Эти янтарные глаза…

NC-17
Завершён
188
автор
Размер:
19 страниц, 8 712 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 54 Отзывы 69 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Утро. Яркие солнечные лучи падали на тело двух На’ви. Ветер был теплый и спокойный. Листья на деревьях шуршали а птицы будто пели говоря просыпаться двум возлюбленным. Аонунг еле открыл глаза и увидел на своей груди голову Нетейама. Его Нетейама. Вспомнив вчерашний день, на сердце стало так тепло что он не переставал улыбаться и гладить по голове своего Лесного Мальчика. -Нетейам, просыпайся уже утро- прошептал он в ухо лесному. Тот кажется еще больше прижался к тому и еле сказал- еще не много, пожалуйста. Аонунгу надо было собрать те ягоды за которыми он собственно и пришел. Он совсем не хотел уходить от Нетейама и от его таких теплых и нежных объятий. Еще немного полежав, Нетейам все же встал. -Точно… тебе же ягоды собрать нужно , пошли скорее я как раз знаю где их много- все так же нежно улыбаясь сказал Нетейам. Аонунг будто плавился от такой теплой улыбки которая был лишь для него. Нетейам взял за руку Аонунга и повел вглубь леса. Там стало немного насыщеннее чем раньше. Везде были разноцветные цветы которые плавно двигались из за поток ветра. А деревья были такими огромными что Аонунг думал что вот вот они сваляться на них. По дороге Нетейам все улыбался и рассказывал об этом острове. Аонунг заостренными ушами очень внимательно его слушал, вникая в каждое слово. Голос Нетейама был таким…сладким. Ему хотел все время слушать лишь его. - А вот и они! Эти ягоды стали более слаще чем раньше! я их очень люблю- нетейам сел на корточки и начал рассматривать их. Наконец найдя самую как по его мнению сладкую он сорвал и протянул его Рифовому. -смотри, если на ягоде больше таких белых точек значит, они намного слаще и питательнее - аонунг взял ягоду и поделил напополам. Ее не легко разделить но это под силам будущему вождю. он протянул вторую половину нетейаму а вторую начал кушать сам. - Никогда не удавалось их съесть, лишь видел как их разрезала моя мама для своих лекарств- ягода была настолько сладкой что после одного укуса, аонунг будто уже наелся и был полон сил. -Ты ведь сегодня обратно поплывешь домой?…- сказал тихо нетейам. настолько тихо что аонунгу пришлось наклониться. нетейам чувствовал себя эгоистом ведь совсем не хотел чтоб его рифовый принц ушел. чтоб он опять ждал его ночами на острове. - да, я должен вернуться к вечеру- аонунг опустил голову. он совсем не хотел уходить от своего На’ви. он хотел бы прожить с ним всю свою жизнь. каждый день видя его прекрасную улыбку, видя его глаза которые светятся как самая яркая звезда на небе. аонунг взял за руку нетейама и немного сжал ее. -я… я совсем не хочу опять потерять тебя.- аонунг опустил уши. на лице было видно что он злился. злился что не может забрать его с собой. - мой аонунг… я тоже этого не хочу. но ведь ты будешь обратно сюда приплывать , ведь так? ягоды все равно потом пона- не успел сказать как на щеке он почувствовал теплую руку. она гладила его так нежно, вырисовывая что то на нем. - я не хочу снова тебя потерять. я все думал о тебе, думал что с тобой что-то может случиться. на сердце не было спокойно. я так переживал. я так хочу быть с тобой, тут, рядом.- он почувствовал на своей щеке горячие капли слёз. нетейам аккуратно их вытирал на лице любимого. он чувствовал его горькие слезы. - я все думал, можно ли лесным прийти на остров к другим рифовым На’ви. я все расспрашивал у отца об этом, он говорил что можно но они другие и их стихия тоже. то что нам не привыкнуть.- нетейам приблизился к аонунгу и сел на корточки перед ним. - он тогда мне не разрешал ведь мне было лишь 12 и все спрашивал зачем мне. но вот, мне уже 16 и отец лишь тогда разрешил, но мне было страшно от того, что ты не вспомнишь меня. да и я не знал как до тебя добраться.- аонунг широко раскрыл глаза и воздух будто не проходил. -так ты все же можешь со мной пойти? ты все же можешь?- было слышно как у аонунга рвался голос. он не верил что он, нетейам мог с ним пойти. - да, я могу но стоит спросить родителей.- аонунг уже был готов взорваться от счастья. он уже видел в своих мыслях то, как он учить нетейама ездить на Илу. то как они гуляют по ночам. как они плавают по утрам, встречая лучи солнца в объятиях друг друга. -так чего мы ждем- тут же перестав плакать сказал аонунг.-пошли к ним! вот они уже стояли перед домом нетейама. даже не перед домом а снизу. лесные жили ведь на деревьях, туда нужно взбираться или на Икранах. аонунг очень переживал перед новой встречей с родителями нетейама. пока они ждали снизу ,он все думал как правильно о себе рассказать и как поздороваться. все представлял то как они выглядят. - они сейчас спустятся и вот вся семья уже спустилась и все очень странно смотрели на аонунга. аонунг тут же жестом сказал "я тебя вижу" каждому стоящему перед ним На’ви. он был готов сейчас же упасть и сломать себе ноги. - так, это моя семья. это моя мама Нейтири, отец Джейк, младший брат Лоак и сестры Тук и Кири- тук подошла к брату и обняла его будто боялась рифового. - я сын Вождя клана Меткайини. Аонунг. - он сказал это с серьезным выражением лица и встал как солдат. - рад тебя видеть, твой отец много о тебе рассказывал. что тебя привело сюда, к нам, лесным?- Джейк сел на траву а за ним и другие. - я пришел за ягодами которые нужны моей матери для ее лечебных средств.- аонунг все еще стоял как столб и смотрел в глаза Джейку. Тук подошла ближе к рифовому и взяла того за руку. внимательно рассматривая его руки. - они такие сильные и они больше чем наши.- аонунг сразу вспомнил то как его рассматривал так же и нетейам в детстве. он сел на корточки и показал свои руки. - это помогает нам, Рифовым На’ви быстро плыть.- он улыбнулся и погладил тук по голове.тук улыбнулась в ответ и села рядом с ним. говорят, ребенок сразу чувствует хорошего На’ви. -мам, пап, я хотел у вас кое что спросить- начал нетейам. он стоял рядом с аонунгом и иногда смотрел на него. - я хотел бы попросить вас чтоб вы меня отпустили вместе с аонунгом к его дому. я бы- не успел договорить как увидел что Нейтири положила руку на плечи Джейку и кивнула ему. -Хорошо сын мой,но ты должен быть осторожен по пути, ты ведь знаешь, они живут совсем по другому.- джейк подошел к нему и обнял его. аонунг все еще игрался с тук показывая ей то, чем он отличается от нее. Уже был обед. нетейам уже собрался и был готов к долгой поездке. Нейтири очень переживала,но она знала что его сын сильный и справиться со всем. она положила разные лечебные вещи в его сумку. и вот, они уже стояли рядом с океаном и были готовы попрощаться. тук совсем не хотелось прощаться с аонунгом. пока нетейам готовился, они собирали ягоды и игрались вместе. тук подошла к аонунгу и дала ему…ожерелье сделанное из разных камней. они делали такое часто, с Кири. -ох,это мне?- тепло улыбнулся аонунг и обнял ее.- я еще вернусь сюда и принесу тебе подарок. Вот, уже дом лесного позади. нетейам еще там начал скучать по дому,но в то же время хотел увидеть дом аонунга. нетейам был верхом на своем Икране, пока аонунг был под ним и плыл со своим Илу. дорога был спокойной и без каких либо препятствий. близилась ночь. уже виднелись горящие факелы и дома на большом острове. наконец они добрались сюда. нетейам отпустил Икрана полетать и сразу увидел дома. но они были совсем другими. очень отличались от его. они были привязаны к пальмам и выглядела это как палатка с окнами. аонунг позвал его к себе и взял за руку. - вон там мой дом , видишь? родители еще не спят поэтому я вас сейчас познакомлю.- нетейам понимал как было страшно аонунгу но сейчас он все это испытал на себе. уже подойдя к дому , аонунг увидел отца который вышел чтоб встретить их. -ты… неужели сын Турука Макто, Джейка Салли.- нетейам тут же показал жестом "я тебя вижу" - да сэр, то есть..- нетейам привык так говорить отцу.- извиняюсь - что ты, не стоит таких слов, я рад тебя видеть с наших краях, но что тебя привело сюда?- Тоновари увидел что сын держит руку лесного На’ви но не предал этому значения. - ваш сын.- сказал нетейам немного улыбаясь смотря на аонунга. аонунг покраснел и его хвост двигался со стороны в сторону. -вот как, надеюсь никаких не разногласий между вами не было. мы рады встречать тебя тут в нашем доме.моя жена Ронал уже заснула но думаю на утро она поприветствует тебя.- Тоновари подошел к нетейаму и обнял его. нетейаму было приятно и он вспомнил такие же теплые объятия отца. -ты можешь ночевать в доме рядом с деревьями.- Тоновари обнял сына и взял ягоды, он улыбнулся аонунгу и погладил по голове,пожелав спокойной ночи он ушел внутрь своего дома. -чтож я отведу тебя к твоему временному дому. и вот нетейам уже сидел внутри своего нового дома. -а ты…не останешься со мной?- тихо спросил нетейам глядя на руки аонунга которые все еще держали руки лесного. -думаю я смогу сегодня остаться у тебя,наверное отец все таки понял.- нетейам вновь посмотрел в глаза аонунга и лег на спину зовя аонунга к себе. эта уже вторая ночь когда они вместе лежат в объятиях друг друга.
Примечания:
188 Нравится 54 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (4)