Глава 5
20 января 2023 г., 18:48
-"слышал у тебя сезонная депрессия начинается как раз в это время?"
Джек так ненавязчиво заговаривал зубы пытаясь протащит полную чашку чая в лабораторию.
-"зимняя хандра, а чашку в мусор"
Разочарованно вдохнув он все же выкинул стакан и плюхнулся в кресло, видимо продолжая оплакивать утерянный чай
-"ты кстати сколько уже тут? Я даже не опоздал сегодня"
Мужчина подозрительно глянул на Габриелу которая выглядела… ну даже для неё такой уровень измученности был слишком
-"я проснулась сегодня ни свет ни заря вот и пришла пораньше"
Заученная фраза воистину звучала странно, затворница и крайней степени интровертка Габриела вышла из дома не по принуждению?
-"я знаю что означает это взгляд Джек, я просто забыла что-то в лаборатории и хотела убедится что оно в порядке"
Насторожённый взгляд смягчился а на лице парня заиграла лёгкая улыбка, такая беззаботная что это даже мило. Откинувшись на кресле он снова защебетал
-"так ты пойдёшь со мной и Розмари в этот Новый парк?"
Черт у Габриелы совсем вылетело из головы это обещание, а тут ещё и Йозеф может всю ее работу спалить
-"что? А да да конечно"
В ее голосе слышалась нервозность но джек этого не слышал, он был не так хорош в распознавании эмоций. Чуть помедлив девушка выдохнула возвращая себе прежнее и уже привычное холоднокровие
"Сделаю все быстрее, черт возьми, соберись Габриела"
Рабочий день тянулся необычайно медленно, Габи все время злилась и лажала, все ее мысли были только о работе, но не о той на которой она сейчас, а о работе над своим любимым творением
-"все… в порядке Нэк?"
-"да да, просто дай мне сосредоточится"
Рявкнула девушка поправляя волосы с покрашенными в сливовый оттенок концами. Джек лишь наблюдал, поведение его коллеги и ее внезапная смена имиджа не давала ему покоя, надо было подобраться к ней поближе, может у неё что случилось а он не знает?