***
Я считаю, что у каждого человека, своё понятие о любви. Я вижу её так: любить — это значит воспринимать человека таким, какой он есть, со всеми его плюсами и минусами. Любовь — это когда ты просыпаешься каждое утро и влюбляешься в этого человека по новому, ведь с каждым днём он меняется, не стоит на месте. Ты готов узнавать его снова и снова. Если ты искренне любишь человека, то тебе не будет важно, какого у него цвета волосы, красится он или нет, не будет иметь значения, во что он одевается и как смотрит на этот мир. Ты просто любишь его за то, что он является самим собой, тем, кого ты однажды полюбил и продолжаешь любить не смотря ни на что. Ты хочешь оставаться с дорогим твоему сердцу человеку в любой момент, и в счастье, и в горе. Любовь — это когда ты готов ущемлять свои права и перестраивать свои границы, ради человека, который тебе так дорог. Любовь у каждого своя, каждый видит её по своему.***
Прозвенел звонок с первого урока, я спешно сдала листок и вышла в коридор, вслед за мной вылетела Крис. — Это какой-то ужас! — произнесла она мои мысли вслух. — Ага, прилетело откуда не ждали! — подытожила я. — Я ей написала три предложения и то какой-то бред. Зато ты там что-то уверенно написывала, аж целый листок извела. — Я просто писало всё, что приходило в голову. Мы сходили до столовой, после звонка на урок вернулись в кабинет, у нас был второй подряд урок литературы. — Так, ну вы тихонечко позанимайтесь своими делами, а я допроверяю ваши работы и к концу урока скажу оценки, — произнесла учительница, натягивая свои очки куда повыше. А мы и рады стараться. Мы посидели, поболтали, но когда стопка на учительском столе начала заканчиваться, Юлиана Бедросовна подозвала меня к себе. — Ты сама это писала? — с каким-то неверием спросила меня преподавательница. — Да, а что? — Очень интересные мысли, сама так думаешь, или тебя что-то навело на эти мысли? — вопрос был странным и я не очень поняла его смысла, но всё же задумалась. "Ты вся моя жизнь» «Я буду любить тебя, до тех пор, пока бьётся моё сердце» "Я с каждым днём люблю тебя всё сильнее» "Я готов на всё, только бы ты была счастлива» "Госпожа моего сердца» "Единственная звезда в моей жизни» "Не важно, что ты сделаешь, я буду любить тебя до крышки собственного гроба, но и это не прервёт моих чувств к тебе» Я могла бы вспомнить ещё целую кучу ласковых и греющих душу фраз. Все они были произнесены в мой адрес лишь одним человеком… Папа! По моей щеке резко скатилась слеза, а за ней ещё одна и ещё. Мне вдруг стало очень страшно. Монстр не мой папа, а я… Я сделала ему так больно, так ещё и упивалась этим. А он ведь просто меня любил, а я ему так отплатила. Меня захлёстывала всё новая и новая волна истерики. — Элла?! Ты чего? Что случилось? — учительница не поняла, что произошло. Это ввело её в ступор и испуг. Я поматала головой из стороны в сторону, сделала пару неуклюжих шагов назад и подбежала к своей парте. Наскоро закинув вещи в рюкзак, я направилась к двери. — Извините, досвидания, — я вышла за дверь, оставляя всех в непонимании. Я нащупала в кармане телефон и стала набирать номер Стива. — Забери меня, прямо сейчас, — я, не дожидаясь ответа, скинула трубку. Через десять минут я уже сидела в машине. Мне звонила Катерина, наверное, папе уже доложили о моём самоуправстве в школе, но мне было всё равно. Я собиралась исправить свою ошибку! Оказавшись в здании, я спешно добежала до лифта, мне в первые казалось, что он едет чертовски медленно. Преодолев расстояние от лифта до входной двери, я влетела в кабинет. Папа стоял у стола, говоря с кем-то по телефону. Я скинула рюкзак на пол и приблизилась к нему, обнимая так крепко, как только могла. - Я тебя очень, очень люблю, папочка! - от неожиданности папа выронил телефон, - я тебя никогда не ненавидела! Я просто была так расстроена, что сказала такую гадость! Я так не думаю, правда. Прошу, прости меня, я тебя очень люблю! Я не хочу, чтобы ты мучался из-за меня, я хочу чтобы ты был счастлив также, как я счастлива быть твоей дочерью! - я говорила и говорила, пока мой монолог не сменился молчаливым рыданием в папину домашнюю рубашку. - Шшшш, Эдди, я тоже тебя очень люблю, - свободной рукой он повернул мой подбородок так, чтобы я смотрела ему в глаза, - всё хорошо, успокойся, я не злюсь на тебя и не обижаюсь, - пытался утешить меня мой родитель. - Правда? - надежда заблестела в моих глазах, а слёзы полились лишь сильнее. - Конечно. Я тебе хоть когда-нибудь врал? Я молча покачала головой и уткнулись носом ему в плечо. В этот момент мне стало так легко и спокойно, что показалось, земля вот вот уйдёт из под ног. - Я так больше не буду, правда, - вновь заговорила я. Папа усмехнулся и поцеловал меня в лоб. - Думаю, всё будет хорошо, - его губы расплылись в лёгкой улыбке, которая из-за моего следующего неаккуратного движения резко искривилась. Я зацепила папу за правую руку, он болезненно зашипел. Я отошла, давая ему прастранства. - Что с рукой? - наконец-то без зазрения совести смогла спросить я. - Ничего страшного, пройдёт, - отмахнулся папа, поднимая свой телефон с пола, - как думаешь, мне перезвонить директору, или обойдётся? - в шутливой форме спросил меня он. Я ничего не ответила, просто улыбнулась. Теперь мне было легче, словно камень с души упал.