Все меняется к лучшему

G
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
592 страницы, 164 065 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник

Глава 40. Наше будущее.

Настройки
Примечания:
На следующий день после атаки злодеев Мидорию отвезли в ближайшую больницу. Следующие два дня она отключалась от боли, корчилась и ворочалась от температуры. Исцеляющая Девочка приходила, чтобы подлатать её, затем приходила полиция, чтобы задать пару вопросов. Ничего из этого она уже не помнит. Мидория посмотрела на тарелку с аккуратно нарезанными яблоками. Рядом лежала записка: "Съешь, когда проснёшься и позвони мне. Шота" - Было бы ещё с чего позвонить, учитывая, что мой мобильник сдох, - почти не открывая рта, тихо и почти беззвучно сказала вслух Изуми, - блин, я совершенно не чувствую половину лица. И говорить так сложно. Затем она снова уставилась на потолок. - Надеюсь, у Коты все хорошо. - Йо, Мидория! Ты проснулась! Доброе утро! Из двери высунулась сначала голова Каминари, а затем он зашёл сам. За ним зашли остальные одноклассники Мидории. - Успела посмотреть телек? Юэй во всех новостях, притом грязью её поливают все, кому не лень! - Да, весной, после нападения на парк, нас, оказывается, ещё пожалели. - Мы тебе дыню принесли! Все скинулись! - Прости, что доставили столько хлопот. - Да ладно, тебе не за что извиняться, Фуми-чан, - все также тихо, сквозь губу сказала Мидория и сощурилась, - здесь весь "А класс"? - Нет. Джиро и Хагакуре ещё без сознания из-за газа. И Яомомо ещё тут, в больнице, оправляется после травмы головы. Она пришла в сознание вчера, поэтому троих тут нет, - ответил Иида. - Нас здесь шестнадцать, - подтвердила счетовод Урарака. - "Слава Богу, что не пятнадцать." Тут неожиданно вошёл врач: - Простите, что прерываю, но Мидории пора на обследование, - сказал он. - Угу, идём, ребят! - сказал Серо. - Погодь, погодь, - остановил его Киришима, - Бакуго, ты же ведь хотел что-то сказать? - Да без тебя знаю, дерьма ты кусок! - крикнул Бакуго и вышел из толпы. Посмотрев на Мидорию, которая села, ведь с ней собирался разговаривать сам Бакуго, он приобрёл более серьёзный вид. - Спасибо... Что спасла меня, - он склонился и выдавил из себя эти четыре слова. Изуми лишь хитро сощурилась. - Да ты смутился! Ха-ха, вот умора, Бакуго смутился! - язвительно, пропуская буквы из-за больного горла, сказала она. - "Кто её за язык тянул?.." Бакуго конечно не выдержал. Выпрямившись, он сжал кулак, из которого виднелись взрывы. - Я убью тебя, ДерьмоДекиру... - сквозь зубы проскрежетал он. - Ладно-ладно, Бакуго, врач ждёт Мидорию! Нам пора идти! - Киришима за руки вытягивал из палаты Бакуго. - Отпусти меня, говнюк! Не смей меня трогать! - сопротивлялся Кацуки. Ещё чуть-чуть, и он дал бы локтем доктору в глаз. Благо, тот отошёл, - я хочу убить Декиру! - Я тоже тебя очень люблю, Кацу-чан! - (づ ̄ ³ ̄)づ - Бывай, Мидория! Нам ещё проведать Джиро и Хагакуре надо! - попрощался Серо. - Передайте им от меня, чтобы скорее выздоравливали! - "весело" сказала Мидория.                                     *** Изуми сидела в кабинете ортопедической хирургии. - Пока ты спала, Исцеляющая Девочка плотно занялась твоим лечением. Ты сможешь двигаться снова, но... Все не так просто. Ты получила слишком много ожогов за короткий промежуток времени. В этот раз они совсем иного масштаба. Мидория посмотрела на свои руки, которые были все в рубцах от ожогов. - Я уже молчу про твоё горло и шрам на лице. Сшить два куска мяса, больше похожих на мясные лохмотья, мы не смогли. Пришлось вставить синтезированную ткань. Мидория прикоснулась к разбинтованному лицу и ужаснулась. С середины подбородка, под глазом, примерно в трех-четырёх сантиметрах от него и до самого уха было что-то инородное, не свое, не родное. Мерзкое, шершавое, мешавшее говорить. Совершенно не растягивается, как настоящая кожа, из-за чего невозможно говорить. - "Так вот почему тогда, в лагере, после ухода злодеев я так свободно говорила..." Пока лечащий врач говорил, медсестра бинтовала руки. - Убедительная просьба не краситься. Количество произнесенных за день слов тоже придётся сократить. Насчет ожогов на теле - чувствительность снизилась. Поэтому будь осторожнее, - продолжил врач, - я запросил твою медицинскую карту, и... Каждый раз повторяется одно и тоже, словно твоё горло поджигается изнутри. Дыхательная система не повреждается, если не пользоваться причудой слишком долго. Весь угарный газ постепенно выводится из организма. Но теперь случай особенно тяжёлый. Обычно, человек бессознательно ограничивает себя, чтобы не выкладываться больше, чем на восемьдесят процентов своих сил. Но в кризисных ситуациях это ограничение снимается, позволяя использовать все сто процентов. Например, ради выживания в несчастных случаях. И такое ограничение существует не зря, ведь тело не может справиться с такой силой, понимаешь? И в этот раз ты достигла этих ста процентов своих сил. И использовала их довольно долго. С каждым словом Мидория все больше и больше понимала, что по приезде в Мусутафу её сначала убьёт Айзава, затем Исцеляющая Девочка, а после её кузнец, ведь она снова сломала свою катану. - Разумеется, у тебя было тяжёлое отравление угарным газом и кислородное голодание, почти полностью уничтожены голосовые связки, - Изуми невольно сжала губы ещё сильнее, - но хуже всего - состояние твоих лёгких. Состояние лёгких... Практически необратимо... Другими словами... Если подобное повторится вновь, и... ты получишь похожие повреждения, скажем, два или три раза... То, в лучшем случае, тебе морально придётся подготовиться к лежачей жизни и быть всю оставшуюся жизнь привязанной к аппарату жизнеобеспечения. От последних слов у Изуми екнуло в груди. - А в худшем? - В худшем... Смерть. Монолог врача окончательно подкосил всю самоуверенность Мидории. Под конец этого жестокого монолога она поняла, что если ещё раз неосторожно воспользуется огнём, то... Братец её никогда не простит. А этого она никак не может допустить. - Да, и ещё... И это не все?! Что ещё со мной не так? - По сравнению с этим, предыдущие повреждения - только цветочки.                                     *** Весь геройский дух Мидории полностью иссяк после слов врача. Он так и пытался ей намекнуть: "у тебя слишком сильные причуды, так их ещё и несколько, тебе не надо быть героем, бросай эту затею. Иначе умрёшь." И наконец, он сказал долгожданные слова: - Я выпишу тебя сегодня. Далее о тебе позаботится местная... Ну, я так понимаю, это Юэй, так? Когда про тебя узнала Исцеляющая Девочка, она была в ярости... - Мидория невольно вздрогнула и поежилась, - видимо, когда-то ты успела ей сильно насолить. Врач достал из кармана халата бумажку и протянул Изуми. - Впрочем, ты успела спасти чью-то жизнь. Письмо от Коты. - Как говорят: "в здоровом теле - здоровый дух." Поэтому не переживай об этом так сильно. - "Действительно, по вашим словам, я скоро умру от хер пойми чего, но я не должна переживать. Это все меняет. Сначала запугали, а теперь говорите "не переживай"." - ... Просто продолжай двигаться вперёд, хорошо?                                     *** Мидория вышла из кабинета и направилась в свою палату. - Вот бли-ин... Прогнозы врачей не сулят мне долгой жизни, но, что поделать. Просто будем сдерживаться, проблем то! - пыталась успокоить себя она, - хотя кого я уговариваю...                                     *** Изуми вышла из больницы со своим фирменным жёлтым рюкзаком. Солнце было ещё высоко. - Так, телефона у меня нет, надо бы найти телефонный аппарат... Или ими уже давно не пользуются, и их снесли все?.. Вот беда-а... Она вздохнула. Спустя час поисков, она все же нашла что-то похожее на телефон. - Ан-нет. Я думала, я совсем постарела. Она достала из кармана деньги, засунула в аппарат и поднесла к уху трубку. Пошли гудки. - Алло, - донеслось с другого конца телефона. - Это я, Изуми. - А. А чего не со своего? - Он сдох. - Ясно. - Меня выписали, я еду домой. - Хорошо. У тебя же есть ключи? - Да. А тебя не будет дома? - Я буду на пресс-конференции. - Но ты же ненавидишь СМИ. - У меня нет другого выбора. - Ясно. А костюм? А волосы? Ты уложил их? - Да. - Рубашку погладил? - Да. - Ты там вообще хоть что-нибудь поел? - Да. - Ладно... Пока тогда. - Угу, до встречи. На том конце положили трубку. - Как мне ему после всего произошедшего в глаза смотреть?.. Как стыдно. Прости меня, Шота...                                     *** Под свою любимую мелодию Изуми готовила ужин. И впервые за последние несколько лет смотрела телевизор. Хотя, это и смотрением то назвать было нельзя. Телевизор был фоном. Вторым планом. Мидория просто ждала новостей. И дождалась. -... И сейчас мы ведём трансляцию официального извинения на пресс-конференции Юэй, которая только что началась. На экране показали директора Незу, Айзаву и Влада. - Опа, нихрена се, прилизанный, - Мидория вытерла о полотенце руки, - так ещё и побрился! Завтра снег пойдёт. - Из-за некомпетентности с нашей стороны пострадало двадцать шесть учеников факультета героев, - говорил Шота, - несмотря на то, что лагерь был предназначался для подготовки против атак злодеев, мы не уделили достаточно внимания для предотвращения нападения. Мы глубоко сожалеем о случившемся. Мы приносим свои глубочайшие извинения. Нам очень жаль. - Канал NHA. По счету, это уже четвёртое нападение за год, когда ученикам пришлось столкнуться со злодеями. Пожалуйста, поведайте нам, что вы говорили семьям этих детей, перед последним нападением, когда ученики снова получили серьёзные ранения и какие меры вы предприняли для защиты учеников? Этими словами Мидория была "слегка" шокирована. - "Они уже должны были знать позицию Юэй по этому поводу после фестиваля, они заставляют их повторять эти слова снова?.. Они это серьёзно?.. Они допрашивают их, как преступников..." - Мы усилили охрану на территории школы и мы пересматриваем меры предосторожности касательно потенциальных нападений. Мы серьёзно занялись вопросом безопасности, чтобы гарантировать сохранность наших учеников, такова наша позиция, - ответил на вопрос журналиста директор Незу. Гребаные журналисты все прикапывались к героям: - Вы подняли вопрос о безопасности детей, но... Господин Сотриголова, согласно отчётам, вы принудили учеников сражаться со злодеями, это так? Прошу, объясните, чем вы руководствовались. - Поскольку нас застали врасплох, я, учитывая сложившуюся ситуацию, исходил из того, чтобы избежать худших последствий. - А он стойкий... Вытерпеть и без того ненавистных журналистов не каждый сумеет... Вот, что значит быть героем... - Худших последствий? Двадцать шесть учеников ранено, что может быть хуже?.. - В данном случае, худшим исходом событий по моим представлениям, была бы гибель учеников от рук преступников, - ответил Стерка. - И большинство пострадавших идёт в учёт газовой атаки. Мы также выяснили, что газ имеет гипнотический эффект и является причудой одного из злодеев. - продолжил директор Незу, - благодаря действиям учеников Кендо и Тецутецу его дальнейшее распространение было предотвращено. Мы следим за психическим здоровьем наших учеников, и пока не было сообщений о серьёзных эмоциональных трамвах. - Слабое утешение, вам не кажется? - По-настоящему худшим оборотом событий окажется угроза для будущего наших учеников. - А что насчёт будущего ученицы Мидории? Победитель Спортивного Фестиваля. Искусное освобождение одноклассника от могущественного злодея в Хедоро. Она снова сумела вырвать Бакуго, но в этот раз из лап Лиги Злодеев. Ее достижения отражают отличные качества для героя, но... С другой стороны, что если взамен на Бакуго Кацуки Мидории пришлось отдать что-то другое? Свою честь, гордость или... Верность своим одноклассникам и учителям? Что, если это был шантаж, с целью заполучить не Бакуго, а Мидорию? Ведь мы знаем, что нападение на U.S.J. было совершено злодеями с целью заполучить именно её и её причуду. Что если обманчивые слова злодеев подействовали на неё, и она встанет на дорогу зла с ними? Где гарантия, что она станет героем, а не совсем наоборот? Прошу на основании этого ответить нам... У неё вообще есть будущее? - "Я понимаю, откуда у них такие вопросы, но как же враждебно они все обставили! - Влад не на шутку забеспокоился за своего коллегу, - они пытаются вывести нас из себя и выудить слова, о которых мы пожалеем. Дело дрянь... Они точно в курсе, как их не любит Сотриголова, поэтому провоцируют его всеми возможными способами! Нет... Не попадись на эту уловку!" И не зря. Видно было по Айзаве, как он медленно закипал. Казалось, зал конференции вот-вот взорвётся к чертям. Мидория и сама перепугалась: - Бляздец... Угораздило же меня так... Прости, Шота, что тебе за меня приходится отчитываться... Но этого, слава Богу, не случилось. Стерка склонился, извиняясь: - То, что случилось в лагере - результат моей неосмотрительности. Однако, произошедшее в U.S.J. лишь доказывает, как сильны её идеалы. Никто не стремиться стать "Лучшим героем" так, как она. Если злодеи увидели в этом слабость Мидории, то им придётся осознать, насколько они ошибались. Мидория сжала полотенце. - А у вас есть твёрдые основания, чтобы такое утверждать? - Я знаю Мидорию, знаю её принципы и с уверенностью могу сказать, что она не предаст своих товарищей.                                     *** В двери повернулся ключ и она открылась. Деловой, весь из себя Айзава, при галстуке и портфеле зашел в дом. - Я дома. Снял обувь, поставил портфель и растрепал волосы. Из кухни неторопливо вышла Мидория. - С возвращением, - сквозь губу сказала она. Обычно, дома она хоть и носит маску, но спущенную - так, чтобы она закрывала только рот, а нос под ней не был. Но сегодня она натянула её чуть ли не до самых глаз. Шота сразу это заприметил. - Чего лицо прячешь? - серьёзно, но как бы пофигистично спросил он и пошел к Изуми. Так попятилась. - С чего ты взял? Я всегда маску ношу, - старалась она говорить честным тоном. - Тогда сними, - Айзава все приближался. - Зачем? Чего ты там не видел? - а Мидория все пятилась, - "Неужели край видно? Да я вроде высоко маску натянула..." Тут Шота не выдержал и рукой попытался стянуть маску, но Изуми увернулась. Тогда он, не медля, обхватил сестру за талию, отчего ты покраснела, и снял маску. Достигнув цели, он выпустил сестру из объятий. - ........ Изуми заметно смутилась. Ей правда было стыдно и она сожалела, но поделать уже ничего нельзя. - П-прости... - Изуми... Мидория вопросительно посмотрела на Айзаву. - Пять лет назад я дал тебе обещание...       "- Пообещай, что ты никогда не поступишь со мной так, как мама." Изуми хотела что-то сказать, но Шота притянул её к себе. Она уперлась лицом в белую рубашку, пахнущую кофе. -... Пообещай и ты мне, что больше не будешь себя так калечить, - продолжил он. Слегка удивленная Мидория сначала простояла, а затем взаимно обняла брата и сказала: - Обещаю.                                     *** - Я гулять. Изуми находу надевала свои кроваво-красные ботинки. - Так поздно? - спросил лишь Шота. Неудивительно, ведь на часах было две минуты одиннадцатого. - В Камино сегодня ночь каких-то модных распродаж. Я хочу накупить толстовок, - она зашнуровала ботинок. - Неужели ты пойдёшь по магазинам одна? - растрепанный Айзава вышел в коридор. - С Шо-чаном. - Ладно. Купи тогда мне пару чёрных футболок. - Угу. Я ушла. Дверь захлопнулась. Шота ещё несколько секунд стоял. - "Хотел бы я знать, что в твоей голове, Изуми..."                                     *** -...London Bridge is falling down, My fair lady... Изуми неторопливо шла по главной улице главного промышленного места Японии. Толпы людей о чем-то говорили, спорили, смеялись, шутили. Прорываясь сквозь эту толпу, она наконец заметила Тодороки. Тот тоже её заметил. - Йо, - Мидория подняла руку в знак приветствия, когда подошла впритык к другу. - Привет. - Сколько мы должны тебя ждать, чёртова Декиру?! - ._. Рядом стоял дерганый Бакуго. - Мы встретились с ним здесь. Как оказалось, он тоже направляется за покупками, - Шото показал большим пальцем на злую чихуахуа. Изуми лишь вздохнула. Они уже собирались уходить, но Тодороки удивленно... Нет, ошеломленно показал пальцем на большой экран, находившийся на одном из зданий. - Ну чего тебе, дерьма ку... - хотел крикнуть Бакуго, но после увиденного на экране, у него отвисла челюсть. Затем повернулась и Мидория, желая посмотреть, отчего же так офигели её одноклассники. Пялясь на экран, она не могла поверить в то, что на нем показывали. Стоящая вокруг толпа тоже была поражена увиденным. Обстановка накалялась. - Что? - Кто это? - Он... Похож на скелета. На экране показывали битву Всемогущего со злодеем в прямом эфире. Дела у Символа Мира были весьма плачевны. Описание "скелет" подходит ему идеально. - "Что произошло?.. Ведь... Я не одна это вижу?.. Всемогущий словно сдулся... - Изуми не могла отвести взгляда от экрана, - мир об этом не знает... Я бы хотела, чтобы все оставалось как есть. Тот, кто спасает людей с улыбкой... Символ Мира... Никогда не должен уступать злу..." Сражавшиеся о чем-то говорили. Толпа начинала не просто беспокоится, она начинала бояться. Бояться, что Символ Мира проиграет какому-то говнюку: - Всемогущий?! Что это с ним?! - Нет... Не может быть... Всемогущий... - Ты должен победить... - Кто, кроме него одолеет злодея?.. - Выглядит он иначе, но это же все ещё Всемогущий, верно?.. - Ему всегда удавалось победить, несмотря ни на что!.. - Ты сможешь, Всемогущий! Люди смотрели, люди надеялись, люди верили... Мечты, надежды, чувства, будущее... Всемогущий... Он должен защитить это, ведь он... Символ Мира, не так ли?.. - Не отчаивайся, Всемогущий! - Ты победишь! - ПОБЕДИ! ВСЕМОГУЩИЙ!!! Троица крикнула это изо всех сил. Будто Всемогущий их услышал, он собрал в кулак все свои последние силы. Но не не сделал удар. Они опять о чем-то говорили. Тут, на помощь Всемогущему пришли другие герои. Старатель, Бест Джинс, Древесный Камуи... Все хотели, чтобы он победил, все надеялись, все жаждали его победы. Злодей взмыл в небо. Его правая рука стала значительно больше, словно обросла ещё несколькими. Они со Всемогущим столкнулись. Угусающих сил героя хватит только на один удар. И он вложил их в этот удар. Злодей был вмят в землю, впечатан в неё. Всемогущий одержал победу. Победно подняв над головой руку, он, возможно, сделал это в последний раз. Толпа победно взревела, благодаря Всемогущего. Снимавшие с вертолёта оператор и журналистка спустились. Всемогущий показал в камеру пальцем. - Ты... Следующий... Сначало, могло показаться, что он сказал это всем злодеям и преступникам, но для Мидории это значило кое-что другое. Бакуго явно это заметил, но прикинулся дурачком. По магазинам ребята так и не сходили. Какие к черту могут быть магазины, когда Символа Мира Японии больше нет? Попрощавшись, ребята разошлись.                                     *** Время уже давно перевалило за полночь. Изуми тихо вошла в дом, также тихо закрыла дверь на замок и тихо зашла в свою комнату. Даже не переодевшись, она завалилась на кровать и провалилась в сон. Проснулась она после полудня. Также как и Шота в принципе. У него сегодня выходной. Наспех позавтракав, она побежала на пляж Дагоба. Там её ждал Всемогущий. - О! Вот и ты, наконец! - это должно было звучать бодро, но как-то не очень получалось, - Что так долго... Техасский... Изуми на всех парах летела навстречу к Всемогущему, но после этого слова она резко замедлила ход, ожидая получить смачный удар. Но этого не случилось. -... Удар. - Всемогущий лишь ударил её ребром ладони по голове, отчего Мидория невольно айкнула. - ну дела, ещё моя приемница... Ещё бы чуть-чуть и тебе был бы конец... Ты совсем своим действиям не даёшь отчёта?.. Чувствуя сожаление и вину, Мидории понимала, что это говорит ей человек, который выложился на полную и больше не сможет быть Символом Мира. - Юная Мидория... По правде говоря, моё время вышло. Моё тело в таком состоянии, что я больше не могу драться... Всемогущий резко принял мускульную форму и начал размахивать левой рукой, пародируя удары. - Не понтуйся, старик! Сам же сказал, что больше не можешь дра... Но Всемогущий уже снова принял свой истинный облик и отхаркнул кровь. -... Ться... - Огонь "Один За Всех" окончательно погас... Более того... Я больше не могу поддерживать свою мускульную форму... - Тошинори повернулся к ученице, - вот поэтому... Изуми набросилась на старика, стиснула его своих объятиях и они приземлились на песок. Яги не ожидал такого поворота событий. -... Вот поэтому я стану лучшим героем и вы будете мной гордиться, - продолжила за него она. Всемогущий целой рукой обнял свою ученицу за лохматую голову и сказал: - Именно. Этот слабый удар по лбу дал Мидории понять, что эра Всемогущего подошла к концу...
Примечания:
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник