Истории из жизни невидимок

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 8 289 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Интервью

Настройки
В комнате было слишком пусто. За окном ветер от безделия срывал с деревьев оставшуюся с лета листву. Солнце не показывалось уже второй день и только тучи густые и мрачные радовались этому. — Расскажите мне о себе. Где-то позади тиканье маятника стало звучать громче. Во всяком случае мне так показалось. Я перевела взгляд на Ингрид, которая выжидающе смотрела на меня. Ее очки в полумраке выглядели так, словно не имели стёкл, а глаза внимательно следили за моей мимикой. У меня вырвался нервный смешок. — Вы знаете, это почти тоже самое, что смотреть на себя в зеркало, на котором висит плотная ткань. Ее диктофон уже начал запись. огонёчки, до этого стабильно светящийся красным светом, начал мигать. Свежий воздух пробрался в комнату через приоткрытое окно и приятно проскользил по моим открытым лодыжкам. Женщина усмехнулась. Закинув ногу на ногу, она привычным жестом поправила прическу, затем наклонилась чуть вперёд. Словно желая рассмотреть меня, как какую-то вещь. — И все же... — непринужденность в ее голосе заставляла верить в то, что ее вовсе не раздражают мои бесконечные попытки увильнуть от этого вопроса. — Начните с внешности. Опишите себя. Я поняла, что никогда бы не смогла работать журналистом... У меня бы не вышло. От природы в моем характере отсутствует такая черта, как настойчивость. — Не могу сказать, что моя внешность имеет какие-то выдающиеся черты... — неуверенно я начала описание.— ... от матери мне достались карие глаза и темные волосы, отец говорит, что мы с ней очень похожи, но я сравнивала, это не так. От него я унаследовала тягу к наблюдению за всем, что может попасть в поле зрения и больше ничего. — мне вдруг стало неуютно, воображение нарисовало картинку, на которой биолог рассматривает бабочку, под стеклом, решая достойна она попасть в его коллекцию или нет. У меня не было зашиты в виде стёкла, а жаль. — Продолжайте. — до меня дошло, что все то время, что я размышляла над собственной фантазией, в комнате царила мертвая тишина. — Извините. Что ещё сказать... Моя бледность объяснима тем, что я не люблю загорать, конечно же я не избегаю солнца и сейчас бы с радостью увидела его на небе... —улыбнувшись, я перевела взгляд на картину за а окном, которая ничуть не изменилась, разве что ветер ещё больше разошёлся... — Да. Оно нас в этом году совсем не баловало своим присутствием. — участливо кивнула Ингрид. Я кивнула ей в ответ и продолжила. — Полнота мне незнакома, в нашей семье все были... — я запнулась, думая какое слово лучше бы описало мое телосложение. —... худощавыми. — Хорошо, какую одежду вы предпочитаете? — Определенного стиля у меня нет, для меня выбор той или иной вещи никогда не был проблемой. Я ношу то, что мне нравится. Тут все просто. — незадумываясь ответила я. — Замечательно, что скажите о характере? — Об этом стоит спросить у моего отца. Он смог бы рассказать многое, но не думаю, что что-то из этого вошло бы в статью. Говорить стало чуть легче. Однако время от времени я ловила себя на мысли, что все это пустая трата времени. Вряд ли я стою отдельной калонги в местной газете. — Хочу услышать вас. — Кто бы сомневался. — я сгладила собственное замечание улыбкой.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник