***
Утром я, как ни в чём не бывало, зашла в класс. Сегодня детей было явно больше, чем вчера. Я подошла к своему месту и начала готовиться к уроку, как вдруг меня толкнул какой-то парень, его я ещё не видела здесь. Я немного отлетела, мои вещи рассыпались, он схватил меня за руку. - Мне сказали, что ты много о себе мнишь, так вот знай, я здесь главный, а ты молчи, а станешь вякать, я тебя прибью! - он продолжал тараторить какие-то угрозы и говорил мне, что я здесь никто, меня стало распирать от смеха. - Аххахаха, прибьёшь? - спросила я улыбаясь и смеясь. Ему это не понравилось и он ударил меня по щеке. Ну нет, это уже слишком. Свободной рукой я ударила его в область левого глаза. По энерции он отпустил мою вторую руку, которая тут же начала тянуть его за волосы, вырывая их. Он попытался ударить меня ещё раз, но я увернулась, уходя ему за спину. Я пнула его ногой в спину, он пролетел вперёд, врезаясь лицом в доску, он разбил нос. Не успел он встать, как в класс вошла учительница, и остановина начинающееся веселье. - Что вы делаете?! Оба, живо к директору! - Я не стала собирать свои вещи, они так и остались лежать на полу, кто бросил, тот и соберёт, и не важно, что он ещё об этом не знает. Мы вошли в кабинет директора, увидев меня он побледнел, видимо, папа вчера был не очень вежлив. - Что случилось? - спросил он у сопровождавшей нас учительницы. - Я не знаю, я вошла в класс, а они дерутся, - отчеканила учительница. - Так, молодые люди, звоните своим родителям, будем разбираться - попросил мужчина. - Оу, папа разозлится, - подумала я вслух. - Вот и хорошо, - выплюнул мой новый одноклассник. Ох, наивный, разозлится то он на тебя. Мальчишка не стал звонить, а просто написал смс матери. Я же стала набирать номер. - Что случилось? - без каких-либо предисловий спросил папа, в голосе читалась явная напряжённость. - На меня налетел одноклассник и ударил меня, а я дала сдачи, - оповестила я его. - Что?!!! Ты в порядке? Всё хорошо? - оо, папа явно был зол, он говорил настолько громко, что даже директор услышал его напор и побледнел ещё сильнее. - Нууу, он выглядит куда хуже, чем я, - сказала я, переводя глаза на помятого парня. - Скоро буду, - сказал он, повесив трубку. Мать Джастина, так оказывается звали парня, приехала раньше папы, увидев сына, она начала вопить, и на директора, а после и на меня. - Да куда смотрят учителя! Посмотрите, что сделали с моим сыночком. А ты маленькая бандитка! Твои родители выплатят нам компенсацию! И ты извинишся! - она продолжала орать схватив меня за руку. В это время вошёл мой отец. - Советую вам убрать свою конечность от моей дочери, - с абсолютно непроницаемым лицом начал он, подходя ближе и закрывая меня собой. Женщина опешила, но отошла. Папа вальяжно расселся на кресле около стола директора, ставя меня рядом с собой. - Что случилось? - монатонным голосом спросил он. - Ваша бандитка...- начала мать парня, но её перебили. - Я не с вами разговариваю, Эстелария, что случилось? - он злится, он называет меня так, только когда чертовски зол. Директор удивился услышав моё полное имя, в документах папа указал краткую форму, чтобы не вызывать вопросов. - Я готовилась к уроку, а этот, на меня набросился, начал оскорблять, говорить, что он тут главный, а я никто. Я дала ему сдачи, - я говорила спокойно, я знала, что папа в любом случае будет на моей стороне. Стоявшая женщина, слушала и не верила своим ушам. - Ты первый поднял руку на девочку?! Разве мы так тебя воспитывали! - развернувшись к сыну начала она орать вновь. Он молчал, рассматривая свои ботинки. - Вот и прекрасно, что мы разобрались и ... - директору не дали договорить. - Я вижу здесь только два выхода, первый: вы исключает этого юношу из данного учебного заведения. Либо, уже завтра эта школа будет закрыта, - все присутствующие, включая меня , в шоке обернулись на папу, он был всё также спокоен, хотя моё спокойствие пошатнулось его лицом, тон которого становился всё белее, я понимала, что что-то не так, но вот что... - Да кто ты такой! Это не тебе решать! - всё вопила и вопила эта назойливая тётя. Папа встал, кивнул директору и вышел из кабинета, уводя меня за собой. Выйдя из школы, я заметила машину Стива, похоже папу сегодня привёз он. Обычно за рулём папа ездит сам, но видимо не сегодня. Когда мы добрались до дома, я открыла дверь и увидела Катерину, вытиравшую пыль со стола, она, судя по всему, хотела опять отругать кого-то из нас, но посмотрев мне за спину обомлела, я обернулась и выражение моего лица повторила её жест. В проходе стоял папа, его трясло и пошатывало, кажется, на ногах он держался только благодаря косяку, за который он придерживался.Новое происшествие
21 января 2023 г., 23:41
Выйдя из школы мы сели в чёрную Мазерати, а охраники разошлись по своим машинам.
- Да, милая, умеешь ты находить проблемы на ровном месте, в следующий раз просто встань и выйди из кабинета, - уставшим голосом попросил папа.
Добравшись до дома, мы поднялись на наш этаж. Мы живём в особом районе, здесь почти все дома заселены папиными работниками, только люди нанятые "заботиться" о нас живут в офисном здании, в нём 30 этажей и встроен медицинский корпус, также есть 5 подземных этажей и подвал, который напоминает лабиринт, без карты в нём способен ариентироваться только папа. Мы с папой занимали 30 этаж.
Открывая входную дверь, перед глазами сразу открывался папин кабинет, по середине стоял большой стол, по стенам ползли книжные шкафы, а большое панорамное окно открывало вид почти на весь город. Из основной комнаты было две двери, одна в мою комнату, другая в папину.
- Господин Даниэль! - послышался грозный голос нашей Катерины, это была женщина 54 лет, она медработник и в добавок что-то типо нашей дом работницы, если её, конечно, можно так назвать.
Папа услышав её, сразу же притих, я перевела на него не понимающий взгляд.
- Вы забыли свой чёртов завтрак! Ещё раз и я лично буду кормить вас с ложечки! - продолжала вопить женщина, отчитывая папу. Я бы с радостью подхватила её ругань, но увидев уставший взгляд карих глаз, решила отложить это на потом. Папа часто забывал поесть или поспать, а мы с Катериной тщательно пытались ему об этом напоминать, правда не всегда получалось.
Уже через десять минут подали обед, и под пристальным взглядом Катерины папа начал есть. После обеда он вновь принялся за свои бумажки, а меня отвезли на конюшню.