Звёздочка

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 665 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Переводясь в новую школу, в новый колектив, я была уверена, что до конца учебы останусь одна. Но она подарила мне надежду на яркие, школьные воспоминания. – *** Меня зовут, Власова Луна Степановна. Я учусь в 11 классе и полюбила школу только благодаря ей. Я по жизни одинокий волк, которого нигде не принимают. Друзей у меня немного, а с одноклассниками всегда были какие-то разногласия и проблемы. Появившись в новом классе, первых два урока, я просидела одна. Практически не двигалась и всеми силами, старалась не привлекать особого внимания к своей персоне. Но одной из одноклассниц, явно не понравилась моя "скромность" и она прилипла ко мне как липучка. А липучку звали: – Виолетта - расплывшись в улыбке протянула руку, напротив сидящая девушка. – Луна - неуверенно произнесла я свое имя. – Я в курсе. У тебя АХУЕННОЕ имя. – С..спасибо – слегка запнувшись от смущения выдавила я с себя от чего мои щеки только сильнее заиграли алыми оттенками, а уголки губ стремились к верху. – О, ты умеешь улыбаться. Это прогресс - Ви слегка хлопнула меня по плечу и уселась к себе за парту. Весь следующий урок химии, я сама того не замечая, посвятила любованию Виолеттой. Ее хриплый голос, когда она отвечает на вопросы учителя. Профиль лица, который виднелся когда она слегка поворачивала голову. Шелковистые, каштановые волосы играющие с лучами солнца. – Всё это, в ней выглядело шикарно. Словно она ангел спустившийся с небес. Совсем не заметно для меня, прошел урок. Как только учитель покинул класс, Виолетта тут же заметила на себе пристальный взгляд. И пока я витала в облаках, девушка успела подойти и наклониться к моему лицу с фразой: – Пялишься на меня? - из ее уст это прозвучало так игриво, но в то же время нежно, что по моему телу пробежалась стая мурашек, которая вытащила меня из мечтаний. – Аа, нет - дрожащим голосом выдала я и как можно скорее увела взгляд от ее зеленых глаз. – А мне кажется наоборот - с некой ухмылкой проговорила девушка и продолжила: – Я провожу тебя домой после школы – Что? Не нужно - это наверное было худшее, что я могла сказать в этой ситуации. – Это был не вопрос, а утверждение - Виолетта подмигнула мне и в мгновение ока скрылась за пределами класса. Для меня такая настойчивость и интерес который проявляют в мою сторону в новинку, поэтому я прибывала в небольшом шоке. Как Виолетта и говорила, это был не вопрос, а утверждение. Она не стала интересоваться и схватив меня за руку потопопала к моему дому. На протяжении всей дороги, девушка много разговаривала, смеялась и пыталась вытащить из меня улыбку. Мне кажется такого жищнерадосного и искреннего человека, я встречаю впервые. Подойдя к моему подъезду, Виола уселась на рядом стоящую скамейку и похлопав по месту рядом с ней, попросила меня присесть. Около минуты она пристально смотрела в мои глаза, а после задала вопрос: – Какие планы на следующей неделе? – Ну вообще школа только. А что? – Половина нашего класса в тихушку, на пару дней, поедет на природу. Ты только представь : палатка, костер и комары. Ну сказка же. – Так, и на что ты намекаешь? – Погнали с нами? - сказала девушка, сделав при этом кошачьи-умаляющие глазки. – Не, меня мама не отпустит - уже растроенным голосом произнесла я. – Ты просто скажи ДА, а я сделаю так, что тебя отпустят - уж больно уверенным тоном сказала это Виолетта, но свою мать я знаю. Все же мне хотелось испытать удачу, ну а вдруг. – Да - в ту же секунду, девушка схватила меня за плечи и затолкала с подъезд, после чего вошла сама. Поднявшись на нужный этаж и зайдя в нужную квартиру, я уже успела пожалеть, что согласилась. Но что то говорить - было поздно. К нам в коридор вышла моя мама, увидев что я не одна, она спросила: – Луля, это кто? – Ма, ну я же просила не называть меня так. Мне уже не 5 лет! - надув щеки и сложив руки на груди, произнесла я. – Так это твоя подруга? - во второй раз переспросила у меня мама – Да, это Виолетта – Здравствуйте, называйте меня Виола. А вы я так понимаю мама Лули. На самом деле, я сначала подумала, что вы ее младшая сестра - это прозвучало обидно, Виолетта пустилась во все тяжкие? – Здравствуй, ой не льсти мне. Я Агата. – У вас замечательное имя, может выпьем чаю? Пока эта девчушка соблазняла мою матушку, я решила пойти переодеться. Когда я через минут пять вышла к ним на кухню, то пришла в небольшой шок. Эти две дамы спелись как соловьи, словно дружат всю жизнь. Виолетта смогла разговорить человека, который даже с собственной дочерью не многословен. – Маам,о чем болтаете? - решила я влезть к ним в разговор. – Да так. Ты кстати вещи собрала? – Какие вещи? - неужели у нее получилось? – Ну вы же в поход собираетесь - от этих слов, я словила себя на мысли, что Ви, гребаный волшебник. Моя мама меня куда-то отпустила? – А, ну я работаю над этим - от этого глупого ответа, Виолетта кинула в мою сторону смешок и тут же сказала: – Ладно тётя Агата, мне уже пора. Спасибо за гостеприимство. - Ви и моя мама обнялись и я пошла провожать волшебницу к двери. Выйдя за ней в подъезда, из моего рта посыпалось несчитанное количество вопросов: - Как ты это делаешь? Что ты ей сказала? Может научишь меня? Стоп, это правда? - на мой внезапный блиц-опрос, девушка отреагировала легкой ухмылкой, после чего прижала меня к двери и слегка наклонив свою голову приложила свой указательный палец к моим губам и прошептала на ухо: – Я же говорила разрешит - отстраняясь, Ви взглянула мне в глаза, после чего и вовсе исчезла.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник