*****
Нил облокотился на перила, смотря на затянутое тучами небо, вероятно, скоро пойдёт дождь. Эндрю встал рядом. — Ты видел? — подал голос Миньярд. — ... Да, — рыжик поджал губы, прекрасно понимая, о чём он. На некоторое время воцарилось молчание. — ... Вероятно, мои извинения ничего не изменят, но, — карие глаза встретились с голубыми, — прости. Нил нервно усмехнулся, поворачиваясь в его сторону. — Ты думаешь, что этим решишь все проблемы? — ... Нет. Нил вздохнул, прикрывая глаза. — Я не буду спрашивать, как всё это произошло. Причину тоже, ведь, фактически, я являюсь её частью, — Джостен прикусил губу, — и вчера я был обижен и зол на тебя, и был бы сейчас, если бы не одно «но». Это слегка насторожило блондина, но он старался не подавать виду. — Какое? Нил вздохнул и собрался с силами, произнёс: — Я целовался с Аароном. Эндрю замер, теперь уже не получалось скрыть удивления, нет, даже шока. Тем временем, рыжик продолжил, сцепив руки, глядя в небо: — Это получилось само собой, я слишком много выпил, — объяснять почему, не было смысла, — и если бы я не сказал тебе этого, то чувствовал бы себя предателем, — невесело усмехнулся парень, — тебе же не обязательно мне что-то объяснять, я и так всё понял. — ...Нил... — Давай расстанемся, Эндрю? Время будто замерло вокруг них, шум улиц больше не был слышен, а застывший блондин смотрел в голубые глаза, видя в них боль, а на губах невесёлую улыбку. Блондин сжал кулаки и сомкнул губы в полоску. — Ты с самого начала начал это, как игру. Думаю, пора её закончить. Рыжик замолчал и Эндрю опустил голову, волосы, спадающие на лицо не давали прочитать его эмоции. — Возможно, ты прав. Нил вздрогнул, в уголках глаз скопилась влага. Джостен отпрянул от перил и развернувшись, зашагал к двери выхода с крыши. «Останови меня, если я и вправду тебе дорог. Прошу...» Но ничего не произошло. Тогда Нил, не оборачиваясь, бросил: — Давай только не подводить команду. Чёрная дверь захлопнулась и блондин остался на крыше один. Его кулак тут же ударился о стену. — Блять.*****
Ники вздрагивает, когда Джостен входит обратно в квартиру, садится рядом с ними и залпом выпивает стакан только что выжатого апельсинового сока. — Нил, ты как?.. — поинтересовался Хеммик, обеспокоенно глядя на друга. — Всё нормально. — Ох, а то я уже думал– — Просто мы с Эндрю расстались. Ники распахнул глаза и, кажется, выпал из реальности, Аарон же слегка опешил. Ники только открыл рот, чтобы задать вопрос, но тут же передумал, заметив, как кузен мотает головой. Не сейчас.*****
С того случая прошёл месяц. Все в команде, конечно же заметили изменения в отношениях парней, но спрашивать никто не решился. Рене как-то пыталась выяснить у Эндрю, что случилось, и всё, что получила в ответ, это: «Мы расстались». Эмоции Лисов было не передать словами, но предпринимать что-то никто не стал. Они понимали, что Джостен и Миньярд сами разберутся, и лезть к ним не стоит. Сами же Нил с Эндрю почти не разговаривали, лишь обменивались фразами во время игры, ничего более. Аарон и Ники, наверное, были теми, с кем рыжик чаще всего общался. Особенно с первым, казалось, Аарон координально поменял своё отношение к Нилу и теперь был более... Заботливым? Да, это можно так охарактеризовать. И Нил всё же понимал, к чему всё это, к чему всё идёт. Но...*****
— Говорил же, пошли сразу домой, нет, ты начал расхаживать под дождём, — ворчал блондин, присаживаясь на край кровати. — Да ладно тебе, завтра уже будет лучше, — начал Нил, но как назло, закашлялся. — Будет, как же, — фыркнул Миньярд, — давай сюда, — парень протянул в ответ градусник. — 38 и 6, ну заебись, — вздохнул Аарон, кладя градусник на тумбочку и беря стакан воды, давая таблетки. Нил запил их, и лёг обратно на кровать, блондин укрыл его одеялом. — Аарон, иди, я и сам позабочусь о себе, я в порядке, — начал рыжик, но был прерван. — Ни черта ты не в порядке, так что заткнись. Я буду сидеть тут, сколько понадобится. Нил промолчал. Прошло некоторое время, прежде чем Джостен задал вопрос: — Аарон, я... Нравлюсь тебе, так ведь? Блондин замер, поджал губы и отвёл взгляд. — Так заметно, хах? — Угу, — Нил слегка улыбнулся, — но ты ведь понимаешь... — Не продолжай, я и так всё знаю. Повисло молчание, которое через пару минут нарушил голос рыжика: — Просто... Дай мне больше времени, хорошо? Аарон вскинул голову, встречаясь с голубыми глазами. На его губах застыла нежная улыбка, которую удавалось видеть только Джостену. — Конечно. Нил полежал немного, но потом отвёл взгляд. — Не боишься заразиться? Нехватало нам обоим заболеть. — Не боюсь, успокойся, — Миньярд наклонил голову и рыжик потрепал парня по голове. А блондин наслаждался мягкими и такими трепетными прикосновениями. Он подождёт, столько, сколько Нилу потребуется, чтобы принять его чувства.