«Доктор-Ёжик»

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 609 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Прием

Настройки
Приёмы шли минут так по 10-15, как обычно. Но высокий профессионализм и квалификация неплохо помогали, поэтому работал Сережа в темпе, в основном быстрее своих коллег. Марго тоже не отставала, они с Серёжей с самого института бок о бок, комфортно им работать. Когда в кабинет, буквально пулей, залетел, очевидно, молодой отец, Серый недовольно на него посмотрел, но вскоре взгляд смягчился. Он этих молодых отцов за три километра чувствовал. — Так, папаша, давайте вдох выдох, успокоились и не тараторим. Мне нервные в кабинете не нужны. - Серёжа достаёт из коробочки одноразовые перчатки и спокойно надевает их. — Имя, фамилия, отчество, своё и ребёнка. За больницей закреплены? Карточка у вас, есть ли она вообще, или заводить нужно? - спрашивает Марго, уже заполняя первичную форму. — Ну на вид от трёх до пяти месяцев... У невролога, ортопеда, травмотолога были? Общие анализы сдавали? На учёте по хроническим травмам стоим? Наследственные болезни есть? - спрашивает "Доктор ёжик", как было написано у него на двери. Шутники эти надоели уже, каждые две недели таблички меняют и всё равно одно и тоже. Серёжа достаёт одноразовую пеленку и кладёт её на весы. Ну сейчас начнутся все эти стандартные процедуры в духе вес, состояние кожи и подобное. Разумовский аккуратно забирает у Игоря сына и, не менее аккуратно, снимает с того одежду, чтобы весы показывали вес самого ребёнка. — Шесть килограмм ровно, кожа чистая, отёков и воспалений нет. Терморегулирущие свойства меня напрягают... - говорит Серёжа, одевая малыша и возвращая его Грому. — Температурит. Но предположения есть. Так, солнце, покажешь доктору ротик? - спрашивает Разумовский, аккуратно наклоняясь к малышу и открывая ему рот. — Зубки режутся, да скажи? Вот что я температурю, скажи. У меня прикус формируется, а глупые взрослые этого не понимают. Парацетамол, 10 миллиграмм, три раза в сутки, если плакать будет - четыре, не больше, гель дентинокс на десна утром и перед сном, витаминчики тоже попейте. Ну а так, всё в порядке. - Серёжа возвращается на своё место снимает перчатки и выкидывает их в урну, что стояла рядом со столом. Разумовский снял очки и потер глаза, пока Марго заполняла документы и писала назначение. Гром в раздумьях глаза к потолку закатывает и информация быстро в голову приходит —Игорь Константинович Гром я,а это Артём Игоревич собственно.За поликлиникой нет..по платным бегаем.Карта вот.-Поспокойнее отвечает Гром и не замечает как у него ребёнка из рук забирают —У ортопеда вроде были с неврологом…Вроде .Остальное всё нет ..-Тут уже Игорь стыдливо взгляд отводит и приходит в себя когда врач переключается с «допроса» на осмотр.Гром смотрит внимательно,боится за малого.Чего б не бояться,вдруг упустил чего.Темка же рассматривал халат педиатра,пытался дотянуться до очков,но после отвлёкся на игрушки.Грома осенило-надо купить ребёнку игрушек,грызунов каких,чтоб зубы чесать мог.В квартире прибрать ещё надо ,а то завтра смена и Димка с малым нянькаться будет. —А вы не могли бы..Дать номера хороших врачей для записи ..Думаю их посетить стоит .-На тихом выдохе говорит папаша.Тем временем провожает взглядом Марго ,что вышла в коридор —И ещё вопрос..А почему ёжик то?Вы на лиса похожи больше или на белочку что ли..-Тут игорь и не замечает как увлёкся разглядыванием врача.Выяснил,что на вид он младше лет на семь,худощавый,вероятно есть не успевает,как и Игорь,но у Грома при этом есть рельеф.Подметил красивый угловатый нос,вспомнил,что у Юльки был такой,тоже немного вздёрнутый.У брюнета такой же,но в меру длинный и ровный треугольник.У малыша их носик худенький,вздёрнутый ,но пока только с намёком на уголок семейный.Отбросив мысли Гром аккуратно одел малыша и взял его на руки — Ну вот надо к травматологу сходить. Ну четыре-пять месяцев там только педиатр, так что тут ладно. - Сергей откинулся на спинку кресла и смотрел куда-то то ли в стену, то ли в потолок. Бывало у него такое, что по утрам он "зависал", но от этого состояния он отходил быстро, слыша чужой голос. Он знал, что такое бывает от недосыпания, но всё равно отрицал это у себя. — Да, хорошо, я напишу. Вы кстати лучше определитесь с клиникой, ребёнка до года должен осматривать один педиатр. - Серёжа возвращается в неудобное положение, чтобы написать Игорю номера врачей и даже "расписание", во сколько месяцев кого надо пройти. — Я там ещё свой личный номер написал, если вдруг гель не подойдёт, а такое может быть, позвоните, я отвечаю в любое время суток. - Разумовский протягивает Игорю лист, но смотрит именно на ребенка. Повезло кому-то. У людей семьи, дети, а у Серёжи чужие дети. Ну правильно, какая ему семья? Сначала восемь лет в институте сидел безвылазно, а теперь вот работает почти без выходных. По будням в больнице с приёмами, на выходные чаще всего домой документацию берёт. — Я вообще на животных не похож, строение у меня с ними разное. - на тему своего прозвища Серёжа говорить не любил, а спрашивали часто, и никуда от этого не денешься. — У меня, когда я только пришёл сюда работать, была привычка. Если я недоволен - я начинал, как все говорят, фырчать. Ну от этого оно и пошло. Коллеги так и называли, а потом среди то ли пациентов, то ли ещё кого, завёлся шутник. Каждые две недели эту табличку меняем и все равно в итоге она возвращается. - текст этот Серёжа знает уже наизусть, настолько часто отвечал про "ёжика", благо большинство у него постоянники, историю эту знают и не спрашивают, но приходят и те, кто в клинике впервые.
28 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)