Все меняется к лучшему

G
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
592 страницы, 164 065 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник

Глава 20. Ну что ж, не подведи, Иида.

Настройки
Примечания:
      С новостями о том, что Всемогущий теперь работает в Юэй, всю страну охватила истерия, и СМИ без остановки осаждали ворота школы.       Изуми вместе с Шото как обычно шла в школу, около которой столпилась огромная куча народу. - После того как Всемогущий устроился в Юэй, СМИ не дают нам покоя, - Шото смотрел на огромную толпу. - Налетели как коршуны, - Изуми тянула его за рукав сквозь толпу.       Журналисты допрашивали Очако и Ииду, а затем обратили на пришедших внимание.       Видимо, допросы Теньи и Урараки не увенчались успехом, и потому одна из журналисток пристала к ним. - Что за уроки проходят у Всемогущего?!       Она тыкала микрофоном с надписью "NHA" ей в лицо. - Стоп... А ты не та девочка из инцидента с грязевым злодеем?! - Простите, но нам нужно идти на уроки, - Шото встал перед Изуми и заградил журналистке путь. - Подождите!.. Вот черт!       Он взял ее за руку и увёл от надоедливой шатенки. Они прошли мимо какого-то белобрысого человека, который явно не был журналистом. То ли Изуми толкнула его плечом, то ли он её - не ясно. - Эй, ты что делаешь?! Отпу... - она хотела вырваться из крепкой хватки друга, но вдруг опешила.       Она резко встала и также резко обернулась. - "Куда делся тот белокурый? - она бегала глазами по толпе, - что это было за странное чувство?" - Что-то не так, Изу-чан? - Шото обернулся к ней. - Да нет, все нормально, - она все ещё продолжала искать кого-то в толпе глазами, - и вообще, отпусти меня! - Извини, - он оставил её запястье в покое. - Мы же опаздаем, - она прорывалась сквозь толпу, - шевелись.       Они прошли мимо Айзавы, который сдерживал толпу, дожидаясь, пока его сестра вместе с её кавалером, как он часто говорил, пройдут через ворота в школу. - Ты опять забыла пропуск? - недовольно спросил учитель. - Все никак не могу привыкнуть брать его с собой, - без доли сожаления ответила она.       В младшей школе пропуски были, и с этим не поспоришь. А вот в средней всех проходили и без них. Поэтому за три года Изуми попросту отучилась брать с собой волшебную карточку. И Шото кстати тоже. Но он хоть иногда про неё вспоминал, но сегодня он её тоже забыл. - Идите уже, - он повернулся к журналистам, - человек не работает сегодня. Не мешайте нашим урокам, пожалуйста.       Он махал кистью руки на журналистов, словно отгонял мух. - Спасибочки, братик, - поблагодарила она.       Шота зашёл вместе с ними на территорию школы, и огромная дверь захлопнулась. - Сколько раз я просил тебя не называть меня так в школе, - Айзава шёл рядом с учениками. - Да ладно тебе, все равно все знают.       Она недовольно зыркнула на Шото. - Что? - он заметил её странный взгляд. - Действительно, что же.                                     *** - Надеюсь, вы все отдохнули от вчерашнего испытания битвой.       Айзава-сенсей со шлепком бросил стопку листов. - Я взял на себя смелость посмотреть ваши результаты... - он взял первый листок, - Бакуго.       Названный вздрогнул. - Хватит строить из себя семилетнего ребёнка. Тратишь свой собственный талант. - Я знаю, - сказал ученик и фыркнул, по-лошадины оттопырив губы.       Изуми мысленно похахатывала над ним. - Мидория, - теперь вздрогнула она, - перестань пугать и учеников, и учителей. От тебя слишком много проблем. - Извини...те Айзава-сенсей, - буркнула она, но учитель услышал.       Он отложил стопку бумаг. - А теперь займёмся делами класса, - он стал ещё серьёзнее, - мне жаль, что вам это предстоит, но... - "Опять тест?!" - Нам в классе нужен староста. - Наконец-то что-то, как в обычной школе!       Неудивительно что все ученики подняли руки. - Я хочу. - О-о-о-о-о, хочу быть старостой! Выберите меня! - Мой указ как старосты: все девочки должны носить короткие юбки! - О, этот пост существует только для меня! - Это же позиция для лидера! Я хочу! Я! Я!       Даже Бакуго изо всех сил тянул руку, тяжело при этом пыхтя. Одним лишь Изуми и Шото таких проблем не надо было. - Почему старостой не хочешь быть? - спросили сзади.       Шото сидел сзади Изуми. - А сам-то чего не хочешь? - она обернулась к нему. - Слишком большая ответственность. - А мне таких проблем не надо, - она отвернулась. - Ясно. - Тишина!       Всех ученики резко замолкли и обернулись на Ииду, но рук не опустили. - Эта ответственность, которую ты должен принять и нести за всех, ведь это тяжкий груз, - серьёзно говорил четырехглазый, - просто потому что вам это нравится, не значит что вы это осилите! Эта позиция требует уважения и доверия окружающих! Единственный настоящий лидер появится лишь благодаря демократическому выбору людей! Поэтому данная проблема решится лишь голосованием!       Иида при этом выше всех тянул руку. - "Что-то его действия не очень соответствуют его словам!" - Мы ещё толком не знакомы, чтобы доверять друг другу, - умную мысль сказала Асуи. - Ага, все будут просто голосовать за себя! - ещё одну умную мысль сказал уже Киришима. - И именно по этому человек, сумевший заработать несколько голосов, будет подходящим для этого поста! - не очень убедительно сказал Иида.       Он повернулся к учителю, который уже успел завернуться в спальный мешок. - "Он слишком злоупотребляет моим подарком", - Изуми скептически посмотрела на старшего брата. - Как вам такая мысль, сенсей?! - обратился Иида к учителю. - Да мне все равно, если вы управитесь до конца классного часа, - ответил ему учитель.                                     *** - "Какого лешего у меня три голоса?!"       Изуми мирно дремала на пару с Айзавой, но только на парте, как вдруг её разбудил возглас Теньи, извещавший об окончании голосования и подведения итогов. - Да вы издеваетесь! Кто голосовал за Деку?! - сией несправедливостью больше всех был взбешен Кацуки. - Ну мы хотя бы точно знаем, за кого голосовал ты! - не побоялся вставить слово Колючке Сэро. - Ноль голосов... - расстроился Иида, - ну конечно, это ведь я растолковал святость этой этой позиции. - Ты голосовал за кого-то другого сам... - сочувственно произнесла Яойорозу. У неё кстати было два голоса. - А ты ведь так хотел быть старостой... Что ты делаешь, Иида? - также сочувственно сказал Сато.       Мидория и Яойорозу стояли перед классом. - Значит староста Мидория, а заместитель - Яойорозу.       Классный час уже подходил к концу, и Шота проснулся и вылез из желтого мешка. - "Не повезло моему проблемному ребёнку", - он сострадательно посмотрел на сестру, которая была явно не рада такому повороту событий. - "Кто такой умный проголосовал за меня?" - она выискивала глазами жертву.       Она зацепилась за два разных глаза, которые невинно смотрели на неё. - "Тоби трындец, Шо-чан. Кто там следующий?.. У Ииды ноль голосов, значит он за меня... У кого там ещё по нулю голосов?       Она повернулась и посмотрела на доску. - "Очако... Вот ведь делать же людям нечего", - мысленно ругалась она на них.       Сама же она проголосовала за Момо.                                     *** - Ты говнюк такой, тебя кто вообще просил?       Изуми дала подзатыльник Шото. - Ты хорошая для этого кандидатура, - как всегда невинно сказал он и почесал затылок. - Тебе видимо если не скажешь, ты сам не поймёшь.       Хлоп. Ещё один подзатыльник.       Вдруг на всю школу раздалась сирена. Друзья зажали уши. - Сирена? - Уровень безопасности три был нарушен! Просим учеников поспешно эвакуироваться! - говорила сирена. - Вот черт, - Изуми схватила Шото за руку. - Что за уровень безопасности три? - спросил он на бегу. - При входе в Юэй есть три уровня безопасности, - Изуми летела вместе с Шото вниз по лестнице, - третий самый сильный и его сложней всего взломать. Если его кто-то все же взломал, значит этот кто-то смог проникнуть на территорию школы. Этого не случалось уже три года. Черт.       Они спустились на нижние этажи. Здесь была паникующая толпа учеников. Эта толпа тянулась к выходу. - Быстрей за мной, - Изуми бочком-бочком пошла против толпы.       Шота работал здесь уже третий год и потому она не раз здесь была, когда он забывал что-то взять с собой. А потом она иногда гуляла по длинным коридорам. Так она незаметно запомнила схему здания. И сейчас они бежали к дальней лестнице, о которой мало кто знал.       Как и ожидалось, на лестнице было пусто. Друзья с седьмой космической слетели с этой лестницы и очутились на первом этаже, на котором толпа была ещё больше.       Их сразу же засосало в эту толпу. - Изу-чан, ты там ещё держишься? - Шото тянул подругу за руку и каждые несколько секунд оборачивался. - Да здесь я, здесь, - низкую Изуми было трудно заметить в толпе и легко было затоптать, - "извращенца Минету здесь ещё не затоптали? "       Шото притянул подругу к себе. Когда она оказалась близко к нему, он одной рукой продолжал держать ее запястье, а другой взялся за плечо, тем самым она оказалась у него под боком. - "Видел бы это братик Айзава, убил бы тебя", - она немного покраснела.       Но Айзава этого не видел. Он, вместе с другими учителями, сдерживали прессу у входа в школу. - ПОЗОВИТЕ СЮДА ВСЕМОГУЩЕГО!!! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДЕСЬ!!! - громкость журналистов не уступала громкости самого Всемогущего. - Сказано же было, сегодня он не работает! - перебивал их Цементос. - ОДНО СЛОВО ОТ НЕГО, И МЫ УЙДЁМ!!! - Это просто предлог, чтобы вывести его на интервью, - Айзава пытался остановить их. - Они пересекли границу между нарушением чужих владений, и теперь это настоящее злодейство! Можно мне их отмутузить?! - Сущий Мик стоял рядом со Стеркой. - Успокойся, Мик. Они понапишут всякого, так или иначе. Лучше дождёмся полицию.       Впереди Шото и Изуми было видно Ииду и Очако. Они стукнулись ладонями. Вдруг, Тенья взлетел над толпой и неуклюже полетел к выходу. Он ударился об стену и в позе человечка, указывающего выход, встал на надпись "EXIT" и громко заговорил: - ВСЕМ УСПОКОИТЬСЯ! ВСЕ В ПОРЯДКЕ! - он громко говорил, и все ученики обратили на него внимание, - ЭТО ПРОСТО ПРЕССА! НЕЧЕГО РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ! ВСЕ ХОРОШО! ВЫ ЖЕ В ЮЭЙ! ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ВЕСТИ СЕБЯ КАК УЧЕНИКИ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ АКАДЕМИИ!       Иида всех успокоил.       Затем появилась полиция, и журналисты отступили.                                     *** - Хорошо, староста, начинайте.       Уже после инцидента с журналистами, Мидория и Яойорозу опять стояли перед классом, а Айзава лежал в своём спальное мешке и поедал Агушу. - Мы начинаем церемонию для нового старосты класса, - отчужденно говорила Изуми и смотрела куда-то в сторону, - но перед этим я должна кое-что сказать - Иида больше подходит для того, чтобы быть старостой класса. Ты доказал, что можешь объединять людей. Иида в качестве старосты - это правильный выбор. - Да-да! Правильно говорит! Иида там, у выхода задал жару! - восторженно сказал Эйджиро. - Он мне там напомнил человечка у знака запасного выхода! - встрял Дэнки.       И ведь правда. - Да и черт с этим, - сказал хмурый Шота, - давайте заканчивайте уже. Никто здесь моложе не становится. - "Вот именно", - вторила ему Изуми.       Иида встал из-за парты. - Если это пожелание старосты, не смею отказываться! - он поднял руку. - Вперёд и с песней, мистер запасной выход! - Запасной выход, Иида! - Не подведи нас!       В итоге Иида стал новым старостой.                                     ***       Учителя стояли перед взломанным входом Юэй. Вся дверь была разрушена в щепки. - Как обычные журналюги оказались на такое способны? - Кто-то был сему причиной... - Может кто-то из злодеев пробил стену... - Возможно, это был их способ объявить нам войну...
Примечания:
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)