Часть 10
22 февраля 2023 г., 20:20
Примечания:
Простите за долгое отсутствие, не было идей
Риндо держа за руку сою проходит в дом
- Ран, я дома! - риндо громко оглашает свой приход
- Я уже понял - неспеша говорит старший брат с кухни - я думал ты вернешься чуть позже
- Размечтался! Я хочу тебя с кое кем познакомить
- Я уже догадываюсь кто это - Ран тоже собирается познакомить риндо со своими новым парнем
Соя молча наблюдал за происходящим, а потом шел сзади старшего до кухни
- Ран, я и не знал что ты педофил!
- Это не то о чем ты думаешь! - Нахоя подскакивает со стола и начинает кричать на Рина. Ран дергает его за руку жестом показывая чтоб тот сел
- Брат? - удивление сои было сложно передать словами
- Ты вообще какого фига водишься с этим? - Хоя вопросительно смотрит в сторону сои, в свою очередь он начинает наступать на старшего брата с вопросами
- Может сначала расскажешь что ты делаешь в доме старшего Хайтани? Сам же говорил что они опасны
- Хоечка, ты правда так говорил? Какая жалость, что ты так обо мне думаешь! - Ран пытался остановить спор Кавата
- Ты вообще не лезь! - нахоя ругается на старшего Хайтани - Соя, тебе ли не все равно где я? Я вообще то первый спросил!
- Че ты врешь! Я спросил первый! - Соя тоже начинал злиться
- Ей, хватит спорить - Риндо пытался влезть в спор братьев
- Ты то какого в наш спор лезешь - хоя орал на всех кто вообще пытался с ним заговорить
- Хоя спокойно - Ран хватает младшего за руку и садит себе на колени
Нахоя сидит молча, нечего сказать. Риндо и соя тоже не влезают в их разговор. Ран с довольной лыбой приобнимает Кавата
- Р-Ран, отпусти - Хоя пытается убрать руки старшего со своей талии, хотя это у него плохо получается
- А что потом? Продолжишь орать на моего брата? - ран сжал Нахою в своих объятиях
Опять неловкая пауза...
- Давайте сделаем чай и все обсудим! - Риндо пытался поднять настроение Сое
- Мне кофе, пожалуйста~ - протянул ран зевая
- Понял. Нахоя, Соя, вам чай, зеленый или черный?
- Зеленый - в один голос ответили братья Кавата. На что Хайтани усмехнулись
Рин стоял у чайника, делая чай всем присутствующим. Нахоя все еще сидел на коленях Рана. Соя решил долго не стоять и сел за стол напротив Хои.
Чай был готов. Риндо сел рядом с соей. И поставил всем их кружки чая
- Спасибо - Соя тихо благодарит Хайтани
- Так... Давайте вы первые все объясните - Старший Хайтани завел разговор
- Ну... Мы встречаемся, и он мой парень - полностью спокойно проговорил Младший Хайтани
- Соя, это правда? - Нахоя с удивлением сначала смотрит на Сою, а потом переводит недоверчивый взгляд на Риндо.
- Да - Соя смущаясь отводит взгляд
- Так может теперь вы все объясните? - риндо делает глоток чая
- Объяснять нечего. Все примерно так же как у вас. - ран рассказывает это все с улыбкой на лице - Ну может я чуть уверенней в отношениях чем мой брат♡.
- Еще и скромности тебе не занимать - Хайтани уже начинают спорить
- Кто бы говорил - Рана эта ситуация еще больше забавит.
- За языком следи - риндо со всей своей хладнокровностью все равно злится на старшего
Братья Кавата молча наблюдают за ними. Примерно в самый напряженный момент спора Нахоя начинает смеятся, а за ним и младший Кавата
- Что смешного? - Риндо с непониманием смотрит на Хою
- Вы просто так долго спорите, что я даже забыл из-за чего все это началось. - Рыжик продолжает смеяться
- Нахоя слишком в неподходящий момент начал смеяться, вот это меня и рассмешило - пытался оправдываться Соя
Ран тоже начинает смеяться.
- Ты то куда? - сейчас Риндо единственный кому было не до шуток - Ладно они, дети малые. Но ты почему смеешься?
- Ты просто слишком серьезен - Старший Хайтани не унимался - Прости-Прости, братик
- Кого ты там ребенком назвал? - Нахоя опять наезжает на рина
- Пхпхп, вот если бы ты не смеялся с ерунды, я бы тебя так не называл - уже риндо становится смешнее
- Соя, он мне не нравится! Давай ты не будешь с ним встречаться. - Нахоя был зол на младшего Хайтани
- У сои своя голова на плечах - Риндо не очень понравилось что хоя распоряжается решениями его парня
- Да он слишком маленький чтоб такие решения принимать!
- Хоя, я младше тебя всего на несколько минут! А ты значит можешь заводить себе парня?
- Это другое! - Спор опять переключился на братьев Кавата
Иногда кажется что они никогда не прекратят спорить, но все же такие моменты наступают
- Хей, Хоечка, чай сейчас остынет - ран опять хватает старшего Кавата за руку и уже садит его на стул рядом с собой
- Ты тоже пей - Говорит риндо уже моя свою чашку, пока остальные спорили он уже выпил весь чай.
- Не приказывай ему! - Хоя опять начинает спор
- Нахоя, все нормально - соя готовится к очередному конфликту
- А вы любители поспорить - Ран улыбнулся глотая чай
- На себя посмотри - огрызается в его сторону старший Кавата
- Тут я с нахоей согласен - риндо садится рядом с соей - как насчет посмотреть что либо сегодня, или может сходим прогуляться?
- Типо как двойное свидание? - ран невольно усмехнулся
- Можно и так сказать - риндо задумчиво смотрит в сторону Нахои и Рана
- Ну я так то не против, только вот куда... - Ран уже придумал куда пойдет. Нет, у него уже был целый список идей!
- Можно в кино, а потом в кафе зайдем. - казалось что Кавата вообще не существует, Хайтани принимали решения без них
- А у нас спросить забыли? - Нахое не понравилось такое отношение к нему
- Помолчи лучше, не мешай взрослым - риндо затыкает Хою
- Сам будешь молчать а я хочу выбрать вместе с вами. - спор начался по новой, риндо ругался с Нахоей, а ран изредка вставлял свои пять копеек. Соя же молча за этим наблюдал
- Опять?! - Соя уже не выдерживает и прекрикивает на них
- Прости - Риндо чуствуя вину замолк
- Соя, это же не честно! Почему они сами выбирают?
- Я спрашивал это у всех, но отвечал только Ран! - Риндо спокойно объясняет ситуацию Хое
- Я не против сходить в кино! - Соя выглядел очень злым
- Я только за - Рану тоже не хочется слушать постоянные соры его брата и его парня
- Я не против - заканчивает спор с рыжиком Хайтани
- Я иду только ради сои, а ты мне противен - Старший Кавата тыкает пальцем в грудь Риндо
- Взаимно - не сказать что риндо так не нравится Нахоя, но тот слишком вспылчивый
- Вот и договорились, выходим прямо сейчас. Возражений не принимаю!
Риндо молча уходит, как поняли Кавата, в свою комнату. И выходит минут 5 спустя, уже в более красивой одежде. Легкая черная кофта с такими же черными брюками и футболка. Он выглядел прекрасно, по мнению Сои. А вот Нахоя хотел сказать "Куда вырядился так, мы не на показ мод идем, придурок" но все же сдержался боясь получить от младшего брата.
Соя хоть и булочка с курицей, но когда зол может наругать Нахою так что тот неделю будет бояться вылазить из комнаты
- И года не прошло - говорит Ран зевая
- Если ты так спешишь мог бы уже выходить - недовольно говорит младший Хайтани
Не собираясь отвечать ему самый старый из них выходит в коридор и поворачивает к двери. Остальные следуют за ними
***
Две пары идут по улице. Соя и Риндо держатся за руки, а Ран и Нахоя... Они идут близко друг к другу но за руки не берутся. Боятся или стеснятся.
Набравшись храбрости Ран берет хою за руку.
- Нафига ты меня за руку взял? - не мог понять Нахоя зачем это сделал Хайтани, но руку не убрал
- Вот ты посмотри на сою, идет спокойно ни на кого не орет, золото а не парень. И ты, бешеная чихуяахуа.
- На себя посмотри. Я то спокойно иду, это ты чужие руки берешь
Соя и Риндо говорили о своем, и не замечали старших
- Вот твой брат тоже лучше тебя, разговаривает нормально, никого не бьет. - решает ответить со злобой улыбашка
- Он то никого не бьет?
- А, ну да, фигню сказал
- Вообще то обидно, что ты так о нас говоришь. Мы ведь не тебя били.
- Может меня и не били, но вот других то бьете
- И то верно. Но разве ты мне не доверяешь?
- Это смотря в какой ситуации.
- И все же ты мне не доверяешь
-Может ты и прав
- Прямо в сердце. Какой ты злой. - Ран огорченно закатывает глаза
- пхп, а ты значит сама доброта?
- Я так не говорил, но и людям сердца я не разбиваю.
- Кому я это сердце разбил? Тебе что-ли?
- Ну я ведь не единственный, были ведь другие?
- Были - немного зло сказал Нахоя - одна девушка и два парня
- А у сои были парни? - с ухмылкой говорит ран
- У него - нет. Так что если твой придурок хоть попробует разбить сое сердце, я и тебе и ему лицо разукрашу
- Ты всегда так защищаешь своего братика? Не кажется ли тебе что он и сам может за себя постоять?
- Отношений у сои никогда не было и он ведет себя как влюбленый придурок
- А по моему у них все хорошо, риндо ему нравится взаимно. Не то что у нас.
- Сыр-косичка и бешеная чихуяахуя - Кавата усмехнулся
- Мысли мои прочитал♡
- на какой фильм мы вообще идем?
-На месте и выбирем, зачем торопиться?
Нахоя промолчал просто ускорил шаг и остальные поспевали за ним
***
В кинотеатре мнения о выборе фильма разошлись
Соя и Нахоя были за ужастик, Риндо за фантастику, а Рану захотелось романтики
- Давайте так, тот фильм который будет популярнее всего, на тот билеты и возьмем.
- Я согласен - сказал Риндо
- Хорошо - немного неуверенно сказал Соя
Нахоя кивнул в знак согласия
- Раз все согласны, Хоя идет рокупать со мной билеты. А вы идете покупать еду
- Возьми мне сырный попкорн - Быстро выпалил Нахоя пока ран его не повел за собой
- Ну что, пошли? - Риндо посмортел на младшего
- Ага - тихо сказал соя
Сое совсем не нравились людные места, много шума, суеты. Пришел он сюда только ради Нахои и Риндо. В таких местах Кавата всегда боялся потеряться, так что всю дорогу он держал руку Риндо. Хайтани же посчитал это очень милым и ничего не сказал сое. Он понимал что ему здесь и так не комфортно, так еще и риндо посчитает странным жест сои и начнет его смущать.
Нахоя же наоборот был тем человеком который потеряется здесь специально. Просто пойдет за Раном и отвлечется на что то яркое, а потом они будут искать его на протяжении всего фильма, и придут только к финалу. В этой ситуации старший решил держать хою за руку, и так крепко что тот стал жаловаться на Хайтани
- У меня рука сейчас синей станет. Отпусти!
- А если я отпущу, ты потеряешь.
- С чего ты взял? - возмущался Нахоя
- Я это знаю, отвлечешься на что либо, и потеряешься
- С тобой спорить бесполезно
- Прям как с тобой. Вот может этим ты мне и понравился. Все остальные готовы прыгнуть ко мне в кровать из-за внешности, а ты еще и спорить можешь со мной. Не страшно самому?
- Не~а, когда смотришь на тебя, только смеяться и хочется.
- Обидно♡
- Если обидно, то может отпустишь мою руку.
- Нет, я может и обиделся, но все равно тебя люблю♡
Нахоя молчал
- Чего молчишь? Аргументов нет? - посмотрев на улыбашку спросил Ран
- Да, просто задумался
- И о чем же? Надеюсь обо мне
- Купит ли Риндо попкорн который я попросил...
- Вы с соей и вправду как дети. Ничего серьезного у вас в голове нет.
- Ей, это вообще то очень важно! Я твоему брату не доверяю, забудет еще что я просил.
- Но ведь рядом с ним Соя, напомнит если что. - Рану не очень нравилось отношение его парня к риндо - Ты ведь сое доверяешь?
- Ну, доверяю. - Немного подумав сказал Нахоя
- Ты думаешь Соя сделал плохой выбор, когда начал встречаться с Риндо?
- Это его выбор, но я волнуюсь.
- Не волнуйся, Риндо не настолько плохой чтоб навредить Соечке. Да и ему уж точно не поздоровиться если он что то сделает со твоим братиком
- Ты на всякий случай напомни ему об этом)
- Хоя-Хоя, это очень жестоко с твоей стороны. Ты же меня любишь. Почему тебе мой брат то не нравится?
- Странный какой-то
- На себя посмотри, ходячая сладкая вата - немного обижено сказал Ран
- Я вот сейчас обижусь и уйду. - говорил Нахоя когда они уже покупали билеты
- Не уйдешь - тихо сказал Ран и сжал руку Хои еще сильнее
Улыбашке не нравилось что Ран может ему что то приказывать или запрещать но делать было нечего.
- а вот и наша парочка - сказал Ран показывая рукой в сторону риндо и сои которые покупали еду
- О, вы уже купили билеты? - спросил соя помогая рину забрать покупки
- Да, как я вижу вы тоже уже закончили
- А на какой хоть фильм? - спросил Риндо
- Я и сам не посмотрел... Да и название у него непонятное
- Как ты мог взять билеты на фильм если даже не знаешь о чем он - младший Хайтани недовольно смотрел на Рана
- Вы сами сказали взять на самый популярный
- и почему мой брат такой идиот?
- Кто обзывается тот сам так называется. - обиженно сказал Ран - Пошлите скорее, а то опоздаем на фильм
- Идём
Они зашли в зал и сели на свои места. По краям сидели Братья Хайтани а посередине братья Кавата. Всем нравилось такое расположение. Риндо взял сою за руку и откинулся на спинку кресла. Ран же приобнял за плечо Нахою.
Примечания:
Спасибо за прочтение<3