Piledriver Waltz

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 053 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 14 Отзывы 29 В сборник

Часть 2. Трагичный конец.

Настройки
Примечания:
- Минхо! Я так долго тебя ждал, почему ты опоздал?- немного сдвинул брови Джисон. - Были некоторые дела, извини. Ты что-то хотел? - Твоё сердце!- после сказанных слов Хана, Минхо сжал кулаки. - Болван. Парень схватил за руку одноклассника, который был явно недоволен таким действием со стороны Джисона, но не стал освобождать себя от мёртвой хватки. Сначала они бродили по заброшенному парку. Многие аттракционы были не до конца разрушены, поэтому юноши то и дело лазали по ним, исследуя каждый сантиметр. Изначально Минхо показывал свою неприязнь ко всему происходящему, постоянно говорил, как бы он сейчас хотел полежать в кровати и почитать книгу, а не тусоваться среди мусора вместе с сумасшедшим одноклассником. Но потихоньку на его лице появлялась улыбка, когда Хан забавно позировал на каком-нибудь раздолбанном аттракционе. Сегодняшнее свидание Джисон запечатлел на восьмимиллиметровой киноплёнке своей памяти. Они с Минхо постоянно смеялись, стараясь не сорваться с сидений в виде лошадок, носились по всему парку, качались на цепных качелях, пытались запустить некоторые рубильники для того чтобы включить освещение, но, ественно, это было тщётно. Когда уже совсем стемнело, парни покинули место прогулки и направились в сторону берега. Джисон был воодушевлён тем, что увидел эмоции Минхо, услышал его смех и какой он иногда неловкий. Парень понял, что влюбился. Подойдя почти вплотную к воде, они остановились и молча смотрели на спокойные волны. - Спасибо, что пришёл. Я давно не чувствовал себя таким счастливым,- голос Хана немного дрожал. - Мне тоже понравилось проводить с тобой время. Оказывается, ты не такой долбанутый, как я изначально думал. Джисон ещё немного поколебался, нервно переваливаясь с ноги на ногу, но всё-таки прикоснулся к руке Минхо. Тот сначала испуганно взглянул на парня, а затем ответил на прикосновение. Теперь они, держась за руки, смотрели на бескрайний океан и немного улыбались. - Какова глубина океана?- спросил Джисон. - Не знаю.. километров восемь? - Одиннадцать километров двадцать два метра. Повисло молчание. Шум волн стоял в ушах, ветер лохматил волосы парней. Руки Джисона дрожали. -Минхо, будешь моим парнем?- в голове у Хана мелодия затихла. Сейчас он представлял, как камера сначала захватывает его выжидающее лицо, а потом обескураженного Минхо. Так же крупным планом показали бы глаза Ли, они бы бегали по лицу Джисона и удивлённо хлопали. А затем, медленный отдаляющийся зум и ответ: - Ты странный, Хан Джисон,- провал. Хан печально опустил голову. В голове уже была очередная картина того, как он грустит на подоконнике, слушая грустные песни, пока его сердце бы предательски ныло. - Только первое свидание подходит к концу, а ты уже такое предлагаешь,- внезапно продолжил Минхо, не в силах сдержать смешок,- я подумаю. Как только он закончил фразу, всем телом повернулся к ничего не понимающему парню, свободной рукой погладил его по лицу и подался вперед. Прямиком к губам Джисона. Первый поцелуй. Немного неумелый, стеснительный, но какие яркие эмоции он вызывал у Хана. Оператор носился вокруг них, продолжая запечатлевать кадры их зарождающейся любви. Минхо медленно прервал поцелуй, отступил назад, глядя прямо в глаза одноклассника. Улыбнулся и прошептал: - Пора по домам, становится прохладнее, а на тебе лёгкое пальто. Не хватало ещё чтобы ты заболел! - Можно тебя проводить?- немного хрипло спросил Джисон. - Пошли,- с улыбкой ответил Ли. Эту улыбку Джисон мысленно сфотографировал и поместил в самом сердце.

Прекрасный Ли Минхо.

Парни быстро добрались до небольшого дома семейства Ли. - Ты мне нравишься,- прикрикнул Хан. Сердце бешено стучало. Словно отбойный молоток. Минхо подошёл к стеклянной двери, на секунду остановился, повернулся и ответил: - Ты мне тоже нравишься,- после этих слов он скрылся за дверью. Ещё секунду Джисон стоял и обрабатывал их диалог, а когда осознал, что это всё не сон, подпрыгнул на месте и, смеясь, расставил руки по сторонам и начал бегать по кругу.

~~~

- Господи, да почему ты не можешь понять, что мне просто это не интересно!- возмущённо вздыхал отец. В доме Ханов было неспокойно. Прошло уже три недели с момента, когда в дом по соседству переехала семья. Оказалось, мама Джисона была знакома с новым соседом ещё с юности. Они мило беседовали, рассказывали что у них произошло за всё время разлуки. Мужчина преподавал уроки ораторского искусства. Выпустил уже немало книг, которые тысячами скупали его фанаты. Он часто проводил вечера, на которых рассказывал как прийти к успеху, отбросить все страхи прочь и заниматься тем, чем душа хочет. На один из таких вечеров он пригласил родителей Джисона, на что мать с удовольствием согласилась, не спросив своего мужа, хочет ли он туда переться. Поэтому сейчас Хан слушал их ссору на кухне. - Один раз. Прошу тебя, сходи со мной, вдруг тебе понравится, получишь тонну мотивации и так далее? - Теперь ты говоришь, что это будет полезно для меня, отлично. Ты можешь пойти одна, я хочу остаться дома и почитать. После этих слов мать, вздохнув, накинула пальто и вышла из дома. Отец сидел за столом с пустой чашкой в руках. Выглядел он совсем плохо. Почти не спал и не ел. Смотрел в одну точку, пока из мыслей его не вывел сын: - Пап, почему ты её отпустил?- в голосе Джисона слышались нотки грусти. Он не раз наблюдал из собственного окна, как его мама обнималась с соседом и мило ворковала с ним. Потом, проводя обыск в комнате родителей, парень обнаружил антидепрессанты, портреты матери и пыльный альбом, на фотографиях были запечатлены эти двое, только помоложе. Они выглядели счастливыми, на многих снимках целовались или стояли в обнимку. Оказалось, они были не просто знакомыми, а бывшими возлюбленными. Естественно, Джисон сразу полетел с альбомом в руках к отцу, чтобы предъявить свою находку. Но тот лишь устало кивнул и продолжил заниматься своими делами. Тут парень понял, что брак родителей рассыпается на глазах. - Хани, твоя мама не ребёнок. Пусть делает, что ей хочется. - Но ведь она может уйти к нему! Разве ты не видел, как этот дебил смотрит на неё? Будто сожрать хочет! - Хани, иди в свою комнату. Или погуляй с Минхо, а мы сами разберёмся. Кстати, когда ты познакомишь нас со своим парнем? - Никогда,- с этими словами Джисон ушёл к себе в комнату. Тем временем они с Минхо и правда вступили в отношения. На втором свидании Хан снова задал свой вопрос, на который Ли дал положительный ответ. Им было хорошо вместе. Каждый день они гуляли вдоль набережной, целовались и фотографировались на полароид Джисона. Однажды Минхо сделал снимок крутящегося Хана. Он получился немного смазанным, но было хорошо видно улыбающегося парня. - Можно я заберу его себе?- немного смущённо спросил Ли. - Конечно, малыш! - Хан Джисон, мы договаривались без дурацких прозвищ! - Да, извини,- парень хихикнул, прикрывая рот ладонью,- не удержался. ~~~ После очередной прогулки Минхо провожал Джисона домой. Когда они уже почти подошли, стали невольными свидетелями самой ужасной картины в жизни Хана. Прямо сейчас его мать целовалась с соседом. Но в голове у парня это выглядело, будто тот не просто целует её, а заглатывает своим огромным ртом. Джисон не выдержал и, убирая руку Минхо, подошёл вплотную к парочке: - Господин Как-вас-там, а вы в курсе, что эта женщина замужем? - Ох, привет Хани,- отлипнув от матери, улыбнулся мужчина,- вырастешь, поймёшь. А пока иди в дом. Джисон готов был взорваться от злости. Только он собрался открыть рот чтобы съязвить этому самовлюблённому уроду, как позади послышался голос: - Джисон?- это был Минхо. Только сейчас парень понял, что не только у него на глазах разрушился брак его родителей, а ещё и у Ли. - До завтра, Минхо. Я напишу тебе,- с этими словами Хан, вытирая слёзы, побежал в дом. Там застал отца. - Папа, там мама..,- но не успел он закончить, как отец добил и так больную душу парня. - Мы развелись. Ты останешься жить со мной, а мама переезжает к нему. Мир рухнул. Сейчас все кадры серые. Грустная музыка. Отрывки того, как Джисон сначала смотрит на своего отца. Затем парень поднимается по лестнице. Ложится на кровать. Тихо плачет в подушку. Крупным планом берётся экран его компьютера. Сообщение от Минхо:

"Хани, как ты? Я переживаю за тебя. Придёшь сегодня ко мне? Хочу обнимать тебя и любоваться твоим прекрасным лицом. Надеюсь, увижу его вечером. Я жду."

На фоне играет песня Алекса Тёрнера "Piledriver Waltz". Затемнение экрана.

Конец.

Примечания:
73 Нравится 14 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (10)