. Моника, ты права во всем. Посланник впервые связавшись со мной, сразу начал переманивать меня на свою сторону, а потом обмолвился про резню на Рождество. Так же за мной видимо слежка в университете, ведь посланник в курсе того что происходит у меня в жизни. Мне нужна вся информация, касаемо той тьмы, которая меня хочет переманить и про наши с Владом способности. - сказала Грей и посмотрела на Артёма, который стоял мрачнее тучи и все так же молчал. - Артём, скажи хоть что нибудь. - Ты влипла по полной программе, а еще мы все увязли в этом дерьме еще с первых жертв. Ника, собери информацию и разговоры в кругах детишек наших выше стоящих и каждый из нас спросит у родителей что да как. Дима, на тебе пообщаться со всеми в нейтральной зоне и в аду. В универе я сам соберу информацию как и тут. Моника, думаю вы вместе с Машей можете перерыть библиотеку, а еще вы как выше стоящая имеете право интересоваться мыслями по поводу того не состоящего кровопролития у сфер и к ним приближенных. Маш, ты заляг на дно, старайся подружиться со своей тьмой, может там как нибудь она заговорит, к Владу старайся не приближаться и лишний раз не посвящай своих друзьяшек. - распределил все дьявол и все согласились со своими ролями, только потом он добавил. - Вся эта ситуация выглядит как конец, который вцепиться нам всем в глотку, когда придет время. - Думаю нам надо тогда разойтись и начать выяснять? - задала вопрос Доминика, когда все кивнули, она взяла под руку Диму и потащила того из кабинета, а за ними Артём, оставляя профессора и ученицу вдвоем. В кабинете повисло молчание, пока женщина не встала из-за стола и подойдя к девушке обняла ту. - Что ж на тебя навалилось то, горюшко маленькое. - промолвила дьяволица бархатным голосом и начала поглаживать волосы Грей, которая уткнулась ей в живот, обнимая в ответ. - Честно? Я устала до такой степени, что мне кажется я скоро сдамся. - пробурчала она и наконец почувствовала всю тяжесть ситуации, что на нее свалилась. - Ну ты чего? Ты сильнее многих, ведь такая магия как у тебя не выбирает случайных и слабых бессмертных. Даже сильные как ты устают. - промолвила женщина и задумалась о том, сколько навалилось на этого бедного ребенка, который наверняка хотел жить беззаботно как и все. - Это неправда, я слаба. Я даже с собственной силой совладать не могу. - промолвила она и отдалившись посмотрела в глаза бывшему декану, видя в них веру в нее. Наступила полная тишина на пару минут, как тут она разрезала воздух своим голосом. - Предлагаю приступить к поиску информации. Я отправлюсь в библиотеку. Дьяволица ничего не ответила, только улыбнулась и смотрела в спину студентке, чьи плечи поникли. Когда дверь за той закрылась, в пустоту Моника произнесла. - Как феникс, всегда погибая возрождается и двигается дальше, несмотря на нож, что торчал из спины. - Девочка сильнее многих сфер, что нами руководят. - ответил ей с портрета мужчина и взгляды нынешнего и прошлого декана дьяволов столкнулись. - Начиная с первого курса она была борцом за справедливость и самой сильной, хотя ты и сам наверное помнишь эту мелкую назойливую девчонку. - сказала женщина и посмотрела на умершего мужа, что смотрел на нее своими красными глазами. - Тяжело не помнить ребёнка, что в таком раннем возрасте, ткнул тебе многовековому дьяволы на собственную ошибку в руководстве. А ведь она даже тогда уже показывала себя. - промолвил мужчина и посмотрев на жену у которой навернулись на глаза слезы, мягко улыбнулся. - Моника, не плачь. У меня душа рвется от того, что я не могу стереть эти слезы с твоих щёк. - Мне тебя не хватает, Франциск - сказала она и стерла со своих щёк слезы и улыбнулась мужу. - Тише, тебе нужно начать со стеллажа что напротив моего портрета стоит, там я старался собрать все сведения про ту гибель и что сферы говорили. Так же прошлые века и так далее. - подсказал мертвый декан, а нынешний подошла к стеллажу взяла первую книгу и пошла с ней к своему столу, начиная изучать.       Грей зашла в библиотеку и поздоровалась с двумя библиотекарями, ангелом и демоном. Те лишь кивнули, а она направилась в сторону с секцией про темную магию и ритуалы. Сперва она решила проверить все возможные ритуалы, а потом уже найти что-то связанное с её сущностью. Проведя остаток дня за столом и книгой перед глазами, Мария уснула, на собственной руке и держа в другой страницу связанную с ритуалом возрождения. Она не знала что за ней следил все это время кудрявый парень, который накрыл её плечи мягким пледом и поцеловал в макушку. - Спи, сестренка, спи. - промолвил молодой парень и аккуратно вынимая из под её руки книгу, он начал ту судорожно листать, как тут наткнулся на главу с ритуалом про напитку сил и пробуждения сил тьмы. Остановившись на этой странице, он подогнул уголок и вернул на ту главу, на которой остановилась его маленькая сестра. Книгу он оставил чуть подальше от её головы, а сам наложив купол тишины на Машу, хлопнул в ладоши и растворился в воздухе.       Проснулась она только когда в окна библиотеки начало заглядывать холодное зимнее солнце. Дьяволица срочно спохватилась, как только осознала сколько времени прошло. Быстро заглянув в свою сумку, она посмотрела и выдохнула, ведь время было только пол четвертого утра, а значит она могла еще изучить книгу. Продолжив читать, она хотела только перевернуть страницу, как тут наткнулась на неровность и увидела, что на страницах, которые были ближе к концу подогнуты уголки, брюнетка судорожно начала листать именно туда, как наткнулась на ритуал, теоретически нужный ей. Быстро сфоткав все страницы этого ритуала, Грей начала читать и осознала что, разрыв между мирами бессмертных и смертных, происходит на Рождество и Хеллоуин. - Нужно принести в жертву около двух тысяч смертных, пропитывая землю из кровью и носитель магии тьмы, тоже должен пролить свою кровь. Тогда все его силы пробудятся, а тело напитается незримой мощью. - прочитала вслух она и судорожно выдохнула, начиная складывать в голове пазл. А когда тот помаленьку начал складываться она прошипела. - Твою мать. Резко поднявшись со стула, она убрала книгу обратно на стеллаж и забрав свои вещи, наконец замечая неизвестный плед, которого не было, забрала и тот. Уходя из библиотеки, она не пошла к Монике или друзьям, что были тут. Она отправилась к себе в университет, рассуждая о том, зачем нужна была она.       
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник