***
Ши Цинсюань, который из Повелителя Ветров стал просто Ветром, так ожидаемо, оказывается единственным, о ком Хэ Сюань вообще может думать. Он всегда считал, что ненавидеть проще, чем любить. Считал себя конченым лицемером, когда проводил каждую свободную минуту с шумным богом, прижимая того к себе ближе и ближе. Покончив со всем, Хэ Сюань думал, что вот он. Не зря выпотрошил себя наизнанку. Показал всем, что победил. Проблема была только в тянущей пустоте, которая раньше ощущалась обычной дырой, что должна затянуться после свершения справедливости. Проблема была в «почему ты не пошёл со мной хотя бы раз», когда он видел Цинсюаня из тени. Проблема была в том, что хотелось выдрать себе волосы и лёгкие, заполненные застоявшейся водой, когда Ши Цинсюань смотрел на него так открыто, но не видел за маской Хуа Чэна. Отдать прах казалось искуплением. Лёгкое «прости меня», которое едва ли пустит круги на спокойных водах озера. Заколка в волосах бывшего бога смотрится чужой и слишком драгоценной, когда тот её носит. Ему говорят «продай, заживёшь!», а этот глупый мальчишка шипит на них, прижимая драгоценность к груди, как когда-то Хэ Сюань прижимал его самого по ночам, чтобы создать иллюзию защиты. Ласковый бог тогда улыбался и оставлял невесомые поцелуи на его шее и челюсти, выцеловывал костяшки на холодных руках, шептал влюбленные глупости. От этого выть хочется только сильнее. Он думает, что лучше бы Цинсюань её сломал, швырнул как можно дальше, но чтобы не вот так. Чтобы не хранил. Чтобы не проводил тонкими пальцами по стержню, когда просыпался среди ночи от кошмара. Чтобы не улыбался так тоскливо, оставляя лёгкий поцелуй на закате. Чтобы не помнил о Мин И, которого никогда даже не было. Эта мысль бьёт неожиданно сильно. Мин И не было, но был Хэ Сюань, который любил, когда его целовали. Был Хэ Сюань, который пропах персиками насквозь. Был Хэ Сюань, который слишком остро это всё переносит, хотя не должен чувствовать ничего, кроме сладости победы на языке.***
Хэ Сюань следит. Неотрывно и каждый день, забывая обо всём на свете. Не за прахом, а за мальчишкой, который продолжает источать персиковый запах, даже будучи простым человеком. Это, наверное, въелось в него, как и в самого Хэ Сюаня. Князь демонов, который пахнет пропавшим богом, как печально и комично. А бог-то не пропал, бог-то теперь просто мальчишка. Совсем хрупкий, со сломанной ногой, но горящими глазами. Живее, чем Хэ Сюань когда-либо был. Лучше, чем Хэ Сюань когда-либо заслуживал. У него внутри не бьётся ничего, кроме холодной воды и кусочков заледеневшей души. Ему нестерпимо хочется вернуться обратно, пусть даже в шкуру Мин И, чтобы просто забрать Цисюаня. Чтобы кричать и докричаться до него. Люди долго не живут, напоминает он себе. — Сколько ему осталось, — шепчет отчаянно в тишину Чёрных вод. — Сорок лет? Десять? Сколько ему ещё чувствовать поглощающую пустоту внутри от одного взгляда на мальчишку, борющегося за его прах больше, чем за свою собственную жизнь? Хэ Сюань понимает — это не закончится. Всегда будет внутри, даже когда он заберёт тело Ши Цинсюаня себе. Потому что ледяная вода в груди не из-за многовековой смерти. Ледяная вода — из-за пропавшего бога, который пах персиками и улыбался сгустку темноты, называя его лучшим другом и целуя по ночам. Из-за мальчишки, который сбережёт жизнь погубившего его демона.