Он подлетел ко мне, выхватил мой телефон.
Через секунду я видела только отдельные детали, которые лежали у стенки, куда только что полетел мой телефон.
- Ты что, тварь, не поняла моих слов?
Избиения продолжились. Я просила его остановиться: чувство самосохранения немного давало понимание того, что я не выживу, если Он не остановится.
Спустя 15 минут парня отвлек настойчивый стук в дверь. Он приказал мне молчать, и пошёл к двери.
Я захлебывалась в своих слезах и крови. Судя по звукам у входной двери в квартиру зашли несколько человек. Лёша начал кричать, чтобы его отпустили. И в комнату влетел Дима. Он опустился на колени передо мной.
- Эль, Ты меня слышишь? Сейчас отвезем тебя в больницу. Все будет хорошо. Да? Все будет хорошо.
Парень аккуратно взял меня на руки. На выходе из квартиры я потеряла сознание.
***
Я очнулась в палате, вокруг никого. На улице вечерело.
Из меня вилось множество трубочек, пищал аппарат ИВЛ. Его работу я ни с чем не спутаю. Тело я не чувствовала, значит была на обезболивающих. Кое как нащупав под рукой кнопку вызова мед. персонала я стала ждать.
Пару минут спустя в дверях появилась медсестра, которая сразу же убежала и вернулась уже с мужчиной, видимо, врачом.
- Элина, Вы нас слышите?
Я кивнула.
- Мы сейчас вам уберем аппарат ИВЛ, и проведем пару тестов, хорошо?
Я снова кивнула, после чего мне убрали ИВЛ и провели несколько тестов на чувствительность к свету и тд. За это время я пыталась хоть как-то заговорить, но голоса как будто не было.
- Ладно, оставим вас пока в покое. - Он собирался уходить, но мне нужны были ответы. Я издала какой-то звук дабы привлечь внимание. И меня заметили. Врач вернулся.
- Что такое? У вас что-то болит?
Я закачала головой, и снова попыталась что-то произнести.
- А, я понял. Элин, вас привезли в очень тяжелом состоянии. Вы были в коме почти неделю. Но сейчас Вы стабильны, с вашим телом ещё предстоит работа по восстановлению, но в целом, Вы легко отделались. У вас были сломаны все ребра, несколько трещин в тазу, в руке. Но самое проблемное - грудная клетка. Мне тяжело это говорить, но в момент одного из ударов у вас откололся небольшой кусочек кости. Буквально несколько миллиметров. Последующими ударами этот кусочек задел иннервацию ваших голосовых связок. Пока что, Вы не можете разговаривать. До каких пор - пока мы не прооперируем ваши связки. И вставать вам пока тоже нельзя. Есть риск смещения костей.
Я слушала это все и впадала в панику. Как мне изъясняться, если я не могу говорить и двигаться? Что мне делать? Как жить? А как же мой канал, вся моя деятельность?
А если операция на голосовые связки пройдет неудачно и я больше никогда не смогу говорить?
Я осталась заперта в своей собственной голове.
***
Прошло ещё две недели прежде чем мне разрешили вставать и отключили от огромного количества приборов.
Телефона у меня не было. Никто ко мне не приходил. Казалось, весь мир забыл обо мне, будто меня никогда и не было. Я была приведением. Хрупким никому не нужным приведением.
***
В один из дней я сидела в холле своего этажа и смотрела в окно. Когда Ты не можешь разговаривать остается только наблюдать, что я и делала.
Меня отвлек крик у поста. Обычно в отделении все было спокойно, поэтому разговор на повышенных тонах резал слух.
- Я не понимаю, Вы издеваетесь надо мной? Я прихожу уже третью неделю, каждый божий день. А Вы меня не пускаете! Я имею право посетить пациентку!
Голос казался подозрительно знакомым.
- Мужчина, врач сказал нельзя. Это все, что я могу для вас сделать.
Я подошла пошатываясь к стенке у поста и аккуратно выглянула из-за угла.
Дима.
Я сделала шаг к нему и не удержалась на ногах. Благо с реакцией у него все хорошо, и Он словил меня.
- Девушка, осторожнее. Вы можете пора…
Масленников наконец посмотрел на меня.
- Э-эля? - кажется, Он не верит, что это я. - Идем, я провожу тебя до палаты.
Парень с легкостью поднял меня на руки и донес до кровати. Укрыв одеялом Он сел рядом.
- Как Ты себя чувствуешь? Я прихожу каждый день, но меня к тебе не пускают. Как давно Ты пришла в себя? Тебе что-то нужно?
У него была куча вопросов, но я не могла дать ни одного ответа. Физически не могла. Я лишь сидела и смотрела на него хлопая глазами.
- Эль, скажи хоть что нибудь.
Он, и без того беспокойный, начинал нервничать ещё больше.
Зашел врач.
- Дмитрий, Она не может вам ответить.
- Почему? Что случилось?
Он вскочил и подошел к доктору.
- Её голосовые связки. Они повреждены из-за травмы. И не придут в норму без хирургического вмешательства.
Парень был в шоке.
- Почему Вы мне не сказали? Я же её привез, оставил данные. А вместо этого Вы не пускали меня к ней 3 недели.
- Дмитрий, поставьте себя на моё место. Вы ее привезли всю избитую. Первое подозрение было на вас. Я хотел уберечь её от повторения этого ужаса.
- Но ведь не я это сделал. Я забрал её оттуда. Из этого кошмара.
Масленников рухнул рядом со мной на кровать. Я видела его измученное и усталое лицо. Он нервничал и места себе не находил эти дни, а когда наконец попал ко мне его огорошили новым витком событий.
- И когда Вы планируете операцию?
- Завтра.