Первый и последний раз.

G
Завершён
7
автор
Размер:
7 страниц, 2 040 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

И такое бывает.

Настройки
В какой-то особенно жаркий день все клоны решили поехать на пляж с ночёвкой, так как пляж находится довольно далеко. И по волю судьбы, пятый и шестой остались дома. Спросите, почему? Всё донельзя просто. Зонтик просто приболел и решил, что лучше останется дома и как следует полечится. Вару же, даже несмотря на то, что погода действительно убийственно жаркая, решил просто «составить компанию» голубоглазому. И вот, клоны прощаются. Вару под пристальным и долгим вниманием Куромаку идёт в комнату Зонтика. Клоны покидают дом. — Ну что, Тряпыч, хандришь? — Неожиданно для Зонтика входит в комнату пятый. — Чё? Я ж не настолько страшный. — Вару подходит к тумбочке шестого, как своей родной, и по хозяйски начинает в ней рыться. — Альбомы, краски, скетчбук, карандаши… А где лекарства? — Непонимает Вару, и начинает продолжать поиски, пока его не хватает рука голубовласого. — Вару, ты знаешь, что по чужим вещам нельзя копаться, как в своих собственных? — Ясень пень. — Раздражённо говорит Вару и хлопает дверцей тумбочки. — Да я узнаю, где лекарства? — На кухне. — Как ни в чём не бывало, отвечает Зонт. — А зачем тебе? Не удосужив Зонтика ответом, Вару идёт искать долбанные, по его мнению, лекарственные препараты. Находит он их довольно быстро, на какой-то верхней полке и читает их названия и срок годности. «Гексорал спрей» — три года. «Мукалтин» — три года. «Називин» — три года. «Ренгалин» — три года. «ТераФлю» — два года. «Циклоферон» — пять лет. Вару думает, что сроки годности данных препаратов — враньё полное, да и сами лекарства неэффективы в применении. Поэтому, особо не жалея лекарства, просто подходит к мусорке и выкидывает всё содержимое, вместе с упаковками, не беспокоясь и не заморачиваясь о том, что потом ему за подобное своевольничество прилетит по башке. Далее он подходит к чайнику, который преисполнен водой, и нажимает на кнопочку, после чего подходит к холодильнику и вытаскивает оттуда банку мёда и молоко, при этом исполняя какую-то совершенно рандомную мелодию. Со второго этажа спускается Зонтик и смотрит на сию картину. Нисколько не ожидая от пятого заботы, шестой косится на того с подозрением. «А вдруг он хочет его отравить? Подсыпать к примеру слабительное?» Такого рода мысли начали посещать голову шестого, пока к нему не обернулся Вару, привлекая к себе внимание. — Чё тут забыл? Иди в комнату, у тебя постельный полагается. — Вару развернулся, достал довольно большую кружку, не заботясь о размере и вновь начал совершать различные махинации. — Но… — Зонтик ойкнул, когда Вару снова совершил разворот, только в этот раз уже более резкий, пожирая шестого недовольным взглядом. У Зонтика пробежали мурашки по коже, поэтому, чтоб более не сердить пятого, (себе дороже) он повиновался и быстренько ушлёпал в свою комнату. Хотел конечно запереть дверь для большей безопасности, но воздержался. Вару закончил с приготовлением оздоровительного напитка и быстрым шагом пошёл к Зонтику. Преодолев расстояние он бесцеремонно зашёл в комнатку голубоглазого и первым же делом отдал тому на вкуснейший сиропчик. — Эм, спасибо? — Скорее задал вопрос, чем поблагодарил Зонтик и принял кружку, сразу же примкнув губами к обжигающему напитку. — Ага. Но ты не обольщайся, я о тебе «забочусь», так как ты мне нужен сегодня на вечер, а лучше на всю ночь. Зонтик удивлённо взглянул на бесстрастное лицо пятого. — А… Зачем? — Узнаешь. — Вару зло ухмыльнулся. — Хотя ладно, скажу сразу, будем заниматься непристойностями. — Его ухмылка стала более широкой. Зонтик залился краской и посмотрел на Вару так, будто он более чем возмущён. Пятый хихикнул. — Выпей мой приготовленный тебе яд и проспись. Ночка будет более чем жаркой. Жду тебя ровно в одиннадцать вечера на кухне. Желательно не опаздывать. Пока-пока. — Чего? Вару проигнорировал вопрос и вышел из комнаты, театрально захлопнув дверь. Зонтик был в полном недоумении, но Вару послушался, выпил молоко с мёдом, и не почувствовав после этого боли в желудке, (значит его не траванули) действительно решил немного поспать. Состояние — не состояние.

***

Вару весь занимался, на удивление, уборкой по дому. Ну, в телефоне сидеть скучно, а вот хотя б один раз за жизнь можно и дом в порядок привести, заодно и музончик послушать. Хотя не только музыку послушать, но и пошариться в вещах его сожителей. А что такого? Порыскал немного (много), узнал, одним словом, нихрена, и без подозрений сидишь на месте смирно. Если б его застал один его голубой сосед, который сейчас потягивает двадцатый сон, то его можно было бы очень легко усмирить. Реально. Вару смотрит на часы в гостиной. Стрелки показывают без пяти десять. Самое то. Пятый встаёт с дивана, идёт в прихожую, обувается, надевает ветровку и уже собирается выходить из дому, как его останавливает голос шестого. — Ты куда собрался? — Вполне ожидаемый вопрос. Вару оборачивается и встречается взглядом с серьёзными глазами Зонтика. «И чего это он такой серьезный? Заболел чтол… Блин, внатуре ведь.» — Куда? Ну как куда? За резинками и кое чем ещё. — Резинками? — На глазах Зонта так и читалось явное недоумение. — Ну да, я же тебя предупреждал. Разве нет? Лицо Зонта вспыхнуло ярко алым, на что Вару усмехнулся. — Жди меня, красавица. — Я вообще-то… — Хорошо, ладно. Жди меня, красавец, через три дня, с востока. Зонтик хихикнул и махнул на Вару, а-ля «Вали уже, не мозоль мне глаза, ТРОЛЛейбус несчастный.» На что Вару слегка кивнул и покинул домино. (Реально «домино». Не опечатка.) Не теряя времени, Зонтик поставил чайник разогреваться, нашёл чайный пакетик, лимон. И после того, как чайник вскипел, сделал лимонный чай. Затем он сел на стул, и просто стал ждать.

***

На часах уже было 22:54. А Вару всё нет. Зонтик неторопливо постукивал пальцами по столешнице, и вот, буквально через пять минут, когда он уже решил идти ложиться спать, в прихожей послышалась возня, а потом звук открывания входной двери, затем хлопок. Вару, со скоростью пули забежал на кухню, и увидя удивлённое лицо Зонтика, выдохнул, затем посмотрел на часы. Ровно в 23:00. Какая ирония, блин. Когда Вару вновь направил лицо в сторону Зонтика, заметил его удивлённо распахнутые глаза, которые смотрели, как и ожидалось, на раненую губу. — Ты с кем-то подрался? Да когда ты успеваешь? — Шестой встрепенулся, быстрым шагом подошёл к Пятому, взяв его лицо в свои тонкие бледные ручонки, и повертел лицо Гоблина, осматривая на наличие других ран. Не найдя больше ничего, кроме кровоточащей раны на губе, он хотел было идти в ванную комнату за аптечкой, но Вару схватил Зонтика за запястье. — Что? Рану нужно обработать. — Успокойся и сядь. Зонтик не стал спорить. А смысл? Поэтому вновь оказался в сидячем положении на стуле. — Ты хоть раз выпивал? — Чего? Вару закатил глаза. — Ты пил спиртное? Зонтик отрицательно покачал головой. — Сейчас попробуешь. — Что? Нет, Вару! А если кто-то узнает? Узнает, что я именно С ТОБОЙ пил алкоголь? Нам конец! — Никто не узнает. — Улыбается Вару и прижимает указательный палец к губам. — Если ты, конечно же, нас не выдашь. — Ты так думаешь? — Неуверенно задаёт вопрос Зонтик, начиная закручивать прядь волос на палец и недоверчиво смотря в стеклянные линзы собеседника. — Ага. — Уверенно проговаривает пятый и достаёт с кармана ветровки бутылку вина, затем вторую… и третью. Что за волшебные карманы? У Зонта глаза на лоб лезут. — Откуда? Тебе же нет восемнадцати. — У меня свои связи. — Твоя порванная губа след от твоих связей? — Что ты так пристал к моей губе? Давай лучше выпьем. У меня не только вино, я и коньяк заныкал. — Да как так? — Легко и просто. — Вару ловко достаёт из какой-то верхней полки два бокала (слава богу они имелись) и подходит к столу. — Кстати, ты сказал, что если кто-то узнает, что ты пьёшь спирт именно со мной, нам конец. Ты только по этому поводу волнуешься? — Вару начал открывать штопором вино. — Не знаю. — Честно ответил Зонт. — О-кей. — Кивнул Вару и принялся разливать вино по бокалам. — А ты уже пил? — КАнЭш. — И как? — Ну, у всех по разному, мне нравится. Пробуй. — С этими словами он пододвинул бокал к Зонтику, выжидающе смотря на него. Шестой неуверенно взял бокал, Вару сделал тоже самое, только уже более уверенно. — Ну что, за то, что ты первый раз пробуешь спирт? — А… Ага. Они стукнулись бокалами и начали демонстрировать винцо. Зонтик сделал маленький глоточек, и понял, что, наверное, вино — это не так уж и страшно. В это же время Вару сделал добрых три глотка и вздохнул. Поить Зонта, кажется, будет сложно. Но Вару не будет Вару, если не добьётся своего идеального плана. Думая о своём, злорадная ухмылка сама по себе появилась на лице пятого и он скрыл её краем бокала.

***

Прошло часа три, а может и четыре. Зонтик мягко говоря, напился. Вару же, привыкший к алкашке, был лишь слегка вдатым. Наблюдая за выпившим Зонтом, улыбка сама по себе играла у Вару на губах. — Знаешь Вару, я как-то спрашивал у Феликса о тебе. — Вдруг начал Зонтик. — Правда? И о чём же? — Я спрашивал его о том, почему вы не можете как следует поладить. Вару хмыкнул, продолжая слушать. — Он ответил, что ты слишком уж коварный и это никак не сочетается с его сверхдобротой, так как он может потерять бдительность, и ты сможешь им манипулировать. — Зонтик залпом выпил полный бокал вина. Удивлению Вару не было предела. Первый опыт, а он уже тут вдаривает как опытный алкаш. — Ну, скажи ему, что дружба с биполярной тоже не кажется мне заманчивой. — А с кем бы ты хотел дружить? — Зонтик заинтересованно уставился на Вару, попутно наливая полный бокал вина. Вару снова охреневает, смотря на бокал собеседника, но очухивается и переводит взгляд на Зонтика. — Что? — С кем бы ты хотел завести дружбу? Вару задумывается. Действительно, с кем? Если так подумать, пожалуй, ответ — ни с кем. Габриэль задаёт слишком много глупых и неуместных вопросов. Куромаку слишком занудливый. Данте разговаривает как какой-то мудрец, и на фоне этого, Вару чувствует себя каким-то необразованным. Дружба с сахарным передохли явно не дня него. Бабник Ромео ему тоже не сдался. Пик? Ну, с Пиком ему дружба не нужна, только если они станут союзниками, он против не будет. Зонтик. Этот клон хоть и тряпка, но довольно милый. — Мне не нужно ни с кем дружить. Мне важно манипулировать людьми, ради своих интересов. Зонтик вздыхает и вновь залпом выпивает весь бокал, протягивая руку к бутылке, но зелёный перехватывает её. — Эй-эй-эй. Тебе не кажется, что ты слишком быстро наяриваешь? — Да? Извини. — Зонтик одёргивает руку, и на непонимающим взгляд Вару виновато улыбается, после чего снимает с себя шарф и свитер, оставаясь в белой футболке. — И вправду, жарко. Вару улыбается и вытащив из внутреннего кармана ветровки пачку с резинками, ловко отрывает упаковку и достаёт одну. Затем он подходит к Зонтику сзади и начинает махиначить с его волосами. В конце концов пятый заплетает шестому хвост и с самодовольным видом садится на место. — Скажу честно, тебе идут длинные волосы. К твоему милому личку они вполне подходят. — Вару, ты серьёзно? — Нет, это всё действие бухла. Шутка.— Честно признаётся Вару, и сняв с себя вестровку, натягивает её вокруг пояса. — Я больше не буду тебя спаивать. Две бутылки выпил. — Эй! — И разговариваешь даже не заплетаясь. Я в афиге. Зонтик улыбнулся. Вару смотрит на Зонтика, шестой делает абсолютно тоже самое. Пятый закусывает губу, и плевать что больно. Он отводит взгляд, думает, по его мнению, пару минут, но на деле же пару секунд. А потом на зелёнку что-то накатывает. Вару нагнулся над столом и взял лицо Зонтика в руки. Смотрит, выжидает. Шестой смотрит с удивлением. Зелёнка даже лыбу не тянет, смотрит серьёзно и обдумывает. Потом кивает сам себе. — Зонт, — Обращается он к шестому. — Закрой глаза. Зонтик сначала тупит взгляд, а затем кивает и медленно прикрывает очи. Вару снимает очки и кладёт и на стол, аккуратно проводит большими пальцами по щекам шестого, закусив губу. Смотрит на столь манящие губы и с мыслью «была не была» Вару впивается губами в губы напротив сидящего Зонтика. Поцелуй выходит мягким и нежным. И Зонтик даже старается отвечать. Оба вполне не умеют целоваться, но стараются. Не проходит и двадцати секунд, как Вару отлипает от Зонтика, быстро нацепив очки и усмехается, хотя в данный момент красный как спелый помидор. — Кстати, алкоголь вполне может быть действенным для лечения. — Говорит Вару, и смотрит на вино, но не на Зонтика. — Вару, посмотри на меня. Пятый неуверенно поднимает взгляд на Зонтика и кивает, мол, «чего надобно?» Шестой лишь улыбается и встаёт со стула, подходит к сбитому с толку Вару, чуть нагибается и чмокает того в щёку. Это он от выпивки смелым стал? — Спокойной ночи, Вару. — Спокойной. Вару сидит на кухне ещё какое-то время. Смотрит на время. Шесть утра. Он выкидывает две бутылки (одна на чёрный день осталась), быстро моет бокалы и убирает их. Днём приедут клоны и заметят, что в поведении двух клонов что-то поменялось. Куромаку будет с подозрением относиться к пиковому валету. Но со временем всё придёт в норму. Вару больше не будет спаивать Зонтика. По вечерам они будут прогуливаться, приходить домой и играть в соню, а после спать в обнимку. На мнение окружающих про ЛГБТ им будет до лампочки. HAPPY END
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник