Все меняется к лучшему

G
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
592 страницы, 164 065 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник

Глава 49. Спасение миллионов людей.

Настройки
Примечания:
Айзава пропал, Мирио увёл Эри, Ночноглаз скорее всего уже умер. Мидория осталась одна против Чисаки. Один на один. Перво-наперво, что нужно было сделать - это запретить Чисаки пользоваться причудой. - Не используй причуду. Попытка Чисаки разрушить землю не увенчалась успехом. По-началу он подумал об Айзаве, но сразу же вспомнил, что у него свидание с Хроностазисом. - "Как предусмотрительно... Стереть мою причуду... Сколько же, интересно, причуд у этой девчонки?.." А глаза Мидории уже изрядно так устали. - "Глаза... Черт!.. Терпи, пока не победишь... Чисаки не будет сдерживаться. Он сделает все, чтобы вернуть Эри, даже ценой своей жизни... Мои силы уже не то что на пределе, они уже закончились, причём давно. Как я вообще до сих пор стою на ногах... Надо собрать в кулак все силы, которые у меня остались. Убью его одним ударом..." Грудь горела, горло разрывалось, руки, ноги и спина отваливались, глаза были сухие, их щипало пылью, голова гудела. Изуми положила в ножны катану, от которой толку было мало - на ней были одни зазубрины. -"Терять уже нечего..." Она вдохнула в полные лёгкие так, что они заныли ещё сильнее. Затем, запрыгнув на потолок и оттолкнувшись, она полетела на Чисаки, предварительно укрепив руки твёрдой формой огня. - "Всё, больше не могу!" Глаза закрылись. Скрепив руки в замочек, она что было сил ударила Якудза по голове. Огнестойкие укрепления для рук треснули вместе с пальцами и локтями. Адская боль пронзила её руки. - "Получилось?!" - с надеждой подумала она. Видимо нет, судя по тому, что он, воспользовавшись случаем, начал собирать что-то из осколков бетона вокруг себя. - Плевать, сколько у тебя причуд. По сравнению с другими двумя, твои потуги прямолинейны и предсказуемы. - Не используй причуду! На секунду он перестал действовать, но Изуми измоталась и снова моргнула. - Честно говоря, хоть я и могу восстанавливать свое тело, боль при пересборке даёт о себе знать. И с меня хватит, - бетон собирался, как конструктор, в странные конечности. Мидория снова рванула к нему, но в глазах потемнело. Упав на колени, она попробовала воспользоваться огнём, но изо рта вышла лишь темно-вишневая кровь. - "Венозная", - подумала Изуми, - значит у меня уже лопнули вены в гортани." Кровь все продолжала литься изо рта. Горло так сильно ещё никогда не болело. Накопившаясь кровь мешала вдохнуть. - Из-за тебя мне пришлось умереть снова! Ты этого хотела, Эри?! - сказал Кай. Звук был как из микрофона. Да, его руки как раз и были в роли микрофонов, которые пытались шантажировать маленькую Эри. - ?! Послышался топот босых и маленьких ножек. Из разрушенного тёмного проёма появилась Эри. - Я этого не хотела... - дрожащий голосом сказала она. - Эркха! - Изуми пыталась кричать, но её голос предал её, - зачем?! Уходи отскха!.. - дальше она лишь только открывала рот, пытаясь издать хоть звук, но тщетно. В глазах потемнело, испуганная Эри повалилась куда-то в сторону. Мидория уже не осознавала что происходит вокруг. - "Эта маленькая дрянь вернулась... Ради чего?.. Ночноглаз скорее всего уже погиб. Из-за неё. Раненый Мирио старался спасти её, а она вернулась. Дура." - Изуми снова закашлялась. Впервые за все время в ней проснулась страшная эгоистка. - "Чёрт, как больно... Где вобще Шота?.. Лучше бы я никогда не увидела его. Никогда бы не познакомилась. Жила бы сейчас спокойно, пусть без причуды, зато с мамой, никогда бы не видела Бакуго после средней школы. Это ведь все из-за него. Из-за этого дебила Айзавы, который, изображая из себя недогероя, решил шугануть Бакуго. А я дура, сразу же доверилась ему. Мама ведь тоже умерла из-за него. Я тоже уже скоро умру. Ненавижу его. Ненавижу Эри. И Мирио. И Шото. Всех..." Изуми отключилась. - Эри, посмотри на эту девочку... Неужели ты думаешь, что она, в таком-то состоянии, сможет одержать победу? - Нет... - тихо ответила девочка. - В таком случае, что ты должна сделать? - гипнотическим голосом продолжал он. - Вернуться... И взамен... Ты вернёшь все, как было... - это была не просьба - утверждение. - Верно, зачем остальным страдать из-за тебя? Гораздо проще, если страдаешь ты одна, - Чисаки давил на бедного ребёнка, - Лемиллион проиграл, его уверенность разрушена. Разве ты ещё не поняла? - он обратился к Изуми, - ваши действия - это худшее, что вы могли сделать по отношению к Эри, поэтому вы здесь не нужны. Но Мидория его все равно не слышала. Чисаки хмыкнул.                               *** Изуми куда-то падала. Решив открыть глаза, она увидела небо. Оно было таким ярким-ярким, даже летом оно было не такое яркое. А вокруг были облака. Самые разные. И все похожи на каких-то людей. Но такие красивые. Мимо одного она пролетела, в облаке образовалась дыра, прямо в чьей-то голове. Воздух свистел в ушах. - "Такое яркое небо. И облака такие пушистые. Никогда такого не видела." Она посмотрела вниз. Внизу ничего не было. Просто облака и такое же синее небо. - "Оказывается, падать так здорово. Будто я лечу. Вот как оказывается с парашютами прыгают." Она перевернулась и полетела лицом вниз. Захотелось закричать. Громко-громко. - Эге-ге-гей! Как здорово! - крикнула она. Глаза заблестели. Расправив руки, она пролетала облако за облаком. И смеялась. Так весело и беззаботно. - Я прямо как птица! Изуми кувыркалась в воздухе, летела ласточкой, всяко крутилась. В общем извращалась как могла. И вот, пролетев очередное облако, она задумалась: - А что там внизу? А наверху что было? Она повглядывалась и наверх, и вниз. Но ничего конкретного не обнаружила. Ещё раз перевернувшись, она крикнула: - Здесь кто-нибудь есть?! Но никто не ответил. Её вопрос повис в свистевшем молчаливом воздухе. - Странно, даже птиц нет. Хотя, может я на высоте, где они уже не летают. Тогда... Как я дышу? Изуми попыталась вдохнуть и поняла, что не может. - А что вобще значит дышать? А для чего нужно дышать?.. Затем ещё посмотрев вокруг себя, она заметила одну странность. - А где солнце? - вслух спросила она. Но ей также никто не ответил. - А как я вобще здесь оказалась?.. Тишина. Она принялась судорожно вспоминать что она делала до этого момента. Но в голове была пустота. - А может, я всегда была здесь? В этом небе? Всегда летела? Всегда была такой свободной?.. Я... А кто я? - удивленно спросила она, - у меня же есть имя. Как же меня зовут?.. А кто меня зовёт? Кто мне дал имя? Небо молчало. - Кто я вообще такая? Что я такое?.. Что я делала до того, как начала падать?.. Что я делала всю свою жизнь, не могла же я всегда падать... Как же это называется... - "Я все ещё верю, что "Один за всех" должен был унаследовать Мирио, но этого уже не изменить... Мидория, мы не сможем защитить Эри. Я видел его будущее, в котором ты и я будем убиты, а Чисаки сбежит." - Мидория вспомнила слова Ночноглаза, сказанные ей перед началом операции. - Кто это сказал? Кто такой Чисаки, Эри, Мирио, Мидория?.. Что такое "Один за всех"? Правой рукой она задела облако, которое показалось ей каким-то очень твёрдым. Оно было похоже на молодого мужчину, на лице которого была непонятная маска, похожая на клюв. Дырки в нем не осталось. Рука поднялась над телом. Изуми вдруг заметила, что от неё кверху летит кровь. И рука по самый локоть была вся синяя, и рукав оторвался. - Кровь? Но откуда она здесь? Неужели, она от меня? Но я же себя прекрасно чувствую... За следующее облако она заделась другой рукой. Всё тоже самое. И форма облака такая же... - Да что ж такое? Мне же ведь даже не больно... А что значит больно? И тут вдруг она вспомнила. - Точно! Это называется жить! Вспомнила! Она продолжала лететь и ударятся о другие облака. Теперь облака были разными. Вот маленькая девочка, вот взрослый утсавший мужик, вот парниша её возраста, с колючей шевелюрой, похожей на ежика. - Да не, даже на кактус. Но облака в основном преобладали формы того уставшего мужчины с щетиной и длинными волосами. И вот после нескольких секунд такого полёта, она вся была в крови. Кровь летела от неё уже большими каплищами. Посмотрев на эти алые капли, у неё в голове чередой понеслись воспоминания с самого рождения и вплоть до спасения Эри и битвы с Чисаки. Вот только в голове абсолютно пропали воспоминания об Один за Всех, Страннике и любимом Шоте... - Точно, мы же спасаем Эри! Я же герой, мне срочно нужно идти ей на помощь! А Сэр Ночноглаз! Он ведь при смерти! А Чисаки, он ведь сбежит... Как мне отсюда выбраться?.. Ударившись ещё об одно облако головой, она почувствовала, что с ней что-то не так. Она заболела. В одно мгновение это яркое небо и красивые облака стали ей невыносимо противными. - Так, все, я же герой, в конце концов. Значит мне надо уворачиваться от этой фигни, которая на облака уже мало похожа, - решила для себя Изуми. И попыталась увернулась от следующего облака. Но почему то не получилось. И от следующего попыталась. Тоже не получилось. - Да ети же пассатижи. Следующие попытки тоже не увенчались успехом. - Может тогда и не пытаться? - подумала Мидория. После этой мысли тело перестало болеть. - Тем более ничего не болит. Она продолжила лететь ударяясь о каменные облака. - Может, я придумала себе Эри и Чисаки, и Юэй, и Шо-чана... Может, мне просто продолжить лететь здесь?.. Хотя эти облака стали очень противными... Вдруг, через одно облако она пролетела насквозь. Она уже видела это облако. Только она несколько сотен раз ударилась об него прямо грудью. - А что это с тобой не так, дядь? - спросила она уже своим примитивным голосом, - ты же в основном меня подбивал, разве нет? Уставший мужчина ей не ответил. - Молчишь... Ну и молчи. Когда она уже смирилась, со всех сторон послышались разные голоса: - Скорее, у нас ещё есть шанс!.. - Мы не можем передать ей все сразу... - Чья причуда для неё сейчас самая полезная? - Нужно решить между Фа Цзинь и переключением скорости! При данных обстоятельствах эти причуды самые оптимальные для решения проблемы! - А если она не выдержит?! - Другого выбора у нас нет! - Тогда лучше взять переключение скорости! - А может лучше Фа Цзинь? - Дайте ей уже что-нибудь. Мидория насчитала восемь самых разных голосов. Один был женским. Тут её кто-то взял за руку. Она увидела слабо различимый силуэт молодого мужчины. Он чем-то был похож на Бакуго: такой же презрительный взгляд, недовольное лицо, колючие волосы. Отличал его от Бакуго лишь шрам на лице. Крепко сжав её руку, он раскрутился с ней в воздухе. Не успев ничего понять, Мидория полетела вверх. Причём быстрее, чем падала. Посмотрев вниз, она увидела как он брезгливо посмотрел на неё и отвернулся, а затем и вовсе пропал. Все тело резко разболелось, словно начало разрываться по частям. Изуми взлетела над всеми облаками, которые смешались в одну неразличимую кучу. Среди них лишь слабо выделялся тот мужчина с щетиной. Но и тот вскоре растворился. - Наверно, мне надо пойти спасать Эри. А после того, как спасу её, обязательно прыгну с парашютом, - сказала апатично она. - Вернёшь ли ты свой смысл жизни?.. А потеряла ли ты его?.. Мидория не поняла, кто это сказал, но этот голос она явно слышала раньше.                               *** Тенёк прибежал к команде Рюкью за помощью. - Я пришла за помощью, наша цель прямо под этим перекрестком! "Про" сейчас сражаются против Якудза! Нам нужна помощь! - взволнованно говорила она. Незамедлительно Рюкью схватила одного из Якудза с причудой гиганта и проломила землю. Как и сказала Изуми, Якудза были прямо под ними. Но какого же было удивление Рюкью и её команды когда они увидели раненую Мидорию, которая только что кричала им о помощи абсолютно целая и невредимая. Можно было рассматривать вариант о том, что Рюкью задела её при разрушении, однако Мидория ведь одна из лучших первогодок в Юэй. Кто же тогда была эта ЛжеМидория?.. - Мидория! - крикнула Очако. Но ей не ответили. На секунду в её голове даже мелькнула мысль о том, что она погибла, но Очако поторопилась ее выбросить из головы и сосредоточиться на Чисаки. - "Изуми-чан все равно не может сражаться, значит, решающий ход должны сделать мы!" - уверенно подумала она. Краем глаза она заметила сидящих на поверхности Лигу Злодеев. Среди них была голая Тога. Теперь понятно, кто притворился Мидорией и позвал их на помощь. Но зачем? - Ах, Изу-чан, ты такая хорошенькая, когда такая беспомощная, - возбужденно прощебетала Тога, - я бы с удовольствием посмотрела на тебя такую милую, но это не входит в планы Лиги Злодеев. Вставай, Изу-чан. Вместе с Эри подмышкой Чисаки бежал к выходу. - "Да, это определённо, часть их плана! Но мне нужно не об этом думать! Сосредоточься, Урарака!" - (>\/<#) И она рванула к нему. Но шипы, появившиеся неожиданно, заставили её притормозить и увернуться. Чисаки уже приближался к выходу. Ещё метров десять, и он будет прямо под ним. Теперь ход сделала Рюкью. Но и её Чисаки смог остановить. Однако, Очако смогла застать его врасплох. - Черт, надоедливые больные... - цыкнул Чисаки, - интересно, как вы поступите, если я убью Ночноглаза?.. Урарака начала искать глазами Сэра, тем самым отвлекшись. - Твоя причуда довольно неплохая, - сказал он, - умри. К голове девочки приближалась рука, и Очако была уже готова распрощаться с жизнью и реконструироваться, став частью Чисаки. Однако, этого не произошло. Она заметила какое-то шевеление со стороны Эри. Она ухватилась за плащ Мирио, который падал под тяжестью камня. Росток, посаженный Мирио, наконец взошел. Маленький рог на лбу девочки немножко вырос на глазах, и от него начала исходить энергия. Видимо, это была её причуда. Мимик в одно мгновение "отлепился" от Чисаки и полетел вниз. - "Это мой ша..!" - подумала Уравити, но её что-то легонько толкнуло в живот, и она полетела вниз. На лицо ей брызнуло несколько капель крови. Она машинально зыркнула в сторону местоположения Мидории, однако там её не обнаружила. Лишь небольшая кровавая лужа была на её месте. - "Значит Изуми-чан жива! Но зачем она оттолкнула меня без единого слова? Я должна ей помочь!" Затем она додумалась посмотреть, куда ее послали, и, увидев раненого Сэра, из живота которого торчал огромный бетонный осколок, поняла, что ей нужно делать. - Постарайся, Тенёк! - крикнула она и сосредоточилась на своей задаче.                               *** - "Зачем эти люди страдают из-за меня?.. Зачем они вообще пришли за мной? Я не хочу, чтобы они страдали из-за меня, это худшее, что они могут сделать для меня..." Эри, спотыкаясь, бежала от Мирио, который что-то пытался кричать ей вслед. Но она лишь слышала Чисаки, который монотонным голосом заставлял её бежать на всех парах к нему. Бедная Эри выскочила из темноты в большое помещение. Вселяющий ужас Чисаки сразу же заметил её. Пути назад уже не было. - Сестрёнка... - почти беззвучно прошептала она, увидя Мидорию, которая была не в лучшем состоянии. - "Мне нужно просто вернуться, и тогда со всеми все будет хорошо... Из-за меня страдают другие..." Потолок посыпался, а затем и вовсе упал, в комнату пробился дневной свет. - "Зачем они продолжают приходить? Пусть уходят, они здесь не нужны..." Еще мгновение, и она оказалась в отвратительных руках Чисаки. - "Его руки не такие, как у сестрёнки... Хочу на руки к сестрёнке... Но нельзя. Я должна пойти с ним, чтобы сестрёнка не умерла... " К ней с распростертыми объятиями летела какая-то девушка, примерно возраста Мидории. А сверху парировал красный плащ. Точно, это как плащ Мирио. Сама того не осознавая, она ухватилась за него. За такой яркий красный плащ... Мидория за спиной Очако попыталась встать. На подкосившихся ногах она стояла буквально секунду. Выхаркав всю кровь, она пошатнулась. Затем она подняла голову и улыбнулась. Она улыбнулась для неё, для Эри. Не для кого-то другого, а именно для неё. Она прыгнула к ней, почувствовав, что Чисаки за её спиной отпустил Мимика. Ещё секунда, и она сидела на руках Мидории. - "Хочу всегда сидеть на руках сестрёнки... Они такие тёплые..." Только тёплыми они были потому, что до самых плеч были в крови.                               *** - "Вставай, вставай, Мидория." - говорила Изуми сама себе. Секунду полежав, она встала. Вдохнуть все никак не получилось. Она засунула два пальца в рот по самые гланды, и её вырвало. Она подняла голову. Эри с надеждой смотрела на неё. - "Чисаки до сих пор не сбежал вместе с Эри, - она ухмыльнулась. Глаза Эри почему-то заблестели, - Очако даже не может дотянуться до неё. Придётся самой идти... Первая скорость." Изуми рванула к тройце. - "Иди к Ночноглазу, мне ты будешь только мешаться." Толкнув Урараку в живот, она схватила Эри. Её причуда переключилась на неё. - "Если она продолжит использовать причуду, то я останусь без переключения скорости. И сказать я ей ничего не смогу." - Верни её! - Чисаки потянулся за ними. - "Переключение скорости - причуда второго, способная изменять скорость владельца и предметов, к которым он прикоснется, игнорируя законы физики. При длительном использовании может разрушиться Вселенная... Для меня это слишком большая ответственность..." За ними потянулись бетонные щупальца. - "Я оттолкнулась от земли и обратно я спуститься уже не смогу. Придётся лететь на поверхность, там и сражаться будет удобнее. Сэр Ночноглаз под присмотром Очако, а вот где Мирио, я не знаю. Но за Эри ответственность сейчас несу я, и я не могу ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах отпустить её. Теперь я ни за что не отпущу её... - В её голове мелькнула сумасшедшая мысль, - Кто не ставит на кон все, тот ничего не получает." Она глубоко вдохнула. - Кха-а-а-а! - вперемешку с кровью, она окатила огнём Чисаки, который теперь горел, как чучело на масленице. Удивительно, но горло и грудь не начали болеть сильнее. И вот, они высоко взлетели над землёй. Эри почувствовала, как свежий воздух потоком хлынул ей в лицо. Они были так высоко, что небо казалось так близко. Затем земля начала приближаться. Причём настолько быстро, что Эри заложило уши. От страха она закрыла глаза. На удивление, они не разбились. Мидория замедлила причудой скорость падения, однако это получилось плохо, учитывая тот факт, что причуда у неё проявилась несколько минут назад. - "Да это даже и к лучшему. Надеюсь, Эри не задело..." И без того развороченной правой рукой она проехалась по асфальту, оставив после себя кровавую дорожку. Но рука тут же восстановилась. - Кхах! - кровь все шла изо рта. Но боли не было. Изуми поставила Эри на землю и села перед ней. Затем в одно мгновение её тело скрутила боль, будто её выворачивало изнутри. - "Она не контролирует свою силу... Если причуда Эри работает, как машина времени, то чем больше я проведу действий со своим телом, тем дольше потребуется времени для того, чтобы её причуда добралась до переключения скорости. Нужно это проверить." Она схватила свою катану. Хоть она и пришла в негодность, проткнуть ей что-то да можно было. А потому не медля, Мидория разрезала свое левое запястье. - "Она возвращает моё тело в исходное состояние настолько быстро, что я даже не успеваю почувствовать боль. Какая хорошая и добрая причуда..." Мидория протянула сломанные руки, показывая, что ей нужен плащ. Взяв его у Эри, она привязала её к себе за спину. Сработала причуда Четвёртого. Из-под земли вылетел Чисаки. Точнее, эта громадина из камней и людей отдалённо напоминала Чисаки. Мидория отскочила и сразу же рухнула на землю. - ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ТЕПЕРЬ ОСТАНОВИТЬСЯ, ДА, ЭРИ?!! - заревел он. Даже по-громче Всемогущего будет, - ЧТОБЫ НЕ ИСЧЕЗНУТЬ, ТВОЕМУ ЛЮБИМОМУ ГЕРОЮ ПРИШЛОСЬ ОТРЕЗАТЬ НОГУ!!! ПОХВАЛЬНО, МИДОРИЯ ИЗУМИ!!! Эри посмотрела Мидории через плечо. Она была в ужасе, увидев лужу крови и разрубленную ногу. - "Катана сильно затупилась, пришлось пилить, как пилой..." - Верни мне Эри, её никак не остановить, пока я не разберу её на части, - уже спокойнее сказал Чисаки, - её причуда проклята. Изуми ничего не ответила. - "Нужно оценить ситуацию. По сути, я могу пользоваться любой своей причудой, Эри восстановит моё тело. Одновременно с этим, мне нужно наносить себе урон не только от причуд, но и физически. Если вдруг с ней что-то случится, меня разворотит в кашу. Если она вдруг начнёт активнее использовать свою силу, мне также придёт кирдык. Я не могу пользоваться ни приказами, ни руками, поэтому бить буду ногами... Вот блин, нога уже почти восстановила. Значит сейчас отрежу руку." И правда, нога отросла, как будто её и вовсе не отрезали. Лишь только место разреза ещё немножко кровоточило. - "Хм, какой бы интересно была скорость восстановления, если бы я не получила "переключение скорости"?.." - Вы с Эри... Даже не осознаете всю цену её силы. Развивая причуды, вы делаете скачки вперёд... Пока Чисаки монотонно рассказывал ценность Эри, Изуми за мгновение отрезала себе левую руку. Эри лишь сильнее прижалась ней. - "Прости Эри, что заставляю тебя смотреть на мой сэлфхарм, но выбора у нас с тобой нет. По времени плюс-минус у меня осталось около четырёх минут, и за это время мне надо прихлопнуть Чисаки." -...У Эри есть сила, способная очистить этот мир! - завершил свой монолог Чисаки. И в следующее мгновение он начал уничтожать дома вокруг себя, реставрируя их в части своего тела, которое все увеличивалось и увеличивалось. Размер Чисаки стал внушительным. - ОНА ПРОДУКТ, СОЗДАННЫЙ НЕ ДЛЯ ТАКИХ ПАРШИВЦЕВ, КАК ВЫ... КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ МОГУТ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ВСЮ ЕЁ ЦЕННОСТЬ! - кричал Чисаки. Изуми оттолкнулась от земли и полетела на Чисаки. - "Вторая скорость." Раскрутившись, она ударила его. Втроём они взмыли в воздух. Карем глаза Изуми увидела, как Очако убегает на руках с Ночноглазром. - "Он все-таки жив. Хорошо, что я отправила Очако к нему..." - НИКТО ИЗ ВАС НЕ ВИДИТ ВСЕЙ КАРТИНЫ! Я ПЫТАЮСЬ УНИЧТОЖИТЬ ЭТОТ "МИР", ОСНОВУ, НА КОТОРОЙ ВСЕ СТОИТ! - Чисаки снова начал реконструировать себя, - А ВЫ, ФАЛЬШИВЫЕ ГЕРОИ, ИРРАЦИОНАЛЬНО ЦЕПЛЯЕТЕСЬ ЗА ТЩЕДУШНОЕ ПРАВОСУДИЕ... ПРОЧЬ С МОЕГО ПУТИ!!! Он протянул длинную каменную руку. Но не учёл тот факт, что, будучи таким здоровеным, он не сильно подвижный и совсем чуть-чуть неуклюжий. - "Я уверена... Ты, получая повреждения, начинаешь разбирать и собирать себя заново для восстановления. Но на второй скорости, я могу воспользоваться этим моментом..." И удар прямо по голове Чисаки. - "...Я не дам тебе и секунды на восстановление!" Мидория наносила удар за ударом, Чисаки не успевал восстанавливаться и уследить за ней. - Изуми-чан... Она такая сильная, - заметила наблюдающая Тога, - и такая быстрая. Я даже не вижу её. Очако с Ночноглазом остановились. - Это правда... Что Изуми-чан будет убита Чисаки? - тихо спросила Очако. Ночноглаз не нашёлся что ответить. В душе он сильно переживал за Мидорию, ведь теперь будущее, где она будет убита, стало смутным, неясным. Удары становились все быстрее и сильнее, судя по тому, что от Чисаки отлетали огромные глыбы его бетонного тела. - "Вот теперь я точно смогу покончить с ним одним ударом." В мгновение ока раскрутившись, она влетела ногами в его предполагаемую грудь. - "Львиная преграда!" Чисаки с огромной скоростью влетел в асфальт. Замедлившись, Мидория приземлилась и сразу же посмотрела на Эри. Она была цела. От внезапной боли она скорчилась. -"Вот черт, причуда Эри становится сильнее. Она же сотрёт моё переключение скорости!" Она начала яростно кусать и рвать свою руку. Восстановившейся рукой она начала доставать катану. Но на секунду в голове мелькнула мысль. - "А что если я больше никогда не смогу пользоваться "Приказами"?" Перед Изуми встал сложный выбор: переключение скорости или приказы. - "Но у меня нет достоверной информации, что у меня навсегда пропал голос..." Так и не успев все хорошо осмыслить, она достала катану и замахнулась на свою ногу. Чисаки издал последний крик и попытался дотянуться до них разрушающейся рукой. Но его скрутила Очако. Краем глаза Мидория увидела сидящего Айзаву, а рядом с ним Тсую. - "Прости, Изуми, но мне придётся воспользоваться причудой против тебя," - искренне извенился в душе Айзава. - "Нет, стой, стой, стой! Я даже подумать не успела..." Но положение что так, что так было тупиковое. - Стойте, Айзава-сенсей! - успела лишь крикнуть заподозрившая неладное Очако, но было поздно. Причуда Эри прекратила действовать. - Кха... Из лица Изуми кровь брызнула фонтаном, и она упала коленками на асфальт. - "Даже подумать не успела..." Она прижала к груди горячую Эри. Видимо, после использования причуды у неё начался жар. Несколько секунд все ещё бездействовали, пытаясь понять, точно ли битва закончилась или нет. И когда все удостоверились в этом, полиция закопошилась: - Проверьте на наличие пострадавших! Вызывайте скорую по необходимости! Лига Злодеев ещё может находиться неподалёку! Начать поиск! -" Наконец-то все закончилось..." 9:15. Операция по спасению успешно завершена.                               *** В скором времени приехала скорая. Почти все были в критическом состоянии. Ночноглаз был при смерти. Мидорию увезли вместе со всеми. На месте осталась лишь команда Рюкью и полиция.                               *** Изуми сидела в кабинете на кушетке. Она была больше похожа на мумию. - Сколько у тебя причуд? - коротко спросил врач. - Пять вроде, - тихо ответила ему Изуми. - Пять? - переспросил врач. То ли он не услышал, то ли не мог поверить. Мидория кивнула. - Я провел полное обследование и... Твоё тело... -... Не выдерживает такого количества причуд. Я знаю, - сказала Мидория. - Клетки твоего тела слишком быстро стареют... - Я могу не дожить даже до тридцати лет. Да, я знаю. Но поделать ничего нельзя. Можно я уже пойду? Врач лишь вздохнул. - Иди, завтра зайдёшь в больницу к которой прикреплена. Изуми поклонилась и вышла. Через несколько минут она была уже у одной из палат. Постучавшись и не дождавшись ответа, она вошла. Бедный Ночноглаз был не в лучшем состоянии: трубки, торчащие из живота, куча приборов для поддержания жизни. Изуми захлопнула дверь и встала. - Привет, - тихо поздоровался Ночноглаз. - Привет, - тихо вторила ему Мидория, - к вам можно? - Ага. Она подошла к кровати. - Твоё лицо... - начал Сэр. - Да, я знаю, но сейчас важно не это, - перебила его Мидория. Сэр посмотрел на потолок. - Врачи говорят, что я даже не доживу до завтра. - Да, по вам видно. Мидория почесала затылок. Они пробыли в тишине пару минут. - Сэр Ночноглаз. Он вопросительно посмотрел на неё. - Если бы вы вдруг завтра были живым и здоровым, то что бы сделали первым делом? - спросила Мидория, рассматривая дерево за окном. Ночноглаз подумал. - Наверно, встретился бы со Всемогущим. Не знаю, - неоднозначно ответил он. - У вас есть дорогой вам человек? - Наверно есть. Он есть у каждого. - У вас есть мечта? - вопросы все сыпались. - Да, я хочу увидеть как вы станете величайшим героями. - Вы хотите жить? - Мидория под конец сбила с толку Сэра. - К чему все эти вопросы? - спросил Ночноглаз без особого интереса. - Вы хотите жить? - снова повторила свой вопрос Мидория. - Вопрос с подвохом, - сказал Ночноглаз, - хотел бы. - Вы уверены, что хотите жить? - уточнила Мидория. - Я же сказал, вопрос с подвохом. Теперь не знаю, - шутил он, - хочу наверно. - Я не хочу растрачивать свою силу даром, - сказала Изуми и вздохнула. Ночноглаз только успел раскрыть рот, как Мидория сказала: - Сегодня ваши раны заживут. Всё пострадавшие органы восстановятся. Вы проживете долгую жизнь и увидите, как я, - она показала на него пальцем, - стану величайшим героем. Мидория в упор смотрела на него мокрыми глазами. - Стой, твой голос!.. - Ночноглаз приподнялся на постели. Мидория что-то сказала, но её уже не было слышно. Зажав рот и нос рукой, из которых начала течь кровь, она повернула к двери, в которую постучали. В проходе она столкнулась с Бабл Гёрл, Многоножкой, Всемогущим и Айзавой. - Юная Мидория... - хотел поздороваться Тошинори. Но Мидория даже не обратила внимания ни на него, ни на Айзаву. Она прошла мимо них, пытаясь не потерять сознание. Все лишь посмотрели ей вслед. А затем повернулись к Ночноглазу. - Ночноглаз... - Всемогущий не мог поверить своим глазам. - Вам нельзя вставать! - сказала Бабл Гёрл, подбежала к нему и попыталась уложить. - Прости меня, Ночноглаз... Я слишком поздно пришёл к тебе... - Вам лучше лечь, Сэр. - Мидория смогла изменить будущее... - Ночноглаз взялся за голову. Все резко замолчали. - ?!                               *** В коридоре Изуми увидела Мирио, который шёл туда, откуда она только что ушла. Дабы не пересекаться с ним, она свернула в другой коридор, а затем зашла в туалет. Закрывшись в нем, она оперлась на раковину. - "Можно было бы сказать Мирио, чтобы он не торопился, но сказать я ему больше ничего не смогу. Никогда. Как и другим..." Она, придерживаясь за раковину, скатилась по стене на пол. - "Нужно будет выучить азбуку глухонемых, иначе мои и без того плохие коммуникативные навыки совсем пропадут... Ха-ха, - она ухмыльнулась, - я лишилась своей самой сильной причуды ради какого-то мужика... Вот дура. Зачем я вообще это сделала?.. Он же ведь должен был умереть, это ведь судьба... Неужели я и правда смогла её изменить?.. - она схватилась рукой за голову, - Хотя уже поздно о чем либо говорить... Интересно, Эри сможет вернуть мне мою причуду, и причуду Мирио?.." Кровь из носа и рта текла по шее, а слезы капали на колени.
Примечания:
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (5)