Лисица

R
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 30 950 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 19

Настройки
      С самого утра в общежитии творился настоящий хаос. Все как-то суетились, что-то делали, куда-то бежали. Бакуго и дальше бы мирно спал в своей комнате, ведь у них сегодня выходной, но всеобщий кипишь все-таки поднял его на ноги. И нельзя сказать, что настроение у него было радостное:       — Хули вы с самого утра орете?! — кричал парень на своих одноклассников спускаясь, в гостиную. Он огляделся: вся гостинная была украшена различными, блестками, ленточками, шариками в черно-рыжих цветах, а над окном висела надпись из золотых шаров «С днем рождения», и рядом цифра 17. Кто-то готовил на кухне различные закуски, Сато пек торт, украшая его кремовыми цветами. Все замерли как только пришел Бакуго.       — Мы готовимся ко дню рождения Юмико — как обычно с невозмутимым лицом сказал Шото, надувая следующий рыжий шар.       — В смысле?! У нее че сегодня день рождение? — все одновременно кивнули — И вы все об этом знали? — одноклассники снова кивнули — Вашу ж… Какого хрена вы мне ничего не сказали?!       — Но мы ведь обсудили все три дня назад, а Тодороки еще за неделю нас предупредил — мямлил Изуку.       — А ты вообще заткнись гребанный Деку! Какого хрена я узнаю об этом сейчас?! — все еще злился Бакуго. — И где вообще эта лисья морда?       — Ну может потому что ты никогда не проводишь с нами время? — посмеиваясь говорил Киришима — А Юмику, мы отправили к Айзаве. Мы заранее попросили учителя занять чем-нибудь Юмико до самого вечера, чтоб мы успели все приготовить.       -Да вашу ж… — парень вылетел из общежития и понесся в неизвостном для одноклассников направлении.       С самого утра Айзава вызвал меня к себе, да и еще и в выходной день. Да что там в выходной, в мой день рождения.       — Вызывали Айзава-сенсей? — я зашла в кабинет, Айзава как обычно работал. Боже, он хоть иногда отдыхает?       — Да, Юмико, я хотел поговорить с тобой насчет твоей причуды — устало проговорили он, даже не повернувшись в мою сторону — у тебя все так же проблемы с третьим хвостом? — я кивнула — А ты можешь еще раз в подробностях рассказать о вашей с Шинсо медитации — я начала пересказывать все, что рассказал мне сам Шинсо. Было бы глупо скрывать от учителя про Лисицу, поэтому я решила рассказать все как есть — Очень интересно. Ты продолжаешь медитировать?       — Да, но пока что все безрезультатно.       — Не переживай, рано или поздно, она выйдет на связь. — пытался утешить меня Айзава — но до этого момента, не смей снимать браслеты. Ни в коем случае.       Браслеты, браслеты… Почему мне все об этом напоминают? Будто бы их так легко снять самой… В последнее время они мне больше напоминают наручники, которые с каждым днем только сильнее впиваются в кожу.       — А теперь пойдем на тренировочное поле — Айзава тяжело вдохнул — будем активировать третий хвост. Если что я сотру причуду до того, как ты что-нибудь подожжешь.       Несколько часов подряд Айзава мучил меня, поэтому все чего мне хотелось, это поскорее добраться до своей кровати и уснуть, но стоило мне только открыть дверь общежития как:       — С днем рождения! — кричали одноклассники. Здесь были все, даже Бакуго, хотя вид у него как обычно недовольный.       — Ну же проходи — Мина уже тянула меня за руку — Мы так долго готовились.       — Да, я заметила — Мина усадила меня на диван, пока я удивленно осматривала гостинную. Ребята явно постарались.       — Время открывать подарки! — Мина радостно хлопнула в ладоши и протянула мне небольшой светок — Чур, мой первый! — Это были наши совместные фотографии, снятые на полароид, каждая из которых была подписана какой-нибудь милой фразой.       — Спасибо большое, Мина — поблагодарила я подругу, обнимая ее.       И когда все подарки были открыты, а мы сидели на кухне, наслаждаясь вкуснейшим тортом, который приготовил Сато, Киришима решил позлить Бакуго, который и без того, выглядел раздраженным, сидя отдельно от нас:       — Эй, Бакуго, а ты че без подарка? — пытался задеть он друга — Я думал, ты так быстро с утра убежал, чтоб бы купить что-нибудь для Юмико.       — Заткнись, есть у меня подарок — бубнил он словно обиженный ребенок — просто не хотел отдавать его при всех.       — Неужели там что-то особенное, что нельзя видеть остальным? — подхватила я.       — Достали! — Кацуки вынул из кармана небольшую коробочку — С днем рождения. — бросил он.       Все столпились возле меня с нетерпением взирая на подарок. В коробочке лежал браслет с подвеской в виде лисенка.       — Это очень мило, Бакуго — улыбалась я — Спасибо большое. — я протянула ему руку с браслетом — Поможешь? — парень молча застегнул браслет на моем запястье, стараясь вовсе не смотреть на меня — Он очень красивый.       Вдруг кто-то позвонил в дверь.       — Мы разве кого-то еще ждем? — спросила я, одноклассники отрицательно кивнули головой.       — Может это к тебе? — спросила Яойрозу.       Я открыла дверь, никого не было, только приличного размера коробка с подписью «Для Юмико Ренгоку». Надеюсь это подарок не от Тойи. Хотя вряд ли бы братец так подписал коробку. Я поставила коробку на стол, меня снова окружили любопытные одноклассники.       — Может не будем открывать? — нервно спросил Денки — А то это как-то слишком смахивает на сюжет дешевого ужастика — за это он получил подзатыльник от Кьеки.       Собравшись с духом, я все-таки открыла коробку. Там оказался всего лишь плюшевый заяц, а на дне коробки лежала записка.       — Вот все ужастики так и начинаются — повторил Денки, когда я достала записку. «Прости, что пропускаю твой семнадцатый день рождения. Нам нужно многое обсудить» — гласила записка. На обратной стороне был адрес.       — Когда едем? — спросил Бакуго, который стоял ближе всех.                                        
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник