Часть 1
20 января 2023 г., 18:45
Примечания:
Бен/Рэй
Песок и пыль, жара и пепел на одежде,
Тут нет воды, еды и призрачна надежда,
Что вы вернётесь, я ждала вас очень!
Но вместо них пришёл лишь ты —
Темнее самой тёмной ночи.
Ко мне не подходи, я ведь с изъяном;
Моя душа с гнильцой, она — душа смутьяна.
Нет ничего, что ты могла б найти.
И тёмной, злобною борьбой
Изломана вся жизнь.
Но — чудо! Ты не побоялась!
Глядя в глаза, сопротивлялась,
Гнев, слёзы, кровь и пот на коже...
За то, что тронул — это дорого тебе?
Быть может, в этом мы похожи?
Застряли в о-ди-но-чес-тве.
Ты помнишь, как взяла меня за руку?
Что это было? Жалость или скука?
Не потерплю я ни того и ни другого!
Не говори мне никогда такого!
Тепло твоё — такая мука...
Врываясь в мысли и мечты, держа тебя за сердце Силой,
Плевать, что что-то показалось милым,
Ах, чувства? Чушь! Судьба порой жестока!
Бьёт жизнь за жизнь, око за око,
Запомни это, ученик!
Глаза горят безумьем на лице,
И рот беззубый заходился в смехе,
И вдруг вокруг повержены доспехи,
И плазма рассекает надвое
В конце.
Соль на губах, и алый застилает зрение.
Я жажду мести, крови, раскалённого металла,
В моих руках — агония горящего кристалла,
Но почему тогда в твоих глазах
Прощение?..
Я предложил ей быть со мною вместе,
Я отдал бы галактику, всю роскошь...
Какая ж то была оплошность!
Её отказ не сделал чести
Мне.
Когда мы бились на Кеф-Бире,
Я понял вдруг: всё было ложью в мире,
Она нужна мне — вот, где истинная правда:
Связь наша, так похожая на жизнь;
Любовь, похожая на жажду.
Всё разом не пошло по-плану,
Когда клинок насквозь проткнул меня,
Едва дыша, я слушал грохот волн и рёв огня,
Затем... Она рукой закрыла рану.
Под нею жизнь мою храня.
Она изгнала силу Тёмной Стороны,
Её намерения ко мне были полны
Симпатий и отчаяния,
И тот клинок пронзил меня случайно;
Но смертоносный гул её меча
Я ещё долго буду слышать...
"Спасибо, папа, что наставил
На верный путь заблудшего меня".
"Ну ничего, сынок, сейчас мы всё исправим,
Ведь я по-прежнему люблю тебя".
И силуэт его растаял...
Клинок потух, его пожрало море,
Зато со дна, ведомый рукою,
Поднялся старый крестокрыл.
"Надо идти, пока не наступило горе,
Вперёд, Бен Соло. Ты свой путь открыл".
"Баланс". Ох, это проклятое слово,
Оно кричит мне — "Быть готовым!"
Пребудьте с ней, со мной — не надо,
Их шёпот слышен совсем рядом,
И камни сыпаются градом
Движеньем призрачных фигур.
Ведь мы — Диада! Свет и Тень,
Огонь и лёд, как ночь и день.
Ты так отчаянно красива,
Я буду рядом вечно, Рэй.