дым от сигарет

PG-13
Завершён
63
1
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
35 страниц, 12 111 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 218 Отзывы 12 В сборник

прости меня.

Настройки
Примечания:
После отдыха, Никита с Давидом решили посмотреть фильм.Они уже подобрали вариант, растелили все для удобства, выключили свет, но все же чего то не хватало. Н — кажется не очень. Д — да, по-моему слишком пусто. Н — знаешь, я думаю не хватает еды! Давид посмотрел на Никиту с восхищением и улыбнулся. Д — точно, ты гений! сможешь сходить в магаз? я еще бутербродов сделаю. Н — окей, без проблем. Никита побежал в прихожую, сунул ноги в кроссовки и побежал вниз. Давид в это время подошел к окну в их комнатке, чтобы проводить парня без происшествий. Открыв окно, старший замечает друга и тот в этот момент оглядывается, смотря вверх. Давид машет Никите рукой на ненадолгое прощание, на что поступает взаимный ответ.После тень младшего моментально скрылась за углом и сново стало безлюдно. Стоявший у окна юноша еще долго смотрел во двор и одумавшись достал из кармана небольшую коробку белого цвета.Сигареты. Он не хотел начинать это дело, но зависимость взяла своё. Давид поджог одну и стал закуривать, выдыхая дым в окно, из которого видно красивую полную луну и звезды, много звезд, смотревших вниз. В таких моментах хотелось оставаться всегда. В моментах, которые хранят в себе покой и свежесть. Парень наслаждался тишиной с закрытыми глазами, закуривая через каждые 30 секунд. Вдруг в дверь кто-то постучал. Давид испугался, подумав что Никита вернулся так быстро, и возможно он видел его с сигой, побежал открывать, прежде посмотрев в глазок. На его радость или же печаль это оказалась его сестра. Сначала рука не тянулась открыть дверь, но так будет неудобно. Сестра вступила на порог и крепко обняла брата. Давид тоже обнял ее, но уже не так сильно. С — я так скучала по тебе! Парень с недоумением посмотрел на неё. Он винил себя, что открыл дверь. Д — даа…я тоже.вроде бы. Девушка обняла еще раз и уже начала снимать кеды. Давид немного не понял ее действий и испугался, ведь скоро придет Никита, а тут такое. Д — ааа.ты что делаешь? Она обернулась на него и наклонила голову на бок. С — всмысле? я соскучилась и пришла в гости к братишке! или ты не хочешь впускать в дом родную сестру? Д — хочу, но не очень ты момент подобрала. Давид понимал, что выгнать уже не получиться, но возможно его напарник задержится и все обойдется. С — ой да ну тебе. — она прошла в гостевую и уселась на диван. — как тут ты устроился, мне даже нравится! Д — да да да.- нехотя произнес он. С — а? ты че кислый такой? Д — не твое дело. С — ясно, как обычно. -она помолчала секунд 5 — а кстати, где твой друг? его вроде Никита зовут да? Давид еле сдерживался, чтобы не закричать, поэтому старался из-за всех сил говорить спокойно. Д — да не знаю, наверно у родителей. Он соврал. Наверно ради выгоды. С — ясненько, потом познакомь, я видела, он красавчик! — она подмигнула брату, проходя мимо. С — слушай, а это твоя комната? Д — моя. а тебе то что? спать ты у меня не будешь. С — ой, два компьютера. ты богач у нас или мама опять тебя так хвалит? Д — завались. я сам купил. Девушка начала громко смеяться. С — подожди, реально? ты сам купил? не верю. Давид схватил ее за руку и потащил к входной двери. Д — одевайся и уходи. С — чтобы тебе наковальня на голову упала, урод! — посмотрев на парня, она начала надевать кеды. Тут послышался щелчок замочной скважины. Это пришел Никита. Давид начал торопить сестру, но уже поздно. В дверях стоял кучерявый блондин высокого роста с пакетом в руках. Он смотрел на обоих с недоумением, параллельно рассматривая девушку. Наконец, кто то сказал слово. С — ой, это ты Никита да? а я сестрёнка Давида)) мило, не так ли? — улыбка процветала на ее лице. Н — а. Не успел Никита вымолвить слово, как до крайностей злой Давид выпихивает сестру за дверь, захлопывая ее сразу же у девушки перед лицом. Парни стояли минуту так. Даже не смотрели друг на друга. Роменский был очень зол на сестру, он не хотел поворачиватся к Никите, поэтому развернулся и ушел в комнату, закрыв дверь на ключ. Младший смотрел на уходящего друга и ничего не понимая понес пакеты на кухню.Он знал, что Давиду сейчас плохо, и лучше его не трогать. Никита начал раскладывать продукты, на это дело ушло минут 10. После чего решил приготовить что-то вкусненькое и сытное. прошло полтора часа: Давид все также сидел в комнате не выходя из нее, оттуда даже звуков слышно не было. Никита сидел на кухне. Куда вообще идти? Парень загрустил, положив голову на стол и обкинув ее руками. Тут было неудобно, и в гостевую не хотелось. Хотелось к Давиду, сесть и поговорить. Расспросить про произошедшее и выслушать, успокоить и поддержать. Но больше было интересно, что это за девушка? Кто она такая? И почему у друга такая реакция на нее? Никита встал и решил, что нужно пойти и попросить открыть дверь. Он подошел к комнате, после чего постучал. Н — Давид…ты слышишь меня? открой дверь, я хочу поговорить. Д -… Н — не молчи! я ведь знаю, что ты там не уснул! Старший молчал, лежа на кровати он смотрел в стену, обняв подушку. Н — открой мне дверь пожалуйста. Д -… Н — это не смешно, почему тебе не хочется говорить со мной? Давиду было стыдно и обидно перед Никитой, поэтому не хотел причинить вреда. На душе было больно, внутри словно все скрутило, покой ушёл, осталась только тревожность. Парень хотел все рассказать другу, но почему он боялся это сделать? Проворачивая подобные вопросы в голове, Давиду становилось все хуже. Мысли начали становится сумасшедшими и не разборчивыми. Роменский не заметил, как в дверь перестали стучать. Сначала ему было все равно, но вспомнил о Никите. Юноша вскочил и быстро побежал искать друга. Нашел. Младший сидел на стуле в кухне, сложив руки и голову на столе. Он уснул от усталости. Давид начал рассматривать Никиту, нагоняя плохие мысли снова. Старшему показалось, что сидящий за столом парень будто плакал короткий промежуток времени. Это была правда. Никита расстроился, слезы текли у него сами по себе, ведь он не знал, что с его лучшим другом и какого ему. Давид понимал, что совершил ошибку. Сев на пол у стула и положив голову на колени спящего мальчика, он тихо произнес почти неразборчевое «прости меня».
Примечания:
63 Нравится 218 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)