Вслепую

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 1 131 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Падение

Настройки
После услышанного, она убежала к морю. Голубые волны бились о небольшой бардюр и расплëскивались на миллион кусочков, словно на миллионы звёзд несмотря на это и на поздний вечер, мне больше было лазурным. Оно переливалось из тëмного оттенка в светлые и предвещало благоприятные перемены. Чайки летали над гголовами девушки и спасателя - единственных людей на пляже. Она кинула книгу на песок и подумала "это ложь...такой любви не может быть!..не у нас...". Волна снова с разбега врезалась в берег и намочила девушкины ноги вместе с сандалями. Она не знала как жить дальше,внутри всё перемешалось. Грудь сжимало, давило на неё,слово огромным острым камнем. Дышать? Её дыхание перехватило. Она задыхалась свежим морским воздухом, хотела плакать, но слезы не лились из глаз, нет, она просто бросала грустный взгляд на небо. Небо, которое давало ей силы всегда и которое она ценила и любила, возможно, больше чем себя, которое предало её, оказалось предателем, но в то же время самым верным врагом. Сев на серый песок, она начала разглядывать белые пушистые облака, которые сегодня напоминали огромные крылья. Крылья перемен и лучшего будущего. Невольно, она улыбнулась. Она уже не помнила, что всего каких то пятнадцать минут назад самый близкий и родной человек на этой планете сказал ей нечто ужасное. Не помнила, как её смешали с грязью, сказав, что она никто и ничто для него. Нет, она просто видела будущее, в котором не было горя, не было печалей и слез. Внезапно, на колени девушки упала капля. Она подумала, что начался дождь, но нет, это была её слеза. За ней другая, третья, четвёртая. Она плакала. Не зная от чего точно: от красоты неба, от того, что она полная дура, от предательства или просто так. Скорее всего, всё просто сильно на неё навалилось. Она не знала, что делать и как поступить, а в голове был только тот разговор и теперь самые слова : - Она опять кинула мне фотку своих пауков! -Девушка недовольно фыркнула и сжалась с комочке на диване. Рядом с ней сидел красивый парень с рыжими вьющимися волосами и надменным взглядом- она знает, как я их боюсь!.. - я же тоже так делаю и почему-то остаюсь безнаказанным. Почему? м? -он улыбнулся ещё шире и немного запрокинул голову вверх. Василиса, а именно так звали юную особу с одуванчикм вместо волос на голове, раскраснелась и буркнула: "Секрет..." Парню этот ответ не понравился, он взял Васю за щëки и притянул к себе, требуя ответа. -время ещё не пришло, возможно, в конце августа.... -Хорошо, я буду ждать - отпустил он больше не глядя в глаза девушки и отпустив её щëки. - мне так не хватает времени... - и мне...хватило бы двух деньков для того, что я хочу - и чего же это? Парень воодушевился. Он встал с дивана, подошёл к столу и улыбнулся - Свободы, безнаказанности, повинующиеся каждому слову людей, применения навыков манипуляции и пыток, возможность не скрываться под 500+ масками ежедневно. В конце концов роль идеального злодея, коего не могу себе предоставить без денег! Нет, я не желаю их, мои цели куда выше обычных мирских потребностей ! Деньги - это просто ключ к моей мечте и страсти, если без них, то просто нужно найти предмет для взламывания этого замка на двери, за которой они находятся! Василиса была в шоке. Она не ожидала такой откровенности, но ожидала, что именно эти цели он и преследует. - У тебя великие цели, но...зачем?.. Ты же не эгоист... -Эгоист, я ? По жизни! Ценностей у меня мало, рычагов давления нет, привязанностей почти нет, спокойно могу лишиться любого предмета в жизни, если это не часть тела, там надо подумать, ненавижу людей, но контактирую со всеми... Она не могла больше слушать. -Ты прав. Ты всегда прав. Но зачем тогда тебе общаться со мной? Я не имею ценности. -Ты хочешь знать зачем? Ты уверена, что правда хочешь знать о моих целях? - Да...-робко ответила девушка, потупив взгляд и взяв свою правую руку за запястье. Она ввглядела так, как будто её будут ругать за рваные джинсы или за то, что она подстригла свои кудри у подруги дома. - Что же, я скажу - парень скрестил руки на грудь, улыбнулся своей ядовитой улыбкой и опëрся на небольшой столик- Как таковое общение с людьми меня бесит, особенно, если я не имею с этого никакой выгоды. Раз я общаюсь с тобой, значит мне что-то нужно и мне это выгодно. Пока что. Просто зная твои способности, я могу пригласить тебя в мою армию. Мне самому непонятны твои мотивы выслушивать людей и чувствовать себя смертником, но это может сыграть свою роль в будущем. - Я для тебя бесполезна, по своей сути...зачем тебе лишний груз?.. -Это, конечно, интересное самомнение- усмехнулся юноша- ,но такой человек нужен каждому злодею. Если можно так сказать, это будет моей слабостью. Это делает меня более живым. Те, кому они не нужны, на самом деле слабы. Ведь какому слабому человеку нужна слабость? М? -Ты можешь найти слабость, которая не ебет тебе мозги, которая может молчать и не подавать признаков жизни до момента, как с ней заговорят... Я не способна ни на что из твоего плана, тем более, на убийство... -Тебе это не нужно. Что ты видешь под понятием слабость? Это то, что делает сильнее ведь появляется тот, кого нужно защитить. А слабый может хоть кого-то защитить? В ней бушевали эмоции. Она хотела убежать, улететь на другую планету, прыгнуть под поезд... -Зачем тебе меня защищать? Раз ты не любишь людей гораздо интереснее смотреть, как они страдают... -Ты хочешь страдать? -А ты хочешь сделать, что бы я страдала?.. -Я в силах это устроить. Василиса понимала, нет, надеялась, что он её не обидет, но после сказанного этой наивной дурëхе... -Всё, что сделает тебя счастливее... -она встала с дивана и подошла чуть ближе к своей боли и любви, не зная что творит. Тот лишь улыбнулся: - Интересный ты человек. Неужели ты думаешь, что я тебя заставлю страдать? - юноша взял девушку за щëки своими ладонями и повернул лицо на себя, но она отвела взгляд. -Нет... - тихо пробубнила жертва. -Ну и всё. У меня не вызывает неприятия наше общение, ты одна из немногих таких. Но ты напрочь отказываешься от защиты... Это разбивает мне сердце!.. -Тогда защищай меня... - Ты правда этого хочешь? - удивился он, наигранно вскинув брови. В его глазах не читалось ничего, что хотела бы видеть там Вася: сострадание, любовь, желание жить...ничего не было там... -Да... - она не хотела этого. Она хотела убежать и спрятаться, стать невидимкой, а ещё лучше, стереть себе память и никогда не знать этого человека. Человека, которому несколько дней назад она призналась в любви, но он не отверг её. - тогда иди в номер. Спокойной ночи, котëнок- парень, улыбнувшись как прежде, без доли сарказма и эгоизма, ушёл от неё прочь. Котëнок? Он не смел её так назвать! Не после того, что он сказал. Ведь именно так он звал её в отношениях. Когда они были близки и, как думала Вася, любили по настоящему... Он не смел очернять их вечера вдвоём, не смел задевать её память о поцелуях и даже думать не мог тронуть эти эмоции! Раньше ему было можно всё, но сейчас это был другой он. Совершенно другой!..
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник