Давайте говорить о мелочах.
Давайте позабудем о невзгодах,
Не будем всё рубить с плеча.
Давайте нежно, просто и с любовью.
Давайте говорить о том,
Как солнце поднялось над нами.
О том, как завораживает нас рассвет,
Который мы не замечаем.
Давайте говорить о том,
Как хорошо лежать в кровати.
О том, как ткань приятно к телу льнет,
Как нежно мы подушку обнимаем.
Давайте говорить о ветерке.
О том, с какою легкостью объятия свои он раскрывает,
Дает нам положиться на него.
О том, как он уносит наши тайны.
Давайте говорить о чайнике,
Что только что вскипел.
О том, что чай сейчас заварим.
О том, как вкус по-разному мы ощущаем.
И не нужны нам разговоры о великом,
Не нужно философствовать, мудрить.
Лишь нужно чувствовать всё то,
Что позабыли мы.
Давайте выключим мы голову на парочку секунд.
Давайте убежим от мыслей мрачных.
По-новому на мир взглянем
Вдали от всех несчастий.