Снежка

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 322 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я пишу это, потому что жить мне осталось не долго. Как только я допишу этот текст, я выкину этот телефон. Если вы считаете это, запомните, всегда будьте на чеку, где бы вы ни были, не дайте ложному чувству безопасности ослабить бдительность. В нашем мире обитает нечто. называйте это как хотите. монстры, нечисть, неважно. Главное, чтобы вам не пришлось пережить то, что случилось со мной. Немного о себе. Зовут меня Виктор. 22 года, не женат, детей нет. Работаю на предприятии и имею неплохой доход. Живу в квартире девятиэтажки на четвертом этаже. Жизнь никогда не была трудна. По будням работаю, на выходных отрываюсь, гуляю. В общем, всё как у людей. Так было до недавнего времени. Началось все несколько дней назад. На работе всему нашему коллективу выдали хорошую премию за сверхурочные, и мы решили это отметить в баре. Естественно все напились, ведь следующий день был выходным. Веселились мы допоздна и расходиться начали часа в два ночи. Автобусы в это время естественно не ездили, а машины у меня не было, так что я пошёл пешком. Меня предлагали подвезти, но я отказался, благо мой дом был в получасе от бара. Я был в пьяном угаре и пока шол домой. Забыл сказать, на улице был январь, все было покрыто снегом, был холод. Так вот я начал замерзать и поняв, что переоценил свои силы и находясь под алкашкой, решил пританцовывать, чтобы согреться и начал напевать себе под нос какие-то песни. И когда до дома оставалось минут пять, я остановился и прокричал. В: Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ЖИЗНЬ, ЛЮБЛЮ ВСЕХ ВОКРУГ, ИДИТЕ КО МНЕ ДАВАЙТЕ ЖЕ ОБНИМЕМСЯ. Громко рассмеялся и поплелся дальше. Как переходя дорогу к своему подъезду. Я внезапно услышал. С: А меня любишь. Раздался женский голос позади. В: КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ . Сказал я громко обернувшись, и к своему удивлению, никого не увидел. вокруг меня не было. Я аж немного протрезвел. В:Надо завязывать со спиртным. Усмехнулся я и зашёл в подъезд. Попав домой, я в чем был, рухнул на постель и мгновенно уснул. Эта была последняя моя спокойная ночь. Когда я проснулся и посмотрел на часы обнаружил что было уже двенадцать часов дня. В:Нихрена себе поспал Пробормотал я, подтягиваясь. Выходной я решил провести дома, за играми, сериалами и прочей благодатью. Так и прошло весь мой день. Но в какой-то момент я почувствовал голод. Посмотрел на часы - восемь часов вечера. В:Как же быстро летит время Простонал я и поплелся к холодильнику. А в нем было шаром покати: кусок сыра, недоеденный салат и прокисшее молоко. (вперёд за продуктами), решил я и натянул на себя одежду и поскакал вниз по лестнице. На улице валил снег, было не очень хорошо видно, что происходит, но я без проблем пошёл в магазин по памяти. Небольшая стекляшка была в 10 минутах ходьбы. Зашел, набрал два больших пакета всего, чего только можно и потопал назад. А снегопад тем временем пошёл ещё сильнее. Тут все и началось. Подхожу я к двери подъезда, как внезапно споткнулся - подумал я и, удержав равновесие, собрался идти дальше. Как понял, меня что-то держит за ногу. Оборачиваюсь и вижу лицо, самое настоящие лицо, будто облепленное снегом. Я испугался. человек, лежащий в по голову в снегу, зарытый по шею в минусовую температуру. Не успел я что-то сообразить, как рука начала тащить меня за ногу в снег. И тут я наложил в штаны и начал вырываться. И спустя несколько попыток таки смог отцепить руку и рванул в подъезд. С:Не уходи. Произнес женский голос, когда я открыл своими трясущимися руками дверь. Это был тот же голос, что и вчера. Я на секунду замер и заметил, что существо поднялось из снега и медленно двигалось в мою сторону. Вбежав в подъезд, я чувствовал себя чемпионом мира по бегу, перепрыгивая все ступеньки, и как ошпаренный влетел в квартиру, закрыв дверь на все замки. Меня трясло, я пытался осознать то, что произошло. В:Может привиделось? Успокаивал я себя. Бух! - Внезапно послышалось с кухни и на ватных ногах зашел проверить. На большом окне была снежная лепешка, как будто от снежка. Бух! Прилетел ещё один снежок, почти впритык к предыдущему и посмотрев в окно, я снова увидел силуэт. Его было видно, несмотря на снегопад. оно смотрело на меня. Или она - подумал я, вспоминая голос. Глянул еще раз. это никуда не делось. Не выдержав всего этого, я быстро пошёл в свою комнату, закрылся, лег на кровать. Было страшно. Так я и лежал, прокручивая появление незваного гостя в голове. Я пролежал пол ночи. С кухни еще пару раз донеслись звуки, но я не реагировал и вскоре от усталости провалился в сон. Проснулся я от будильника 7: 30. Пора было собираться на работу, но я не спешил. Для начала я осторожно выглянул в окно - Никого. После вышел на балкон и долго всматривался в снег, вздрагивая от каждого шороха. Небо было тучным. Вечер обещает быть снежным. Спустя час я все же решился выйти. Ступая медленно, я крутил головой на триста шестьдесят градусов. Наконец я дошёл до остановки и стал ждать автобус. Добрался я без происшествий. Это был самый обычный рабочий день и занимаясь делом, я даже подзабыл о произошедшем. И под конец дня я успокоился. Пока автобус вез меня домой, началась метель. Вышев на остановке, я понял, что была очень была плохая видимость. Выдохнув, я шел по направлению к дому, как вдруг на меня сверху посыпалась куча снега. Я поднял голову и обомлел. с козырька на меня смотрела она. Теперь я был уверен, это было женское лицо, вылепленное из снега. Я рванул вперед, завернув слева из снега выпрыгнула она. Я кое как увернулся и побежал дальше. Эта (снежка) как я её про себя назвал, появлялась то тут то там выбираясь из снега. С:Не уходи я люблю тебя. Говорила она каждый раз, как появлялась. А метель тем временем стала ещё сильнее. Было почти ничего не видно. Кое как по памяти я забежал в подъезд и как только закрыл дверь - БАХ! Раздался громкий стук в дверь и ещё несколько раз. В квартире же все окна были залеплены снегом и в одном из них были очертания снежки. О на улыбалась своим снежным лицом и звала меня к себе, просила выйти, говорила, что любит. Эту ночь я не спал, а сидел на кровати, дрожал и тупо смотрел в одну точку, гоняя по кругу вопросы: Что это такое, Почему она преследует меня, Может я с ума сошёл. С утра я как обычно пошёл на работу. сильно хотелось спать, а остальном это был стандартный день. Сегодня нас отпустили пораньше, тогда снег только начал идти и был мелкий. Добрался я без происшествий. Дома я первым делом поел и сходил покурить на балкон и решил провести остаток вечера за сериалами. А тем временем началась метель. Как и вчера, во время просмотра очередной серии долгого сериала, А услышал странные звуки со стороны балкона, будто что-то волокли. Взяв с собой кружку горячего кофе, я пошёл проверить, что там и закричал: Снежка была здесь, в моей квартире. Как она суда попала Глянув за нее и все стало ясно, я забыл закрыть балконное окно. Пока я застыл на секунду, она кинулась на меня. Я попытался увернуться и сбежать, но она всё-таки схватила меня за руку. Вырваться не получалось, и я сообразил вылить на нее кофе. Она отпрянула и я рванул в подъезд. Захлопнул дверь, спустился на первый этаж и замер. В:А дальше куда. Из подъезда не выйти и назад тоже нельзя. С:Не убегай Раздалось сверху она уже спускалась я был в панике и искал где можно спрятаться. В:ПОДВАЛ Крикнув, Я вбежал в него. Внутри быз замок с ключом. Слава Богу! Думал, я закрыл дверь и стал ждать утра. Днем оно не появляется, это я уже понял. Ощущение в руке было адское. Решив проверить её, я ужаснулся. Она была синяя и вся покрыта инеем, а ещё хуже было то, что оно распространялось. Спустя минут двадцать я начал слышать её голос, только не снаружи, а в голове, и у меня появилось необъяснимая желание выйти к ней. Стало жалко её, а иний распространился до шеи. Голос звучал все громче. Надо в больницу или ещё куда-нибудь Я уже не чувствую руки. Мне бы только продержаться до рассвета. (Голос снежки все громче и громче) Звук открывающейся двери.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник