Луна и звёзды

R
Завершён
459
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 29 847 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
459 Нравится 107 Отзывы 107 В сборник

Часть 17

Настройки
POV Элина - Так, Дима, а теперь яснее - я стояла в ступоре, не понимая, что происходит. - У Эмиля на сегодня была запланирована фан встреча. Он пошёл туда с Алей, но не учел того, что придет много людей. Полиция посчитала это несанкционированным митингом. Естественно, их забрали в отдел до выяснения обстоятельств. Теперь они отказываются их выпускать. Всё стояли в шоке. - Я сейчас наберу Ксюне, у неё должны быть знакомые - Лёша начал суетиться. - И я тоже наберу своим. Пока Дима и Алексей решали этот вопрос, мы с Яной и Стасом сидели за столиком на веранде ближайшего кафе. Спустя 40 минут парни вернулись. - Вопрос решен. Их выпустят в течение нескольких часов. Масленников рухнул на стул рядом со мной и громко выдохнул. Пока ребята обсуждали произошедшее, я поглядывала на парня. - Мы можем пойти отдохнуть. Ты устал - я наклонилась к уху Димы. - Ребят, мы пожалуй пойдем. Увидимся ещё. Мы встали и попрощались со всеми, после чего направились к отелю. Дима молчал. В такой же тишине мы разошлись по номерам. Я настолько вымоталась за день, что уснула под прохладным воздухом кондиционера. ** час спустя ** Из сна меня вывел стук в дверь. Нехотя я встала с кровати и подошла к двери. - Я тебя не разбудил? - Дима стоял в льняном белом костюме и сам явно был после сна. Я потянулась и зевнула. - Нет, проходи. Парень зашел в номер. - Ты что-то хотел? - Да. Следующее задание. Черт, эти 24 часа реально бесконечные. - Дай мне пару минут и можем идти. Масленников уселся на кровать. Я же ходила по комнате и собирала вещи. - А что мне надеть? Куда мы вообще? - Что нибудь легкое - это все, что я смогла выпытать из него. Чтобы не сильно задерживаться, так как не знала, что нам предстоит, я накинула белое льняное платье, такие же босоножки и распустила волосы. - Я готова. Масленников провел глазами по мне и странно ухмыльнулся. - Ты… прекрасно выглядишь. Я немного смутилась. - С-спасибо большое. Идем? - парень кивнул в ответ. Мы вышли из отеля и сели в машину. Я достала экшн-камеру и начала снимать: обстановку вокруг, то, как мы с Димой дурачимся под музыку и прочее. Через несколько минут мы остановились у здания Дубай Молла. Выйдя из машины и зайдя внутрь, первое что бросилось в глаза - огромный аквариум, высотой в несколько этажей. Он был просто прекрасный, с огромным количеством разного вида рыб. - Готова нырнуть к ним? - мы шли куда-то в сторону. - Что? В каком плане? - я и подумать не могла, чтобы погружаться в такую огромную толщу воды. Дима решил проигнорировать мой вопрос и снимал. Мы зашли в один из офисов и я увидела дайверское снаряжение. Мне быстро подобрали нужный размер и выдали костюм, после чего отправили переодеваться. Я переоделась. Понемногу у меня начинали трястись коленки. Мы с инструктором пошли на погружение. Я и представить не могла, что когда-то окажусь в таком месте. Изначально, было очень непривычно: конечности путались, складывалось впечатление, что вода давит. Но, спустя пару минут всё пришло в норму. Дима остался «на суше» и снимал. Минут через 30 всё закончилось. Я переоделась и вышла к парню. - Это было что-то невероятное! Как круто! Ты видел как надо мной проплывали скаты? А те рыбки? - я говорила без умолку, Дима же улыбался и слушал меня. - Кадры тоже получились невероятными. Мы дошли до ресторана, который стоял напротив Дубай Молла. Заказав пасту и вино, мы сидели и наслаждались вечерним городом. Жара спала, дул легкий теплый ветерок, всё горело миллионами огней, а люди вокруг суетились в ожидании шоу поющих фонтанов. За обсуждением уходящего дня и всего произошедшего время летело. Мы уже были навеселе от вина. Но внезапно, тон нашего разговора сменился. - Ты бы смогла быть в отношениях с человеком, который практически женат на своей работе? Это вопрос застал меня врасплох. Я не рассматривала сейчас возможность отношений. - Знаешь, учитывая, что я сама тот ещё трудоголик, думаю нет. Ни у того человека, ни у меня не было бы времени быть в отношениях. - То есть, Ты считаешь, что человек, который тебя любит и которого любишь Ты, не найдет время чтобы увидеть тебя? Хотя бы пару минут за целые сутки? Почему то я вспомнила отношения с Лёшей. Он никогда не делал чего-то, что показывало его любовь ко мне. Он не приезжал на пару минут, чтобы увидеть меня. Он считал это пустой тратой времени, бензина и денег. - Дим, я не была в отношениях, в которых человек любил бы меня настолько, что приезжал на пару минут. - А хочешь? Я немного не поняла к чему Он клонит, поэтому решила перевести диалог в другое русло. - Кто не хочет чтобы Он любил и его любили? А если это ещё и один и тот же человек, то вообще хорошо - я улыбнулась и отпила ещё немного вина. - Если бы был такой человек, Ты бы согласилась на отношения? - Дим, откуда я знаю? Появится человек и потом посмотрим. После этого парень затих. Мы молчали, каждый думал о чем то своем. Часы неподалеку пробили 11. Было пора домой. *** Через 20 минут мы шли по коридору отеля в сторону наших номеров. Вино давало о себе знать: Дима смеялся с какого-то прикола, и я за ним не отставала. - Жалко, что 24 часа подходят к концу. Я бы тебе ещё столько всего задал! - Ага, знаю я. Довел бы меня до ручки. Почему-то этот диалог показался нам дико смешным. Под звуки несмолкающего смеха мы завалились в номер. Пока парень включал везде свет, я уселась на его кровать и искала что-то в телевизоре. Пару секунд и по дому начала разносится музыка. | Егор Крид, Джарахов, Buster - Самый худший трек | - Ты не любила пацана, изменяла без конца. Были б деньги в карманцах. Я б, я бы взломал тебе WhatsApp, сука Всю песню я громко подпевала. Под конец вернулся Дима, который стоял в спортивных брюках и футболке. - Какая то фанатка в моем номере оказалась - Масленников снимал мой импровизированный концерт. - Сам ты какая-то! Я главный поклонник их творчества вообще то! Пока мы дурачились и снимали всё это на камеру песни на фоне сменяли друг друга. | The Weekend - Call out my name | - И все же, Ты не ответила на мой вопрос - парень стоял у комода и ставил на зарядку батареи камер. Проигнорировав его монолог Я кинула взгляд на часы. 23:57. - 3 минуты и всё, твои 24 часа закончены. Дима немного замешкался, после чего подошел ко мне. Мы стояли в нескольких сантиметрах друг от друга, в воздухе витал запах его парфюма, который затуманивал рассудок. Я немного наклонила голову вбок и дотронулась до его руки ожидая дальнейших действий. - Тогда… у меня есть ещё одно желание. Последнее. Его зрачки с каждой секундой увеличивались в размерах вытесняя зеленую радужку. Дима внимательно изучал каждое движение мышц на моем лице. В какой то момент, показалось, что все вокруг замерло. - Поцелуй меня…
Примечания:
459 Нравится 107 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (3)