Луна и звёзды

R
Завершён
459
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 29 847 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
459 Нравится 107 Отзывы 107 В сборник

Часть 9

Настройки
POV Элина Я на автомате повернула голову к источнику звука. Пара миллиметров отделяли меня от манящих губ Димы. Я чувствовала его дыхание на своей коже. - Я… я ничего… - сил, чтобы что-то сказать не было. Его запах, которых резко ударил в нос, затуманивал рассудок. Хотелось прижаться к нему. Но здравый смысл всё же брал верх. Я отстранилась и приняла прежнее положение. Дальнейший вечер прошел в тишине: каждый думал о чем то своем. Дима вставал пару раз и ходил по отделению, чтобы размять ногу. Я же бегала на пост к девочкам, перекидывалась парой фраз и возвращалась обратно. На следующее утро всё поменялось. Я выходила на смену, но состояние было странным: сказывались отсутствие сна и еды. Несмотря на это, я более ли менее отработала до вечера. В течение дня заходила к Диме, спрашивала о его самочувствии. Он шел на поправку. Чем ближе была ночь, тем больше я чувствовала слабость. Около 7 вечера я зашла к Масленникову, чтобы поставить капельницу. Не успела занести штатив с ампулами в палату, как перед глазами все поплыло. - Дим… - это последнее, что я успела сказать. Дальше темнота. *** Очнувшись от резкого запаха нашатыря, я резко вскочила и пыталась понять что произошло. Я лежала на второй кровати в палате Димы. За руку меня держал сам парень, а медсестра соседнего отделения суматошно махала перед моим носом ваткой. - Всё-всё, в сознании - после этих слов женщина взяла рядом стоящую банку и вышла из палаты. Я приподнялась на локтях. - Что произошло? Вроде заходила к тебе ставить капельницу, а дальше тьма. - Ты потеряла сознание. Благо я успел тебя словить и Ты ничего не повредила. Когда Ты ела последний раз? - Кажется, в день твоего поступления… До меня дошло, что Он поступил 4 дня назад и я все это время не притронулись к еде. - Элин, это не дело. Если бы Ты не у меня упала, а где-то в тихом месте, куда редко люди ходят? А если бы поранилась? - Значит, как-то так Ты бы от меня и избавился. Я издала нервный смешок, но парень не оценил юмора и закатил глаза. На мое счастье ночь в отделении прошла спокойно. Никого не привозили, а находящиеся тут спокойно спали. Утром я сдала смену и хотела опять вернуться к Диме, но лечащий врач стоял и оформлял ему выписку. - Только сильно не нагружайте ногу и пейте прописанные лекарства. В остальном, Вы быстро пришли в норму - Игорь Олегович писал на листике список препаратов и параллельно объяснял Диме, что и когда ему надо принимать. Минут через 5 Масленников шел по отделению с сумкой в руках. - Тебя подвезти? - я стояла у входа в отделение и ждала парня. - Не откажусь. Мы вышли из здания и быстрым темпом направились к машине. Дима оглядел BMW и в его глазах я заметила нарастающее количество вопросов. Но задавать Он их не стал. Мы уселись на свои места и выехали. - Куда тебе надо? - я внимательно следила за дорогой, так как мы попали в момент пробок. Парень назвал адрес, который я вбила в навигатор. И до меня дошло. - Это же адрес офиса? - Да. И моей квартиры. Там многоэтажное здание, какие то помещения сдаются под офис, какие то жилые. Так совпало, что на одном этаже у нас офис, на другом я снимаю квартиру. Доехав до нужного места я кое-что вспомнила. - Дим, у нас вылет в Дубай через неделю. Билет скинула тебе на почту. - Ты ещё не передумала лететь туда со мной? - А должна была? Парень пожал плечами. Его что-то гложет. - Дим, все хорошо? Ты сам не свой. - Не бери в голову, я просто устал от больницы. Я не стала до него докапываться, мы попрощались и Масленников зашел в здание. А я поехала домой. Но если бы я знала, что меня там ждёт…
Примечания:
459 Нравится 107 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (1)