Луна и звёзды

R
Завершён
459
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 29 847 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
459 Нравится 107 Отзывы 108 В сборник

Часть 23

Настройки
- Яна, я тоже рада тебя видеть - приобняв девушку мой взгляд устремился на других участников лейбла. - И вас, ребят. В момент, когда я обнималась с Никитой, Стасом, Столяриком и остальными, подоспела Мия. - О, Эля. А я тебя потеряла. - Как видишь, я тут. Только в эту минуту я поняла, что Яна и Мия похожи: копна рыжих волос, черты лица, цвет глаз. - Это моя младшая сестра Мия - Яна похлопала девушку по плечу. - Мы знакомы, она меня сюда и привела - я улыбнулась и отвела взгляд. - Да, мы вместе учимся. Немного выпив мы переместились за один из столиков. Масленникова и Иманова всё еще не было видно. Мне было интересно почему их нет, но спрашивать не хотелось. Это породило бы много вопросов. Пока шло бурное обсуждение того, насколько тесен мир и как много общих знакомых, я немного отдалилась от компании и стояла прочно застряв в своих мыслях. Глаза бездумно скользили по толпе. Эта встреча еще более остро подняло вопрос внутри меня: я ужасно скучала по ребятам, по общению с ними, по Диме... - Не хочешь подышать воздухом? - это был Сударь. - Не откажусь. Мы пошагали к выходу. На улице было прохладно, несмотря на середину мая. - Как твои дела? - Никита отпил из своего стакана. - Нормально, а Ты как? - я отвела взгляд, чтобы парень не понял, что я вру. - Думаю кое о чем, и покоя это не дает. - Поделишься? - Да я вот думаю, вроде знакомы не первый день, а обмануть меня пытаешься как школьника. Я невольно выдохнула. Косим под дурочку значит. - Ты о чем? - Эль, по твоим глазам видно, что Ты сама не своя. Пропала из медиа пространства, исхудала. И сейчас хочешь сказать, что всё нормально? Попытки найти оправдание не привели к успеху. - Все правда нормально. Просто я как-то забегалась. Помолчав пару секунд Никита повернулся ко мне. - А теперь правду. И я сдалась. К глазам подступили слезы. - Я скучаю. По вам, по нормальной жизни. Но не могу вернуться. - Есть какая то причина? Я пожала плечами. - Дело ведь не в нас и в нормальной жизни, ведь так? Есть ещё что-то. - Сударь удивительно хорошо считывал мои эмоции. - Кто-то. Есть ещё кто-то. - И зовут его Дима, да? И опять в точку. - И в чем проблема? Вы же хорошо общались. - Сударь, Ты же понимаешь, что хорошее общение не долговечно. Да и я не та, что ему нужна. - Почему Ты так уверена в этом? - Не знаю. - Эль, мы обязательно что-нибудь придумаем. В этот момент нас позвали обратно в помещение.

***

Основная часть дня рождения подходила к концу, начались поздравления от друзей. Не знаю, что меня сподвигло к этой мысли, но я подошла к диджею и попросила поставить один трек. Взяв микрофон, поднялась на сцену. Баста - Моя вселенная - Прошу тебя только себе не лги, Ты полменя, я полтебя, но мы не целое. И не друзья и не враги. Я твой недостаток, ты Моя Вселенная… Закрывать глаза я пыталась максимально прочувствовать песню. Перед глазами был образ Димы. Вспоминались моменты в больнице, на фотосессии, в поездке. Да, мне однозначно его не хватало. - И не друзья, и не враги… Я ведь говорила ему эту фразу в нашу последнюю встречу. Как же много времени прошло. Песня закончилась, все вокруг хлопали. Я вытерла несколько слез, которые катились по щекам и пошла спускаться с лестницы. Один из софитов бил в глаза ярким светом, и я еле разглядела, что кто-то подал мне руку, чтобы помочь спуститься. Подав человеку руку и преодолев пару ступенек, я подняла глаза, чтобы поблагодарить помощника. - И не друзья, и не враги значит? - низкий мужской голос, от которого я покрылась табунами мурашек. Дима. Я растерялась. Он это заметил и приобнял меня за талию. Меня как будто током прошибло. - Нам надо поговорить - Масленников повел меня в одну из дальних комнат. Когда дверь за ним закрылась музыки, которая заполняла все вокруг и била по ушам не было слышно. - Ты хорошо поешь - парень сел на рядом стоящее кресло. - Спасибо - мои глаза бегали из стороны в сторону лишь бы не встречаться с ним взглядами. - Эль, что происходит? - Всё нормально. - Ты же помнишь, что произошло, когда ты последний раз мне соврала? Я кивнула. - Как Ты тут оказался? - Я не планировал приходить, но мне позвонил Стас, сказал, что Ты тут. И планы поменялись. - Мм, понятно. А Эмиль где? Дима напрягся. - Мы больше с ним не работаем. Что? Дима и Эмиль, которые были тандемом на века и лучшими друзьями, больше не общаются? - Что случилось? - Я тебе всё расскажу, только давай уедем отсюда. - Ладно, идем. Мы подошли к Яне, ещё раз поздравили, попрощались и вышли. Ребята не скрывали радости от того, что видят нас рядом. - Куда поедем? - я села на пассажирское место и ждала комментариев парня. - Хочешь в офис? Ребята все тут, поэтому там пусто. - Давай. Мы ехали и разговаривали о чем то нейтральном: дела, видео. - Это получается, теперь не будет недель Лиги? - я была расстроена этим фактом, ибо очень любила их смотреть, и, честно сказать, пересмотрела буквально все видео ребят за то время, что мы не общались. - Пока не найдем 7го участника - да. А Ты прям фанат наших видео? - Нет, просто смотрю иногда. Монтаж прям очень классный. Чернец и правда лучший в своем деле. Мы оба усмехнулись. Тем временем, уже подходили к офису. Дима включил несколько светильников по периметру главной комнаты, всё было так же, как и при моем последнем визите. - Кофе, чай, вино? - Он запустил руку куда то вглубь шкафа и достал бутылку вина. - Ну раз Ты уже достал, не ставить же обратно - я подошла к другому шкафчику и достала два бокала. Что где стоит я все ещё помнила. Усевшись на полу и разлив напиток, Дима начал рассказ. Спустя час я была посвящена в подробности ситуации и искренне не понимала Эмиля. Да и Егора не сильно поддерживала. Больше всего было жалко Диму, потому что ему было тяжело. - Вот так, Эль. В секунду человек разрушил всё, что строилось годами. - Это печально. Очень даже. Масленников был уже не трезвый. - Почему Ты решила спеть именно эту песню на дне рождении? - Я за это время очень полюбила песни Басты. И как то вспомнилась та фраза из ресторана. - «Мы не друзья, и не враги». Я твой недостаток, Ты моя Вселенная. Да? - Угу. Дальше мы сидели несколько минут в тишине, пока Он не заговорил. - Эль, не хочешь стать частью Лиги?
Примечания:
459 Нравится 107 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (6)