Слёзы по щекам

R
Завершён
2008
Размер:
17 страниц, 4 431 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2008 Нравится 77 Отзывы 644 В сборник

Для чувств нужно время

Настройки
Примечания:
      Нил открывает глаза, слегка прищуриваясь. Чуть привстаёт с кровати, но тут же об этом сожалеет: это действие отдалось невыносимой болью в голове.       «Блять... Что вчера было?..»       Джостен, игнорируя боль , медленно осмотрел комнату, пока взгляд не дошёл до рядом лежащего блондина, который, к тому же, обнимал его за талию. Так вот почему вставать было трудно...       Воспоминания хлынули в голову одно за другим. Эндрю целуется с левой девушкой, Нил это видит и быстро сбегает из клуба, после этого он находит небольшой магазинчик, где покупает водку, а потом... Потом кто-то его находит и приводит сюда. Неужели, Эндрю?       Нил поворачивается и рассматривает чужое лицо.       Аарон.       Вторая часть ночи так же всплыла в памяти: он и Аарон, на одной кровати, и рыжик просит поцеловать его. Они и вправду целуются, а после... После Джостен просит о большем.       Боже... Что он вообще творил ночью?       «Я изменил Эндрю... Нет, фактически он тоже мне изменил, но он то с какой-то неизвестной девушкой, а я ему с его братом! Конечно, мы оба были пьяны, но...»       "Но" что? Что он может сказать в своё оправдание? Рыжик помнил те чувства, которые бушевали внутри него, когда они с Аароном целовались. На тот момент Нил хоть немного протрезвел, но всё равно позволил этому случиться.       Вот только... Испытывает ли он чувство вины? Эндрю целовался с другой, он тоже. Они, в общем-то, квиты. Но проблема была в том, что Джостен целовал ни какого-нибудь левого парня, а брата-близнеца своего парня.       А своего ли ещё?       Он не знал, как будет вести себя с ним Эндрю теперь, видел ли он его в клубе, пришёл ли он домой. — Протрезвел?       Нил дёргается и смотрит на блондина, который делает тоже самое. Они сверлят друг друга взглядами и Джостен не выдержав, отвёл взгляд. — ... Прости... — шепчет рыжик.       Аарон молчит, он не задаёт бессмысленных вопросов по типу «за что?» и так далее, и так понимает, не тупой. Парень встаёт с кровати и оказывается на против Джостена. Нил поднимает на него взгляд. — Давай поговорим обо всём позже. Сначала... У тебя болит голова?       Рыжик кивает, соглашаясь. — Тогда пошли сначала на кухню, выпьешь обезболивающее, — сказал Аарон, протягивая руку. Парень замешкался, а блондин понял почему, — давай тогда я сюда принесу? — Нет-нет, пошли! — Нил решается и берёт Миньярда за руку, голова слегка кружится. Они выходят из комнаты и идут на кухню, Джостен всё время осматривается. На кухне был Ники, который готовил завтрак. Увидев Нила, он засиял и мигом оказался рядом. — Нил! Ты как? Всё нормально? — Ники, хватит заваливать его вопросами. Лучше дай обезболивающее.       Аарон сел рядом с Джостеном на стул. — А, да-да, сейчас! — шатен открыл верхний шкафчик и, порывшись в небольшой коробочке, нашёл нужные таблетки, — вот, — Хеммик поставил рядом стакан с водой. — Спасибо, — прохрипел Нил, закидывая таблетки в рот, запивая.       Аарон смотрит на рыжика, о чем-то задумавшись. Ники, видимо, обрадовавшись, что Нилу лучше, поспешил поговорить с ним о чем-нибудь весёлом. Джостен поддерживал разговор, а через пару минут все трое сидели за столом и поедали яичницу. — А где Кевин? — спросил Нил, доедая последний кусочек. — Спит после ночной тренировки, — фыркнул шатен. — Ну, он как всегда, — усмехнулся Нил, но его улыбка медленно сползла с лица, а более менее хорошее настроение, которое появилось после разговора с Ники и Аароном, кажется, исчезло. Миньярд тоже обернулся назад, желая посмотреть, от чего рыжик так изменился в лице и, — как он, в принципе, и предполагал, — за его спиной был Эндрю.       Он только что пришёл с улицы и встретившись с голубыми глазами, замер. — ...Нам нужно поговорить, — и так понятно, кому это предназначено. — Ты не видишь, что он ест? — встрял Аарон, Ники же посмотрел на Нила и положил руку ему на плечо, как бы в знак поддержки. — Я не к тебе обращаюсь, — ответил блондин, взгляд его глаз снова уставился на Джостена.       Парень поджал губы и встал с места, молча выходя из общаги. Эндрю последовал за ним. Аарон проводил их взглядом и вздохнул. — Уверен, что стоило оставлять их наедине? — с сомнением спросил Ники, поглядывая на закрытую дверь. — Да. Если не сейчас, то Нил будет просто избегать его, — блондин подвинул апельсины, которые взял из миски на столе, к шатену, — выжми пока сок.

*****

      Нил облокотился на перила, смотря на затянутое тучами небо, вероятно, скоро пойдёт дождь. Эндрю встал рядом. — Ты видел? — подал голос Миньярд. — ... Да, — рыжик поджал губы, прекрасно понимая, о чём он.       На некоторое время воцарилось молчание. — ... Вероятно, мои извинения ничего не изменят, но, — карие глаза встретились с голубыми, — прости.       Нил нервно усмехнулся, поворачиваясь в его сторону. — Ты думаешь, что этим решишь все проблемы? — ... Нет.       Нил вздохнул, прикрывая глаза. — Я не буду спрашивать, как всё это произошло. Причину тоже, ведь, фактически, я являюсь её частью, — Джостен прикусил губу, — и вчера я был обижен и зол на тебя, и был бы сейчас, если бы не одно «но».       Это слегка насторожило блондина, но он старался не подавать виду. — Какое?       Нил вздохнул и собрался с силами, произнёс: — Я целовался с Аароном.       Эндрю замер, теперь уже не получалось скрыть удивления, нет, даже шока.       Тем временем, рыжик продолжил, сцепив руки, глядя в небо: — Это получилось само собой, я слишком много выпил, — объяснять почему, не было смысла, — и если бы я не сказал тебе этого, то чувствовал бы себя предателем, — невесело усмехнулся парень, — тебе же не обязательно мне что-то объяснять, я и так всё понял. — ...Нил... — Давай расстанемся, Эндрю?       Время будто замерло вокруг них, шум улиц больше не был слышен, а застывший блондин смотрел в голубые глаза, видя в них боль, а на губах невесёлую улыбку. Блондин сжал кулаки и сомкнул губы в полоску. — Ты с самого начала начал это, как игру. Думаю, пора её закончить.       Рыжик замолчал и Эндрю опустил голову, волосы, спадающие на лицо не давали прочитать его эмоции. — Возможно, ты прав.       Нил вздрогнул, в уголках глаз скопилась влага. Джостен отпрянул от перил и развернувшись, зашагал к двери выхода с крыши.       «Останови меня, если я и вправду тебе дорог. Прошу...»       Но ничего не произошло.       Тогда Нил, не оборачиваясь, бросил: — Давай только не подводить команду.       Чёрная дверь захлопнулась и блондин остался на крыше один. Его кулак тут же ударился о стену. — Блять.

*****

      Ники вздрагивает, когда Джостен входит обратно в квартиру, садится рядом с ними и залпом выпивает стакан только что выжатого апельсинового сока. — Нил, ты как?.. — поинтересовался Хеммик, обеспокоенно глядя на друга. — Всё нормально. — Ох, а то я уже думал– — Просто мы с Эндрю расстались.       Ники распахнул глаза и, кажется, выпал из реальности, Аарон же слегка опешил.       Ники только открыл рот, чтобы задать вопрос, но тут же передумал, заметив, как кузен мотает головой.       Не сейчас.

*****

      С того случая прошёл месяц. Все в команде, конечно же заметили изменения в отношениях парней, но спрашивать никто не решился. Рене как-то пыталась выяснить у Эндрю, что случилось, и всё, что получила в ответ, это: «Мы расстались».       Эмоции Лисов было не передать словами, но предпринимать что-то никто не стал. Они понимали, что Джостен и Миньярд сами разберутся, и лезть к ним не стоит.       Сами же Нил с Эндрю почти не разговаривали, лишь обменивались фразами во время игры, ничего более. Аарон и Ники, наверное, были теми, с кем рыжик чаще всего общался. Особенно с первым, казалось, Аарон координально поменял своё отношение к Нилу и теперь был более... Заботливым? Да, это можно так охарактеризовать. И Нил всё же понимал, к чему всё это, к чему всё идёт. Но...

*****

— Говорил же, пошли сразу домой, нет, ты начал расхаживать под дождём, — ворчал блондин, присаживаясь на край кровати. — Да ладно тебе, завтра уже будет лучше, — начал Нил, но как назло, закашлялся. — Будет, как же, — фыркнул Миньярд, — давай сюда, — парень протянул в ответ градусник. — 38 и 6, ну заебись, — вздохнул Аарон, кладя градусник на тумбочку и беря стакан воды, давая таблетки.       Нил запил их, и лёг обратно на кровать, блондин укрыл его одеялом. — Аарон, иди, я и сам позабочусь о себе, я в порядке, — начал рыжик, но был прерван. — Ни черта ты не в порядке, так что заткнись. Я буду сидеть тут, сколько понадобится.       Нил промолчал. Прошло некоторое время, прежде чем Джостен задал вопрос: — Аарон, я... Нравлюсь тебе, так ведь?       Блондин замер, поджал губы и отвёл взгляд. — Так заметно, хах? — Угу, — Нил слегка улыбнулся, — но ты ведь понимаешь... — Не продолжай, я и так всё знаю.       Повисло молчание, которое через пару минут нарушил голос рыжика: — Просто... Дай мне больше времени, хорошо?       Аарон вскинул голову, встречаясь с голубыми глазами. На его губах застыла нежная улыбка, которую удавалось видеть только Джостену. — Конечно.       Нил полежал немного, но потом отвёл взгляд. — Не боишься заразиться? Нехватало нам обоим заболеть. — Не боюсь, успокойся, — Миньярд наклонил голову и рыжик потрепал парня по голове.       А блондин наслаждался мягкими и такими трепетными прикосновениями.       Он подождёт, столько, сколько Нилу потребуется, чтобы принять его чувства.
Примечания:
2008 Нравится 77 Отзывы 644 В сборник
Отзывы (44)