Часть 4
21 января 2023 г., 06:41
POV Элина
Путь до дома я не сильно помню. Пришла в себя я уже в квартире, когда стояла под горячим душем.
Дима Масленников меня защитил. Что вообще?
Сама не верю в то, что только что сказала. Мы с ним не то, чтобы враги, но напряженность присутствовала. И от этого смысл его поступка становился все более непонятным для меня.
Выйдя из ванной в пижамных штанах и футболке я направилась на кухню, заварила себе кофе и пошла за компьютер. Несмотря на премию, на сегодня у меня был запланирован стрим. Настроив все, я поудобнее уселась в кресле и вышла в эфир.
- Приветик, мои хорошие! Как ваши дела? Что у вас нового? - в чате мелькало множество сообщений.
- Я? Я была на премии, да. Но решила не оставаться до конца, лучше с вами побуду тут.
Немного отпив из чашки, я читала чат и отвечала на вопросы.
- Видео новое я сняла, но проблема в том, что мне сорвали ту съемку. Я попробую собрать нормальный материал, но ничего не обещаю.
На втором мониторе я увидела, что прилетел донат.
от кого: Аноним
1000₽
«Как себя чувствуешь? Не сильно замёрзла?»
- Спасибо за вопрос. Состояние неоднозначное, немного замёрзла.
Я не придала значения сообщению, но были сомнения - кто может знать что я замёрзла? Но списав все на совпадение, я продолжила общаться.
от кого: Аноним
5000₽
«А как там мой платочек?»
Я не поняла вопроса. Платочек? Какой платочек? Зависнув на пару минут до меня дошло. Но это не может же быть Он. Или может?
- Если Ты про этот - протянув руку, я взяла платок и показала в кадре, - то с ним все хорошо.
от кого: Аноним
10.000₽
«Не обижай только его. Жалко же»
Получается, что это все таки Масленников. Только что Он забыл на моем стриме?
- Хорошо, не буду - улыбнувшись я прочитала смс в чате, - Ребят, итоги конкурса подведем сейчас. Кто не знает о чем речь - в моем телеграмме несколько дней уже висит пост с условиями. Тот, кто выиграет - снимает со мной видео «24 часа говорю ДА подписчику в Дубае». Поэтому, пока я тут все открываю, можете ещё поучаствовать. Там одну кнопку нажать.
Я начала открывать нужные вкладки, чтобы определить победителя. Мне самой не терпелось узнать, кто же со мной полетит в Дубай.
- Ну что, сейчас мы… - вспышка. Все погрузилось в темноту.
Я сначала не поняла, что произошло. Только через пару секунд до меня дошло, что у нас отключили свет. Экстренно схватив телефон, я начала записывать в соц сети видео о случившемся.
- И смотрите, какой у нас есть выбор: либо я сейчас провожу розыгрыш с записью экрана и закидываю сюда, либо я провожу его за кадром. А кто выиграл Вы узнаете, когда уже выйдет ролик. Голосуйте под видео.
Загрузив видео на канал в телеграмме, я отложила телефон и пошла к окну. По темноте в соседних домах было понятно, что свет покинул не только мою квартиру. Побродив пару минут по дому, я поняла, что делать особо нечего. Поэтому отправилась спать. Из головы не выходила ситуация на стриме с анонимными донатами.
Укутавшись в одеяло я пыталась уснуть, но попытки были тщетны. В руках оказался телефон. Зайдя в Директ я бездумно листала сообщения. В какой то момент мне пришло уведомление, и я перенеслась в начало чатов.
@dima_maslen: Не плачешь больше?
На часах полвторого ночи. Получить смс от этого человека в такое время максимально странно.
@estrln: Ты же видел на стриме :)
@dima_maslen: Я? Не помню такого…
@dima_maslen: Там был аноним с платочками))
@estrln: В моей жизни же так много анонимов с платочками
@estrln: А Ты чего не спишь? Детское время вышло
@dima_maslen: Вот именно. Спи давай
Я закатила глаза. Если я младше него на 5 лет - это не значит, что я ребенок. Закрыв чат, я отправилась смотреть видео на YouTube. Пусть посидит, помучается.
За просмотром видео я и уснула.
***
Утром меня ждали пары, на которых я убила пол дня. Потом была фотосессия. Домой я вернулась никакая. Пока я готовила себе еду мне набрала Юля.
- Элин, Ты вообще в соц сети свои заходила?
- Вчера только, а что? Мне не до того было.
- Ты вчера выставила опросник по поводу розыгрыша…
- Блин! Я забыла. Сейчас зайду, посмотрю.
- Да можешь не смотреть, выбрали «узнать из видео». Но чтобы все было честно, когда будешь выбирать - сделай запись экрана.
- Ок.
Разговор закончился. Я поставила тарелку с едой на стол и быстро поела. Дел был достаточно. Закончив с приемом пищи, я по обыкновению направилась за рабочий стол.
За монтажом прошло несколько часов. Голова гудела. Решив сделать перерыв, я зашла в рандомайзер и включила запись экрана. Надо было разобраться с конкурсом.
Вбив все нужные данные, я нажала «сгенерировать». В следующую секунду дар речи решил выйти из чата. На экране черным по белому виднелись буквы, которые я перечитала несколько раз.
«@dima_maslen»
Он участвовал? Нет, ну понятно, что участвовал, раз его ник выпал. Но зачем?
Скинув запись экрана Юле я сидела и не знала, что делать. Но виновник торжества решил сам о себе напомнить.
Мне позвонил незнакомый номер. По долгу службы, часто звонили по работе с незнакомых номеров, поэтому я не особо медля взяла трубку.
- Слушаю.
- Стрельникова, я заберу свое пальто? - ну да, ни здравствуйте, ни до свидания. Дима в своем репертуаре.
- Тебе тоже привет, Масленников. Я сейчас не могу - на самом деле, мне нечем было заняться, но я же должна его обломать.
- Мне позарез нужно, завтра фотосессия утром, я должен быть в нем.
- Скинь адрес, я завезу. И у меня к тебе один вопрос…
- Я тебя внимательно.
- Ты какого хрена участвовал в конкурсе? Мне теперь тебе сутки да говорить…
- Откуда Ты… стоп. Что Ты сказала? Серьезно? - Он смеялся во весь голос.
- Да ну тебя, Масленников.
Я скинула и отложила телефон. Пора было начинать стрим.
- Добрый вечер, ребят. Как и обещала, сегодня караоке-стрим. Накидайте песен, которые мы сегодня попоем.
Чат начал разрываться от сообщений. Кто-то спрашивал про конкурс.
- Да, ребят, я уже подвела итоги и скинула запись экрана Юле, чтобы все было честно. И у меня вопрос к вам - как Вы отнесетесь к тому, что генератор выдал мне человека с галочкой? То есть это человек, которого Вы все знаете, скорее всего. Оставить или переиграть?
Большинство проголосовало за «оставить».
- Тогда давайте так - кто первым угадает с кем мы будем снимать получит подарок с Дубая. Договорились? Я сделаю отдельный пост, можете туда написать.
Дальше я начала петь песни, которые мне кидали подписчики. В моменте меня отвлек звук доната.
от кого: Аноним
5000₽
«Вот что за важные дела у тебя, а мне пальто не вынесла((»
- Ой, мне лень было ехать и отдавать тебе его. И да, мои подписчики - мое важное дело.
от кого: Аноним
10.000₽
«Тебе не надо было никуда ехать :)»
- Не поняла. А как бы я тебе отдала его?
Чат не понимал, что происходит и о ком речь вообще. Они гадали, что у меня появился кто-то, или это просто друг.
В телеграм пришло смс.
Дима: Я стоял у твоего подъезда) тебе надо было просто вынести пальто.
Черт. А теперь из-за этого мне утром тащиться к нему на фотосессию.
Я забыла, что мы в прямом эфире, и закрыла лицо руками от смс.
Дима: как Ты мило смущаешься 😹
- Всё, молодой человек. Вышли с моего стрима. Или утром ниче не привезу. Будешь голым сниматься… - я смеялась, - Хотя, твои подписчики будут мне благодарны за такие фотки.
Спев ещё пару песен, я закончила стрим. К тому времени Дима уже прислал мне адрес. А на почте было одно интересное предложение.
Никита Сударь устраивал особенный формат стримов: несколько стримеров собирались и подкатывали в шуточной форме к девушке. В один из таких выпусков Никита звал меня. Идея была прикольная, поэтому я отписалась ему, сказав, что согласна и легла спать.
Примечания:
https://t.me/luga_info