Я зависим тобой до скончания мира, или просто обречен?

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 884 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая

Настройки
Примечания:
/Лина/ Я, не хотя, открыла глаза, что бы выключить будильник, который звенел уже десять минут. -И снова новый день, а-а-а, как же не хочется вылазить из кровати. Я полежала еще пять минут, а потом поняла, что в очередной раз опаздываю. Быстро вскочив с постели, пролетала по квартире с бешеной скоростью, пытаясь собраться как можно скорее. Сделала я это, к удивлению успешно и даже успела накраситься. Заглянув в зеркало, я убедилась, что все идеально, перепроверила, не забыла ли что-то взять, и вышла из дома. Автобус должен отправляться через пятнадцать минут, думаю, я успеваю. По дороге меня встретила Катя – моя хорошая подруга, и мы направились на остановку вместе. -Привет, как дела? - воскликнула подруга, махая мне рукой. -Доброе утро, я опять проспала, ты как? - аккуратно спрашиваю я, вспомнив как вчера она плакала мне в трубку из за парня. -Нормально, мы помирились. Знаешь он такой хороший! Пришел извиняться с букетом ромашек. Он помнит мои любимые цветы! Я недовольно цокнула, не имею не чего против Вити, мы с ним хорошо общаемся, но эти их постоянные ссоры из-за ничего, Катины слезы, и он все равно извиняется. Не понимаю смысл затевать ссору, если первый шаг к её решению всегда делает он. Дальше мы шли в тишине, прибыл автобус, мы сели, и я тут же надела наушники, что бы лишний раз не слушать о том, как Катя ненавидит учебу и все связанное с ней. Учебный день прошел гладко. Ни одной двойки за день - это победа! -Пойдем сегодня гулять? - сказала подруга, обращаясь ко мне. -Не, я сегодня не могу, у меня работа - виновато сказала я, опуская глаза в землю. Я знаю, что Катя не обидеться, но мне все равно стыдно, что за последние полгода мы гуляли всего пару раз. Наше общение сведено к минимуму, и я чувствую вину за это. Она единственный человек, который остаётся со мной на протяжении длительного времени. -Ты будешь выступать в баре сегодня? - радостно спросила Катя, подпрыгивая. -Да, я на смене сегодня и завтра,- сказала я, смеясь над тем, как нелепо подруга подпрыгивает на месте. -Можно мы придём? -Мы это…? -Я и Витя, он давно хотел посмотреть на твоё выступление! -Хорошо, но если он откажется, не смей приходить одна. Там полно пьяных придурков. Поняла меня? -Да, конечно, хорошо,- подруга обняла меня и на радостях стала звонить своему ненаглядному. После того, как я съехала от родителей, мне приходиться много работать, что бы обеспечить себя; с утра учеба, потом сразу на работу и до ночи там. Я забыла, когда последний раз отдыхала по-настоящему. В колледже грозят отчислением из-за постоянных опозданий и плохих оценок. Они не видят всю картину целиком, считают, если у меня богатые родители, то у меня не может быть никаких проблем. Но мои родители, это самое ужасное, что происходило со мной когда-либо. Мой отец - знаменитый олигарх Севастьян Лардо, и с самого детства он только и мечтал о том, чтобы выгодно "продать" меня замуж. А мать? Она просто плевала на меня, занималась всегда собой и ее не интересовала моя жизнь вовсе. И вот два года назад отец привел ко мне сорокапятилетнего мужика, сказав, что это мой будущий муж. Он оставил нас в комнате наедине... меня, шестнадцатилетнего ребёнка, с взрослым мужчиной. И этот мужчина, не теряя драгоценного времени, сделал все, что хотел, за что заплатил моему отцу, не смотря на мое отчаянное сопротивление. Он просто разрывал одежду... а на мои крики о помощи никто не обращал внимания, каждая мольба не трогать меня пролетела мимо ушей этого ублюдка. Тогда я и сбежала из дома, поняв, что кроме меня самой, обо мне некому позаботиться. Первое время было совсем туго, но сейчас я справляюсь, смогла поступить в колледж, работаю, да, сложно, но потом будет легче. По крайней мере, пока я верю в это, мне легче жить. За размышлениями о прошлом, не заметила, как дошла до бара. Тут тихо, лишь официанты и бармен, за пультом уже стоял Мирослав, для друзей просто Мир, он настраивал аппаратуру. А за одним из столиков сидел мужчина, которого я раньше не видела, выглядел лет на двадцать. Он перебирал бумаги, разговаривая с кем-то по телефону. Незнакомец сидел спиной ко мне, так что не мог видеть. Бар ведь еще закрыт, что он тут делает? Я подошла к Миру, поинтересоваться насчет гостя. -Привет, как твои дела, солнышко? - обняв меня, спросил парень и мило улыбнулся. -Все хорошо, сам как? Как твоя голова? - улыбнувшись, спросила я, вспоминая, какой пьяный он был вчера. -Ха-ха, все путем, прости, что разбудил тебя вчера,- сказал Мир, опустив глаза в пол. -Ничего страшного, не переживай насчет этого. Я хотела спросить... а кто это? Бар же еще закрыт,- спросила я указав на незнакомца, привлекшего мое внимание ранее. -Так это владелец заведения - Реймонд Кельм, он редко здесь появляется. Все проблемы по этому бару обычно решает администратор. Но я слышал, что у него сегодня встреча с партнёром, и этот партнёр наслышан о наших выступлениях, поэтому и попросил Реймонда провести встречу здесь, посмотреть вживую. -Владелец!?- с придыханием проголосила я,- ему же максимум лет 20! -Вообще-то двадцать два, – смеясь, ответил мой друг, показывая жестом быть по тише. Действительно, на нас обернулась пара официантов. Пребывая в лёгком шоке, я собиралась с мыслями, помогая Миру настраивать аппаратуру. В один момент я заметила, как Реймонд встал, решив разглядеть его полностью, я подошла чуть ближе и уставилась. Молодой человек, ростом примерно метр девяносто, был одет в чёрный деловой костюм, под которым явно виднелись подкаченные мышцы, острые черты лица обрамлялись прядями тёмных волос, на голове творческий беспорядок, стрижка-гранж, кажется... Уверенной походкой мужчина направился на второй этаж, и в свете ламп я разглядела цвет его глаз. Эти глаза… два изумруда, видящие всё насквозь. Я замерла, боясь шевельнуться. Тут Мир дёрнул меня за руку. -Ты чего это? -...Ничего,- я стремительно отвела взгляд, подсоединяя последние проводки к установке,- ну что, все готово? -Не-а, еще нужно плейлист прогнать. -Хорошо, этим и займёмся. Пока мы выбирали музыку и прогоняли все номера с танцовщицами, я не заметила, как пролетело время. В заведение уже начали подтягиваться люди, и Катя с Витей пришли. В самом деле, я очень благодарна, что когда-то меня заставили ходить в музыкальную школу, несмотря на трудности обучения, именно благодаря ей у меня сейчас есть подработка. Я заметила, что к хозяину заведения присоединился мужчина с охраной, странно, зачем ему охрана, в нашем баре всегда без происшествий. Еще через время, выступление началось; я увлеченно пела, девочки отточено танцевали, Мир стоял за пультом и виртуозно выполнял свою работу. Весь зал веселился, танцевали все. Я почувствовала на себе пронзительный взгляд, обведя зал глазами, и посмотрев на Реймонда, я убедилась в своей догадке. Он сверлил меня своим пронзительный взглядом, параллельно слушая, что говорит ему на ухо мужчина, сидящий рядом. Я продолжила выступать дальше, подавляя смущение. Следующая песня была одной из моих любимых, потому что для ее исполнение нужно было сыграть так, будто бы в тебя кто-то вселился, а мне очень нравятся перевоплощения на сцене. У людей всегда разная реакция на это, но в, конце-концов, все мне аплодируют. Вот песня начинается, я запеваю, примеряя маску загадочности. Вдруг послышались выстрелы, ошарашенно глядя в зал, я останавливаюсь, и пытаюсь найти раненых или стрелка, но людей охватила паника, и вот они всей толпой, как можно скорее, протискиваются в парадную дверь, покидая бар. В этой давке я не нашла ни Катю, ни Витю, постаралась успокоиться. Они ушли, значит с ними все хорошо. Мир тоже убежал, подчиняясь хаосу, но я осталась стоять на месте. Спустившись со сцены, я увидела, как два мужчины, как ни в чем не бывало, сидят и беседуют, только вот всё оружие охраны гостя направленно на владельца бара. Любой другой человек испугался бы и сбежал как можно быстрее, но… *воспоминания* -Ты не правильно держишь его, рука дёрнется в любой момент, ты ни за что не попадёшь в цель!- кричит на меня отец, надрывая свой голос. Конечно, ведь всегда хотел сына, но к сожалению родилась я. -П... па... пап, я… не хочу стрелять…- повторяю я, изо всех сил стараясь прервать поток слез, я не могу застрелить этого беззащитного щенка. -Ты должна это сделать, представь, вдруг на тебя нападут, на что ты будешь способна тогда? Стреляй! Но я так и не смогла совершить этого, и, в наказание, отец сломал мне руку, слишком сильно скрутив за спину. С тех пор я никогда с ним не спорила и не возражала, делала, что он просил, а потом тихо плакала у себя в комнате, чтобы он не услышал, иначе он снова накажет меня. Из воспоминаний меня выдернул грубый мужской голос: -Ты думал меня обмануть, Реймонд? - говорит мужчина, вставая чуть позади своей охраны. Хорошо, они меня не заметили, значит, пока что я в безопасности. Спрятавшись за упавший столик, я стала наблюдать за происходящим, вслушиваясь, чтобы понять, что все-таки происходит. -Ты нарочно прислал мне не тот товар?,- продолжил говорить мужчина. -Это исключено. Я отправил тот, за который взял с тебя деньги, - возразил Реймонд, и его холодный взгляд нашел мой в неожиданном для себя месте. Он заметил меня, а на это обратили внимание все. Один из охранников того мудака схватил меня за шею и, приставив пистолет к голове, вытащил меня из моего укрытия. Оказавшись ближе, я узнала второго мужчину, это Крис... друг отца, который должен был стать моим мужем. Я два года скрывалась от них, и вот сейчас он стоит передо мной. Судя по реакции, он тоже узнал меня, к великому сожалению. -Ого, какие люди! Не думал встретить тебя здесь, крошка, - сказал он так, что мне стало дурно. -А мы тебя заискались! Я уже подумывал начать требовать у твоего отца деньги назад, а ты решила появиться вот так, - он ехидно улыбнулся, меня затошнило. От воспоминаний, мои руки и ноги стали дрожать. Реймонд удивлённо поглядывал то на меня, то на клиента, не рабирая происходящего. -Отведите ее в машину, девчонка едет с нами,- приказал эта сволочь своим псам, указав кривым пальцем на дверь. Телохранители послушно потащили меня, никак не реагируя на мое сопротивление. Нет. Я не вернусь туда. Ни за что в своей жизни. Надо взять себя в руки, успокоиться, и придумать, как вырваться из их подлых лап. Я обернулась и молящим о помощи взглядом посмотрела на Реймонда. Хотя в чем его выгода? Он видит меня впервые, с чего вдруг ему мне помогать. Друг отца заметил этот неосторожный взгляд, черт. -Стоять! - приказал он, и подошёл ко мне впритык,- Погоди-ка, на что ты рассчитываешь? Тебе никто не поможет, ты принадлежишь мне, я заплатил за тебя огромные деньги,- он провёл пальцем по моей щеке, пока охрана крутила мне руки. Потом его рука начала спускаться вниз. Нет, я не позволю ему сделать это снова! Я резко дернула головой и попала затылком охраннику по лицу, тот отшатнулся назад и отпустил меня, схватившись за нос. Я, не теряя драгоценного времени, побежала к выходу, но дрянной кабель схватил меня за волосы и притянул к себе. -Ты не сбежишь еще раз, крошка, не в мою смену!- мужчина ехидно растянул мое прозвище, а меня больше интересовала резкая боль в затылке от натяга волос. Я со всей силы пихнула эту тварь локтем, и ударила в пах с колена, от боли он сложился, и я выхватила у него пистолет, беря его на мушку. Вся его орава в панике направили своё оружие на меня. Увидав, что около его головы расположился его же пистолет, мужчина округлил глаза. В этот же момент я услышала, как кто-то захлопал в ладоши, и все головы резко обратились в сторону Реймонда. -Все, на сегодня хватит, увлекательное шоу вышло, - последние слова прозвучали, как похвала. Мужчина подошёл ко мне, заслонив своей спиной от противников. -Я сказал, проваливайте! Охрана взяли под руки Кристьяна и расторопно удалились. Реймонд повернулся ко мне лицом, оглядывая с ног до головы. Я не позволила себе поежиться под напором его глаз. -Я посмотрю, ты боевая, ха-ха-ха. Не думал, что девушка способна так драться,- сказал он, смотря на меня с улыбкой, от которой мне стало тепло. Тепло? Точно не сейчас, когда на меня обрушились все эмоции, накопленные за эти полчаса. Паническая атака приходит внезапно, давно у меня их не было. Меня занесло вбок, а всё вокруг начало плыть перед носом. Во взгляде Реймонда что-то переменилось. -Эй, что с тобой? Ты вся бледная... - встревоженно спросил он меня, - все хорошо слышишь, они ушли, ты в безопасности,- не видя реакции на свои слова, парень нахмурился, подходя на шаг ближе. Мне вовсе не до этого, перед глазами проплывали спутанные между собой события минувшего вечера, я задыхалась, а боль, разъедающая грудь, не давала сделать столь желанный вдох. Я начала падать на колени, хватаясь за горло. Слишком много мыслей, меня могли убить несколько раз, кому я перешла дорогу? -Дыши, дыши,- кто-то схватил меня за плечи и начал глубоко дышать, тем самым показывая мне что делать. И я повторяла, где-то в подсознании моля о спасении. Мы стояли так еще минут пять, просто глядя друг другу в глаза, и дышали, глубоко и размеренно. Меня отпустило так же внезапно, как все началось, но тут же накатили слёзы, с не меньшей силой душащие и саднящие в горле. -Все хорошо, ты в безопасности,- снова повторил Реймонд. -С... с... спасибо,- всхлипывая, поговорила я, пытаясь утереть слезы предплечьями. -Все хорошо, слышишь, все хорошо, - это последнее, что я услышала перед тем, как упасть на пол.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник