План смерти

R
Завершён
2
автор
Ship-Sheep бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 621 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Приятные воспоминания и неприятная реальность

Настройки
Сразу после всех событий я поехала в квартиру на Гриммо, где в последнее время и жил Орден Феникса. И что вы думаете? Кого я там нашла? Никого. Видимо, все еще были заняты и не спешили отдыхать. Я прошла в комнату Сириуса, села на кровать и воспоминания потянулись одно за другим. Вот он, тот день, когда Вальбурга наконец согласилась, чтобы Сири привел к себе домой всю нашу компанию. Хотя Вальбурга была лишь против Римуса из-за его ликантропии, разумеется. У меня с мамой Сири и Реги были хорошие отношения, я часто приезжала к ним в гости. И вот мы всей компанией мародеров сидим в этой комнате. Сириус с Джеймсом сидят за столом и придумывают вредилки. Римус и я лежим на кровати и обсуждаем книгу, которую договорились прочитать за время нашей разлуки, а Питер как всегда — просто сидит и смотрит за нами. Вот один из дней, когда я приехала в гости к Блэкам, это второй курс. Я лежу на кровати Сириуса, рядом лежит Регулус, а сам Сириус пишет письмо Джей-Джею. Это, пожалуй, лучшие несколько недель, проведенные в этом месте. Мы часто гуляли и общались с Регулусом. Это был хороший человек, со всей уверенностью это заявляю. В том, что Регулус выбрал неправильный путь, есть и моя вина, и вина Сириуса, ах да, ну и конечно же, в этом есть огромная вина Вальбурги, которая практически каждый день, проедала мозги Регулусу своей чистотой крови. Как мне уже позже рассказывал Регулус, они с Сириусом, до того как тот поехал в Хогвартс, были не разлей вода. Сири защищал Рега от наказаний матушки, принимая вину на себя. Рег в свою очередь оправдывал перед Вальбургой поведение своего брата. Но все изменилось, когда Сириус приехал после первого года обучения в Хогвартсе. Я думаю, что на их взаимоотношениях сказалось время, проведенное вдали друг от друга. Также в Хогвартсе у Сириуса появились новые друзья, и брат стал ему попросту не интересен. Конечно, после первого года обучения их отношения еще были более-менее нормальными, но с каждым годом становилось все хуже и хуже… А вот первый раз, когда я здесь была. Мы с моей подругой из Германии, Амалой, вместе сидим на кровати и рассказываем Сириусу об учебе в Ильверморни. А он каждый раз удивляется, как маленький, чем еще больше смешит нас. Впрочем, по-моему это и была его цель. Как он позже сказал: «Я просто хотел вас развеселить». Наверное, именно в тот день все пошло не по плану, и Сириус Блэк смог растопить сердце, как он меня называл, властной и грациозной королевы Слизерина. Да, я была на Слизерине. Разумеется, я попросила об этом шляпу, просто представить себе не могла, что было бы с матушкой, если бы я попала на Гриффиндор или, что еще хуже, на Пуффендуй или Когтевран. Но вот я снова вернулась из приятный воспоминаний в реальность, и она накрыла меня, как цунами. Сириус мертв. У меня теперь нет человека, к которому я могла придти хоть посреди ночи и рассказать о своих проблемах. Он больше никогда не будет меня смешить, и больше мы никогда не сходим в Хогсмид, словно в первый раз. На глаза навернулись слезы. И снова эта мысль: «Почему она выбрала целью его? Лучше бы она убила меня! Ведь, я не смогу без него…» Так в слезах прошла первая неделя, а может и больше… или меньше… Это уже не важно. После всего этого слезы высохли, я словно выплакала всю жидкость из тела. Внутри меня все кипело, и так сильно хотелось плакать, кричать, но тишина причиняет боль ещё сильнее. Сердце разрывалось на части, но слезы не шли, как и крики. Я постоянно думала: «Прости меня, Сириус! Прости за то, что обижалась на тебя когда-то. Прости за то, что не смогла уберечь тебя. Прости меня за все… Прости… Сириус… Просто вернись ко мне! Никогда! Никогда не бросай меня! Не оставляй меня одну! Я не смогу без тебя! НЕ СМОГУ! ПОНИМАЕШЬ?! Прошу… Просто вернись, и я смогу все исправить… Сейчас бы я тебя уберегла… Сейчас бы я смогла… Прости… Прости…» А еще и по всей квартире его запах. Дорогое вино, бергамот, его неизменные духи… Я сама не знаю, как я не сошла с ума. Последующие две недели я почти не ела сама. Только при Римусе, который сам готовил для меня и заставлял есть. Это, на самом деле, было очень мило с его стороны, учитывая то, что он тоже недавно потерял своего лучшего друга, и то, что ему тоже было очень тяжело. Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, чем заслужила такое отношение к себе. В общем, я была в глубочайшей депрессии. Говорят, что время лечит… Как по мне, то со временем мы просто начинаем забывать и привыкать к боли. Да, верно. Уже через месяц я научилась запирать боль в себе, лишь пока находилась не одна, но все же… По крайней мере, Кингсли уже не так сильно переживал за меня…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник