Луна и звёзды

R
Завершён
459
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 29 847 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
459 Нравится 107 Отзывы 108 В сборник

Часть 4

Настройки
POV Элина Путь до дома я не сильно помню. Пришла в себя я уже в квартире, когда стояла под горячим душем. Дима Масленников меня защитил. Что вообще? Сама не верю в то, что только что сказала. Мы с ним не то, чтобы враги, но напряженность присутствовала. И от этого смысл его поступка становился все более непонятным для меня. Выйдя из ванной в пижамных штанах и футболке я направилась на кухню, заварила себе кофе и пошла за компьютер. Несмотря на премию, на сегодня у меня был запланирован стрим. Настроив все, я поудобнее уселась в кресле и вышла в эфир. - Приветик, мои хорошие! Как ваши дела? Что у вас нового? - в чате мелькало множество сообщений. - Я? Я была на премии, да. Но решила не оставаться до конца, лучше с вами побуду тут. Немного отпив из чашки, я читала чат и отвечала на вопросы. - Видео новое я сняла, но проблема в том, что мне сорвали ту съемку. Я попробую собрать нормальный материал, но ничего не обещаю. На втором мониторе я увидела, что прилетел донат. от кого: Аноним 1000₽ «Как себя чувствуешь? Не сильно замёрзла?» - Спасибо за вопрос. Состояние неоднозначное, немного замёрзла. Я не придала значения сообщению, но были сомнения - кто может знать что я замёрзла? Но списав все на совпадение, я продолжила общаться. от кого: Аноним 5000₽ «А как там мой платочек?» Я не поняла вопроса. Платочек? Какой платочек? Зависнув на пару минут до меня дошло. Но это не может же быть Он. Или может? - Если Ты про этот - протянув руку, я взяла платок и показала в кадре, - то с ним все хорошо. от кого: Аноним 10.000₽ «Не обижай только его. Жалко же» Получается, что это все таки Масленников. Только что Он забыл на моем стриме? - Хорошо, не буду - улыбнувшись я прочитала смс в чате, - Ребят, итоги конкурса подведем сейчас. Кто не знает о чем речь - в моем телеграмме несколько дней уже висит пост с условиями. Тот, кто выиграет - снимает со мной видео «24 часа говорю ДА подписчику в Дубае». Поэтому, пока я тут все открываю, можете ещё поучаствовать. Там одну кнопку нажать. Я начала открывать нужные вкладки, чтобы определить победителя. Мне самой не терпелось узнать, кто же со мной полетит в Дубай. - Ну что, сейчас мы… - вспышка. Все погрузилось в темноту. Я сначала не поняла, что произошло. Только через пару секунд до меня дошло, что у нас отключили свет. Экстренно схватив телефон, я начала записывать в соц сети видео о случившемся. - И смотрите, какой у нас есть выбор: либо я сейчас провожу розыгрыш с записью экрана и закидываю сюда, либо я провожу его за кадром. А кто выиграл Вы узнаете, когда уже выйдет ролик. Голосуйте под видео. Загрузив видео на канал в телеграмме, я отложила телефон и пошла к окну. По темноте в соседних домах было понятно, что свет покинул не только мою квартиру. Побродив пару минут по дому, я поняла, что делать особо нечего. Поэтому отправилась спать. Из головы не выходила ситуация на стриме с анонимными донатами. Укутавшись в одеяло я пыталась уснуть, но попытки были тщетны. В руках оказался телефон. Зайдя в Директ я бездумно листала сообщения. В какой то момент мне пришло уведомление, и я перенеслась в начало чатов. @dima_maslen: Не плачешь больше? На часах полвторого ночи. Получить смс от этого человека в такое время максимально странно. @estrln: Ты же видел на стриме :) @dima_maslen: Я? Не помню такого… @dima_maslen: Там был аноним с платочками)) @estrln: В моей жизни же так много анонимов с платочками @estrln: А Ты чего не спишь? Детское время вышло @dima_maslen: Вот именно. Спи давай Я закатила глаза. Если я младше него на 5 лет - это не значит, что я ребенок. Закрыв чат, я отправилась смотреть видео на YouTube. Пусть посидит, помучается. За просмотром видео я и уснула. *** Утром меня ждали пары, на которых я убила пол дня. Потом была фотосессия. Домой я вернулась никакая. Пока я готовила себе еду мне набрала Юля. - Элин, Ты вообще в соц сети свои заходила? - Вчера только, а что? Мне не до того было. - Ты вчера выставила опросник по поводу розыгрыша… - Блин! Я забыла. Сейчас зайду, посмотрю. - Да можешь не смотреть, выбрали «узнать из видео». Но чтобы все было честно, когда будешь выбирать - сделай запись экрана. - Ок. Разговор закончился. Я поставила тарелку с едой на стол и быстро поела. Дел был достаточно. Закончив с приемом пищи, я по обыкновению направилась за рабочий стол. За монтажом прошло несколько часов. Голова гудела. Решив сделать перерыв, я зашла в рандомайзер и включила запись экрана. Надо было разобраться с конкурсом. Вбив все нужные данные, я нажала «сгенерировать». В следующую секунду дар речи решил выйти из чата. На экране черным по белому виднелись буквы, которые я перечитала несколько раз. «@dima_maslen» Он участвовал? Нет, ну понятно, что участвовал, раз его ник выпал. Но зачем? Скинув запись экрана Юле я сидела и не знала, что делать. Но виновник торжества решил сам о себе напомнить. Мне позвонил незнакомый номер. По долгу службы, часто звонили по работе с незнакомых номеров, поэтому я не особо медля взяла трубку. - Слушаю. - Стрельникова, я заберу свое пальто? - ну да, ни здравствуйте, ни до свидания. Дима в своем репертуаре. - Тебе тоже привет, Масленников. Я сейчас не могу - на самом деле, мне нечем было заняться, но я же должна его обломать. - Мне позарез нужно, завтра фотосессия утром, я должен быть в нем. - Скинь адрес, я завезу. И у меня к тебе один вопрос… - Я тебя внимательно. - Ты какого хрена участвовал в конкурсе? Мне теперь тебе сутки да говорить… - Откуда Ты… стоп. Что Ты сказала? Серьезно? - Он смеялся во весь голос. - Да ну тебя, Масленников. Я скинула и отложила телефон. Пора было начинать стрим. - Добрый вечер, ребят. Как и обещала, сегодня караоке-стрим. Накидайте песен, которые мы сегодня попоем. Чат начал разрываться от сообщений. Кто-то спрашивал про конкурс. - Да, ребят, я уже подвела итоги и скинула запись экрана Юле, чтобы все было честно. И у меня вопрос к вам - как Вы отнесетесь к тому, что генератор выдал мне человека с галочкой? То есть это человек, которого Вы все знаете, скорее всего. Оставить или переиграть? Большинство проголосовало за «оставить». - Тогда давайте так - кто первым угадает с кем мы будем снимать получит подарок с Дубая. Договорились? Я сделаю отдельный пост, можете туда написать. Дальше я начала петь песни, которые мне кидали подписчики. В моменте меня отвлек звук доната. от кого: Аноним 5000₽ «Вот что за важные дела у тебя, а мне пальто не вынесла((» - Ой, мне лень было ехать и отдавать тебе его. И да, мои подписчики - мое важное дело. от кого: Аноним 10.000₽ «Тебе не надо было никуда ехать :)» - Не поняла. А как бы я тебе отдала его? Чат не понимал, что происходит и о ком речь вообще. Они гадали, что у меня появился кто-то, или это просто друг. В телеграм пришло смс. Дима: Я стоял у твоего подъезда) тебе надо было просто вынести пальто. Черт. А теперь из-за этого мне утром тащиться к нему на фотосессию. Я забыла, что мы в прямом эфире, и закрыла лицо руками от смс. Дима: как Ты мило смущаешься 😹 - Всё, молодой человек. Вышли с моего стрима. Или утром ниче не привезу. Будешь голым сниматься… - я смеялась, - Хотя, твои подписчики будут мне благодарны за такие фотки. Спев ещё пару песен, я закончила стрим. К тому времени Дима уже прислал мне адрес. А на почте было одно интересное предложение. Никита Сударь устраивал особенный формат стримов: несколько стримеров собирались и подкатывали в шуточной форме к девушке. В один из таких выпусков Никита звал меня. Идея была прикольная, поэтому я отписалась ему, сказав, что согласна и легла спать.
Примечания:
459 Нравится 107 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (2)