Я зависим тобой до скончания мира, или просто обречен?

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 884 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава третья

Настройки
Примечания:
/Лина/ Я открыла глаза, не понимая, где нахожусь, и что происходит. Из окошка лились яркие утренние лучи солнца. Я приподнялась на локтях и осмотрела комнату. Не узнав окружающую обстановку, я рухнула на кровать, пытаясь припомнить, что произошло. Я посмотрела в сторону окна, и воспоминания о вчерашнем дне потихоньку начали проплывать в моей голове. Черт, как стыдно. Я разревелась на глазах не знакомого мне человека. А Кристьян, и отец... они теперь знают где меня искать, и наверняка уже нашли мою квартирку. Что мне теперь делать, Господи, почему это все происходит со мной? Мои мысли прервала мелодия звонка. Я повернула голову в сторону звука и обнаружила на тумбочке свой телефон, схватив его, быстро ответила на звонок. -Лина! Где ты? С тобой все в порядке? Ты не пришла на учёбу,- завалила меня вопросами Катя, в ее голосе явно было слышно крайнее беспокойство. -Привет, все хорошо, я в порядке, не переживай, я дома. Просто проспала, завтра приду на учебу,- я знаю врать не хорошо, тем более ей, но нервировать ее сейчас еще больше тем, что я не знаю, где я нахожусь, я не стану. Она разведет панику, не дай Бог позвонит в полицию, только этого не хватало. Сама разберусь, не похитил же меня Рей. Или похитил... В любом случае, ей сейчас не стоит этого знать. -Хорошо, тогда я зайду вечером. Хочу сама убедиться, что все хорошо. Заодно обсудим вчерашнее, мы не успели попрощаться. Буду у тебя в пять, ладно?- сказала подруга и сбросила, не дав мне шанса возразить. Взглянув на экран, я увидела сообщение от администратора бара: -«У тебя сегодня выходной, завтра работаешь по прежнему графику». Хорошо, хотя бы на работу мне не надо торопиться. Время половина десятого, у меня есть семь часов, чтобы добраться до дома, не скажу что это мало, но и не уверена, что достаточно. Я встала с кровати, осматриваясь. Моих вещей нигде нет. Выйдя из комнаты, я увидела уборщицу. -Простите, подскажите, пожалуйста, где я нахожусь? -Доброе утро, хостел "Ночник",-промолвила женщина, натянув милую улыбку на свое сморщенное лицо. -Спасибо,-поблагодарила ее я, и зашла обратно в номер. Отлично, просто отлично, этот хостел находится в часе езды от моего дома, а у меня с собой только телефон. Придется идти пешком, это примерно два часа, ладно, до Катиного прихода я успею. Я вышла из комнаты и по указателям направилась к лестнице. Спустившись на первый этаж, я вышла из здания и направилась домой. Путь долгий, но самое главное не встретить не желанных родственников. Спустя почти три часа я, наконец, добралась до своей квартиры. Зайдя внутрь, я закрыла дверь на ключ и рухнула на кровать. Наконец-то дом, как я устала, стерла все ноги... Я прикрыла глаза всего на минуту, как вдруг меня разбудил напористый стук в дверь, больше похожий на то, будто кто-то пытается ее выбить. Я подскочила с кровати, достала из тумбы пистолет и направилась к двери, мельком взглянув на часы, висящие на стене; это не Катя, она должна прийти позже, намного позже. Да и нет в ней столько силы, что бы ломать дверь, она бы просто позвонила. Аккуратно подойдя к двери, я взглянула в глазок, это был Реймон? Что он тут делает? Только его не хватало, у меня нет желания сейчас объясняться, но, кажется, если я не открою, он просто снесёт её с петель. И я мигом открыла замок. -Что вы тут делаете? И откуда у вас мой адрес? - устало спросила я, пряча пистолет за пояс штанов. -Кто ты? - бесцеремонно входя в квартиру, спросил он, проходя глубже в комнату. -В каком смысле? - я непонимающе уставилась на него, закрыв за ним дверь, и прошла на кухню. Мужчина последовал за мной. -Ты ведь шпионила за мной? - сказал он, кинув нетолстую папку на стол. Я взяла ее, открыла, и увидела внушительный перечень со всей информацией обо мне: от настоящего имени до места жительства, вплоть до роста и веса. -С чего вдруг такой вывод? - недовольно произнеся это, я швырула папку обратно и отвернулась, что бы поставить чайник. Кофе мне сейчас не помешает. В этот момент, я услышала шаги позади, повернувшись, обнаружила, что Реймонд стоял вплотную ко мне. Настолько близко, что дышать было не чем, воздух как будто стал разряжен. -От кого ты прячешься?- мужчина приподнял мою кофту со спины, вынимая пистолет, и положил его на обеденный стол. -Это только мои проблемы,- отвернувшись, я продолжила готовить кофе,- В следующий раз увезите меня еще дальше, чтобы я вообще до дома не добралась,- съязвила я, сама не понимая зачем. -Не мои проблемы, ответь на мой вопрос! - сказал он, повышая голос от злости, прихлопнул по столу, от чего звякнула посуда. -Кто я? -Я взяла в руки папку, и начала читать вслух,- Лина Лонс, до смены имени - Магдалина Лардо. Отец Севастьян Лардо, мать Франческа Лардо, братьев сестёр нет,- Реймонд выхватил у меня из рук папку, и швырнул ее на пол, пугающе заглядывая мне в глаза, притиснулся еще ближе. Его взгляд скользнул по мне, он изучал меня, как экспонат в музее: -Кто тебя подослал?- проговорил он, двигаясь еще ближе ко мне. Я попыталась отступить, но у меня ничего не вышло, сзади меня находился кухонный стол, я зажата и безоружна. Он вновь повторил свой вопрос, переходя на крик. Мужчина явно переживал, что я узнала что-то, и слила всю информацию. Только вот, кажется, он не в курсе, что докладывать мне некому. Реймонд поставил руки на стол по обе стороны от меня, тем самым перекрывая пути отступления. Черт, бежать действительно некуда. -Никто меня не подсылал, зачем кому-то это делать?- гордо задрав подбородок и смотря прямо ему в глаза, ответила я, пытаясь скрыть свой страх. Реймонд смотрел прямо в глаза, как будто сканируя меня, сверяясь с моим ответом, пытаясь понять, вру ли я. -Слушай, мне вовсе не до тебя, не хватало мне еще слежки,- непредвиденно для самой себя перейдя на "ты", сказала я, и слегка оттолкнула его, что бы он отошёл. -Твой отец или же муженёк? Кто из них?- делая шаг назад, произнес мужчина. Перед глазами мелькнули события минувшего. -Не упоминай этих ублюдков в моем присутствии, они мне никто!- сердито сказала я, отбрасывая воспоминания в дальние углы сознания,- у меня нет причин следить за тобой, ты мне даром не дался. Но раз ты этого так сильно опасаешься, значит есть что скрывать, и я упустила отличный шанс шантажировать тебя с целью выкупа,- на последних словах я натянула улыбку. Мне стало смешно от того, что он злиться, как мне казалось, впустую. На то, что я не боюсь его? Или? Нет, он точно злиться на то, что не видит страха в моем лице. Я большую часть своей жизни, жила с тираном, так что таких маленьких угроз не достаточно, что бы напугать меня. Телефон Рея завибрировал, он достал его из кармана, посмотрел на дисплей и выругался вслух. Отойдя немного, мужчина ответил на звонок, а я продолжила готовить свой кофе. -Имей в виду, наш разговор не закончен,- я повернулась и увидела, как захлопнулась входная дверь. Он ушел, вот так просто. И черт с ним.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник